19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)
Гость
3 апр 2020 в 09:39

То есть вчера ночью толпа поперлась штурмовать ленту и ашан? А если среди них был хоть один зараженный? Отличная работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 10:32

Бедные фармацевты,работать до полуночи,зачем?Все сидят по домам и могут утром или днём приобрести лекарства.К чему так издеваться над сотрудниками?У них ведь тоже семьи дома,как им ночью домой идти?

ОТВЕТИТЬ
Русская баба
3 апр 2020 в 10:56

Лев Валериянович, человек редиска, приехал из штатов , знал что бушует эпидемия и не изолировался, ходил по вечеринкам и хвастался, что всех надул. Чуть бедного Николаева не заразил. Вот кто он после этого?

ОТВЕТИТЬ
Самоизолировался, захочу обнулюсь.
3 апр 2020 в 16:49

А что никто внимание не обращает на то сколько развелось попрошаек и выглядят они как здоровые мужики , стоят возле магазинов ,подходят на пешеходном переходе ,вежливо просят помочь, пока просят . Потом видимо будут брать сами .У них сейчас денег нет ,к середине месяца в такой ситуации окажутся те кто проест свои запасы . Почему это государство выкачивало с нас деньги под видом всяких штрафов и налогов , а сейчас оставило с проблемами один на один !В какое место надо засунуть эти ленточки которыми огорожены парки и детские площадки когда дети захотят есть и их родители тоже !? Где реальная денежная помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 10:34

Церкви закрывать будут? А то у нас начнут крестные хода устраивать как в Москве вчера. Или на церкви у нас никакие законы не работают в принципе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:32

а Лещенко оштрафуют?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 20:32

Ох, я прям чую хруст отмываемых вместе с дезинфекцией денег.

ОТВЕТИТЬ
Мейси
3 апр 2020 в 13:28

Все на улицах,полиция что ли сама боиться?такое ощущение что все хотят подохнуть и забрать с собой побольше людей.Придумали себе сказку что это придумали,вы хоть найдите доказательства,пообщайтесь с больными.До так степени быть чеканутыми.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 11:00

"Ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит, введение таких ограничений - исключительная компетенция Федерального Собрания и президента" - Андрей Клишас, сенатор РФ.

Гость
3 апр 2020 в 15:50

Вы достали уже, все в одну статью спихивать, не возможно найти новую инфу, приходится пролистывать одно и то же 😬

Тюленка
4 апр 2020 в 11:39

В наборе для школьника 1 банка сгущенки, 1 колбаса, 1 сыр, 1 масло, 7 яблок. Набор хороший по содержанию, но цены в ведомости завышены, сгущёнка 125р например, в любом магазине дешевле, а школа ведь должна была закупить по оптовым ценам, а не втридорога

Ира
4 апр 2020 в 15:31

Почему цены не контролируют, как обещали? Лимоны, чеснок около 500 р.за кг.! Про имбирь вообще молчу, кому он еще нужен за две с лишним тысячи??!! Проверьте магазины не только крупные, но и базы и магазины у дома, что хотят, то и творят с ценами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 09:24

и когда третий голубь вернулся с оливковой веточкой в клюве, Ной распростер двери ковчега и громогласно произнес: " Асса" - это и было единственное донесенное до нас из тех допотопных времен слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:15

Не вижу оснований для ужесточения мер и переход на самоизоляцию Тюменской области, так как статистика прежняя. На мой взгляд, это просто дань моде делает Москва делают и регионы. Через неделю две и у нас будет пропускная система, только какой смысл так жестко ограничивать если роста нет. О психики и эмоциональном здоровье граждан тоже нужно подумать

ОТВЕТИТЬ
Жительница Тюмени
4 апр 2020 в 14:37

Смотрю из окна в 3 мкр - активность на улице как в обычный выходной, подросток во дворе на качелях качается, никаких признаков режима самоизоляции. Видимо, та великолепная четвёрка на фото единственная весь город контролирует (+ один мужик в оранжевой жилетке).
Вот и думаю, надевать ли маску в магазин, не хочется выглядеть сумасшедшей паникёршей на фоне всеобщего оптимизма.
Или на самом деле никакой опасности нет?

Фото пользователя
4 апр 2020 в 15:05

КАК какой то обыкновенный чел может меня остановить и что то спрашивать? кто он такой? хозяин жилетки? так у меня они тоже есть, две в машине, две дома )))

Гость
3 апр 2020 в 09:49

Обращаюсь к грамотным тюменцам и гостям столицы. Живу в бараке без водопровода. Вопрос: имею ли я право съездить куда-нибудь помыться или буду задержан и оштрафован? Не шутите, реально мне уже пора помыться. Всем неравнодушным спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:51

инвалидам пенсию не перечислили. что жрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:25

Очень надеюсь, что когда этот бред пройдёт, то всех этих чинушей посадят! Люди подадут иски в суд о признании постановления(ий) незаконными, конечно, им будут отказывать, но я надеюсь, что многие дойдут до ЕСПЧ и отжарят рашку и покажут всему миру правовой беспредел, который происходил в РФ.
Позор Вам воландеМоор и его преспешникам!
ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:44

На основании чего штраф- режим ЧС введен!?

ОТВЕТИТЬ
Приведение
3 апр 2020 в 14:08

Бред. Это называется выкачка денег у населения. Без официального признания чс и карантина. Самоизоляция не имеет юридической стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 10:48

ОТКРОЙТЕ СТО И МАГАЗИНЫ ЗАПЧАСТЕЙ. НЕ МОГУ НА СЛОМАННОЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ! НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ ВОЗИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. ЭТО ПРЕДПРИЯТИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Мехоил
3 апр 2020 в 16:34

"граждане Тюмени"... Дальше не читал

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 16:37

какую дичь несет эта чиновница......

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:04

Все здорово.Но исполнение увы. пр-р .дом наш. ул.ватутина 18. любой подъезд.как убирали как попало уборщицы с мужъями (средняя азия) ооо "наш двор" ук "север".Плохо подметают.чуть -иногда моют.Не моют перила-стены-двери наружние и внутренние входа-ручки дезинцифируюшими растворами(10 шт.таблеток Хлор-Ника на ведро воды и на весь подъезд 2-3 ведра воды..не запаха-ни чистоты. Наши маршрутки-№ 29 №37.№4.не чувствуется дезинфекции.пыль есть.липкие ручки.не мытые окна и сама машина грязная.Нет исполнения-Нет проверяющих. сплошная лип.также и остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 12:14

Она у вас почему Шурохо - то??)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 14:59

«Тюменцы старше 65 лет в период карантина могут уйти на больничный. Оформить его можно, обратившись к работодателю электронно или по телефону. В медорганизацию обращаться не нужно. Больничный оформят дистанционно, выплаты придут в течение семи дней.»
Простите, а пенсионный возраст у нас во сколько начинается?

ОТВЕТИТЬ
Ггость
5 апр 2020 в 00:55

Радует, что люди стали понимать разницу в самоизоляции и карантине. Гос-во решило сэкономить на выплатах и поэтому не объявляет ни чс, ни карантин. Настращало народ посредством СМИ и теперь эти зомбированные готовы хоть год сидеть в квартире и шпионить за своими соседями. Да только не учли, что у 85% жителей страны тупо денег нет даже неделю не работать. Скоро желание жить и разум пересилит страх наказания и тогда выйдут все. Прошла всего неделя, а столько злобы и негатива в комментариях. Вы хоть представляете что дальше будет? Коронавирус сказкой покажется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:54

какая статья 20.6.1 ? У нас в стране власти очконавты боятся объявить карантин, а уж тем более ЧП ,слишком много бабала потеряют друзья президента и все приближенные к очку императора. Так что Кузнечевских как уж на сковороде, выкручивается, про какие-то законодательные рамки и полномочия вещает, да нет ничего!!! Есть конституция, она нарушается и все. Объявляйте карантин и тогда что-то требовать можете по закону, а то придумали самоизоляция.

горожанин
4 апр 2020 в 08:48

Надо же не прошло и полгода как начали дезинфекцию .
А прибывших из заграницы не могли сразу изолировать в профилактических целях

гость
4 апр 2020 в 09:42

сплошная показуха

В в пу
4 апр 2020 в 11:18

а что зарплаты за месяц тоже будут печатать на принтере ?

Имя
5 апр 2020 в 12:49

Да и правильно наверное.. Бороться все равно бесполезно это как с ветрянкой, микробы все равно сильнее человечества. А пока все друг друга не перестреляли с ума не сошли и пока страна не распалась, то надо открываться.. хоть спасти экономику и дать людям возможность работать. Да и гулять в лесу парках - иммунитет поднимает движение и активность физическая. А вот пенсионеров можно поберечь как-то.. Приносить продукты им на дом через соц службы например.

3 апр 2020 в 12:17

Блииин, хотела завещание составить. На случай, если коронавирус меня мочканет. А нифига не получается. Нотариусы-то тоже на выходных. И не ЧП, следовательно, главврач инфекционки завещание не вправе заверить. Что делать-то, что делать?!)))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 апр 2020 в 07:42

Тобольск чудит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 22:01

никакой карантин не кончится, люди, очнитесь, процесс запущен, нас начнут чиповать, как в татарстане, а мы и рады будем, что о нас заботятся, вирус умер, нам можно по смс сходить в парикмахерскую. законы переписывают на коленке, на конституцию плевать хотели, новую примут без нас

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 13:10

Чистят комменты неверящих в эпидемию. Зачем вам это надо? На кого работаете?

ОТВЕТИТЬ
Еленая
3 апр 2020 в 11:53

А все кто был в тусе с Лещенко не заразились?оч странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:58

Сын в Урае в командировке, масок вообще нет. Что такое? Зато даже американцам помогаем. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 11:21

Мамочка поделилась фотографией набора продуктов, который выдают детям в школе. А вы знаете, что это продукты, которые мамочки просто со скандалом потребовали чтоб им школа принесла, и бедных учителей заставили ходить и разносить их по домам, не обеспечили масками и другими средствами индивидуальной защиты!!! Совести нет у этих мамочек льготников, за каждую крошку, которую им видите-ка ли недодали в этом месяце, они не могут подождать следующего и жалуются в департаменты!!! Бедные педагоги, здоровья вам, постарайтесь не заразиться, выполняя прихоти вот таких скандалисток, у вас тоже дети, берегите себя!!! Мамаши, а вы совесть поимейте, в конце концов могли бы и сами в школу дойти и получить этот набор продуктов, а учителя не все в районе школ живут, им издалека ехать приходится многим чтоб ваши прихоти выполнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:15

Я один раз на светофоре поравнялся с Мором, поздоровался с ним а он нет просто отвернулся от меня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 10:01

Артур Галиев, у нас нет карантина, кого штрафуют полицаи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 07:54

Кому надо на работу уедут ,а так привыкли болтаться по городу.дома посидите и не делайте трагедии ,статья попахивает ложью и провокацией

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:00

Введут ли режим ЧС!? Как собираются тогда штрафовать!?

ОТВЕТИТЬ
Шуъ
3 апр 2020 в 18:04

Когда мне кто то говорит: "-Это серьезно!", я понимаю что передо мной трепло. Это тоже самое когда человек у которого рука в твоем кармане, смотрит тебе в глаза и говорит: -Посмотри в мои честные глаза! Разве они могут врать!?

ОТВЕТИТЬ
спец
3 апр 2020 в 23:21

Главная проблема - в несоответствии слов и дел. На словах нам рассказывают, что заболевших мало и всё под контролем. А ведут себя так, как будто полгорода уже лежит в инфекционке. Отсюда и возникает недоверие к власти, а следом и злоба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:21

Интересно, на каком основании сотрудники полиции выписывают протоколы? Есть юристы здесь, может поясните, а то я что-то не пойму. Режима ЧС ведь нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:40

Вымыть подъезд одним ведром воды круто ха ха ха!!!!!!!!! Без хлорки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:33

Где логика. Нефть дорожает,бензин дорожает. Нефть дешевеет,бензин дорожает. Виноват во всем короновирус???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:09

Что за показуха? Почему в обработке главные улицы? Так самоизолируйте тогда только тех кто там живёт, где изолируете там и дезинфицируйте...изоляция для всех, значит везде и нужно, а не только где республика и депутаты живут.

Беда
3 апр 2020 в 21:25

А мне вот интересно Лев Валерьянович будет привлечен?

Гость
3 апр 2020 в 23:45

500 руб наличкой и досвидания......

Гость
4 апр 2020 в 08:31

Вопрос к власти, с одной стороны она создает панику об опасной пандемии, а с другой стороны продолжает выпускать граждан за рубеж, её критиковать нельзя, но нужно уважать за мудрость?

спец
4 апр 2020 в 10:13

Касательно СТО - вчера Минпромторг рекомендовал всем регионам открыть СТО и строительные магазины.

Пенсионер
4 апр 2020 в 14:32

Вот вчерась Якубовича глядел. Пошто он нарушает карантин? Между игроками менее 2 метров и все без масок)

яяяяя
4 апр 2020 в 16:19

Чем гонять людей лучше помойте полы в подъезде про дизенфекцию молчу

Социопат
4 апр 2020 в 17:42

Зачем мыть в подьездах? Главное заплОчено!
Да и некогда.... надел жилетку и "руководить" гражданами на улице побежал....

Гость
5 апр 2020 в 08:05

Эпидемии нет, статистика на 800 тыс человек нашего города 11 заболевших, а гриппом сколько болеют, во вторых карантин не вводят чтобы денег всем не платить, у нас заметьте не рабочая неделя или само изоляция, т е мы хотим сидим хотим не сидим. А нам страшилок рассказали и мы боимся сидим, и устращают дальше выйдешь штраф получишь, лучше бы побольше мер предпринимали с так называемой эпидемией

Гость
5 апр 2020 в 11:27

Как проводим время?????Сидим дома палец сосем,оставили нас без работы и......!!!!!

Инна
5 апр 2020 в 12:21

Не хило всем мозги запудрили..
Все туфта!

Гость
5 апр 2020 в 14:23

Нас оставили на вахте, второй месяц пошел. И никому не интересно, может человек работать или устал, без сил уже!

5 апр 2020 в 15:41

Как бы мне не надоело сидеть дома но что то выходить на следующей неделе на работу пока очкова!!!

Гость
5 апр 2020 в 15:53

может губернатор внятно объяснить, зачем ТРЦ открывают?! 665 новых заболевших за сутки

путинские методы
5 апр 2020 в 17:17

Не у всё, деньги украли, конституцию под себя любимых переписали, можно и о спаде эпидемии объявить......

Гость
5 апр 2020 в 17:27

Так всё таки до 12 или до 30 апреля самоизоляция???

гость
3 апр 2020 в 09:39

Пропуск должен выдавать уполномоченный орган на проверку соблюдения установленного режима, а не юрлицо само себе. Дурдом по-тюменски.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 19:00

Тот же закон, на который сослалась Ключевских, статья 4.1.4 "д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина" Так что все эти указы о сидении дома противоречат самому закону о ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 08:32

правильно на работу и обратно

ОТВЕТИТЬ
111
4 апр 2020 в 17:50

Полнейшая жесть и абсурдистан! Терпите бездомные люди и голодные животные! У нас каникулы. Крепанитесь там до 1 мая, а потом мы вас снова накормим. Может быть. Если дальше не продлят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:18

Вообще-то в Алтайском крае 7 инфицированных, а пишете, что не добрался туда коронавирус. Если вы СМИ, то указывайте правдивые данные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 12:33

А из Москвы в Тюмень где табло прилетов.....!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 17:26

А сколько людей ушли из жизни в это же время от онкологии?
почему молчите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 17:43

я плевал на эти все изоляции и спокойно работаю, ибо "гарант" всех кинул, жить как то надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 19:28

Завтра на работу, компания по транспорту нефти... масок нет, антисептиков нет, перчаток нет, сидим по 3-4 человека в кабинете. С/у один на здание, кпп одно, пропусков на передвижение по городу ни кто не делал... очередные показушки сделают... зато бизнес стоит. Интересно почему одним без проблем можно работать, а другим нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 12:46

Наши тетеньки ставят сумки рядом.И никто не сядет.Даже Валуев.

Гость
3 апр 2020 в 12:55

Так в Австрии или в Австралии?

Гость
3 апр 2020 в 13:00

Колонки же рядом, времени вагон, загугли, как помыться и вперед

Гость
3 апр 2020 в 17:43

Пропуск для чего. У на не ЧС и не военное положение и не комендантский час.. 27 ст конституции никто не отменял..

user72
3 апр 2020 в 19:58

"Тюменские коммунальщики начали дезинфицировать город
В мэрии заявили, что ...."
А как же дождик помывший грязные бибики,- с вирусом на дорогах и остановках совсем не справился???)))

Гость
4 апр 2020 в 00:35

Трактор синенький вечерком щеткой до крыш девятого этажа поднял грязь с асфальтом и все дезафикция, и все в легкие это геноцид. И почему каждый день цены на муку и сахар везде растут как на дрожах, как месяц выжить. Кто это устраивает на костях пилят бюджет якобы с уборки дорог.

вик-191
4 апр 2020 в 04:19

этот валерьяныч не из ро🔥ссии он из москвы дальше все ясно

Гость
4 апр 2020 в 07:05

Не заметила, что бы наше тсж что -то да дезинфицировало, неделю обосанный лифт, а мы говорим о гигиене, когда элементарное не моется и не проверяется.

Гость
4 апр 2020 в 08:43

500руб хотят чтоб без суда!?

гость
4 апр 2020 в 10:17

Маски на индувидуальный дизайн с принтом шлепает Клякса . Им никакие запреты не указ . Даже тут прибыль извлекают . Зато по ящику такие правильные братья Андросовы.

Гость
4 апр 2020 в 15:54

Не было никакой выплаты. Диабетик с 30-ти летним стажем инсулинопотребный. Инвалид по диабету

Гость
4 апр 2020 в 19:38

Если самоизоляция, то для всех без исключения. Вот тогда только будет хоть какой то результат.

Гость
4 апр 2020 в 20:35

Закройте Москву и Тюмень полностью от всех. Хватит таскать эту заразу. Нам хватит 11 человек. А еще сколько бегает по городу и думает что он здоров приехал из за границы.

Имя
5 апр 2020 в 12:51

Кварцевые или какие-то обеззараживатели в общественных местах на ночь например включать. И разрешить нормальную деятельность с мерами предосторожности.

Гость
5 апр 2020 в 13:10

Эта мерзкая футболка с попильной организацией на Яровой, фу

тайна
5 апр 2020 в 21:00

руководство максимильянса уволила всех и хер кому зп

Гость
5 апр 2020 в 22:59

А пойдёмте все гулять😂😂

Гость
30 апр 2020 в 13:56

Сегодня зашла в банк и удивилась ,рядом магазин по карману работает в обычном режиме

Гость
3 апр 2020 в 17:06

МООР ЗАКРЫВАЙ ГОРОД ПОКА НЕ ПОЗДНО
Казахи почему-то оказались на порядок умнее россиян.

ОТВЕТИТЬ
Ника
3 апр 2020 в 12:46

А сегодня ещё пять в Тюмени.. Это мало за судки?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 апр 2020 в 13:25

Продлят ли карантин в тюменской области

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:18

22 Тюменца за сегодня нарушили карантин,вы о чем думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:53

сейчас прилетят уставшие отдыхающие из Италии и процент скакнет вверх.Тюмень принимает всех

Кент
4 апр 2020 в 15:58

Видел сейчас на Гнаровской человека в оранжевом жилете с лопатой собирающего мусор, очевидно иностранец- его бы дезинфицировать а то ходит воняет, заразу разносит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:36

Еще бы сообщали в каких районах и на каких улицах проживают эти самые заразившиеся.

Загрузка...