31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

«Дети будут питаться химией?»: в Тюмени родители возмущены продуктовыми наборами для школьников

А еще оказалось, что цены из этого льготного набора сильно завышены. Публикуем фотодоказательство

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Гость
4 апр 2020 в 11:52

Нормально даже здесь о себе подумали......

Гость
4 апр 2020 в 11:53

Сколько отмыли !?

Гостья
4 апр 2020 в 11:55

Почему все считают что им должны? Нигде такого нет. Тюмень эти делает . Вам чего не хватает? Вы получили это БЕСПЛАТНО!

Гость
4 апр 2020 в 11:58

Отдайте нам. У нас только трое зажиточных получили, остальные 32 ребёнка никого не интересуют

Гость издалека
4 апр 2020 в 12:03

А можно просто поблагодарить и не коситься по сторонам кому больше досталось? Сами себе и своим детям жизнь отравляете почище любой химии. Нормальный набор.

Крибли крабли
4 апр 2020 в 12:06

Как всегда малоимущим все не так)))) пусть мне тоже кто-нибудь на халяву подгонит такой набор, я не откажусь.

каландар
4 апр 2020 в 12:06

— Сегодня ребенку, как малоимущим, выдали набор продуктов :
масло сливочное, сыр, колбаса «Деревенская», сгущенка и семь яблок. Ребенок должен питаться десять дней вот этой химией"

Ну не знаю. Можете обеспечить свое Чадо чем то другим- флаг в руки!
Все то же самое ем сам. Омаров и мидий позволить не могу.
Хотите гречку - отдайте Ребенку свою порцию. Как достал этот электорат , который считает что виноваты бояре. Вопрос себе не задавали: рожали в любви ? или по расчету?

Гость
4 апр 2020 в 12:11

Правильно обратились. Опять кто- то денежки присвоил. Да и закуплено не в рознице.Значит, разница в цене еще больше.

каландар
4 апр 2020 в 12:12

Следующим шагом будет требование - должны Бюджетные места вне конкурса в
вузах, с сохранением бесплатного питания..

Гость
4 апр 2020 в 12:17

Бесплатно сыр в мышеловке.А это из бюджетных денег. Или гуманитарная помощь от Вас?

Гость
4 апр 2020 в 12:19

Даже хорошее хорошо сделать не могут.

Гость
4 апр 2020 в 12:21

Нечестные на руку закупщики.....

Гость
4 апр 2020 в 12:21

Другие без работы и без денег остались на весь месяц и семья у них была не малоимущая. Сейчас сидят и выкручиваться как своих детей накормить, а вы наборами не довольны. Что за народ. Потом и в более трудные дни, не приведи конечно, и этого не получите. Можно и жза это спасибо сказать.

Гость
4 апр 2020 в 12:23

а чего поскромничали. не написали контору, которая свои деньги какого там бюджета осваивает...

Гость
4 апр 2020 в 12:24

А не проще бы было дать на руки эти 800 руб и каждый сам сформирует продуктовый набор.Мы,например,ни сгущёнку,ни колбасу вообще не берём,это не для детей питание.

Гость
4 апр 2020 в 12:25

Суть не в том,что дали,а сколько украли при этом!

Гость
4 апр 2020 в 12:27

В Питере бабушкам кетчуп с майонезом по 6 пачек дали, они и то довольны, взяли и пошли. Кетчуп и майонез им ведь жизненно необходим. ( А здесь нормальные продукты.

Алифтина
4 апр 2020 в 12:30

Самое обидное в этой ситуации, что всех детей и в школах и в садах, кормят по завышенным тарифам, а мы родители за это платим.

автор
4 апр 2020 в 12:30

вы издеваетесь?! не устраивают их наборы! недели через 3 и этому рады будите. их обеспечивают , а они ещё возмущаются! разбаловало вас государство

Гость
4 апр 2020 в 12:31

Ну, большой набор я бы и то не смог растянуть на 10 дней, чтобы сына-первоклассника прокормить.
У поставщиков нет совести, как и у администрации, когда утверждали список.

Гость
4 апр 2020 в 12:32

Второй набор для детей с ОВЗ 189 рублей в день за 10 дней 1890 рублей

Лариса
4 апр 2020 в 12:34

Почему решили, что детей 10 дней вместо вас кто-то кормить будет, это же ваши дети? Вам помогли. А цены - ну так вы же не в магазин за этими продуктами сходили. С вашим отношением в жизни наверное любая ситуация для вас негативная, спасибо говорить попробуйте

Гость
4 апр 2020 в 12:34

Как достали эти необразованные мамаши... Любая еда - химия.

Гость
4 апр 2020 в 12:34

Старая поговорка, а как актуальна: кому война, а кому- мать родна!

Гость
4 апр 2020 в 12:35

Сегодня тоже получили продуктовый набор.
Спасибо большое!!!!!!!
Действительно,никто,ничего не кому не должен.
Получается,как всегда,хочешь,как лучше,а получаешь,один негатив.

Гость
4 апр 2020 в 12:39

Как понял , малоимущие переходят в класс "питающиеся" ,
остальные в класс "зубы на полку".

гость
4 апр 2020 в 12:42

Они не могут не воровать!!!!

4 апр 2020 в 12:48

Вот что за люди, как можно во всём негатив видеть и жить в этом. Нормальный набор продуктов. Спасибо, за проделанную работу по закупу, выдачу и выдержку сотрудникам учебных заведений.
Всем здоровья и оптимизма!

