28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

СССР
5 апр 2020 в 10:42

Режим бывает в пенициарных учреждениях . ( То есть в местах не столь отдалённых )

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:42

Так всё таки карантин или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:52

Почему нет постановления о выделении средств всем жителям области для покупки товаров первой необходимости, в размере средней зарплаты по региону, за каждый рабочий день объявленный выходным? Без этого все их действия носят антиконституционный характер, т.к. наша государство является социальным, а настоящие граждане России обязаны всеми способами защищать Конституцию РФ.

Гость
5 апр 2020 в 10:53

Депутатам не разблокируют транспортные карты. Не смешите, кто хоть из них на автобусах то ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:53

Почему МФЦ не работают по предварительной записи?не все услуги предоставлены в электронном виде

ОТВЕТИТЬ
lex
5 апр 2020 в 10:57

"Сроки ограничений в постановлении трактуются двояко" - это где вы 72.ru увидели двоякость? Очень чётко черным по белому написано по 12 апреля. Значит 13-го все кто хочет возобновить работу может это сделать .

ОТВЕТИТЬ
Nadj
5 апр 2020 в 11:02

Если бы это было от правительства что в стране ЧС то тогда нам правительство обязано выплатить помощь от государства но у нас такого указа нет значит и выплаты не будет , будет только определенной категории людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:03

А что насчет вузов?

ОТВЕТИТЬ
Немного возмущенный
5 апр 2020 в 11:10

Вы вот пишете "Люди до 65 лет обязаны находиться дома (возможны выход в магазин, на «мусорку» или с собакой)" - ну не правда, почитайте внимательно постановление, 65+ на карантине, им запрещено выходить. Ну зачем вы неразбериху вносите, журналисты? На этих стариков и так неадекват како-то агрессивный идёт, что они выходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:21

О каком карантине вы пишете? Кто его объявил и когда? Дайте документальное подтверждение начала карантина. Вы действительно не понимаете разницы между КАРАНТИНОМ и дополнительными ВЫХОДНЫМИ или сознательно вводите население в заблуждение? Если второе ,тогда существует ответственность за данное деяние.

Гость
5 апр 2020 в 11:29

Вахтовики.... Сажайте тогда любого въехавшего в город. Больше шансов, что из Москвы больной приедет. И пока эти вахтовики по 2-3 суток добираются до домов своих, сколько якобы, смогут перезаражать. Где потом по России будете искать всех контактирующих? А то придумают указ, а до ума довести ума не хватает

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 апр 2020 в 11:52

Очень не понятно,все как в тумане

ОТВЕТИТЬ
Лена
5 апр 2020 в 11:55

Что ж за беграмотные журналисты.....вся редакция такая????? ,,выход на помойку,,.....учитесь писать более ,,красиво,,что ли....

ОТВЕТИТЬ
Ночь
5 апр 2020 в 11:55

Про СТО опять ни слова

Гость
5 апр 2020 в 11:57

Дак что с нотариусами-то??? Без них много чего не сделаешь с нашей бюрократией, а онлайн и на госуслугах они не работают.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 апр 2020 в 12:04

Они прямо сами не знают что хочут. То ли карантин, то ли выходные. То ли эпидемия, то ли многоходовочка очередная от правительства. Масок нет в аптеках, теперь в инете пишут что от масок один вред, хорошее объяснение отсутствию средств защиты. Определиться бы надо, давно кстати. Время конечно всё покажет, но надо что бы оно прошло. Население живёт в долг (кредиты, ссуды и пр.), и его лишают возможности работать, работодатели удавятся, просто так платить деньги. Роснефть своим работникам выплатит 2/3, так говорят, а частник сколько выплатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 12:08

Где бумаги что официально введен карантин!?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 12:11

Срочно нужно разрешение на работу шиномонтажных мастерских!!!! Горобим не только дорогую зимнюю резину, но и дороги. Тюменцы, протестуем хором против этого маразматического запрета? Или всем наплевать,

ОТВЕТИТЬ
Тоже служил
5 апр 2020 в 12:37

торговые центры, я так понял откроют по тихому? "бедным" собственникам за ЖКХ нечем платить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 12:58

Кто-нибудь может дать грамотные разъяснения по распоряжению губернатора? В нем нет ни слова о том что самоизоляция всех граждан. Там написано только про 65+. Написано что "работодатель обязан ...". Тоесть предпричтия и организации работают в обычном режиме с соблюдением требований? Где написано в распоряжении что запрещено выходить всем из дома, что только магазин, аптека и прочее 100 м от дома? За что тогда штрафы? У всех теперь куча вопросов и нет ответов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:10

Что с СТО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:18

заметьте, ограничения на передвижения только для 65+

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 апр 2020 в 13:56

Разрешение на посещение дачи пенсионерам на своей машине даже очень одобряю.Там работы не в проворот и в субботу мы там так "оторвались",что не сгибается спина.Всем дачникам удачи,а на кустах жимолости уже пошли зеленые листочки...

Дед
5 апр 2020 в 14:02

Старики, которым за 65 по сути под домашним арестом из за любителей кататься по ЕС и штатам. Вот их надо штрафовать, а старикам из этих денег выдавать компенсацию за задержание в неволе.В магазин нельзя в аптеку нельзя... Волонтеры конечно купят, НО в ближайшем магазине и аптеке не смотря на цену, дату..
Конечно мне сейчас скажут-"жри че дали".. Но почему мы, старики должны страдать из за каких то "путешественников" не соблюдающие банальные правила санитарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:24

Это просто конец карантина, его по сути и не было, так игрушечки

Гость
5 апр 2020 в 14:25

Почему не открывают грузовые СТО? Ведь автомобили которые осуществляют доставку продуктов первой необходимости, ломаются, где их ремонтировать?

Гость
5 апр 2020 в 14:43

Главное пенсионерам разрешили "ВЫХОД НА ПОМОЙКУ" 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:55

Как быть пенсионерам без личного транспорта и одиноким, весенние работы год кормят

5 апр 2020 в 14:55

Более глупого и маразм античного постановления, я не видел. Вроде как можно будет, вроде и нет. Короче все так же и даже больше. Вахтовиков на карантин и пенсионеров под арест. Банковская сфера в Указе Президента расписана, оказание услуг и расчётов. А о микрофинансовых органищация, которые тоже подпадают под эти услуги . Ничего нет. Какая разница, что специалист в банке работает с гражданином, а в офисе микро займа специалисту нельзя работать. И то же самое, в других сферах. Можно тоже по записи работать с каждым гражданином отдельно хотя бы. И где консультант плюс, кто эти указы м постановления контролирует. А власти на местах , главы районов им бы только всё закрыть. И обьяснений нет. Хотя президент ,чётко поставил ис указание Всем Федеральным, Региональным, Местным органам власти , действовать на местах избирательно. Исходя из ситуации. В реи всё вод замок. Этим самым самоустранились и перестраховались. Зачем такие ни к чему не способные чиновники. Ни организовать, ни сделать, ни обеспечить. Зато замов куча, а работать не можем.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 14:58

Даю разрешение. Открывай.

Гость
5 апр 2020 в 14:59

Бредовые принятие решений у нас в Тюмени, реальный бред.А обещанной уборки в многоэтажках так и не произошло

Гость
5 апр 2020 в 15:04

УК "ЮГ",вообще отстойная,за 2 недели даже не убрали не разу,,,,,бедные люди, чьи дома в их ведомстве, реально бедные

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 апр 2020 в 15:20

Объявлена самоизоляция! Это добровольная ! самоизоляция! Причем полицаи???? Эпидемиологи обязаны объяснять.
Карантин ни кто в России не объявлял!!!!

Инвалидка
5 апр 2020 в 15:21

Мне всё понятно, но не чего не понятно, как ёжик в тумане. Я понимаю с кароновирусом у губсрнатора нет времяни.

Семен
5 апр 2020 в 15:26

Люди должны работать , соблюдая все меры предосторожности. Люди же должны на что-то жить. Продукты питания и средства личной гигиены ни кто бесплатно не раздает по распоряжению правительства РФ. Заболеют , то многим и лечиться не на что будет.
Четверть жителей города Тюмени арендует жилье. Чем за него платить , если нет возможности ходить на работу и зарабатывать деньги.
У населения кредиты , ипотеки, коммунальные платежи! Их тоже ни кто не отменял.

Инвалидка
5 апр 2020 в 15:26

Замы губернатора могут ведь работать с населением области. Или им всем за 65 лет.

Гость
5 апр 2020 в 16:00

Я думаю после 13 апреля в городе увеличится число заболевших,у нас в России частично ни чего нельзя разрешать ,или да или нет другого не дано.А еще если приедут граждане на карантин риск заражения увеличется в двое.

Андрей матросик
5 апр 2020 в 16:38

Автомагазины то почему не работают?необходимо об этом поразмыслить.

Гость
5 апр 2020 в 16:49

Что бы уговоры подействовало вызовут полицию ха ха ха. Ничего смешнее не читал. А полиция приедет что скажет? Самоизоляции дело добровольное. Хотите карантин обьявляйте ЧС. Мне постановление моора до одного места. Потому что есть конституция, ФЗ, постановления правительства. Извините но губернатор последний в очереди.

Гость
5 апр 2020 в 17:08

А до какого числа небудет работать детский сад в ишим

Гость
5 апр 2020 в 17:17

Помогли бы лучше продуктовыми наборами пенсионерам или горячим питанием которые сидят на изоляции. Другие области это делают, а Тюменская не может себе это позволить....обеднела что ли? Детские сады нужно открыть срочно, ведь все работающие везут своих детей своим старикам которые сидят на изоляции....дежурные группы это просто отмазка....откройте детские сады...ведь в постановлении губернатора указано ( кроме дошкольных учреждений) закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
5 апр 2020 в 17:49

Правильно, пора отменять самоизоляцию. Это мое личное мнение, но я как и любой человек, конечно, могу и ошибаться. Карантин, строгая изоляция хорошо сработали в Китае, потому что там очень дисциплинированные люди, они не в первый раз сталкиваются с эпидемией, и Система здравоохранения у них хорошо под это заточена. А мы с нашими полумерами и вирус не победим, и благосостояние каждого гражданина в задницу загоним. Отпустить болезнь в свободное плавание. Вернутся на работу. Есть же страны, кто игнорирует этот вирус, не вымерли вроде.

александр
5 апр 2020 в 17:53

когда можно будет на стройплощадки выходить. а то кушать уже хочится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 18:36

Спросите вахтовиков, рабочих специальностей, в каких условиях там работают.

ОТВЕТИТЬ
Человек
5 апр 2020 в 18:37

Категорически нельзя продлять домашний арест для 65+. Если не разрешить хотя бы в пределах общих ограничений самую скудную двигательную активность, к юбилею победы наш город получит значительное количество стариков, утративших вообще способность не только выйти из дома, а даже встать с постели или из кресла. Недопустимо с такой потрясающей неграмотностью относиться к здоровью людей.

Человек
5 апр 2020 в 18:40

Так же остро стоит вопрос о лечении зубов, следует возобновить работу стоматологов

Влад
5 апр 2020 в 18:51

Завтра хотят вывемти на работу рабочих зпаод бку на республике 252

ОТВЕТИТЬ
Ковид
5 апр 2020 в 20:45

Вообщем вирус уезжает от нас 13 апреля ))

Гость
5 апр 2020 в 21:03

Боже мой, какие все глупые, вы хоть здраво то подумайте! Вы что, хотите Италию или Америку? Хотите такую же заболеваемость и смертность. Реально соскучились по свежем воздуху. Ведь ясно привели пример, что в Италии не захотели быть дома и что в итоге получили? Сейчас как милые прижухли по домам, потому что научены. А вы тоже хотите, чтоб клюнуло и потом дома сядете?

ОТВЕТИТЬ