7 июля вторник
СЕЙЧАС +24°С

Кому разрешили выйти на работу в Тюмени? Разбираемся в новых поправках от губернатора

Сегодня Александр Моор выступил с обращением к тюменцам, где разъяснил изменения в постановлении

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
6 апр 2020 в 20:16

Да уже половина города на работу вышла сегодня.

Евгений
6 апр 2020 в 20:19

Ничего не соблюдается.

Якк
6 апр 2020 в 20:22

Откуда взяли что строительным организациям можно работать?

Гость
6 апр 2020 в 20:29

Нужно МФЦ! И триц! Нужны справки...

Гость
6 апр 2020 в 20:34

Это уточнения на уточнения вчерашних уточнений?)))) ору уже с этого цирка

Гость
6 апр 2020 в 20:49

Про строителей и изыскателей где написано? Несколько раз постановление перечитал

Гость
6 апр 2020 в 20:50

Почему мотоциклами разрешили торговать, а автомобилями нет?

Иваныч
6 апр 2020 в 20:54

Так ничего и не поняли. Так у нас карантин, что ли? Из дома выходить можно только в магазин и аптеку? Штрафы на каком основании?

Гость
6 апр 2020 в 21:05

А автомойки работать будут

Гость
6 апр 2020 в 21:05

А салоны красоты и парикмахерская

Надоело
6 апр 2020 в 21:07

Все действия власти смешны и неэффективны. закрыли общепит, но оставили работать ленту ок и ашан. Чем опаснее кофейня в которой находится 1-3 человека, чем гипер, в котором одномоментно находятся 500 человек? Главная угроза - приезжающие из-за границы, вы в курсе что они их просто отпускали домой? Типа сидите дома если что звоните. Верх идиотизма! Люди очнитесь. Вы видите? Ни федеральная ни тем более региональная власть не способна на рациональные действия. Они придумали для вас "выходные" и "самоизоляцию" чтобы не нести ответственность по закону. Чтобы не помогать народу. Все что творится в нашей стране это сплошной беспредел, сплошное нарушение прав и свобод. Неужели среди вас есть те, кто этого не понимает. Вы можете злорадствовать насчет малого бизнеса, но это и вас коснется, не думайте что вы просидите дома со своей зарплатой и вам будет хорошо. Плохо будем всем. Плохо будет миллионам. Просто погуглите какую помощь, какие суммы выплачивают во всех странах . Особенно конечно смешно в преддверии 9 мая узнать что в стране проигравшей войну в германии выплачивают по 5-9 тысяч евро каждому нуждающемуся, а в стране победителе, не дают НИЧЕГО. "Можем повторить"? Повторите идиоты которые это пишут на своих машинах. Повторите такую же помощь людям нашей униженной страны. ну и как вишенка на торте - наша власть уже решила кто у нас в раше "нуждается" . об этом дальше

Гость
6 апр 2020 в 21:16

Все работают , даже цветочные магазины , кроме ТЦ, , нам кушать и оплачивать кредиты не надо, ужас

Гость
6 апр 2020 в 21:16

Я так и не поняла школы закрыты до 13 апреля или до 30 апреля.

Гость
6 апр 2020 в 21:21

Мотоциклы,особенно актуальны сейчас.

Гость
6 апр 2020 в 21:27

Леруа откроют? Кто знает

6 апр 2020 в 21:40

вот параноики-шизофреники достали

Гость
6 апр 2020 в 21:43

Да не будет победы над вирусом если кто будет выходить и работать!!! А потом уже не дай Бог будет как в Европе!!! Неужели не проще ввести карантин жёсткий и помочь всем как делают в других странах. Только жёсткий карантин способен дать результаты, остальное это всё...

Гость
6 апр 2020 в 21:47

Что потом они будут делать если ситуация повторится как в Европе, как в Москве??? Что они смогут предпринять, ведь потом для всех хуже будет??? Опять надеются на авось??? Да им пос*ать, хотят спасти свои активы, бизнесы и да людям дать возможность самим выкарабкиваться, а то что они если заболеют плевать?? Как людям выходить на работу если дет сады закрыты, их собой что ли брать? Или родителей заражать, оставлять им?

Гость
6 апр 2020 в 21:53

Читайте последним новости 6 апреля екатеренбург кому мэр разрешил работать миллионный город больше чем Тюмень моор против москвы не попрет будем сидеть после майских праздников всех откроют если не до сентября

Гость
6 апр 2020 в 21:59

Меня удивляет неужели настолько плевать на нас? Неужели ради здоровья и экономики нельзя было закрыть сразу границы и предприятия по настоящему и компенсировать, что совсем нет заначки на чёрный день на такие случаи ????? А да жалко денег? Или так все плохо?

Маруся
6 апр 2020 в 22:06

Все спились за эти дни, соседи сверху каждый день гудят, собираются толпой и пьют, ребёнок маленький до трёх ночи бегает и орёт. Достали, что будет дальше? До 30го мы от них чокнемся...

ХХХ
6 апр 2020 в 22:34

Автосервисы открыть надо. Не все же на карантине. На работу ездить надо, а машина сломалась и отремонтировать негде.

