28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

Злая
4 апр 2020 в 23:15

Люди одумайтесь какие парикмахерские? Какие детские сады? Если эта зараза передаётся воздушно-капельным путем. Или у нас мастера на расстоянии стричь будут клиентов? Или в садах, детских коллективах, будет дети в масках и на расстоянии, по38 детей в группе? Призываю всех яжматерей одуматься, ведь это ваши крови ночки, займитесь ими. Ведь вы их рожали просто за материнский капитал,для сотрудников садов и школ? Школам в этих условиях очень тяжело. Искренний поклон учителям, им нет покоя, они за эти дни, все перевернули, придумали, как наших деток занять. Очень хорошо, что интернет магазины будут работать, ведь жизнь не остановилась, просто надо надодить возможности помогать людям. Всё терпения и добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:15

Я теперь как дура голодная говорили что не надо гречку покупать, никакой ясности, а без денег и так ходить по магазинам не надо, сколько это продолжиться издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 апр 2020 в 23:17

я в шоке! просил Моора ответить через СМИ - ответил. И разрешил работу интернет магазинов - Леруа, я первый, это я ва работу открыл))) строительных. Александр Викторович, с уважением!!!

Иннп
4 апр 2020 в 23:18

Какую ерунду вы пишите, туфли негде купить, какие нафиг туфли, если всеравно ходить некуда)) д

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:21

Где можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Злая
4 апр 2020 в 23:21

Пусть и леруа интернет магазин откроет, люди хоть делом займутся. Все лучше чем бухать или тихо сходить с ума

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:27

Придержите цены на муку сахар в магните и пятерочке. Безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:28

Почему моим пожилым родственникам продукты и лекарства волонтеры могут привозить, а я не могу??? Чем я хуже волонтера?? Маску надену, антисептиком пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:31

Компенсировать проезд собираются, почему карты заблокировали, многие ведь работают, что это за безпредел, забота о людях, нежели опять надо к президенту обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:41

Всё как обычно , как и с "Градостроителем . Решения принимаются исключительно мониторя настроение населения . А что , раньше непонятно было , что глупо закрывать сроительные магазины "наглухо" ???

Гость
4 апр 2020 в 23:41

Попова уже ляпнула, что 25% вообще без симптомов. Уже несут всякую пургу.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
4 апр 2020 в 23:45

Молодцы, сообщают вечером в 22.00 часа.Какая необходимость была сегодня в субботу ездить с утра с громкоговорителями и кричать о самоизоляции, смешно, право, патрули выпускать.Детские сады открыть, а как детей принимать без справок? Как СанПин больше 5 дней, это надо чтоб завтра все детские поликлиники работали круглосуточно, справки строчили..., где Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:50

Документ не подписан....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 апр 2020 в 23:51

Так будут работать зоомагазины или нет?!Когда маски медикам будут выдавать или хотя бы покупать за свой счет?!По вызовам мотаемся вообще без масок!!!!!!!Не нашьешься их!!!Это уже совсем п....ц!!!И позорище!!!Моор - маски врачам!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 апр 2020 в 23:53

Лучше бы тех кто с Москвы приехал сажали в карантин, вахтовики то где могли контактировать, они там живут почти а карантине, работа-еда-сон-работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:56

Нотариусы работают с понедельника или нет?

Юрий
4 апр 2020 в 23:56

Гнобление, ущемление, наплевательское отношение власти на людей. Немое выполнение команд руководителя. Власти многих мировых держав помогли своим гражнанам реальными делами, а не пустыми обещаниями и бюрократической топью. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:58

Социальный эксперимент не удался. Расходимся. Хотя..Там еще москвичи с чипами по столице вроде бегать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:10

Пандемия отменяется.

Гость
5 апр 2020 в 00:11

Работать надо смысл сидеть помощи от государства и правительства не будет ..... Пусть конституцию почитают, а то штрафы ввели ждёте когда голодный народ на улицу выйдет и справиться не сможете....

Гость
5 апр 2020 в 00:15

Урок нашим властям будет, что русским не надо давать возможность думать. А они нам дали на это целую неделю)) побоялись вируса (и то не все) , потом мозг включили, теперь расходимся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:15

Ещё и врачи без масок.....

Гость
5 апр 2020 в 00:17

Разрешено работать только продуктовым магазинам? А как же магазины с непродовольственными товарами первой необходимости?

Гость
5 апр 2020 в 00:17

А что МФЦ по предварительной записи не может работать? Как получить документы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:17

Если увеличивают количество людей ,которые выйдут на работу, то как они будут добираться??? Транспорт ходит по расписанию выходных дней, значит не будет в нем дистанции 1,5 метра,на улицах прибавиться людей и пошла зараза гулять ?? А поликлиники не работают, детсады тоже, значит надо детей определять, какая то неразбериха, клич кинули , а дальше , как хотите? А после 12 апреля конец пандемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:22

Администрация старше 65 лет суммы озвучьте сколько своим посчитаете.....

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2020 в 00:31

ничего не понял , сейчас это называется режим повышенной готовности ???

Инвалидка
5 апр 2020 в 00:33

Что вы люди истерику наводите, слава Богу не чего страшного случилось. Все живы здоровы. Не надо на кладбище ехать выкупать хорошие места для родных, близких. Сидите дома делаите детеи, когда ещё такая возможность будет. И будете знать что этого ребёнка зделал точно ты. И не надо будет делать днк на ребёнка твои или аист подкинул чужого.
Зато будете всполинать через 30 лет что это ваше чадо было зделано в трудное время пршлого кароновируса.
Наслаждаитесь делаите детеи.
Я бы с удавольствием но года приклоные.

ОТВЕТИТЬ
111
5 апр 2020 в 00:34

А телефон я могу где-то отремонтировать?

Гость
5 апр 2020 в 00:39

А чё в санатории "море" не отправляют на самоизоляцию как ранее больных людей туда отправляли пусть Роспотребнадзор договориться за счастье будет денег с бюджета взять.....

Гость
5 апр 2020 в 00:42

Малый бизнес уничтожают чтоб Вседеньги уходили за границу наберите в интернете чи магазины монетки икеи магниты и так далее все магазины иностранцев всю Россию продали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:42

А что за Губернатор области?

Гость
5 апр 2020 в 00:46

странная мода пошла бумажки не подписывать....

ОТВЕТИТЬ
Работяга
5 апр 2020 в 00:49

Ничего не понимаю, завод Нефтемаш на неделю отправили в карантин, а теперь с 6 апреля приказали всем тысячным составом выходить на работу! Указ не указ, руководству завода класть хотело на все риски персонала. Президент не авторитет.

ОТВЕТИТЬ
Dima
5 апр 2020 в 00:49

На документе НЕТ подписи, только печать и то вроде как не ГОСТ
Вобщем - филькина грамота, чтоб просто "людям показать" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:50

Из какой дыры продолжают поступать заболевшие? Если всех инфированных выявили и изолировали?

Гость
5 апр 2020 в 01:05

Как я понял почти все работать будет даже трц(кроме кинотеатров и всяких развлекалак)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 01:07

а чё Моор как и Путин свою роспись на документе не оставил, не подписанный документ юридически ничтожен.

Гость
5 апр 2020 в 01:29

О школьниках бы подумали!!! На носу егэ!!! Как им быть? Ребёнок переживает и очень волнуется((( Отменили бы к чертям, и не пудрили бы мозги и нервы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 01:35

Губернатор просто не в курсе глубокого замысла, вот и не знает, что делать. То закроет, то откроет. А на улице как орали пьяные песни, так и орут.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 апр 2020 в 01:47

Интересно указ от 4 апреля а запреты с 18 марта. Мы теперь будем жить в обратную сторону? 😂

ОТВЕТИТЬ
Кент
5 апр 2020 в 01:52

А мы ведь за вас голосовали Александр Викторович....

ОТВЕТИТЬ
Куфер
5 апр 2020 в 01:59

А у меня вопрос к губернатору. Все эти не сильно понятные меры и т.д. доджны быть направлены на уменьшение контактов в первую очередь. Это - цель. Чтобы снизить риски по распространению вируса. Это ясно.
Когда вы больше месяца вводите режим самолизоляции. Ограничиваете выход из дома гражданам. Вы про детей вообще думаете? Взрослые допустим может выйти в магазин или аптеку. А дети, что должны безвылазно в помещении сидеть больше месяца? Это угроза их жизни и здоровью. Детям необходимы прогулки на свежем воздухе и необходимо бывать на солнце.
Так же и взрослые должны пребывать на воздухе.
(Иначе падают защитные силы организма и человек становится уязвим для заболеваний.)
И это пребывание прекрасно организуется бесконтактным.
Почему ситуация доводится до какого то абсурда.
Парки и скверы зачем было закрывать. Почему о детях вообще тишина. Они что испарились вдруг.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 апр 2020 в 02:34

О, Боже! Зоомагазины открыли, а хозяйственные - закрыли. Моор, очнись уже: у режима самоизоляции нет задачи людей наказать, у него задача - избегать массового скопления народа! Чем больше магазинов с товарами действительно первой необходимости (а для современного человека это не только хозяйственное мыло и свечи) закроется, тем больше народа в универсальных ТРЦ столпится. Где логика? Одна чушь. Это Постановление - апофеоз чиновничьей бестолковой суеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 02:41

Палочка коха вовсех местах находится, что-то не самоизолируемся. Так что подумайте лучшие.

Дарья
5 апр 2020 в 03:16

Я конечно понимаю, что бизнес теряет выручку и нечем платить зарплату. Но если уже началась самоизоляция, то нужно было хотя бы до 19.04 её продлить, как в Свердловской области. А то люди, прибывшие из-за границы, видимо сплошь и рядом нарушают режим карантина. Неизвестно, с кем они успевают контактировать. И штрафами в 500 рублей их вряд ли остановишь.

5 апр 2020 в 03:53

Вахтовики получили приказ не покидать место работы до конца мая,так что никто не приедет и не уедет. Как теперь иппотеку платить объяснили бы лучшие

ОТВЕТИТЬ
Депутат
5 апр 2020 в 04:58

Зажрались и в себе потерялись чиновники. Они и есть карантикулы

Гостья
5 апр 2020 в 05:17

Что можно ждать от губеров,когда САМ никакой программы по борьбе с коронавирусом толком и четко не озвучил!

Ирина
5 апр 2020 в 05:36

Почему карты заблокировали? Пенсионеры шестидесятилетние многие уборщицами работают, поддерживают санэпидем режим во многих органиациях. Мало того что тысячу рублей из пенсии забирают так еще и за проезд ло работы нужно заплатить.Просто грабеж пенсионеров.Видимо из этих денег хотят доплачивать обещанные деньги для 65летних пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 апр 2020 в 05:51

Надоели уже этот вирус. Не надо было завозить в область заразных туристов. 11 человек - 2 выздоровили, на сколько я знаю. Надо было давно границы закрыть.

ОТВЕТИТЬ