7 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Тюменские кафе, рестораны и ТРЦ начнут работать с 12 апреля

Важно: информация актуальна на сегодняшний день, меры могут продлить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Пенсионерка
5 апр 2020 в 12:06

От этой изоляции будет больше психических больных. Если человек живёт один и в изоляции. Он не заразится коронавирусом , но у него крыша поедит. Разве что с телевизором разговаривать. Очень тяжело сидеть дома.

Гость
5 апр 2020 в 12:06

Как 11 случаев, если губернатор ЯНАО заявляет в своём обращении о 12 подтверждённых случаев в ЯНАО, и о открытии ТРЦ 12.04.2020 ни чего не говорится, прежде чем людей водить в заблуждение вы внимательно читайте документы и статистику тоже уточняйте😉

Пенсионер
5 апр 2020 в 12:17

Решили на сознательность надеяться или просто уже пошло безразличие властей к народу. Закрыть город давно надо. Все случаи пока были завозные, но что будет далее...! Не исключено, что прибывшие из зарубежья и Москвы не инфицированы! А тут опять всё разрешено...

BDSM
5 апр 2020 в 12:18

То сеть, как бы, массовые мероприятия и т.п. запрещены, но толпами гулять по скверам и набережным можно.

гость
5 апр 2020 в 12:18

Почему нельзя было сразу закрыть границы и людей прибывших в Россию выдерживать положенный срок в карантинных зонах и опытных специалистов там же сконцентрировать? А теперь в аптеках цены на радостях зашкаливают. Короче кому война, а кому мать родная

Гость
5 апр 2020 в 12:20

А может автор статьи звонила в штаб по коронавирусу и ей там ,такие не понятные для нас, разъяснения дали?

Гость
5 апр 2020 в 12:20

У нас даже в очереди в два человека люди умудряются лепиться к тебе, как к родному, так и хочется сказать, мне то пофиг, это у меня температура)) так что нельзя наш народ выпускать, пока пик не пройден, тк он дикий

040
5 апр 2020 в 12:24

Считаю неправильно выходить раньше времени из самоизоляции. 20 апреля самое идеальное для выхода.

Гость
5 апр 2020 в 12:37

Т.е. работать нельзя а в рестораны и кафе ходить можно?!

Гость
5 апр 2020 в 12:40

Похожим бредом интернет превратили в помойку

Гость
5 апр 2020 в 12:43

72 вы хоть смотрите что публикуете?

Пенсионер
5 апр 2020 в 12:47

Сплошные противоречия! То есть самоизоляция для всех, то открываются все эти сборища...
Алтайский край закрыл авиасообщения с Москвой! Что наши власти ждут? Только что и додумались посадить вахтовиков на изоляцию!

456
5 апр 2020 в 12:53

не понять тут всех собравшихся (комменты обычно пишут 90% одних и тех же) то не довольны самоизоляцией и не рабы и бла бла бла. открывают многое через неделю и опять не довольны.. вы уж определитесь, хотя зачем если ДОЛЖНЫ быть вечно не довольными

Гость
5 апр 2020 в 13:02

Ну для начала, в постановлении написано по 12.04., что значит, что все будет закрыто по 12 включительно. И давайте, для начала дождёмся этого дня, а дальше уже и будем радоваться или негодовать

Гость
5 апр 2020 в 13:15

мфц тоже работать будут?

Непонятно
5 апр 2020 в 13:23

Если так будет-то опасность и наличие вируса придуманы ?

Гость
5 апр 2020 в 13:37

За минувшие сутки на территории Российской Федерации подтвержден 771 новый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Какие ТРЦ и кафе с ресторанами????