Гость
6 апр 2020 в 23:19

Садоводческим торговым точкам почему нельзя на работу , а Леруа можно?

Гость
6 апр 2020 в 23:31

Мор, уточни, когда в отставку собираешься

Гость
6 апр 2020 в 23:39

Детские сады начинают работу с 13 апреля ?

Гость
6 апр 2020 в 23:46

Тренировка губернаторов и их команд... чтоб головой думали....

Гость
6 апр 2020 в 23:56

Смешно читать о том, что работодатель обязан обеспечить масками...((( А где работодателю их взять??? Где??? Господин Моор может подскажете??

Гость
7 апр 2020 в 00:26

Задрали с этими дополнениями! Уже первоначальный текст забыли..

Гость
7 апр 2020 в 00:37

Типа патрули где-то ходят. Кого-то штрафуют. Вы к нам во двор загляните - бюджет области соберёте, а если до краснобелого доползёте - бюджет страны. Причем такой, что цена на нефть Вас лет 5 точно волновать не будет.

Гость
7 апр 2020 в 00:40

Придётся смириться,Собянина у нас больше не будет

Негость
7 апр 2020 в 00:46

На Ютубе посмотрите что говорит президент Лукашенко про короновирус и поймёте разницу в президентах...

Гузалия
7 апр 2020 в 00:54

Я понять не могу вы хотите работать.или умереть от вируса? Вашей семье ,если вы умрете это не поможет,так что сидим все на карантине,я бы тоже засела,да профессия не та, фармацевт я

Гость
7 апр 2020 в 02:49

Кто нить из хроников получил обещанные 2000 рублей?

Гость
7 апр 2020 в 05:29

Авиабаза Тюмени работает

Гость
7 апр 2020 в 07:24

Лучше бы цены в аптеке на перчатки проверил. Вечером брали на работу по 40 руб. одна пара, а утром уже по 48 руб. Про маски не говору... их просто нет. Или в контакте по 250 продают. Мы сами себе все покупаем, вот и получается, что работаем на перчатки и маски. Алкашей поим.........толпами за самым необходимым идут.

Гость
7 апр 2020 в 07:40

А как жить кто неактуальна работал варавать итти штоли

Гость
7 апр 2020 в 07:43

Кто неафицальна работал варавать штоли сами втюрьму талкают

Тернов
7 апр 2020 в 08:26

Моор сделал ставку. Посмотрим сыграет ли она...

Гость
7 апр 2020 в 08:29

В Краснодарском крае,Томской,Амурской,Сахалинской областях люди 13 апреля работать начинают, а мы нет.Свинство какое-то.

Гость
7 апр 2020 в 08:33

Видимо решили постепенно людей лечить...
Посмотрим, как врачи справятся с первой волной.

Гость
7 апр 2020 в 09:04

Умора 😂

Пенсионерка
7 апр 2020 в 09:29

Не могу понять? Что главнее люди или дороги?

Гость
7 апр 2020 в 09:59

Как можно дольше не разрешают работать ТЦ, так как убрать малый бизнес хотят, на смену придёт крупный

Гость
7 апр 2020 в 10:07

"Фундаментстройаркос" не стали заморачиваться с удаленкой для проектировщиков, просто вывели всех на работу с 6го числа и выдали по маске. Кто-нибудь знает, можно ли обязать компанию организовать дистанционную работу, если у нее есть такие технические возможности, но ей неохота? Кто-то это контролирует?

Гость
7 апр 2020 в 10:08

Не так все благополучно и радужно в странах Европы во время пандемии. Пособия в них точно также даются далекооо не всем и они не такие высокие. Медицина там точно также не работает, врачи не берут трубку и не отвечают, даже педиатры. За аренду домов, вилл платить людям нечем, нечем расплачиваться по кредитам с банками, еду бесплатно в магазинах не дают и тд и тп. Это общемировое явление, только в интернете пускают слухи о том как здорово жить в Европе, на самом деле все не так. Те, кто там живёт более 20 лет, не а восторге, минусов очень много.

Гостья
7 апр 2020 в 10:43

Мечется наша власть как зверек в клетке. И дома бы всех посадить, но как-то сделать так, что бы не компенсировать ничего. Сейчас так и будут - то работайте, то нет.

Серж
7 апр 2020 в 10:49

Пусть они себя главными почувствовают, а то у них и так уже изжога...

ujcnm
7 апр 2020 в 10:52

Я одного понять не могу. Что значит разрешена деятельность грузового автомобильного транспорта. Ты ее прекращал что ли? В себя поверил?

RUS
7 апр 2020 в 11:11

Вообще ни чего не понятно. С 12.04 разрешают работу ТРЦ, кафе, ресторанов. Но млин, людям не разрешается выходить с домов т. к. самоизоляция... А кто тогда будет ходить в ТРЦ???

Гость
7 апр 2020 в 11:12

либо властям плевать, что умрёт очень много людей, либо никакого вируса и не существовало. не слышала, чтобы во время чумы были послабления при том что люди продолжали умирать. видимо всё это ложь и полнейшая чушь