28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Еленая
3 апр 2020 в 12:20

Если это фейк-посадить.Если нет - без комментариев. Ужас на крыльях коровид.кто то хочет в москву.сильно.бойся своих желаний.

Гость
3 апр 2020 в 12:22

какого хрена они туда поперлись во время эпидемии, пусть там и сидят или за свой счёт, бабло есть, у меня нет сижу дома

יהוה
3 апр 2020 в 12:28

у нас масок не найти.
а там все в масках..

Гостья
3 апр 2020 в 12:29

Написали же на Яндекс-новостях, что не повезут в Тюмень. Чего ждут? Условия хорошие, вот и живите там.
"Как сообщил Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса, данная информация (о прилёте в Тюмень) не соответствует действительности.
«В ответ на поступающие вопросы на эту тему сообщаем, что этого рейса не будет», - написали вечером второго апреля в Telegram-канале штаба." © АиФ- Тюмень, 02.04.2020

3 апр 2020 в 12:43

Они ещё и шутят! Шутники. А нам не до шуток. Преступная безответственность в разгар эпидемии отправляться в путешествие😠

Гость
3 апр 2020 в 12:49

Штрафовать надо по полной программе, тем более знали, что везде короновирус. Нашли деньги на такой лайнер- найдут и на штраф!

Галина
3 апр 2020 в 12:50

Туристы ехали заграницу уже зная об инфекции,значит брали риски на себя,почему государство должно нести расходы за глупость этих людей,да фиг бы с ними,они заразу в страну везут ,чем ставят все население пол угрозу,я лично считаю ,что нет никакой необходимости рисковать здоровьем страны из-за глупости туристов

Кася
3 апр 2020 в 12:50

Всех, покинувших пределы страны после 11 марта (именно в этот день ВОЗ объявила пандемию), осознанно и на свой риск предпочитая личные интересы судьбоносному вопросу эпидемиологической безопасности общества, вывозить-спасать-эвакуировать-кормить-лечить только за собственный счет! А не за наш, общий счет, как это, зачастую, происходит.

Гость
3 апр 2020 в 12:53

Может проще затопить

Гость
3 апр 2020 в 12:55

Да не оскудеет рука дающего. (С) "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так
и вы поступайте с ними." (Лк.6:31)

Елена
3 апр 2020 в 13:05

обязать руководство лайнера отправить всех находящихся на борту в самоизоляцию и при этом в течение месяца выплачивать им заработную плату... сами пусть как-нибудь порешают, из чего и как платить... ну а чем они лучше нас ((

Гость
3 апр 2020 в 13:06

Большинство из них Москвичи. Москва принимать своих жителей не хочет? Почему Тюмень? Там их кормят бесплатно. Тут люди сидят в своих квартирах за свои деньги, чтобы вирус не распространился, а тут «здравствуйте», оказывается власти обязаны ещё им.

Гость
3 апр 2020 в 13:06

Уважаемые руководители тюменской области! От всех граждан нашего региона- просим вас- не допустите эвакуации в Тюмень туристов из очагов распространения опасной для жизни инфекции! Сохраните жизнь нашим людям!!! Закройте границы! Люди сидят для домам, потому что они прислушались к вашим решениям - услышите и вы нас!!!!

ГостьСветлана
3 апр 2020 в 13:09

Если основная часть МОСКВиЧи , почему надо вести через пол страны.
Проще оставить на лайнере и скинуть вертолетом продукты и лекарства.
Выдержать там на карантине. Потом решать. Забирать только Россиян.

Гость
3 апр 2020 в 13:12

А зачем они нам!?

Гость
3 апр 2020 в 13:16

пусть там остаются на карантине !!!!!у нас тут еще заболеют бедолаги!!!!

Гость
3 апр 2020 в 13:27

отвезти в градостроитель, выставить счет за эвакуацию

берлинка
3 апр 2020 в 13:27

вот с их всех большие деньги взять и обеспечить малоимущих тюменцев, деньги нашлось у них путешествовать, вот и для тюменцев найдутся

Еленая
3 апр 2020 в 13:30

Выделено 500 млрд на вывоз людей-преступников,т.к.знали о пандемии и ехали, почему нам рссплачиваться.оставить.деньги у них есть.оставит за свой счет.