Гость
5 апр 2020 в 13:37

Аффтор статейки жжет

Гость
5 апр 2020 в 13:50

Ну хоть -бы последили за статистикой числа до 10 ,а потом принимали такие решения . Где гарантия , что ситуация не усугубится на эту неделю . Хотя ,надежды на это уже забрезжили на горизонте. Можно было 11 объявить , а 12 открыть . Скорее не выдержали напора нытиков , успокоили . Как будет сочетаться режим самоизоляции с открытыми торговыми центрами -не понятно . Конечно. у кого всякие гофры на унитазах полопались они и пойдут , да кому край -конец строить теплицу надо. А основная масса людей , понимающих все ответственность в сегодняшней ситуации , вряд ли ломанется покупать туфли . А про рестораны и кафе вообще говорить нечего . Может, только , на заказах и доставке еды на дом для богатых людей заработают .

Я и только Я
5 апр 2020 в 14:14

И зачем мы сидели и сидим столько времени???? Откроют и все рванут по торговым центрам и уже дистанция не будет актуальна и маска

Гость
5 апр 2020 в 14:43

Похоже, что заканчивают ценники переписывать

911
5 апр 2020 в 14:55

Признавайтесь, кто мечтал от работы отдохнуть чтоб никуда не ходить и поваляться на диване? Ваш запоос Вселенная выполнила.. Теперь коллективно все дружно начинаем мечтать поскорее начать ТРУДИТЬСЯ!!

911
5 апр 2020 в 14:58

Моор молодец, быстро понял ситуацию что Центр не вырулит страной а отвечать придется всем за коллапс. Моор выбрал из даух зол думаю правильное решение Открыть!!

Янита
5 апр 2020 в 15:04

Оооо, Моор объявит о победе надо пандемией 12 апреля ! Вот это область!

Гость
5 апр 2020 в 15:10

Каким документом регламентирована публикация? В группе штаба совсем другие трактовки.

Игорь
5 апр 2020 в 15:20

Моор, в отличие от нашего Всего по: думал: Не , мне народ в месяц не спасти. И говорит тут Александр Викторович, открою я город. С предупреждениями!!!. Так поставьте на входы условного Лнруа или Строительного септики, научите продавцов - кассиров: не брызнулись, не отбиваю, условно))) А то устроили полицию, что не бывало и противоречит Конституции. Да , в пятницу ездил за водой, это за Лентой. Туда я не зайду? Тем более официально можно. Сейчас я думаю, г-н Моор за свой!!! счет привезет мне мой поликарбанат. Обращаю внимание: я не сказал должен. Да,я безумно боюсь, моей маме 78, но и жить, ане глупые речвки выполнять

Гость
5 апр 2020 в 15:24

НЕ РАНОВАТО ЛИ?! ТУТ В ЕВРОПЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ОСТАНОВИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ А ОН ПРОГНУЛСЯ ПОД БИЗНЕСМЕНОВ!!

Гость
5 апр 2020 в 15:33

Каждый день слежу за новостями на стопкороновирус.ру. каждый день было обновление в 12.00, но сегодня не обновили. Вот вопрос: почему некоторое население оставляют в неведенье, почему закрывают информацию? Видь процентов 10 ( по моему мнению) хотят знать. Почему не дают анализировать ситуацыю не только в своём регионе, но и в мире? С чем это связанно? Задумайтесь?

Гостья
5 апр 2020 в 15:39

Что за бред, какая это изоляция, если можно будет ходить в ТРЦ, рестораны и кафе, а на работу ход закрыт, что ж это за самоизоляция такая, все усилия на смарку(((

Гость
5 апр 2020 в 16:07

Главное что заголовок крупными буквами был написан!остальное не важно.😁

Гость
5 апр 2020 в 16:11

Под суд организаторов и информаторов, подобной агитации! Идёт нарастание случаев заражения, обращений граждан в больницы,( см. статистику по Тюменский области) подобное деяние Преступно по отношению к Гражданам!

Мэгги,
5 апр 2020 в 16:59

Не пиши ерунду, если не знаешь, и не ваоди людей в заблуждение. Только завтра будет вынесено решение по поводу 12 апреля

Гость
5 апр 2020 в 17:10

что по Рассеи, что в Тюмении живем по принципу "куда фига- туда дым"..
Что и требовалось доказать - решения принимаются по принципу : устремим палец в потолок ...

