Ничего и не изминилось по сути, это нельзя, то нельзя, и...., штрафы, штрафы, штрафы..., не обоснованные и с нарушениями прав самих граждан! Что же у нас за государство такое? В других странах делают все чтобы людям помочь, у нас же наоборот, и тут хотят карман набить!
И самый главный вопрос:
Если в стране такая эпидемия вируса началась, то на каком основании открещиваются от введения режима ЧС, народу его кровные ее хотят что ли возвращать? Почему везут потонциальных инфицированных в частности в Тюмень? Почему не оборудуют зону отчуждения где нибудь в тихом, безлюдном месте? У нас что, страна на клочке земли размером с Тюмень расположена?
Теперь про работу:
Каким образом люди, которые не попадают под категорию льготников, будут оплачивать квитанции ЖКХ, и т.д, на что они будут жить целый месяц, если у них отняли, подчёркиваю, ДАЛЕКО НЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, право на труд, и его оплату!? У нас государство чем думает???
Про запрет о передвижении так это вообще верх маразма, пока нет режима ЧС, никто не в праве даже задавать вопрос, куда и с какой целью вы поехали либо пошли??? Иначе это уже диктатура!!!
Собственно, то, что происходит с нами сейчас, каким либо волнением назвать трудно — не говорим же мы о гражданине, на которого наехал асфальтоукладочный каток, что дядя, дескать, переволновался. Мы просто снимаем шляпу.
Не обязательно хвататься руками за оголенный высоковольтник чтобы убедиться что там есть ток .
Пожинайте плоды своей пропаганды как все кругом у нас хорошо . Вот вам и самоизоляция - население уже на интуитивном уровне верить в плохое перестало - тк устало от этого плохого.
Объясняю, почему введенные запреты неправильные и глупые.
Вирус передается воздушно-капельным путем или через прикосновение к поверхностям. Значит, эти действия и надо сокращать. Если я вышел в парк подышать, просто погулять, без собаки, и я там один, никого и ничего не трогаю - какой вред я рискую себе или другим причинить? Почему в магазин за 100 метров можно, а за 1000 метров низзя? Я так же не буду контактировать с людьми, пойду пешком, ничего трогать не буду лишний раз. Что за глупости?
Критериев должно быть два: поменьше касаться поверхностей и поменьше контактировать с людьми. Вот если этого не делаешь, то хоть на другой конец города езжай, хоть в парке гуляй.
А пресекать надо именно тусовки и кучкование людей, смысл в этом же.
Мне не понятно с какими членами семьи должен человек ехать на дачу если семья муж жена и двое детей маленьких . То есть чтоб произвести подготовительные работы к сезону , он должен прихватить с собой жену и маленьких детей . Зачем ? Видимо имелось в виду если пенсионер едет на дачу то он должен взять с собой взрослого сына или вернее сын должен свозить его туда и обратно
Минпромторг просит регионы России объяснить гражданам, что они при самоизоляции МОГУТ ПОСЕЩАТЬ крупные супермаркеты, удаленные от дома, говорится в письме главы министерства Дениса Мантурова
товар первой необходимости - питьевая вода. Самый близкий, после того, как Жемчужину закрыли магазин Менделеевской - на Эрвье. 32/1 . От меня 5 км. То есть, я поеду за водой (у меня колодец, сейчас весна, фильтры не справляются, но они и НЕ входят в перечень???????), надеюсь, меня пустят, и, будучи за спиной Ленты, я потом попрусь в наш местечковый магазин с невкусным хлебом и молоком, которого я раньше не видел которое кот не пьет? Пы.Сы. При моей инвалидной пенсии с возрастом в 53 года каждая доставка - минимум булка хлеба с булочкой или пакет молока
1. Можно ли посещать МФЦ в период самоизоляции? Ребенок должен на днях получать паспорт. 2. В статье написано, что детям на улице гулять нельзя. Если 14-летний подросток пойдет выносить мусор, а на обратном пути встретится с полицией, неужели меня оштрафуют? И в ближайший продуктовый магазин ему тоже нельзя пойти? Речь идет не о том, чтобы гонять в футбол во дворе, а лишь о возможности ребенку достаточно сознательного возраста делать всё то, что разрешено взрослым.