Гость
4 апр 2020 в 12:49

Смешно вас читать, родители!!! На 800 рублей, вот именно эту химию и купишь в магазине, колбаса за 200 рублей, сгущенка 75, а что в составе, заменители?????!!!!! Магазин ответит за качество продуктов????? Мы получили набор за двух детей, конечно хотелось бы больше круп, но за то что дали, я лично уверена в качестве! Спасибо за помощь!

Гость
4 апр 2020 в 12:50

Колбаса п/к в наборе 450 гр 324 руб, в магазине 350 гр 199 руб. Ну и чем вы недовольны? Не хочешь кушать, отдай мне!

Гость
4 апр 2020 в 12:53

Хотелось бы тоже порадоваться этому набору,которым не полагается,у нас так же есть дети,уж совсем то не видите себя так,дали и на этом спасибо!

Гость
4 апр 2020 в 12:59

Вполне нормальные наборы. Не понимаю чем недовольны?

Гость
4 апр 2020 в 13:00

Люди,скажите спасибо,что так дали, -так и есть сухой )паёк ,что суп надо было?от Бога ,что желать нам :терпения и здоровья🙏

Гость
4 апр 2020 в 13:02

Хотелось бы сказать слова благодарности за предоставленный продуктовый набор. Все очень актуально. Большое спасибо!!!

Гость
4 апр 2020 в 13:04

Бенефис яжмамок в действии))) "дитятко накормили на так, кудах-кудах..."

Анжела
4 апр 2020 в 13:04

Вы когда-нибудь будете довольны .Скажите спасибо и поблагодарите людей.

Елена
4 апр 2020 в 13:05

Вы почему цены с магазинами сравнивает, в кафе или столовой в городе намного дороже бы отдали, или хотите чтобы вам по закупочной отоваривали. Вы в мекдонольсе за один раз больше отдадите.

Ольга
4 апр 2020 в 13:05

Всем добрый день мой ребенок тоже получил такой набор , и что вы возмушаетесь , скажите спасибо комбинату школьного патания , что было организовано , задействован такой труд людей , сотрудники каждому индивидульно расфосовали наборы . А то некоторыепишут говорят что химией кормят , какя там химия яблоки сыр колбоса , масло , этоже завтрак вам выдан , а не полноценный комплект еды завтрак обед и ужин , что вас не утсраивает , делайте бутерброды , ешьте яблоки , они полезы. Можно подумать что наши дети прям все едят и гречку и макароны . Вам родители делоть выдимо нечего. Опять всякие гадости прокомбинат пишите , лудшебы сказали спасибо.

4 апр 2020 в 13:06

А время каникул эти дети голодом сидят? Ну раз родители их кормят только тем, что государство дало за счёт бюджета? Странные претензии.

Гость
4 апр 2020 в 13:07

Ха, сенсация целая, нашли что обсуждать??? У нас что война и питаться нечем???? Что в магазине сейчас купишь на эти деньги??? Да то же самое и даже хуже. Спасибо за такую продуктовую поддержку! Родители очнитесь, о здоровье думать надо!

4 апр 2020 в 13:10

"В одно окно смотрели двое..." Чиновники-"благодетели" наши, когда же вы нажретесь и нахапаетесь?

040
4 апр 2020 в 13:11

Колбаса дешевка. Уж лучше деньги дали бы. Родитель сам купит то что кушает ребёнок

Гость
4 апр 2020 в 13:12

А дома вы вообще не готовите?В чем проблема?

Гость
4 апр 2020 в 13:13

Во первых - набор продуктов покупается не в обычном магните, а у конкретных поставщиков которые выиграли тендер. А во вторых видела сегодня как к школе подъезжали далеко не дешёвые авто, за данным набором

Цезарь
4 апр 2020 в 13:14

Зажрались

Елена.
4 апр 2020 в 13:15

Интересно. почему граждане имеющие 2 детей ничего не получают, при этом рады посидеть дома и уделить внимание детям, при этом не возмущаются? А многодетные и малообеспеченные мамки, как всегда недовольны. Сумели нарожать, научитесь обеспечивать, уж прокормить детей в наше время не проблема. Совсем не обязательно надеяться на государство, а именно на деньги налогоплательщиков.

Гость
4 апр 2020 в 13:18

Не надо больше ничего давать неблагодарным!

Благополучный отец
4 апр 2020 в 13:18

Мне например не нужны эти наборы, хватает зарплаты на детей, пока еще... Но если никто никому не должен - то почему я должен платить конские налоги на содержание всех этих шевчиков, кузнечевских, райдеров?? Что-то изменится в школе, если кузнечевских даст дуба от коронавируса? ничего абсолютно! Это люди, лишенные начисто каких-то компетенций и посаженные в кресло тупо для сбора денег. Если государство, которое отказывается от первоочередной своей обязанности, от поддержки малообеспеченных людей, инвалидов, то зачем мы платим налоги?? Чтобы какая-то гимнастка имела 20 дворцов, а дети из малообеспеченных семей не могли поесть досыта? Разогнать департамент, пусть Райдер идет на стройку кирпичи класть, а Кузнечевских , которая никогда не работала, всю жизнь в комсомоле языком трепала о скором построении коммунизма, идет в ларьке сигаретами торговать, сообразно своим способностям

Ирина
4 апр 2020 в 13:18

А кто сказал, что вашего ребёнка должны кормить за счёт государства, вам просто оказали помощь, так порадуйтесь, или вам только все должны?

Гость
4 апр 2020 в 13:18

Надо было всем дать по 10 кг мешку гречки и кушайте,не обляпайтесь.