27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)
Гость
2 апр 2020 в 20:40

Откройте магазины стройматериалов. Хоть полезным заняться,а то квартира вся разгромлена,на даче тоже много что нужно ...печаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:10

Я тут все прочитал и не понимаю, или нас не информируют о реальной обстановке, или просто хотят загнуть. За неделю в Тюмени выявили два случая и те были в самоизоляции. Зачем ещё три недели? Я понимаю что всё идёт от Москвы и у губернатора нет своих мыслей, но не до такой же степени. Про собак они подумали, молодцы. А чем люди семьи кормить будут. Обещанные 5000 это слёзы, и то не для всех и непонятно когда.
Малому бизнесу удачи, властям разума.
Всем терпения и не заболеть этой заразой!

ОТВЕТИТЬ
Дачница
2 апр 2020 в 22:18

Поддерживаю насчет строительных(дачных) магазинов.Нужны краска.вагонка.шурупы и прочее для дачных работ Закончился комбикорм у птицы Нужны спецпрепараты для профилактики и лечения кур Что теперь всех под нож пустить?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 апр 2020 в 22:16

На самом деле откройте магазины стойматериалов. У нас в доме в плите перекрытия труба рванула нужно всего два фитенга и изза этого всему дому без воды сидеть? Да плевать я хотел на вашу изоляцыю . Моор сам пусть сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:45

72.ru, где в постановлении хоть слово про дачу??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:38

Ну и в чем смысл? Любой гуляющий скажет, что он идет в магазин или аптеку. Или к пожилым родственникам.
Получается, что реально нас лишили только работы....

ОТВЕТИТЬ
gt40
2 апр 2020 в 20:49

а где список предприятий тюмени, которым разрешено работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:35

Животных выгуливать можно, а детей нельзя! Вот такой недобитый совок всё еще управляет на росии.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2020 в 22:18

Если государство денег людям не дадут, народ будет голодать.

ОТВЕТИТЬ
Гарик
2 апр 2020 в 23:38

На одно плечо мешок картошки,на другое сетку лука, под мышками по кочану капусты и спокойно ходи, гуляй сколько хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:35

У меня очень веская причина - нет денег, помогите кто может. У ментов тоже беру, я очень убедителен - у меня и волшебная палочка-убеждалочка помочь ближнему есть, из трубы 25 диаметра.

Ольга
3 апр 2020 в 07:51

Интересно, почему все услышали только о продлении срока действия самоизоляции? А ведь сказано было и об САМООПРЕДЕЛЕНИИ в регионах по данному вопросу. Если в Тюменской области за весь период выявлено только 6 заболевших и трое из них уже излечились, может имеет смысл обеспокоиться наличием в аптеках средств индивидуальной защиты, на предприятиях ввести контроль над прохождением мед.осмотров (измерение температуры) . Усилить контроль на постах ДПС между крупными населенными пунктами, т.е. установить там контрольные мед.пункты), ну уже ЗАПУСТИЬ В РАБОТУ ЭКОНОМИКУ ГОРОДА И ОБЛАСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:04

Сидимдома. Сидетьдома. Дальше что будет?

ОТВЕТИТЬ
Мейси
2 апр 2020 в 20:32

Берите собачек из приюта,хоть на передержку,только не обижайте,будет повод погуляять

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2020 в 21:59

Про собак не согласен, там просто бы не допустили до этого, за лагеря для прибывших из-за бугра всеми конечностями за на месяца два туда их за их же счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:44

Про дачу- это вольный перевод редакции 72.ру??? В постановлении ни слова про это нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 10:06

Обращаюсь к грамотным тюменцам и гостям столицы. Живу в бараке без водопровода. Вопрос: имею ли я право съездить куда-нибудь помыться или буду задержан и оштрафован? Не шутите, реально мне уже пора помыться. Всем неравнодушным спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:13

Так ничего и не изменилось.Все будут гулять под видом в аптеку или магазин,а у кого животные есть,будут с ними везде таскаться.У нас сейчас молодёжь на детской площадке с ума сходит,энергию выплёскивают и что?Родители наверное затусили в КБ и некогда заниматься воспитанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:29

Ну вот и ответили мужчина спрашивал можно -ли на дачу Рада за вас вы можете сесть в машину и вперед ,каждый день вы можете уезжать и каждый день возвращаться

Надежда
3 апр 2020 в 06:37

Все-таки непонятно, а какие предприятия должны приостановить свою работу?
Утром потоки машин движутся в разных направлениях, вечером тоже, всю информацию можно и так и этак воспринимать.

клюква
3 апр 2020 в 02:07

я не поняла, мне 21 апреля в поликлинику к стоматологу и получается, если менты меня остановят, то будет штраф?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:30

У меня плановый осмотр, беспокоит сердце, все поликлиники закрыто на карантин! Не могу не где обследоваться, сделать УЗИ, попасть к кардиологу! Это прямая угроза жизни граждан! А надо ждать до конца месяца... Если будем живые.... Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
макс
2 апр 2020 в 20:56

Что за народ у нас такой ,сразу давай придумывать ,как на улицу без причины выпереться. А что ,народу мало пойду погуляю,ведь никого не встречу. В конце концов все по улицам и будем шарохаться. Сидите дома не заражайтесь и не заразите других ,тем самым не создадите новое кладбище. и совесть будет чиста.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 апр 2020 в 01:14

Через неделю никого уже не будет интересовать, куда можно ходить, а куда не разрешили. Через две недели будут пререкаться с ментами без страха открытым текстом. Через три жизнь потечет как в осажденном городе, каждый выживает, как может.
Те ,кто приехал в Тюмень недавно, у вас есть время вернутся в свои поселки, там спокойней, а здесь уже ничего ,как прежде, не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 08:56

проведут проверку причины выхода из дома и обнаружится, что у вас нет уважительной причин6ы, к вам могут быть применены в зависимости от ситуации различные меры" - кто буде определять уважительность? ППСник с тремя классами образования. Это раз. Я понимаю что на Конституцию все давно положил, но ст. 27 даёт мне право передвигаться это два. С чего Моор решил что он впрве ограничивать права и свободы граждан это три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:24

Что отлегло ? Сидите дома , занимайтесь домашними делами их тоже хватает . Старье из шкафов выкинуть , окна мыть пора подошла . Шторы постирайте ,женщины и т. д. Что вы прете напролом куда нельзя . Просто, поперечные такие да все А как еще понимать ? Сидите дома .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:49

а на дачу чем доехать автобусы отменили , картошка закончилась а в монете одно гнилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:23

так не понятно отбелить и сделать пломбу смогу в стом клинике ?

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 апр 2020 в 10:03

Не пойму одного , вы нас заперли , ограничили , ответьте пожалуйста как оплачивать кредитные задолженности , коммуналку , и самое страшное как прокормить семью ??? Вы к чему нас подталкиваете ???
Ладно люди которые были трудоустроены , из которых половина по собственному половина без содержания , а как же самозанятые ??? Что нам то делать ??? Уважаемая администрация не оставляйте наши вопросы без ответов !!!
Я все понимаю ваш ответ стараемся для вас , спасибо , но как нам выжить в этот период , как жить людям чьи жил площади в аренде , слишком много у всех вопросов и мы не получаем ответов ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 01:38

Режим полной самоизоляции... смешно. Что это за термин?
Последний абзац указа читаем - и ходим, где хотим.
Свобода передвижения гарантирована нам Конституцией. Режим ЧС или карантин не введён.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2020 в 22:01

Виноват, не про собак а про совок не согласен

Гость
3 апр 2020 в 06:40

А смысл всего этого? Работаю в продуктах, все теперь тут, "развлекаются". Массовое скопление народа, больше чем в Новый год. Выручка подскочила с началом карантина, каждый день перевыполнение плана. Сносят все, как-будто продукты работать больше не будут и в них нельзя будет ходить.

Гость
3 апр 2020 в 08:36

Глупый вопрос-почему собак выгуливать можно,а детей нет-да потому что дети ходят в туалет или на горшок,а собака пусть вам на голову сходит или ходите дома по дерьму

Гражданин
3 апр 2020 в 10:06

Закройте Автовокзал, Ж,Д вокзал Аэропорт и это будет самоизоляция, а такта едут, прилетают из Москвы и Питера вот пожалуйста Тюмень вам привезли заразу, сидим дома а некоторые летять заражают себя внури страны .....!!!!!

Гость
2 апр 2020 в 21:41

О вас заботятся!!!!что ноете

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:44

Господа! Хватит демагогии! Соблюдайте неукоснительно требованиям властей при ЧС. Будете умирать от коронавируса вам уже никакое постановление не поможет. Вы что, собираетесь с того света права качать? Это очень просто: СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯМ, ПОСТАНОВЛЕНИЯМ И РЕШЕНИЯМ МЕСТНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, они все согласованы с федеральными властями. Сидите дома и не провоцируйте других своими глупыми комментариями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:59

Ну начали придумывать способы всякие . Вроде все умные здесь собравшиеся А элементарного понять не могут . Перетерпите , не рискуйте , не выдумывайте , не высасывайте из пальца неотложных и важных проблем -сами себя обманываете . Подумайте , что может быть дороже жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:17

А на почту то можно идти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 00:26

Да ладно , люди...пока вы изобретаете способы выйти на улицу , мне необходимо идти на работу! Печаль ? Но для кого из нас ? У меня точно будет зарплата...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 07:00

Вот мне интересно, кто-то хоть раз видел больного вирусом? В больницах или где-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 07:26

Как с животными быть, нужно собак профилактику от клещей делать, а ничего не работает ☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:53

А есть объяснение термину «полная самоизоляция»?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:14

парковка ленты заполнена как раньше в выходные, народу валом
говорят алкашку не будут продавать скоро, в отделе с алкоголем ажиотаж
тоже поддался стадному чувству и взял несколько литров вина и виски

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:02

Люди! Почему вы такие!??? О вас заботятся-----плохо, если бы не были приняты эти меры- вы опять бы вопили:" Почему никто ничего не делает!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 07:23

И начнут сейчас все кто с собаками гадить у подъездов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 08:36

В магазинах есть корм для собак и кошек а где взять корм для рыбок и птиц А изоляция нужна В регионе 4600 приехавших из очагов инфекции и все они потенциальные источники заразы

ОТВЕТИТЬ
Арий Арион Родич
3 апр 2020 в 11:44

- НЕ нравится мне "гость".
- Я НЕ хочу с "гостями" говорить.
- У каждого есть свои ФИО и каждый должен писать комментарии под своими ФИО и фото и указывать свой возраст.
- Я НЕ люблю тех кто пишет "Анонимно", но если это юмор, и требуется одному человеку написать от разных лиц, например, 1) от СК, 2) от ИнтерПол, 3) от прокуратуры, 4) от адвоката, 5) от суда, 6) от соседей 5-го этажа, 7) от неравнодушного, 8) от губернатора...как это я делал, когда речь шла о девочке школьнице, когда у неё не хватило 5 рублей на автобус и кондуктор её выгнал зимой на мороз.
- 5 рублей - даже стыдно говорить, но по этому вопросу было очень много злых комментариев.
- Давайте писать только под своими ФИО и фото.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
4 апр 2020 в 08:30

Люди, посмотрите статистику, на момент когда 1 000 000 заболевших на 210 тысяч выздоровевший 51 тысяча умерших почти 25 % погибающих, и вы считаете что меры черезмерны? Хотите ходить по городу где хоронить не будут от того что некому, если ещё будет кому ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:00

Недобитый совок только и хочет найти причину чтобы все сидели по домам, а только избранные имели спецпропуска, спецдопуски и спецдоступы. Потому и улица у них асоциируется лишь с отхожим местом для своих животных. И таких животных увы очень много. Потому по весне на росии просто отвратительно воняет возле жилых домов. У цыган и то чище.

ОТВЕТИТЬ

А не хотите свои аппетиты самоизолировать?

040
2 апр 2020 в 21:04

Какая дача что за бред. Дома сказано сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:49

могу ли я выйхать в курганскую область если там живу и прописан

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 00:45

В баню бы сходить.