5 апр 2020 в 18:29

Я не хочу дома сидеть ... неделями.... хочу работать....

Гость
5 апр 2020 в 18:34

Народ. Как думаете, что происходит? Есть же адекватные комментарии тут. Есть мысли конечно. Вы что думаете?

Тюмень
5 апр 2020 в 19:23

Что за люди!!! Вас хотят хоть на время огородить от вируса, большинству платят зарплаты, нет надо все хамить! Если бы у нас здесь стали умирать от кароновируса, все бы сразу затихли! Лицемеры!

Тюмень
5 апр 2020 в 19:30

Власти думаю виднее. Она больше обладает информацией, чтобы принимать глобальные решения! Мы сидим по квартирам и рассуждаем...!Наберитесь терпения!

Гость
5 апр 2020 в 20:04

Рестораны и кафе с чего вдруг в этот список попали?)) Им и так разрешили доставку делать. Но доставка без алкоголя не так интересна, наверное. Основной интерес ресторанов и посетителей - в выпивке. Значит, больницы готовим, а параллельно снимаем ограничение собираться в компании для любителей прибухнуть. Так уже пусть в Гилёвке с шашлыками бухают, чего там стесняться. Или там они без пользы соберутся😜?

Ольга
5 апр 2020 в 20:34

Непонятно. Кафе ,рестораны работать будут. А МФЦ? Все будут работать или только трц?

Гость
5 апр 2020 в 22:04

Будут ли работать парикмахеры 6апреля

Кевупаныц
5 апр 2020 в 22:26

Отлично если так и будет!!!

Гость
5 апр 2020 в 22:37

Только откроются трц все как дикие понесутся по ним. С детьми, с колясками. Забывая об осторожности. И смысл тогда в 2 недельной самоизоляции. Рано их ещё открывать.

гость
5 апр 2020 в 22:46

туберкулезом меня 1985 заразили гепатитом в санатории 87г два года по больницам теперь я лучше наблюдать в самоизоляции буду

Гневный
5 апр 2020 в 22:47

Интересно .... а после всего вы и дальше будете голосовать за поправки а конституцию и в 24 году за пу ????🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Гость
5 апр 2020 в 23:36

Если откроют, может Москву долгим по заразившимся. А то что это 11 человек всего

Гость
6 апр 2020 в 00:03

А об указе президента #239 от 02.04.20 все уже забыли что ли? Или указ президента имеет меньшую силу, чем постановление тюменской области?

Гость
6 апр 2020 в 00:37

ТЦ можно не открывать, а вот автомаги, СТО и шиномонтажки пора!

Гостья
6 апр 2020 в 03:17

Уверена,что даже в случае открытия вышеперечисленных организаций и прогулочных бульваров люди сразу не ринутся туда.Изоляция нас многому научила,все-таки.Все равно осторожничать будем.И этот приобретенный рефлекс надолго останется у каждого(ой).

Паша
6 апр 2020 в 05:12

Да даже если они откроются. А все потому что у них большие убытки и они ужасно плачуть откройте откройте пустите к нам народ. Этим организациям вообще всегда в таких случаях плевать на здоровье людей. Им важно что бы вы туда пришли и что то приобрели, где они заработали на вас. Я вообще до самого конца месяца не выду. Благо и запасы есть Знайте люди которые заболели они уже не думают, Как жить? что будет если не успею кредит накормить? кто накормит баксика? Все там ты понимаешь или ты умрешь или спасешься и пливать что будет с баксиком, кредитом и т.д. Не доводите до этого момента)) С сожалению вам никто сможет помоч.

Махмуд
6 апр 2020 в 05:14

Да вы еще не пуганные) Погод счас начнется)))

Гость
6 апр 2020 в 06:52

Вы пишите что более 5000 это в России, по всему миру или в Тюмени. Изоляция на тот момент проводится и в каждом регионе по разному если смотреть в общем у нас ситуация в норме 7 заражённых осталось по сравнению с другими регионами. Так что возможно будет все работать