2 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

Люди в оранжевых жилетах будут разгонять тюменцев по домам

С завтрашнего дня в Тюмени начнутся рейды по дворам, паркам и детским площадкам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
3 апр 2020 в 21:45

себя пусть загоняют, а люди скоро за вилы и ружья возьмутся от безденежья

3 апр 2020 в 21:47

да уж...а денежные средства для самоизоляции тоже эти люди в оранжевых жилетах будут выдавать, чтобы прожить или выжить до конца этого месяца???

BDSM
3 апр 2020 в 21:48

У меня поликлиника, где выдают рецепт, находится в 2 км. от дома. В догонялки будем играть.

3.2.1-Пуск
3 апр 2020 в 21:50

позорище.... уже не знают как выежнуться перед первопрестольной. толпы в масках и жилетах вместо посиделок дома, будут шататься по городу? насмешил...

Гость
3 апр 2020 в 21:51

лучше вам меня не встретить, у меня нет денег и еды

Гость
3 апр 2020 в 22:00

Люди откуда?Нанятые?Почем жилетки и бейджики? Зачем это все обозначать? На день. Два. Город ПУСТОЙ.

Гость
3 апр 2020 в 22:08

Ошалели? Пусть самоизолируются лучше, пока им не накостыляли. Пострадают ни за что...

Гость
3 апр 2020 в 22:08

Свободу гражданам!!!

4444
3 апр 2020 в 22:10

если бы все люди (вместе со здешними комментаторами) понимали всю ответственность, вся эта ерунда быстрей бы закончилась- сели разом, отсидели и все... но раз есть такие- а че я сидеть буду, сидите сами- то протянется это еще на долго.

Работяй
3 апр 2020 в 22:11

Не видел не ментов ППС не ментов ДПС уже 4 дня , омон видел))) но это скорее исключение. Езжу на работу по одному и тому же маршруту ездил за город ну не видел я ДПС))) мне в димо везет.

шнурр
3 апр 2020 в 22:12

как бы по сопатке не получили )) оранжевые жулеты )))

Гость
3 апр 2020 в 22:17

Когда мест в больнице не будет хватать, тогда по другому будут люди думать!

Аня
3 апр 2020 в 22:18

ходила сегодня в карусель- рядом с домом, народу достаточно, не много, но и не мало, на входе антисептик и салфетки- кто-то протирает руки и ручку телеги, кто-то нет, в масках мало людей, дистанцию никто не выдерживает, очередь в кассу не большая, но люди как прилипшие друг к другу, овощи, фрукты, другие товары берут, тут же обратно кладут... кто знает, может среди этих людей были те, кто вернулся с отдыха или из Москвы, или общался с кем-то на конференции... Люди, пока все вместе не будем соблюдать правила, у нас карантин может растянуться очень на долго.

Мама
3 апр 2020 в 22:20

Вы как дикие все. Как только начнут умирать сотнями люди, в том числе ваши знакомые, прижмете свои жопы дома?

Гость
3 апр 2020 в 22:22

Правоохранительные органы, займитесь делом на улицах в центре. Сейчас гоняют по улицам с превышением скорости и грохотом из колонок в машинах автопердуны, а вы спите, что ли?
На дневных рейдах и городские службы оперативно дворы обойдут, чем с ними толпой ходить, займитесь наконец правопорядком

Людей в оранжевых жилетах ведет дорога приключений. Выдайте им лучше каски и бронежилеты.

Гость
3 апр 2020 в 22:26

Метлы им дайте, пусть делом займутся для общества полезным!

Гость
3 апр 2020 в 22:28

Это разозлит всех

Гость
3 апр 2020 в 22:38

ну сколько героев здесь! и по сопатке всем дадут и огребет кто то от них! допантуетесь - завтра войска ведут будете сидеть дома и кровь из сопатки утирать

гость
3 апр 2020 в 22:38

Эгей! А где же обещанные страшшшные штрафы? После исков к Собянину и комментариев Совета Федерации о нарушении Конституции всё сдулось?