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 апр 2020 в 07:55

М-да работать нельзя(ИП своя парикмахерская) На что жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 10:20

по конституции нас никто не имеет право изолировать, так как чс не объявлен

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 апр 2020 в 10:24

Люди, где есть информация, можно ли студентам приехать домой из другого города на неделю-две? Пустят в город? Выпустят потом на защиту диплома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:33

Почему пенсионеров не возят в маршрутках по пенсионной карте,конкретно 52 маршрутка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:19

Судя из текста указа , все эти ограничения "не распространяются на случаи , направленные на защиту прав и свобод граждан " . А у нас именно такой случай .
А по поводу поездок на дачи там ни слова , это "отсебячина" 72.ru.

ОТВЕТИТЬ
Продавец продуктового
3 апр 2020 в 15:38

Ничего не пойму!!!! На дачу на своей машине нельзя, а на работу на автобусе можно. Где логика???

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
3 апр 2020 в 16:28

дайте кто-нибудь определение самоизоляции. И чем отличается от карантина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:33

Месяц в заперти - иммунитет до нуля!

ОТВЕТИТЬ
Коля
3 апр 2020 в 18:19

А банк кредит заплатить можно сходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:24

Интересно, а по какой статье должны выписывать штраф полицейские, если я просто иду по улице и не нарушаю общественный порядок? За то что не соблюдаю режим самоизоляции? Это где такая статья в КОАП?

ОТВЕТИТЬ
Правильный человек
3 апр 2020 в 22:05

А деньги Вам кто платить будет: полиция или Путин.У меня частный бизнес, чтобы заработать себе на жизнь работаю сам и никакое государство мне никопейки не даёт, поэтому по делам выходил и буду выходить.А когда через 2-3 недели у граждан закончатся средства,чтобы купить продукты, я тогда посмотрю на наши хвалебные власти, поэтому пусть попробует меня остановить хоть один патруль

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:41

ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ - ЭТО ХОМЯК КОШКА СОБАКА и ТД. ВЫГУЛИВАТЬ ИХ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЧЛЕн СЕМЬИ. тоесть и ребенок выгуливает. я так понимаю. а на дачу уехать можно одному НО ВЕРНУТЬСЯ ТОЛЬКО с ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ - это волшебство, а если они дома остались и не поехали на дачу- как с ними вернуться, или новых членов на даче наделать?

ОТВЕТИТЬ
Инвалидка
3 апр 2020 в 12:02

Правильное решения губернатора Моора о самоизоляции. Ибо на кладбище земля ещё не оттаяла. Так что дорогие Тюменцы бутье так любезны сидите дома. Здоровее будете. Человечество в наглую раслабилось. Все что то требуют, а элементарных вещеи не хотят исполнять. Позаботится о своеи ЖИЗНИ, о здаровье Во время воины и после военного времяни, наши деды родители с пониманием относились к призывам понимания обстановки в стране.
Так что не спишите уходить на тот свет, тем болие в магиле сеичас холодно.
Сидите дома на самоизоляции, если есть возможность лучше делаите детеи на радось себе и дедушкам, бабушкам и роднои стране.
Или по чаще занимаитесь любовью наслаждаитесь друг другом.
Когда ещё выпадит столько свободного времени любить друг друга. Спасибо призеденту за столь щедрыи подарок

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 01:52

Пиво же не продукт первой необходимости пусть запретят ходить представителям и мерчендайзерам по магазинам на время карантина они ведь заразу могут из магазина в магазин переносить

Прогноз
3 апр 2020 в 05:13

Какие конкретно предприятия не должны работать?

Гость
3 апр 2020 в 08:33

Это вообще законно?

Гость
3 апр 2020 в 09:28

А если на вокзале встретить и в область ехать? Пустят ли?

Гость
3 апр 2020 в 09:32

Опыты продолжаются.

