3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

Тюменские власти скорректировали режим полной изоляции. Что нового?

Накануне вечером были опубликованы изменения в постановление губернатора Александра Моора

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
5 апр 2020 в 11:29

Вахтовики.... Сажайте тогда любого въехавшего в город. Больше шансов, что из Москвы больной приедет. И пока эти вахтовики по 2-3 суток добираются до домов своих, сколько якобы, смогут перезаражать. Где потом по России будете искать всех контактирующих? А то придумают указ, а до ума довести ума не хватает

Людмила
5 апр 2020 в 11:52

Очень не понятно,все как в тумане

Лена
5 апр 2020 в 11:55

Что ж за беграмотные журналисты.....вся редакция такая????? ,,выход на помойку,,.....учитесь писать более ,,красиво,,что ли....

Ночь
5 апр 2020 в 11:55

Про СТО опять ни слова

Гость
5 апр 2020 в 11:57

Дак что с нотариусами-то??? Без них много чего не сделаешь с нашей бюрократией, а онлайн и на госуслугах они не работают.

Виктор
5 апр 2020 в 12:04

Они прямо сами не знают что хочут. То ли карантин, то ли выходные. То ли эпидемия, то ли многоходовочка очередная от правительства. Масок нет в аптеках, теперь в инете пишут что от масок один вред, хорошее объяснение отсутствию средств защиты. Определиться бы надо, давно кстати. Время конечно всё покажет, но надо что бы оно прошло. Население живёт в долг (кредиты, ссуды и пр.), и его лишают возможности работать, работодатели удавятся, просто так платить деньги. Роснефть своим работникам выплатит 2/3, так говорят, а частник сколько выплатит?

Гость
5 апр 2020 в 12:08

Где бумаги что официально введен карантин!?

5 апр 2020 в 12:11

Срочно нужно разрешение на работу шиномонтажных мастерских!!!! Горобим не только дорогую зимнюю резину, но и дороги. Тюменцы, протестуем хором против этого маразматического запрета? Или всем наплевать,

Тоже служил
5 апр 2020 в 12:37

торговые центры, я так понял откроют по тихому? "бедным" собственникам за ЖКХ нечем платить?!

Гость
5 апр 2020 в 12:58

Кто-нибудь может дать грамотные разъяснения по распоряжению губернатора? В нем нет ни слова о том что самоизоляция всех граждан. Там написано только про 65+. Написано что "работодатель обязан ...". Тоесть предпричтия и организации работают в обычном режиме с соблюдением требований? Где написано в распоряжении что запрещено выходить всем из дома, что только магазин, аптека и прочее 100 м от дома? За что тогда штрафы? У всех теперь куча вопросов и нет ответов.

Гость
5 апр 2020 в 13:10

Что с СТО?

Гость
5 апр 2020 в 13:18

заметьте, ограничения на передвижения только для 65+

Владимир
5 апр 2020 в 13:56

Разрешение на посещение дачи пенсионерам на своей машине даже очень одобряю.Там работы не в проворот и в субботу мы там так "оторвались",что не сгибается спина.Всем дачникам удачи,а на кустах жимолости уже пошли зеленые листочки...

Дед
5 апр 2020 в 14:02

Старики, которым за 65 по сути под домашним арестом из за любителей кататься по ЕС и штатам. Вот их надо штрафовать, а старикам из этих денег выдавать компенсацию за задержание в неволе.В магазин нельзя в аптеку нельзя... Волонтеры конечно купят, НО в ближайшем магазине и аптеке не смотря на цену, дату..
Конечно мне сейчас скажут-"жри че дали".. Но почему мы, старики должны страдать из за каких то "путешественников" не соблюдающие банальные правила санитарии.

Гость
5 апр 2020 в 14:24

Это просто конец карантина, его по сути и не было, так игрушечки

Гость
5 апр 2020 в 14:25

Почему не открывают грузовые СТО? Ведь автомобили которые осуществляют доставку продуктов первой необходимости, ломаются, где их ремонтировать?

