28 ноября суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

5 апр 2020 в 14:55

Более глупого и маразм античного постановления, я не видел. Вроде как можно будет, вроде и нет. Короче все так же и даже больше. Вахтовиков на карантин и пенсионеров под арест. Банковская сфера в Указе Президента расписана, оказание услуг и расчётов. А о микрофинансовых органищация, которые тоже подпадают под эти услуги . Ничего нет. Какая разница, что специалист в банке работает с гражданином, а в офисе микро займа специалисту нельзя работать. И то же самое, в других сферах. Можно тоже по записи работать с каждым гражданином отдельно хотя бы. И где консультант плюс, кто эти указы м постановления контролирует. А власти на местах , главы районов им бы только всё закрыть. И обьяснений нет. Хотя президент ,чётко поставил ис указание Всем Федеральным, Региональным, Местным органам власти , действовать на местах избирательно. Исходя из ситуации. В реи всё вод замок. Этим самым самоустранились и перестраховались. Зачем такие ни к чему не способные чиновники. Ни организовать, ни сделать, ни обеспечить. Зато замов куча, а работать не можем.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 14:58

Даю разрешение. Открывай.

Гость
5 апр 2020 в 14:59

Бредовые принятие решений у нас в Тюмени, реальный бред.А обещанной уборки в многоэтажках так и не произошло

Гость
5 апр 2020 в 15:04

УК "ЮГ",вообще отстойная,за 2 недели даже не убрали не разу,,,,,бедные люди, чьи дома в их ведомстве, реально бедные

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 апр 2020 в 15:20

Объявлена самоизоляция! Это добровольная ! самоизоляция! Причем полицаи???? Эпидемиологи обязаны объяснять.
Карантин ни кто в России не объявлял!!!!

Инвалидка
5 апр 2020 в 15:21

Мне всё понятно, но не чего не понятно, как ёжик в тумане. Я понимаю с кароновирусом у губсрнатора нет времяни.

Семен
5 апр 2020 в 15:26

Люди должны работать , соблюдая все меры предосторожности. Люди же должны на что-то жить. Продукты питания и средства личной гигиены ни кто бесплатно не раздает по распоряжению правительства РФ. Заболеют , то многим и лечиться не на что будет.
Четверть жителей города Тюмени арендует жилье. Чем за него платить , если нет возможности ходить на работу и зарабатывать деньги.
У населения кредиты , ипотеки, коммунальные платежи! Их тоже ни кто не отменял.

Инвалидка
5 апр 2020 в 15:26

Замы губернатора могут ведь работать с населением области. Или им всем за 65 лет.

Гость
5 апр 2020 в 16:00

Я думаю после 13 апреля в городе увеличится число заболевших,у нас в России частично ни чего нельзя разрешать ,или да или нет другого не дано.А еще если приедут граждане на карантин риск заражения увеличется в двое.

Андрей матросик
5 апр 2020 в 16:38

Автомагазины то почему не работают?необходимо об этом поразмыслить.

Гость
5 апр 2020 в 16:49

Что бы уговоры подействовало вызовут полицию ха ха ха. Ничего смешнее не читал. А полиция приедет что скажет? Самоизоляции дело добровольное. Хотите карантин обьявляйте ЧС. Мне постановление моора до одного места. Потому что есть конституция, ФЗ, постановления правительства. Извините но губернатор последний в очереди.

Гость
5 апр 2020 в 17:08

А до какого числа небудет работать детский сад в ишим

Гость
5 апр 2020 в 17:17

Помогли бы лучше продуктовыми наборами пенсионерам или горячим питанием которые сидят на изоляции. Другие области это делают, а Тюменская не может себе это позволить....обеднела что ли? Детские сады нужно открыть срочно, ведь все работающие везут своих детей своим старикам которые сидят на изоляции....дежурные группы это просто отмазка....откройте детские сады...ведь в постановлении губернатора указано ( кроме дошкольных учреждений) закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
5 апр 2020 в 17:49

Правильно, пора отменять самоизоляцию. Это мое личное мнение, но я как и любой человек, конечно, могу и ошибаться. Карантин, строгая изоляция хорошо сработали в Китае, потому что там очень дисциплинированные люди, они не в первый раз сталкиваются с эпидемией, и Система здравоохранения у них хорошо под это заточена. А мы с нашими полумерами и вирус не победим, и благосостояние каждого гражданина в задницу загоним. Отпустить болезнь в свободное плавание. Вернутся на работу. Есть же страны, кто игнорирует этот вирус, не вымерли вроде.

александр
5 апр 2020 в 17:53

когда можно будет на стройплощадки выходить. а то кушать уже хочится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 18:36

Спросите вахтовиков, рабочих специальностей, в каких условиях там работают.

ОТВЕТИТЬ
Человек
5 апр 2020 в 18:37

Категорически нельзя продлять домашний арест для 65+. Если не разрешить хотя бы в пределах общих ограничений самую скудную двигательную активность, к юбилею победы наш город получит значительное количество стариков, утративших вообще способность не только выйти из дома, а даже встать с постели или из кресла. Недопустимо с такой потрясающей неграмотностью относиться к здоровью людей.

Человек
5 апр 2020 в 18:40

Так же остро стоит вопрос о лечении зубов, следует возобновить работу стоматологов

Влад
5 апр 2020 в 18:51

Завтра хотят вывемти на работу рабочих зпаод бку на республике 252

ОТВЕТИТЬ
Ковид
5 апр 2020 в 20:45

Вообщем вирус уезжает от нас 13 апреля ))

Гость
5 апр 2020 в 21:03

Боже мой, какие все глупые, вы хоть здраво то подумайте! Вы что, хотите Италию или Америку? Хотите такую же заболеваемость и смертность. Реально соскучились по свежем воздуху. Ведь ясно привели пример, что в Италии не захотели быть дома и что в итоге получили? Сейчас как милые прижухли по домам, потому что научены. А вы тоже хотите, чтоб клюнуло и потом дома сядете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 21:14

До сих пор кто то верит,что Тюмень лучший город земли?то карантин,то все идите на работу,офигеть можно,какие то решения скоропалительные, ничем не обоснованные

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 21:15

А был ли карантин в нашем городе,судя по гуляющим, просто выходные дни

Хозяйка
5 апр 2020 в 21:31

А в нашем доме на лестничной клетке нет света, на на лифте не рекомендуют ездить во время эпидемии, так как быть? А за обслуживание общих мест тарифы исправно повышают. УК Содружество- Сервис.

Гость
5 апр 2020 в 22:08

Товарищи - это не ЧС. Самоизоляция - это сидишь за свой счет, потому что, никто не оплатит этот флэшмоб "сидим дома". Налоги, ипотеку и страховки оплати. Кидалово.

Danil
5 апр 2020 в 22:53

Режим ЧС не введен, термин самоизоляция тоже красиво приподносится при каждой возможности, указ губернатора не ФЗ и не Конституция, так, что все это попытка запугать граждан, штрафы, полиция, ленты на детских площадках... Так они он нас заботятся...

Гость
5 апр 2020 в 23:07

Такая чушь!День думают-день приказывают,день раздумывают и опять приказывают...
Чего кто хочет,никто не знают...а мы как Цирковые животные -то сядь,то встань,то прыгай....Бесит уже(

Гость
5 апр 2020 в 23:12

Реально,как комедия "Сюда ходи,туда не ходи-снег бошка попадет"😱

Александр
5 апр 2020 в 23:24

Заставь дурака Богу молится, так он лоб расшибет)))

4545
5 апр 2020 в 23:26

Автомагазины работают, если с доставкой?

Зинаида
5 апр 2020 в 23:58

Как заботятся о работниках в продуктовых магазинах нашего города? Продавцы в Пятёрочках носят одну маску не одну смену, масок в городе нигде нет.и кто о них думает?

Зинаида
6 апр 2020 в 00:07

В постановлении нашего губернатора сказано,убирать а подъездах ,провести сан.обработку,по улице Котовского 10 не убирают уже месяц, управляющая юг,на звонки не отвечают.

Гость
6 апр 2020 в 00:08

Об указе президента не забываем. Указ президента будет посильнее.