Вчера Моор сказал перед выступлением Путина чт вводит режим самоизоляции с 03.04 , по какое число ? Нигде нет информации . Какие-то будут разъяснения ?
В Минпромторге заявили, что россияне могут посещать супермаркеты не у дома
По словам главы ведомства Дениса Мантурова, это необходимо, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
Г-н Моор! Каким распоряжением и за чьей подписью были закрыты строительные магазины, в т.ч. Леруа - ни в коем случае не отношусь к этой конторе, которая меня еще и обманула. Я, как и очень многие в Тюмени, живу в частном секторе,который ни одна УК не обслуживает, только я. А в доме, подозреваю, что Вы тоже проживаете не в человейнике, случается всякое. Вам скорее невдомек, так я расскажу: могут случится проблемы с отоплением - возьмет и труба лопнет или входной радиатора рванет, или кран Маевского вырвет. Или коротнет от резкой подачи энергиии,что не редкость, в котельной пожар, а там газ -как у меня было? Понадобились и циркулярный насос, и часть насосной станции и трубы, и фитинги, и э/провода? Что то было в запасе, но не весь набор. Случись это сейчас - чтобы я делал? Да, дом застрахован, но купить то мне это где? Скажу больше: случись что в человейниках - спец УК скажет, что нужен смеситель, кусок трубы врезать, кто и где это будет брать? Есть у меня вопрос о профпригодности тех, кто закрыл строительные, дачные (я не про "Среди цветов") магазины и фирмы, тот же Леруа и Строительный. Вы же сможете разобраться? А то пиццу, неизвестно как, неизвестно кем, не известно из чего и не известно как привезти можно, а трубу, провод, кирпич, арматуру, поликарбонат, цемент - нет. Надеюсь на Ваш обоснованный развернутый ответ в городских СМИ. Спасибо!
Кстати собаки идеальные переносчики заразы, ведь им надо все вокруг обнюхать и даже лизнуть. Людям, особенно старикам и детям нельзя погулять на свежем воздухе, а животным необходимо, маразм буржуйского мышления зашкаливает.
Поверку водо-счетчиков в апреле отменят или нет? Как быть? Опасно же в квартиру пускать коронавирус во время самоизоляции для тех, кому 65+. Почему официально об этом власти молчат? Начислят за воду и водоотведение за апрель по максимуму?
Артур Галеев!Прежде чем[стряпать статью]надо проверять достоверность информации!Телнфон который в статье заявлен как информационный по службе занятости-не соответствует этому в корне!Это телефон про информацию о короновирусе!Там вообще понятие не имеет о способе поставки на учёт по безработице!Зачем дезинформируете людей?
клал на их закон и давно пора Путину в отставку подать так как для людей ничего не принимает только что для своих шакалов в округе пользу делает а люди страдают
Закрытие магазинов, парков - правильная мера! Полная изоляция - единственной способ выжить.
Но вот что кушать, в этот период....Нет запасов, живем на зарплату - и ее нет теперь,
не нытик, голову ломаю - о каком то временном устройстве на работу - не могу придумать...!!!!!!
Если предприятие не работает как я буду получать зарплату чтобы платить кредиты квартплату и кормить семью.И как мне её насчитают если ушли на карантин не закрыв календарный месяц оплата почасовая.
Живем с внуком 10 лет. Ему выходить без взрослого нельзя. Я по заболеваемости сижу дома. Кто сходит в магазин? Магазин во дворе. Только не пишите, что волонтер.