Возмущенный житель РФ
3 апр 2020 в 22:40

Совсем идиоты что ли, ну подойдёт ко мне один из них и что? Какие основания для того чтобы я его послушал, либо послушал тех кого он вызовет на подмогу? Режима ЧС нет, следовательно идите лесом, а пока будете шагать вдумайтесь в слово САМОизоляция!!!
Тут максимум на что право имеют власти, просто рекомендовать побыть дома, ну никак не ПРИКАЗЫВАТЬ!!!
Да и вообще...., пускай возьмут на месяц на себя все мои расходы, при отсутствие моего финансового дохода на этот месяц......, или слабо, только языком трепать могут про заботу о гражданах???

Гость
3 апр 2020 в 22:41

Сегодня ходила в магазин и так никого нет . Даже на дорогах машин нет

Вера
3 апр 2020 в 22:43

Злобные отзывы, а всё ведь ради вашего спасения. Люди! Будьте умнее! "Лучше меньше,да лучше". Потерпите немного, больше в результате получим.Это же так очевидно!

гость
3 апр 2020 в 22:47

Сколько там Москва на поддержку волонтёров выделила сегодня? 242 миллиона вроде говорили в новостях - надо осваивать.

гость
3 апр 2020 в 22:57

а кто этим баранам платить будет и из чьего кармана?

Гость
3 апр 2020 в 23:00

Разгоняют стадо!!! Выбирайте слова!

Мегапихарь
3 апр 2020 в 23:02

Люди скоро начнут посылать людей в оранжевых жилетах

Ната
3 апр 2020 в 23:12

Муж сегодня с собаками гулял! Подъехала машина, документы проверили, прописку сверили ( планшет с собой, с данными) , типо ну ладно не далеко от дома- идите! По моему это бред! Вирус паники это, не чт больше

Гость
3 апр 2020 в 23:18

Какой ужас....все делается для нас, люди! Что за тупость и упрямство?? Зачем вы ждёте, когда не дай бог умирать начнут, как мухи????😭😭😭🤔

3 апр 2020 в 23:30

Меры ужесточили, потому что сегодня Тюмень опозорилась по несоблюдению самоизоляции и это показали на федеральном канале в новостях. Представьте, как кое кому сегодня по шапке прилетело..... обычно первые с начала, а тут первые с конца .

Гость
3 апр 2020 в 23:33

Только вертухаев плодить умеют. Ни поддержки, ни здравого смысла (если что-то и пресекать, то сборища людей, а не простой выход на улицу, хоть далеко хоть нет).

Гость
3 апр 2020 в 23:44

Ах-ха-ха, жилетка рублей триста стоит и никто к тебе не прикопается....

Гость
3 апр 2020 в 23:45

КАК достал Тупой народ с правами Конституции!!!!! А когда попадут в больницу, блин опять будут орать, что Конституция должна.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 23:46

Комментарии жесть... Смертность типа не высокая, да дома сидеть не хотим, да не имеют права... Овощи

Гость
3 апр 2020 в 23:50

на каком основании будут разгонять может в ленинский подать, а там АУЕ......

Гость
3 апр 2020 в 23:52

АУЕ в ленинском актуальна судя из видео.. ..

Гость
3 апр 2020 в 23:57

А кто-нибудь читал ВНИМАТЕЛЬНО ст. 8 Закона "О праве граждан РФ на своьоду передвижения и...."
Цитирую:
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
- в пограничной зоне;
- в закрытых военных городках;
- в закрытых административно-территориальных образованиях;
- в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
- на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Часть про ограничение передвижения при опасности распространения инфекционных заболеваний идёт отдельно от введения ЧП или ВП.
Так что вы там поаккуратнее воюйте за свои права.

Гость
3 апр 2020 в 23:57

Мдяя! Люди с радостью приняли беззаконие! Только режим ЧС может согласно Конституции ограничить передвижение законопослушных граждан!!!!! Опять сотрёте комментарий , а ?

Гость
4 апр 2020 в 00:07

Может для молодогвардейцев это выглядит как приключение, но уже спустя неделю такие персонажа пропитые попадаются на улицах, что я им не завидую в их миссии. Скоро патрули нормальные нужно будет отправлять, чтобы не болтологией занимались, а охраняли граждан от грабежа, потому что 75% это средний класс по-Путински с з/п в 17т, а 65% из них вообще не имеют заначек.

Работяй
4 апр 2020 в 00:09

Почитал и задумался, а ведь я не плохо живу, щас работаю, получаеться зарабатываю значит есть чем заплатить по счетам, бенз и газ машине заправить, имею право официально передвигаться от работы и до места (пребывания ) тол-ко вот у меня их официальных примерно 6 шт. имею дело с умными людьми и знакомыми которые понимают все и не бухтят, и призывы очнуться поднять бунт и ТД люди не смешите. Человек который понимает, открыт для нового, развита коммуникабельность и он заранее побеспокоился о всех рисках и создал материальную подушку не беспокоиться так как вы и не собирается устраивать провокации таких людей достаточно по стране и пока их положение не ухудшиться на столько что станет не в моготу бунта не произойдёт.

Игорь
4 апр 2020 в 00:22

Откройте дачные, строительные магазины и Леруа, не доводите до плохого!

Елена
4 апр 2020 в 00:32

Если бы правительство сейчас не предприняло бы этих мер и у нас разыгралась бы эпидемия, то вы так же ругали бы действия или бездействия правительства. Ситуация тяжелая, согласна. Но подумайте, за этот месяц выявятся заражённые. Больные и вновь заражённые успеют вылечиться в нормальных условиях. И эпидемии заражения можно будет избежать. Но при условии, что мы будем соблюдать рекомендации.Сидеть дома! Если начнется эпидемия, поверьте, никто никуда не захочет выходить даже если можно будет. Только бы не заболеть и не заразить близких людей.

Гость
4 апр 2020 в 00:33

А слушали сегодняшнее от Путина, он говорит, что не нужно весь бизнес было закрывать, опять бояре виноваты, я не я и лошадь не моя.

Гость
4 апр 2020 в 03:40

от вынужденного безделья населения страны будет пандемия ГОЛОДА, она будет страшнее эпидемии орви, этого хотят люди, которые руководят противоэпидемическими мероприятиями.

Гость
4 апр 2020 в 06:35

Давно надо, школьники младших классов болтаются, все объяявления сорвали.
Люди стараются,для нас делают.

Иван
4 апр 2020 в 06:58

Люди вы о чем, это же в наших интересах, чем быстрее все закончится, тем лучше!!! Пенсионеры, за которых так все переживают, в большинстве своём хрен забили на режим самоизоляции, шарятся по магазинам без масок и говорят что им все пох. Может штрафы и полиция их угомонит. Сейчас заражение идет на все возраста, маленькие дети в этом числе. Вот кого надо уберечь в первую очередь!!!

Гость
4 апр 2020 в 07:38

Вопрос, почему Китай при 80 тысячах заражённых запускает производство?

Пож
4 апр 2020 в 07:40

А по телефону анализы примут? Ну очень надо.

Гость
4 апр 2020 в 07:51

Я бы на месье желторубашечников 3 раза подумал бы хорошенько о своем здоровье, прежде чем начать приставать к людям. Хотя, как обычно это принято на росии, будут приставать со своими незаконными требованиеми именно к тем, кто не может дать достойный отпор. Но, раз в год и палка стреляет!

Гость
4 апр 2020 в 08:19

Лично моё сугубо мнение, волонтёрам и правоохранительным органам надо задержать юридически грамотного человека, чс, карантин и самоизоляция совсем разные вещи, у нас нету комендантского часа и т. Д народ почитайте законы о правах человека конституцию РФ и т. Д