Светлана
3 апр 2020 в 09:52

Если остановят , скажите на рынок еду , рынки не закрыли в Тюмени

Гостьюшка
3 апр 2020 в 10:29

А в Беларуси говорят, что батенька сказал , те кто сами поехал отдыхать пусть там и остаются, ни кого забирать домой не ь
Бцдет)

Шуъ
3 апр 2020 в 12:11

эх....конституция-конституция..., что ты делаешь? прекратииии....😐

Гость
3 апр 2020 в 12:22

СНАЧАЛО ВСЕХ ВЕЗУТ В ТЮМЕНЬ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН А ПОТОМ НАС ЗАКРЫВАЮТ!!!!
ЧТО ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
ДОЛОЙ КАРАНТИННУЮ ЗОНУ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ!!!!
СТРОЙТЕ САНАТОРИЙ НА ОТШИБЕ ОТ ГОРОДА А НЕ ТУТ РЯДОМ ГДЕ ДАЧИ У ЛЮДЕЙ!!!

Гость
3 апр 2020 в 13:24

Некоторые губернаторы уже сами "лыжи смазали" от такого "шухера" . Народ потом уже будет не остановить .

Гость
3 апр 2020 в 13:33

Одного не пойму , почему строительные магазы не работают онлайн ? С доставкой ...
Что за тупые ограничения в нашей области ???
В Питере всё работает онлайн , и в других областях тоже .

Гость
3 апр 2020 в 13:37

А мне из женской консультации, где я стою на учёте по беременности, позвонили по поводу моего пропущенного визита, когда я стала говорить, что сейчас карантин, самоизоляция и я никуда не хожу, мне сказали, что они работают в плановом режиме и я должна явиться к ним, приём никто не отменял.

Гость
3 апр 2020 в 14:02

Откройте строительные и хоз. магазины . Народ хоть делом займётся , не будет бухать , гулять и нарушать , выдуманый вами, режим .
Или губернатор не в курсе , что не у всех дома идеальный ремонт и не у всех есть время и деньги , чтобы тратить их впустую !
Спуститесь с небес , загляните в квартиры !

Гость
3 апр 2020 в 14:05

И не стоит ждать от УК обработки подъездов , этот пункт в указе под словом "рекомендовано" !!!
И обработки улиц , парков и остановок тоже можно не ждать , у нас "повышенная готовность" а не "карантин" или "ЧС" .

Алло!
3 апр 2020 в 15:03

Вы вообще уже! Вы чьей головой думаете? Или вы просто настолько все трусы, что вам сказали какую то команду, вы без разбора её выполняете? Они нам даже не могут конкретные факты привести заражённых, статистику правельную, не имеют права по общим показателям на карантин закрыть! Так и спонсировать ведь надо народ при карантине, кто будет?! А команды раздают, которые не в праве даже по нашей действующей конституции раздавать, поэтому и менять её хотят! Я считаю, тот кому действительно нужна изоляция, пускай сидят, а остальные? Заводы, предприятия могут, которым разрешено, у них там что свой иммунитет? На каком основании они нас могут остановить на улице, кто им дал право? У нас нет чрезвычайного положения! Но мы сидим ждём команды-гулять!))) Отчитывайтесь дальше своему хозяину, зачем и куда пошли, может от этого вы станете менее опасными для заражения и наоборот!!! Это все ни какой связи с коронавируса не имеет!

Гость
3 апр 2020 в 16:01

Ему хорошо на нашем иждивении учить и указывать как нам жить, вот у нас крышу ураганом снесло в доме в восемь подъездов так нам власть устанавливала её больше года под наши стенания, по таким ситуациям можно сделать вывод об их заботе, в городе с населением 700000 пять зараженных и динамики развития нет,но требования самоизоляции и сроки как в Москве. Хватит попугайничать.

Виктор
3 апр 2020 в 18:34

все понятно правительство молодец. но коль вводят такие ограничения так и объявляйте карантин!!! а то получается по советам правительства и всея руси сидите дома, но карантин не вводят. Это как понимать мы на изоляции но как бы под карантином. Я согласен сидеть но!! при объявление карантина мне как ипотечнику это в плюс. платите за меня ипотеку я сидеть буду без вопросов и по балкону гулять!!