Юрий
6 апр 2020 в 02:01

Гаишники без масок на дороге, по полдня принюхиваются, во все машины носы засовывают)) спрашиваю, где маска, почему не носим, а он мне, ну вы же не носите..так и самоизолируемся))

Человек
6 апр 2020 в 06:50

Волонтерство и доставка пищеаых продуктов практически не уменьшат опасность распространения заразы, зато несут длинный ряд отрицательных моментов и последствтий. Допустимы только там, где совсем уж нет никакого другого выхода.

Георгий
6 апр 2020 в 07:29

в спальном Восточном микрорайоне не работает ни один банк ..всех посылают в город !

Гость
6 апр 2020 в 10:13

Называйте все своими именами, не карантин, а со о изоляция, что подразумевает добровольно, если карантин, то платите за нас ипотеки, коммуналки, кормите нас итд

Тюмень
6 апр 2020 в 10:14

Карты заблокировали всем, и не только 65+, хотя речь шла ранее именно об этой категории граждан, но проще заблокировать всем, не смотря на то что есть пенсионеры 45+, 50+, из них люди, которые продолжают работать в медицинских учреждениях. Но администрации на это наплевать, никто из них не упоминает об этих гражданах,и разблокировать карты по всей вероятности не будет. А где постановление, в котором указано, что карты заблокированы всем пенсионерам, молчат из администрации, и журналисты тоже не хотят поднимать эту тему, видимо не интересно.Печально...

Гость
6 апр 2020 в 10:19

А как депутаты до работы то добраться смогут без транспортной карты.

Гость
6 апр 2020 в 10:50

А заводам работать можно? Нефтемаш, БКУ работают

Николай
6 апр 2020 в 11:21

Открыли зоомагазины? Автосервисы нет. Готовимся еду и лекарства на собаках возить?

Гость
6 апр 2020 в 11:36

я не понимаю, у нас, что слова президента пустой звук? почему Путин говорит до конца месяца, а моооооооор до 12 апреля? что за бредятина, достали уже со своей шизофренией

Ольга
6 апр 2020 в 11:40

одно ясно, после всего этого карантина и прочей дичи, нужно срочно учить китайский, и пытаться эмигрировать в Китай, потому что это похоже единственная нормальная страна во вселенной, которой не плевать на граждан ,и, которая действительно, предпринимает все меры. в общем за Китаем будущее, остальные страны, включая США, днище.

снеговичок
6 апр 2020 в 13:02

Что-то я понять не могу, так предприятия могут работать или нет?
ТСМ работает в полную силу. Значит, разрешили? Или это самоуправство?

Где колеса летние отбалансировать можно?

Гость
6 апр 2020 в 15:38

Шиномонтажку на 30 лет Победы 35б прикройте, а то они нелегально работают!

Лариса
6 апр 2020 в 15:54

Сколько еще будет продолжается это сумасшествие????!!!! Заперли людей по домам. Ну ладно взрослые, НО ДЕТИ!!!!! Детские площадки обматывают красными лентами!!!! С ума посходили!!!. У моего внука синяки под глазами. Это от недостатка кислорода. Мамы детей, в группу с которыми он ходит, переписываются и говорят, что детишки уже сходят с ума! В заперти!!! Да так они еще больше болеть начнут.

Гость
6 апр 2020 в 18:56

Если есть не довольные подавайте в суд как в Москве на Собянина подали в Екатеринбурге на куйвашева .

Симонов дима
6 апр 2020 в 23:48

А как же запчасти для авто, а строительные магазины, саморезов горсть негде купить, к зубному с острой болью не попасть, а непредвиденные ситуации сантехника дома потекла например, элементарщину негде купить,,, раз уж такое дело хоть маски засраные раздайте людям ВЕЛИКОЕ МОГУЧЕЕ ГОСУДАРСТВО , САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА, СИЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ!! другим странам помогаем а сами с голоду дохнем, позор! Позор!

Гость
7 апр 2020 в 13:10

Я на режиме нпд, заказов нет, выехать ни куда не могу, так как надо справку на передвижение, где мне брать справку я самозанятый, денег уже нет покупать продукты не на чё. Когда этот беспредел прекратится. Работать без справки нельзя, дак платите мне. Что делать самозанятым?

Загрузка...