А чем собаководы отличаются от мам с детьми??? Почему прогулка мамы с ребенком представляет угрозу, а чел выгуливающий собаку нет? Что за бред??? Детям нужен свежий воздух, чтобы расти и быть здоровыми. В том числе и людям. А вот после собаководов все газоны в говне и тут еще вопрос, кто и для кого представляет опасность!!! Кроме того, почему граждане обязаны помогать властям исправлять их же ошибки? Все границы страны должны были автоматом закрыть еще в январе, а не организовано привозить в страну заразу.
Кто хоть что-нибудь знает о том, как выполняется пункт 5.3 Постановления правительства Тюменской области от 17 марта 2020 г.? Это об уборке мест общего пользования в многоквартирных домах в сложившихся условиях. Противоэпидемтческое значение этой меры нельзя переоценить.
Какие-то сказки, в банке очередь 25 человек! В городе движуха, никто не изолируется, все стоят ждут очередь по часу, дистанцию 1,5м. не соблюдают, сидят кашляют друг на дружку
Почему приехавшим из зон эпидемий туристам, за нарушение самоизоляции штраф только на 500 рублей, если возможно применение большего?
Если бы хоть одного наказали весомо, то и распространение инфекции почти прекратилось бы...
Народ не надо показывать свою тупость.. Зачем все эти дурацкие вопросы.. Самоизоляция рекомендация.. У нас её карантин.. Не ЧС.. Не военное положение. Единственное запугали огромными штрафами ип и мы потеряли работу а так я передвигаюсь куда мне надо но без работы ясно худо и никто за нас кредит ипотеку не заплатит и все
Ну конечно за йогуртом я не поеду на другой конец города , а вот за мясом я езжу на центральный рынок . Тогда как ? Есть какие то магазинчики рядом мясные , но я там сроду не бывала и не доверяю им . А на рынке всегда свежее . Так же как кстати сказать сыр Ишимский продают только там . Ну ладно месяц перетерплю без сыра или на худой конец купила сегодня в магазине совсем не то . Ну да ладно с этим сыром . А вот за мясом .... хотелось бы.
Сегодня работала в ленте на мельникайте народу капец много. Там и негры ходили и с детьми маленькими все без масак. Люди капец что творите неужели нельзя дома посидеть!
Здравствуйте,я пенсионер по инвалидности.Мне досрочно нужно получить пенсию.В ПФР толком ничего не объясняют.Я могу её получить? Раньше это не было проблемой а сейчас как жить? Спасибо.
Где взять Конкретный перечень организаций города Тюмени, сотрудникам которых в этот период всеобщей самоизоляции необходимо работать и, соответственно их не будут штрафовать за появление на улице.
Транспортные карты заблокировали, приходится ездить на работу за наличку, будут ли местные власти это как-то компенсировать, работа является в непрерывном режиме?
Еще, думаю, многих интересует такой вопрос. Можно ли совершать пробежки или другие подобные тренировки? Разумеется, в одиночестве, соблюдая дистанцию, без турников и т.д.
В документе про возможность поехать на дачу ничего не сказано,если остановит ДПС на 72ру ссылаться,что разрешили или на штаб? Губернатор подписал одно штаб разрешил другое,как быть-то?
Власти зассали ЧС объявить . Тогда придется из общака простым холопам отстегивать
карантина нет, ЧС нет
за что штраф то?
власти в конец берега попутали
Воры-домушники остались без работы, придётся им переквалифицироваться.😁
Вот только в кого?
Рекомендации такие же невнятные и непонятные, как и само выступление президента.
Как доказать, что я еду в машине именно на дачу и именно со своей женой, если наш брак не зарегистрирован? А с соседкой нельзя? А с тещей?
Где обещанные пару тысяч?)
Езжу/хожу на работу, так столько маргиналов повылазило на улицы, вообще ужас. Особенно на Обороне.
Как и многие, работаю без трудоустройства, разошлись сидеть по домам, а жить то на что......