Бухгалтер
3 апр 2020 в 19:22

Как и кем будет оплачена Самоизоляция, по распоряжению работодателя отправили без пояснения об оплате

Гость
3 апр 2020 в 19:40

Очнитесь, люди! Нам бредятину навязывают, а вы ведетесь! Нет юридического определения самоизоляции. Соответственно она не подразумевает ограничение передвижения (это прямое нарушение прав данных конституцией). Что бы ограничить передвижение нужен режим чс, а его наше правительство вводить не спешит, т.к. тратиться на народ они не хотят... поставили условия "выживайте как хотите", а некоторые тут про заботу какую-то говорят... да вся эта эпидемия - фарс, который для чего-то нужен ну и народ в угол загнать, что б не возмущались, а боялись. Страх - великая сила

Из Тюмени
3 апр 2020 в 23:04

А почему работают пивнушки? Они что магазины первой необходимости? Выхожу на балкон подышать воздухом и каждые 5 минут в нее ходят люди, без масок. Вот где рассадник заразы. А я не могу маленького ребенка на улицу вывести, гуляем на балконе.

Гость
4 апр 2020 в 10:25

Кто тебя тут в"совке"держит. Поезда ещё не отменили. Очистить Родину от таких гостей.

Здравый смысл
4 апр 2020 в 11:33

Похоже на развод со стороны правительства, если всё так плохо,то пусть объявляют черезвычайное положение,а то заставили всех сидеть дома,просто так лишили всех работы,не хотят они по закону.Главный санитарный врач России тоже молчит,хотя росчерком пера так сказать,мог бы ввести карантин по стране,ан нет,после официального введения таких мер у правительства появляется много обязанностей перед гражданами.Поэтому сидите на "птичьих правах" и помирайте с голоду, ещё мы малый бизнес разорим,вот такие поступки совершает наше "любимое" правительство.

Анастасия
4 апр 2020 в 12:39

Маме, которая работает в регистратуре поликлиники, сократили рабочий день в два раза и зарплата будет по фактическому отработанному времени. Плюс ко всему, мама ещё и ухаживает за пожилыми родителями, один из которых лежачий больной. На что, простите, она должна их содержать?!

Гость
4 апр 2020 в 16:54

Все забыли про курс доллара с этим карантином.Будет дефолт скоро. А правительство плевать. Кто будет писать про короновирус, не забудь печенюшки запить чаем.

Татьяна
4 апр 2020 в 21:23

3 апр. ходила в банк, остановила полиция, только погрозила пальчиком и велела сидеть дома. Карантин поддерживаю, т.к. случись заболеть , а болячка серьезная, виноваты будут все и вся кругом, только не сама заболевшая особь Тут же начнут грозить жалобами и прочими страшными карами. . Помню в 70 -е годы вспышку менингита в индусе, тоже посадили на карантин, всех кантактеров изолировали, брали анализы, некоторых,вполне здоровых, лечили, т.к. оказались бациллоносителями. Вспышка была быстро ликвидирована. Думаю и в этом случае такие жесткие меры помогут победить эту заразу.

Гость
4 апр 2020 в 22:46

Мурло мурлен собирается 5.04.2020 выгнать на работу своих сотрудников для работы по доставке, заказы планируется собирать через интернет, законно ли их требование о выходе на работу?

Гость
5 апр 2020 в 07:55

А что прикажите делать, тем у кого нету демисезонной одежды? А есть необходимость ездить на работу в аптеку между прочим

зоро
5 апр 2020 в 11:09

Как хочется , что бы у наших избранников хотя бы на какие то мгновения включался мозг. Народ бы в эти мгновения успевал глотнуть дефицитного кислорода.

Гость
5 апр 2020 в 11:32

Работать нельзя самоизолироваться (запятые сами расставьте)

Сегей
6 апр 2020 в 21:29

На дачу и с дачи можно! Невводите людей в заблуждение.

Гузалия
7 апр 2020 в 00:36

Некоторые ходят в аптеку за гематогенкой, некоторые просто ищут повод выйти из дома, конечно это единицы ,но все таки

Гость
9 апр 2020 в 17:55

С пользой проводите время. Сидите дома,сутками любите друг друга, повышайте рождаемость и будет вам счастье )

Гость
3 апр 2020 в 01:50

Торговых представителей и мерчендай зеров по пиву гонят на работу!Это законо?Врятли компаниям нужна лишь прибыль и им плевать на здоровье людей.А они из магазина в магазин ходят !Может им запретят деятельность на время карантина !Просто ужас !!!

ОТВЕТИТЬ