Гость
5 апр 2020 в 14:43

Главное пенсионерам разрешили "ВЫХОД НА ПОМОЙКУ" 😁

Гость
5 апр 2020 в 14:55

Как быть пенсионерам без личного транспорта и одиноким, весенние работы год кормят

5 апр 2020 в 14:55

Более глупого и маразм античного постановления, я не видел. Вроде как можно будет, вроде и нет. Короче все так же и даже больше. Вахтовиков на карантин и пенсионеров под арест. Банковская сфера в Указе Президента расписана, оказание услуг и расчётов. А о микрофинансовых органищация, которые тоже подпадают под эти услуги . Ничего нет. Какая разница, что специалист в банке работает с гражданином, а в офисе микро займа специалисту нельзя работать. И то же самое, в других сферах. Можно тоже по записи работать с каждым гражданином отдельно хотя бы. И где консультант плюс, кто эти указы м постановления контролирует. А власти на местах , главы районов им бы только всё закрыть. И обьяснений нет. Хотя президент ,чётко поставил ис указание Всем Федеральным, Региональным, Местным органам власти , действовать на местах избирательно. Исходя из ситуации. В реи всё вод замок. Этим самым самоустранились и перестраховались. Зачем такие ни к чему не способные чиновники. Ни организовать, ни сделать, ни обеспечить. Зато замов куча, а работать не можем.

5 апр 2020 в 14:58

Даю разрешение. Открывай.

Гость
5 апр 2020 в 14:59

Бредовые принятие решений у нас в Тюмени, реальный бред.А обещанной уборки в многоэтажках так и не произошло

Гость
5 апр 2020 в 15:04

УК "ЮГ",вообще отстойная,за 2 недели даже не убрали не разу,,,,,бедные люди, чьи дома в их ведомстве, реально бедные

Семен
5 апр 2020 в 15:20

Объявлена самоизоляция! Это добровольная ! самоизоляция! Причем полицаи???? Эпидемиологи обязаны объяснять.
Карантин ни кто в России не объявлял!!!!

Инвалидка
5 апр 2020 в 15:21

Мне всё понятно, но не чего не понятно, как ёжик в тумане. Я понимаю с кароновирусом у губсрнатора нет времяни.

Семен
5 апр 2020 в 15:26

Люди должны работать , соблюдая все меры предосторожности. Люди же должны на что-то жить. Продукты питания и средства личной гигиены ни кто бесплатно не раздает по распоряжению правительства РФ. Заболеют , то многим и лечиться не на что будет.
Четверть жителей города Тюмени арендует жилье. Чем за него платить , если нет возможности ходить на работу и зарабатывать деньги.
У населения кредиты , ипотеки, коммунальные платежи! Их тоже ни кто не отменял.

Инвалидка
5 апр 2020 в 15:26

Замы губернатора могут ведь работать с населением области. Или им всем за 65 лет.

Гость
5 апр 2020 в 16:00

Я думаю после 13 апреля в городе увеличится число заболевших,у нас в России частично ни чего нельзя разрешать ,или да или нет другого не дано.А еще если приедут граждане на карантин риск заражения увеличется в двое.

Андрей матросик
5 апр 2020 в 16:38

Автомагазины то почему не работают?необходимо об этом поразмыслить.

Гость
5 апр 2020 в 16:49

Что бы уговоры подействовало вызовут полицию ха ха ха. Ничего смешнее не читал. А полиция приедет что скажет? Самоизоляции дело добровольное. Хотите карантин обьявляйте ЧС. Мне постановление моора до одного места. Потому что есть конституция, ФЗ, постановления правительства. Извините но губернатор последний в очереди.

Гость
5 апр 2020 в 17:08

А до какого числа небудет работать детский сад в ишим

Гость
5 апр 2020 в 17:17

Помогли бы лучше продуктовыми наборами пенсионерам или горячим питанием которые сидят на изоляции. Другие области это делают, а Тюменская не может себе это позволить....обеднела что ли? Детские сады нужно открыть срочно, ведь все работающие везут своих детей своим старикам которые сидят на изоляции....дежурные группы это просто отмазка....откройте детские сады...ведь в постановлении губернатора указано ( кроме дошкольных учреждений) закрыты.

Житель города
5 апр 2020 в 17:49

Правильно, пора отменять самоизоляцию. Это мое личное мнение, но я как и любой человек, конечно, могу и ошибаться. Карантин, строгая изоляция хорошо сработали в Китае, потому что там очень дисциплинированные люди, они не в первый раз сталкиваются с эпидемией, и Система здравоохранения у них хорошо под это заточена. А мы с нашими полумерами и вирус не победим, и благосостояние каждого гражданина в задницу загоним. Отпустить болезнь в свободное плавание. Вернутся на работу. Есть же страны, кто игнорирует этот вирус, не вымерли вроде.

александр
5 апр 2020 в 17:53

когда можно будет на стройплощадки выходить. а то кушать уже хочится.

Гость
5 апр 2020 в 18:36

Спросите вахтовиков, рабочих специальностей, в каких условиях там работают.

Человек
5 апр 2020 в 18:37

Категорически нельзя продлять домашний арест для 65+. Если не разрешить хотя бы в пределах общих ограничений самую скудную двигательную активность, к юбилею победы наш город получит значительное количество стариков, утративших вообще способность не только выйти из дома, а даже встать с постели или из кресла. Недопустимо с такой потрясающей неграмотностью относиться к здоровью людей.

Человек
5 апр 2020 в 18:40

Так же остро стоит вопрос о лечении зубов, следует возобновить работу стоматологов

Влад
5 апр 2020 в 18:51

Завтра хотят вывемти на работу рабочих зпаод бку на республике 252

Ковид
5 апр 2020 в 20:45

Вообщем вирус уезжает от нас 13 апреля ))

Гость
5 апр 2020 в 21:03

Боже мой, какие все глупые, вы хоть здраво то подумайте! Вы что, хотите Италию или Америку? Хотите такую же заболеваемость и смертность. Реально соскучились по свежем воздуху. Ведь ясно привели пример, что в Италии не захотели быть дома и что в итоге получили? Сейчас как милые прижухли по домам, потому что научены. А вы тоже хотите, чтоб клюнуло и потом дома сядете?

Гость
5 апр 2020 в 21:14

До сих пор кто то верит,что Тюмень лучший город земли?то карантин,то все идите на работу,офигеть можно,какие то решения скоропалительные, ничем не обоснованные

Гость
5 апр 2020 в 21:15

А был ли карантин в нашем городе,судя по гуляющим, просто выходные дни

Хозяйка
5 апр 2020 в 21:31

А в нашем доме на лестничной клетке нет света, на на лифте не рекомендуют ездить во время эпидемии, так как быть? А за обслуживание общих мест тарифы исправно повышают. УК Содружество- Сервис.

Гость
5 апр 2020 в 22:08

Товарищи - это не ЧС. Самоизоляция - это сидишь за свой счет, потому что, никто не оплатит этот флэшмоб "сидим дома". Налоги, ипотеку и страховки оплати. Кидалово.

Danil
5 апр 2020 в 22:53

Режим ЧС не введен, термин самоизоляция тоже красиво приподносится при каждой возможности, указ губернатора не ФЗ и не Конституция, так, что все это попытка запугать граждан, штрафы, полиция, ленты на детских площадках... Так они он нас заботятся...

Гость
5 апр 2020 в 23:07

Такая чушь!День думают-день приказывают,день раздумывают и опять приказывают...
Чего кто хочет,никто не знают...а мы как Цирковые животные -то сядь,то встань,то прыгай....Бесит уже(

Гость
5 апр 2020 в 23:12

Реально,как комедия "Сюда ходи,туда не ходи-снег бошка попадет"😱

Александр
5 апр 2020 в 23:24

Заставь дурака Богу молится, так он лоб расшибет)))

4545
5 апр 2020 в 23:26

Автомагазины работают, если с доставкой?

Зинаида
5 апр 2020 в 23:58

Как заботятся о работниках в продуктовых магазинах нашего города? Продавцы в Пятёрочках носят одну маску не одну смену, масок в городе нигде нет.и кто о них думает?

Зинаида
6 апр 2020 в 00:07

В постановлении нашего губернатора сказано,убирать а подъездах ,провести сан.обработку,по улице Котовского 10 не убирают уже месяц, управляющая юг,на звонки не отвечают.

Гость
6 апр 2020 в 00:08

Об указе президента не забываем. Указ президента будет посильнее.