Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Теперь точно известно, можно ли поехать на дачу и чинить авто на СТО. Публикуем ответ губернатора

Теперь точно известно, можно ли поехать на дачу и чинить авто на СТО. Публикуем ответ губернатора

В Тюмени зарегистрировано 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией

6 апреля начилась новая рабочая неделя, которую тюменцы проведут в полной самоизоляции. Эти меры приняты для того, чтобы предотвратить распространение в регионе коронавирусной инфекции.

Всего за минувшие выходные осталось лишь четыре региона, где ещё никто из местных жителей не заразился коронавирусом. Это Тыва, Чукотка, Ненецкий автономный округ и Республика Алтай.

Как вы проводите время в самоизоляции? Как часто выходите на улицу и бываете ли там вообще? Каникулы вас не коснулись и вы продолжаете работать? Пытаетесь найти маски в аптеках или шьете сами? Расскажите нам обо всём этом и не только. Письма отправляйте на электронную почту редакции 72@rugion.ru и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 935-15-50.

Яна Шулика

Доброе утро, читатели 72.RU. Сегодня начинается новая рабочая неделя, которую большинство тюменцев проведет дома в режиме полной самоизоляции. Как сообщает оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области, на этой неделе на территории региона дополнительно разрешили работать зоомагазинам и магазинам, осуществляющим торговлю и доставку товаров непродовольственной группы, к примеру, строительных материалов.

Яна Шулика

Как будут работать автобусы в Тюмени до 30 апреля

В «Тюменьгортрансе» рассказали, как в городе будут ходить автобусы в период с 4 апреля до 30 апреля. Информация появилась в официальном сообществе компании.

— Период с 04.04.2020 по 30.04.2020 объявлен нерабочими днями, и в целях обеспечения транспортного обслуживания населения городской пассажирский транспорт Тюмени в данном периоде продолжит работу в текущем режиме, — говорится в официальном сообщении.

Уточнить расписание автобусов можно по телефону информационно-справочной службы 8 800 250-07-22, на сайте МКУ «Тюменьгортранс» в разделе «Расписание» или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

Друзья, кажется, мы уже сбились со счета, какой день сидим в самоизоляции: вроде бы и окна уже помыты, и все шкафе разобраны, до сантиметра известно, сколько шагов от кухни до комнаты и обратно. Мы понимаем, что эти условия — непривычны, некомфортны, но так важны для всех нас. Пока мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Тюмени, области (да что уж, во всей стране), расскажите, как вы проводите время дома, с родными и близкими.

Звоните каждые полчаса бабушке в деревню? А может, уже освоили мишленовские блюда? Балкон теперь вместо спортзала? В общем, чем бы вы ни занимались, поделитесь с нами. А мы расскажем, что и как у вас получается.

Ждем ответов в форму ниже.

В Тюмени перестал принимать волонтеров и посетителей центр помощи «Милосердие».

— Добрые дела не уходят на карантин. И мы, люди, объединившиеся для того, чтобы помогать тем, кому сейчас трудно, не можем уйти на карантин, ведь от нас зависят жизнь, здоровье множества людей. Мы предприняли дополнительные меры защиты в нашем центре: на время карантина ввели особый санитарно-гигиенический режим, наши постояльцы соблюдают режим изоляции: прогулки разрешены только во дворе центра. Центр закрыт для посещений, — говорит Андрей Якунин, директор центра помощи.

Но организации можно помочь, обратившись в справочную службу: 8 800 302-15-86.

Яна Шулика

Тюменцы пишут, что в некоторых районах города местные жители начали выходить на балконы и петь песни.

Видео: Подслушано Тюмень Мыс Тарманы / Vk.com

А вы слышали в вашем районе что-то подобное? Расскажите о районах, в которых тюменцы поют по вечерам, в комментариях.

Как питаться во время пандемии

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса дает рекомендации, как правильно питаться. Советы универсальные, подойдут и для мирной жизни.

Похоже, тюменцам надоело сидеть дома. Или, возможно, кончились деньги и пришлось выходить на работу. Сегодня утром в городе весьма людно. Маршрутки заполнены людьми, на светофорах снова собирается нечто похожее на пробки.

Город оживился, несмотря на то, что режим самоизоляции в Тюмени не отменен

Кстати, в Тюмени открываются зоомагазины, им разрешили работать. А через неделю, возможно, откроются рестораны и торгово-развлекательные центры.

Яна Шулика
В Тюмени спасатели регулярно проводят уборку дезинфицирующими средствами

Спасатели рассказали, какие меры принимают сотрудники МЧС по Тюменской области, чтобы не допустить распространение вирусных инфекций среди личного состава.

— Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в пожарно-спасательных подразделениях, сотрудники регулярно проводят влажную уборку с дезинфицирующими средствами в помещениях, также организована и обработка спецтехники. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. При заступлении на дежурство у каждого сотрудника производится контроль состояния, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели напоминают, что все интересующие вопросы спасателям тюменцы могут задать на сайте Главного управления МЧС. Также для горожан и жителей области работает телефон доверия: (3452) 590–549.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Яна Шулика

Налоговые Тюменской области до конца апреля будут работать в особом режиме.

— Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступающей на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, осуществляется исключительно через специально оборудованные боксы. При этом документы должны быть упакованы в конверты, с указанием номера контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов, — рассказали в оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции.

Обратиться в налоговый орган налогоплательщики могут и в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или позвонив по федеральному бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Вера Кузнецова

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Спойлер: ничего удивительного:

  • автомобильные и авиаперевозки;

  • культура, досуг и развлечения;

  • организация выставок;

  • фитнес и спорт;

  • турбизнес и гостиницы;

  • общепит;

  • салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Вот таким образом тюменцы проводят время в самоизоляции. Очень красиво!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тюменцы заметили, что в городе появились баннеры с призывом «Сиди дома». Вам такие уже попадались?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем