14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

Гость
4 апр 2020 в 22:58

все понятно, не работай, но комуналку плати, кредиты плати, штрафы плати, дезинфекцию тоже за наш счет будут проводить, куда они трилион то потратить тогда собрались не пойму, если и комерсы все равно все отдать будут должны

Гость
4 апр 2020 в 23:05

Очень познавательно, а главное доступным языком написано.

4 апр 2020 в 23:08

Стройки, проектирование,различные производства, добыча нефти и газа будут работать?🤔

4 апр 2020 в 23:08

И что можно понять из этого постановления???? Если читать пункт 8 то почти все могут работать с понедельника... мне уже позвонил работодатель и сказал в понедельник на работу...

гость
4 апр 2020 в 23:11

Стройматериалы уже можно за нал купить без всяких касс и налогов. Подъезжай, плати и загружай. Скоро весь рынок в тень уйдёт.

Игорь
4 апр 2020 в 23:12

Разрешили и деятельность интернет-магазинов и предприятий, которые продают товар без доступа покупателей в зал - спасибо, Александр Викторович! Просто почему этого надо было добиваться на глазах у всей Тюмени? Утром буду звонить в контору с поликарбонатом - ок, в понедельник. Они будут в курсе что им можно работать и исполнять свои обязательства по договорам? Может и мне еще скинут, я ж им работу вернул))))))))? Домой привезут?)))))))

Гость
4 апр 2020 в 23:14

А на дачу можно съездить хоть воздухом подышать на личном транспорте? Вчера на портале объясняли, что можно. А теперь, получается, нельЗя??

Злая
4 апр 2020 в 23:15

Люди одумайтесь какие парикмахерские? Какие детские сады? Если эта зараза передаётся воздушно-капельным путем. Или у нас мастера на расстоянии стричь будут клиентов? Или в садах, детских коллективах, будет дети в масках и на расстоянии, по38 детей в группе? Призываю всех яжматерей одуматься, ведь это ваши крови ночки, займитесь ими. Ведь вы их рожали просто за материнский капитал,для сотрудников садов и школ? Школам в этих условиях очень тяжело. Искренний поклон учителям, им нет покоя, они за эти дни, все перевернули, придумали, как наших деток занять. Очень хорошо, что интернет магазины будут работать, ведь жизнь не остановилась, просто надо надодить возможности помогать людям. Всё терпения и добра.

Гость
4 апр 2020 в 23:15

Я теперь как дура голодная говорили что не надо гречку покупать, никакой ясности, а без денег и так ходить по магазинам не надо, сколько это продолжиться издевательство.

Игорь
4 апр 2020 в 23:17

я в шоке! просил Моора ответить через СМИ - ответил. И разрешил работу интернет магазинов - Леруа, я первый, это я ва работу открыл))) строительных. Александр Викторович, с уважением!!!

Иннп
4 апр 2020 в 23:18

Какую ерунду вы пишите, туфли негде купить, какие нафиг туфли, если всеравно ходить некуда)) д

Гость
4 апр 2020 в 23:21

Где можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение? Кто знает?

Злая
4 апр 2020 в 23:21

Пусть и леруа интернет магазин откроет, люди хоть делом займутся. Все лучше чем бухать или тихо сходить с ума

Гость
4 апр 2020 в 23:27

Придержите цены на муку сахар в магните и пятерочке. Безобразие.

Гость
4 апр 2020 в 23:28

Почему моим пожилым родственникам продукты и лекарства волонтеры могут привозить, а я не могу??? Чем я хуже волонтера?? Маску надену, антисептиком пользуюсь.

Гость
4 апр 2020 в 23:31

Компенсировать проезд собираются, почему карты заблокировали, многие ведь работают, что это за безпредел, забота о людях, нежели опять надо к президенту обращаться?

Гость
4 апр 2020 в 23:41

Всё как обычно , как и с "Градостроителем . Решения принимаются исключительно мониторя настроение населения . А что , раньше непонятно было , что глупо закрывать сроительные магазины "наглухо" ???

Гость
4 апр 2020 в 23:41

Попова уже ляпнула, что 25% вообще без симптомов. Уже несут всякую пургу.

Виктория
4 апр 2020 в 23:45

Молодцы, сообщают вечером в 22.00 часа.Какая необходимость была сегодня в субботу ездить с утра с громкоговорителями и кричать о самоизоляции, смешно, право, патрули выпускать.Детские сады открыть, а как детей принимать без справок? Как СанПин больше 5 дней, это надо чтоб завтра все детские поликлиники работали круглосуточно, справки строчили..., где Роспотребнадзор?

Гость
4 апр 2020 в 23:50

Документ не подписан....!!!

Гостья
4 апр 2020 в 23:51

Так будут работать зоомагазины или нет?!Когда маски медикам будут выдавать или хотя бы покупать за свой счет?!По вызовам мотаемся вообще без масок!!!!!!!Не нашьешься их!!!Это уже совсем п....ц!!!И позорище!!!Моор - маски врачам!!!

Светлана
4 апр 2020 в 23:53

Лучше бы тех кто с Москвы приехал сажали в карантин, вахтовики то где могли контактировать, они там живут почти а карантине, работа-еда-сон-работа.

Гость
4 апр 2020 в 23:56

Нотариусы работают с понедельника или нет?

Юрий
4 апр 2020 в 23:56

Гнобление, ущемление, наплевательское отношение власти на людей. Немое выполнение команд руководителя. Власти многих мировых держав помогли своим гражнанам реальными делами, а не пустыми обещаниями и бюрократической топью. Грустно.

Гость
4 апр 2020 в 23:58

Социальный эксперимент не удался. Расходимся. Хотя..Там еще москвичи с чипами по столице вроде бегать будут.

Гость
5 апр 2020 в 00:10

Пандемия отменяется.

Гость
5 апр 2020 в 00:11

Работать надо смысл сидеть помощи от государства и правительства не будет ..... Пусть конституцию почитают, а то штрафы ввели ждёте когда голодный народ на улицу выйдет и справиться не сможете....

Гость
5 апр 2020 в 00:15

Урок нашим властям будет, что русским не надо давать возможность думать. А они нам дали на это целую неделю)) побоялись вируса (и то не все) , потом мозг включили, теперь расходимся....

Гость
5 апр 2020 в 00:15

Ещё и врачи без масок.....

Гость
5 апр 2020 в 00:17

Разрешено работать только продуктовым магазинам? А как же магазины с непродовольственными товарами первой необходимости?

Гость
5 апр 2020 в 00:17

А что МФЦ по предварительной записи не может работать? Как получить документы?

Гость
5 апр 2020 в 00:17

Если увеличивают количество людей ,которые выйдут на работу, то как они будут добираться??? Транспорт ходит по расписанию выходных дней, значит не будет в нем дистанции 1,5 метра,на улицах прибавиться людей и пошла зараза гулять ?? А поликлиники не работают, детсады тоже, значит надо детей определять, какая то неразбериха, клич кинули , а дальше , как хотите? А после 12 апреля конец пандемии?

Гость
5 апр 2020 в 00:22

Администрация старше 65 лет суммы озвучьте сколько своим посчитаете.....

гость
5 апр 2020 в 00:31

ничего не понял , сейчас это называется режим повышенной готовности ???

Инвалидка
5 апр 2020 в 00:33

Что вы люди истерику наводите, слава Богу не чего страшного случилось. Все живы здоровы. Не надо на кладбище ехать выкупать хорошие места для родных, близких. Сидите дома делаите детеи, когда ещё такая возможность будет. И будете знать что этого ребёнка зделал точно ты. И не надо будет делать днк на ребёнка твои или аист подкинул чужого.
Зато будете всполинать через 30 лет что это ваше чадо было зделано в трудное время пршлого кароновируса.
Наслаждаитесь делаите детеи.
Я бы с удавольствием но года приклоные.

111
5 апр 2020 в 00:34

А телефон я могу где-то отремонтировать?

Гость
5 апр 2020 в 00:39

А чё в санатории "море" не отправляют на самоизоляцию как ранее больных людей туда отправляли пусть Роспотребнадзор договориться за счастье будет денег с бюджета взять.....

Гость
5 апр 2020 в 00:42

Малый бизнес уничтожают чтоб Вседеньги уходили за границу наберите в интернете чи магазины монетки икеи магниты и так далее все магазины иностранцев всю Россию продали!!!

Гость
5 апр 2020 в 00:42

А что за Губернатор области?

Гость
5 апр 2020 в 00:46

странная мода пошла бумажки не подписывать....

Работяга
5 апр 2020 в 00:49

Ничего не понимаю, завод Нефтемаш на неделю отправили в карантин, а теперь с 6 апреля приказали всем тысячным составом выходить на работу! Указ не указ, руководству завода класть хотело на все риски персонала. Президент не авторитет.

Dima
5 апр 2020 в 00:49

На документе НЕТ подписи, только печать и то вроде как не ГОСТ
Вобщем - филькина грамота, чтоб просто "людям показать" ?

Гость
5 апр 2020 в 00:50

Из какой дыры продолжают поступать заболевшие? Если всех инфированных выявили и изолировали?

Гость
5 апр 2020 в 01:05

Как я понял почти все работать будет даже трц(кроме кинотеатров и всяких развлекалак)

Фото пользователя
5 апр 2020 в 01:07

а чё Моор как и Путин свою роспись на документе не оставил, не подписанный документ юридически ничтожен.

Гость
5 апр 2020 в 01:29

О школьниках бы подумали!!! На носу егэ!!! Как им быть? Ребёнок переживает и очень волнуется((( Отменили бы к чертям, и не пудрили бы мозги и нервы

Гость
5 апр 2020 в 01:35

Губернатор просто не в курсе глубокого замысла, вот и не знает, что делать. То закроет, то откроет. А на улице как орали пьяные песни, так и орут.

Николай
5 апр 2020 в 01:47

Интересно указ от 4 апреля а запреты с 18 марта. Мы теперь будем жить в обратную сторону? 😂

Кент
5 апр 2020 в 01:52

А мы ведь за вас голосовали Александр Викторович....

Куфер
5 апр 2020 в 01:59

А у меня вопрос к губернатору. Все эти не сильно понятные меры и т.д. доджны быть направлены на уменьшение контактов в первую очередь. Это - цель. Чтобы снизить риски по распространению вируса. Это ясно.
Когда вы больше месяца вводите режим самолизоляции. Ограничиваете выход из дома гражданам. Вы про детей вообще думаете? Взрослые допустим может выйти в магазин или аптеку. А дети, что должны безвылазно в помещении сидеть больше месяца? Это угроза их жизни и здоровью. Детям необходимы прогулки на свежем воздухе и необходимо бывать на солнце.
Так же и взрослые должны пребывать на воздухе.
(Иначе падают защитные силы организма и человек становится уязвим для заболеваний.)
И это пребывание прекрасно организуется бесконтактным.
Почему ситуация доводится до какого то абсурда.
Парки и скверы зачем было закрывать. Почему о детях вообще тишина. Они что испарились вдруг.

Наталья
5 апр 2020 в 02:34

О, Боже! Зоомагазины открыли, а хозяйственные - закрыли. Моор, очнись уже: у режима самоизоляции нет задачи людей наказать, у него задача - избегать массового скопления народа! Чем больше магазинов с товарами действительно первой необходимости (а для современного человека это не только хозяйственное мыло и свечи) закроется, тем больше народа в универсальных ТРЦ столпится. Где логика? Одна чушь. Это Постановление - апофеоз чиновничьей бестолковой суеты