ремтом квартир можно занематься
Если предприятие не работает как я буду получать зарплату чтобы платить кредиты квартплату и кормить семью.И как мне её насчитают если ушли на карантин не закрыв календарный месяц оплата почасовая.
господи какая муть...штрафы до 300 тыс...а штрафуют на 500р
Живем с внуком 10 лет. Ему выходить без взрослого нельзя. Я по заболеваемости сижу дома. Кто сходит в магазин? Магазин во дворе. Только не пишите, что волонтер.
Как понять "юридических лиц лиц"?
А они когда самоизолируются?
А что самозанятым делать?
Ну конечно за йогуртом я не поеду на другой конец города , а вот за мясом я езжу на центральный рынок . Тогда как ? Есть какие то магазинчики рядом мясные , но я там сроду не бывала и не доверяю им . А на рынке всегда свежее . Так же как кстати сказать сыр Ишимский продают только там . Ну ладно месяц перетерплю без сыра или на худой конец купила сегодня в магазине совсем не то . Ну да ладно с этим сыром . А вот за мясом .... хотелось бы.
Сегодня работала в ленте на мельникайте народу капец много. Там и негры ходили и с детьми маленькими все без масак. Люди капец что творите неужели нельзя дома посидеть!
Здравствуйте, я работаю без трудового договора у индивидуального предпринимателя. Должен он мне оплачивать период нахождения на самоизоляции?
Имеет ли право полиция штрафовать человека на улице, который без маски?
Завтра очень нужно доехать из Тюмени до Заводоуковска и сразу обратно на своём авто. Буду одна. Это возможно? Пугают, что у Богандинки развернут.
Не совсем понятно - можно ли с детьми ходить в магазин? Если их не с кем оставить?
Я в положении, но работодатель вызывает на работу 6 апреля. Что делать. Работаю менеджером по персоналу.
А уехать на поезде можно из города? если прописка в другом городе области и вернутся если вдруг необходимость возникнет
Здравствуйте,я пенсионер по инвалидности.Мне досрочно нужно получить пенсию.В ПФР толком ничего не объясняют.Я могу её получить? Раньше это не было проблемой а сейчас как жить? Спасибо.
Скажите, пожалуйста, можно ли где то узнать есть ли в соседях люди из группы риска?
Где взять Конкретный перечень организаций города Тюмени, сотрудникам которых в этот период всеобщей самоизоляции необходимо работать и, соответственно их не будут штрафовать за появление на улице.
Подскажите пожалуйста, если соседи постоянно приводят вечерами гостей, куда можно обратиться?
Транспортные карты заблокировали, приходится ездить на работу за наличку, будут ли местные власти это как-то компенсировать, работа является в непрерывном режиме?
Тоже хорошая статья! Кому надо — тот понял. Кто не понял - И не надо
А если стоишь на бирже по безработице, продляется ли срок и будут оплачивать то, что невозможно устроиться на работу?
Еще, думаю, многих интересует такой вопрос. Можно ли совершать пробежки или другие подобные тренировки? Разумеется, в одиночестве, соблюдая дистанцию, без турников и т.д.
В документе про возможность поехать на дачу ничего не сказано,если остановит ДПС на 72ру ссылаться,что разрешили или на штаб? Губернатор подписал одно штаб разрешил другое,как быть-то?
Ребёнку 2,5 гуляю возле дома на крилечки. Меня оштрафуют за это. Нас только двое и рядом никого нет.
Если необходимо по семейным делам уехать в другую область на три недели что для этого нужно
Я в такой же ситуации с двумя детьми (((
Штрафы-штрафы, кто-нибудь напишите как вам оштрафовали и что в протоколе написано? Мне кажется нет таких.
Как выйти из положения если нет своего транспорта, и на дачу ехать нужно позарез?
Нельзя бить морды журналистам, но, если очень хочется,...
Тролли все такие подкованные в статьях конституции(где методичку взяли?)
Не надо придумывать себе и людям проблем,отдыхайте ,а не от безделья комментариями занимайтесь