Гость
3 апр 2020 в 13:37

У нас мало заболевших? Ещё хотят пополнить список, пусть отсиживаются на лайнере

Света
3 апр 2020 в 13:38

Дома надо было сидеть все прекрасно знают что карантин всё равно поперлись иза таких сейчас все страдают

Гость
3 апр 2020 в 13:45

Страдают что выпивка и сигареты закончились...слов нет.

Гость
3 апр 2020 в 13:50

уехали в разгар эпидемии. а сейчас возмущаются, что их не забирают?
в Тюмень их не надо точно, пусть в свою Москву летят и незалэжную. а к нам таких безответственных точно не нужно.

мы все сидим по квартирам уже две недели. еще месяц сидеть, а они пусть катаются у себя на лайнере, всего же хватает, пусть наслаждаются жизнью

Пенсионер
3 апр 2020 в 13:55

"Должны эвакуировать на родину, как это было и с другими нашими соотечественниками в Китае." Не надо путать, из Китая вывозили, кто оказался в этой ситуации, не зная об этом. А когда ехали отдыхать в период роста эпидемии!!! Это что? Да конечно же всех вывезут, не оставят.
Удовлетворили себя отдыхом, затем две недели посидят на больничном, да это же очень даже неплохо!!! И выводы для себя не сделают никаких. А мы из за таких туристов, будем сидеть дома, пожилых, детей не выпускать на улицу, задыхаться, но главное удовлетворить амбиции отдыхающих...
Просто хочу спросить, а Тюмень то готова принять их? У нас нет уверенности, что изоляция поможет защититься от инфекции, так как выйти в магазин и аптеку, да и мусор вынести, необходимы средства защиты... А они есть у нас?

Гость
3 апр 2020 в 14:00

Где найти маски!?

Гость
3 апр 2020 в 14:04

Нет вы посмотрите они нще и жалуются на безразличие властей. Вообще уже оборзели. А не че что благодаря именно туристам и туроператорам сейчас все это происходит. Вот вам и безнес не хотели деньги терять. Это пример остальным кто не хочет деньги терять если выходные не продлевать будет ще хуже статистика. Спасибо президенту и Моору - все правильно людей спасать надо.

Гость
3 апр 2020 в 14:12

Сжечь

Татьяна
3 апр 2020 в 14:20

Если на лайнерах,в основном москвичи, так и забирайте их нахрен в Москву. А то, если что, то мы провинция, а если никуда не берут, то и Тюмень хорошо. Мат в горле стоит.

Гость
3 апр 2020 в 14:22

Мы сидим в изоляции дома за свой счет, а им, которые пренебрегли опасностью, выехали на отдых, отдохнули неплохо, теперь получат полное обеспечение, пусть оплачивают свое пребывание в изоляции

Елена
3 апр 2020 в 14:26

Ну не охренели ли ? Отдохнули, покатались на лайнере, сейчас отдохнуть в Тюмень!!! Какого фига во время пандемии они отправились за границу? Ведь поехали в опасный период не задавали вопросы как они потом и что ? Не подумали об этом? А сейчас в Тюмень и на наши деньги их тут ещё 2 недели кормить и поить?
Пусть в Москву их и эвакуируют!!!

Гость
3 апр 2020 в 14:37

Да иждивенцы московски за вас вся Россия страдает,чтоб вам пусто была и не нужна нам ваша зараза из Италии.

Лидия
3 апр 2020 в 14:39

Безобразие! Еще и жалуются на поведение властей? Сами безответственно поступают, подвергая опасности свои жизни и жизни других людей.

гость
3 апр 2020 в 14:42

вокруг мАсквы много воинских частей. некоторые законсервированы. мчс поставит быстровозводимые модули - туда их и везут. пусть военные этими туристами и занимаются - сигареты вовремя подносят. у шойгу есть опыт завоза 5000 кроватей на камчатку - с этим справится (прервет отпуск).

Ррр
3 апр 2020 в 15:02

Государство так сильно переживает о гражданах за границей, которые попали в сложную ситуацию из-за собственной глупости, но при этом в границах страны лишены работы и денег тысячи россиян и никто на помощь не спешит. Пожалуй лучше за границу сгонять, так и оплачиваемый карантин две недели получить можно, а ещё и отвезут обратно, кормить будут и жилье предоставят.

Гость
3 апр 2020 в 15:19

Тоже не понимаю и возмущенана какой черт из сюда везут. Чтобы нам ещё карантин на две недели продлили. У нас дети сидят по домам, страдают, а они там отдыхают и здесь ещё корми их и обслуживай. Почему наши врачи должны рисковать своими жизнями и здоровьем, а им видите ли покурить не дали и выпить.

Гость
3 апр 2020 в 15:31

Может, петицию сделаем, чтобы не везли их к нам и чтобы оштрафовали людей, которые зная, что бушует эпидемия, поехали отдыхать?

Юлия
3 апр 2020 в 15:31

Господи! Какие вы все тут злые! Люди уезжали в этот круиз пока ещё не было объявлено о пандемии и тем более о карантинах! И закрытии границ! Там находятся мои родители и я это точно знаю! Люди не сходят с коробля уже месяц! О чем вы тут вообще пишите! И уже вторую неделю сидят в каютах, все хотят домой! Если бы там были ваши родственники я бы посмотрела, что вы тут писали бы!!! И ещё раз для всех люди уехали до пандемии и тем более изоляции , карантина и тд!!!!

Антонина
3 апр 2020 в 15:36

В Москву! В Москву! Карету им, карету. ( Грибоедов, " Горе от ума")

гость
3 апр 2020 в 15:52

Короновирус -беда, которая никому не нужна и всех жаль. НО месяц назад весь мир знал об инфекции, есть такая вещь как логика и здравый смысл!!!! Я уже неделю не выхожу из дома , даже за хлебом, потому как знаю,что из-за своих болячек не выбраться . А я за границу отдыхать не ездила!

Ромыч
3 апр 2020 в 16:10

Вот и пусть там сидят, какого лешего они поехали отдыхать в период эпидемии. Ведь прекрасно знали обстановку в мире, а теперь просят помощи...

гость
3 апр 2020 в 16:11

Не злые!!! Просто не хочется страдать из-за того, что кто-то съездил в отпуск.

Алекс
3 апр 2020 в 16:13

Я их туда не отправлял почему мы должны рисковать здоровьем наших детей и принимать у себя, у них есть места откуда они уехали пусть туда и едут это 100% вирусники и все будет здесь получается

гость
3 апр 2020 в 16:16

Всех, покинувших пределы страны после 11 марта (именно в этот день ВОЗ объявила пандемию), оставить там на самоизоляции до окончания эпидемии

Гость
3 апр 2020 в 16:27

нахрен они нам тут нужны!?

Гостья
3 апр 2020 в 16:42

Не дай Бог их сюда притащат!Уверена,серьезные возмущения людей начнутся!

Наталья
3 апр 2020 в 17:06

Присоединяюсь к комментарию Юлии. Какие же вы все тут злые! Моя мама тоже сейчас находится на лайнере, уже в течение месяца они нигде не могут сойти на берег. Неужели же вы думаете, что я бы давно ей не купила билет обратно в Москву? Да, я москвичка! Живу и работаю в Москве. Каждый день езжу на работу и обратно три часа! Честно плачу все налоги! И да, считаю что я и моя семья заслужили адекватной помощи от государства. С удовольствием приму свою маму в своей квартире! Они уже четыре недели на борту лайнера, четыре недели на карантине!

Гость
3 апр 2020 в 20:24

Россия в ночь на субботу приостановит все вывозные рейсы

Татуха
3 апр 2020 в 20:55

Уважаемое сообщество! Мне очень стыдно читать ваши комментарии! Людьми прежде всего надо оставаться! Людьми! Да! Страшно! Да! Не хочется подвергать себя и близких опасности! Но мы же люди чёрт возьми! Мы должны помогать друг другу и вытягивать из беды! Соблюдайте правила личной гигиены, съшейте себе маски, возле порога постелите тряпку пропитанную доместосом....и будьте здоровы! И откиньте свою завистливую злобу подальше!

Бабушка
3 апр 2020 в 21:15

Мозги надо включать,а особенно РОДИТЕЛЯМ. Действительно, мы заботимся о СВОИХ родителях,детях. внуках и нам хочется чтобы были все здоровы,но в чужую башку не добавить мозгов. Одиноких,больных пожилых людей жалко,простите но это факт.

Гость
3 апр 2020 в 21:22

Ну дак , если Москва и Санкт-Петербург не принимает их , отказали . Тюмень ведь тоже может оказать .