24 января воскресенье
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

111
1 апр 2020 в 16:19

Не совсем понятно с чем идёт борьба - с инфекцией или с экономикой страны.

ОТВЕТИТЬ
не Гость
1 апр 2020 в 16:22

Автобусы не выпускайте из парка и никто ни куда не поедет !!!

ОТВЕТИТЬ
Сава
1 апр 2020 в 16:27

Понедельник - вторник - машин в городе очень мало!
Но сегодня это не что -
Несколько автобусов полнеханькие... 2 дня дома посидели и все повылазили !
За то в городе - ни одного гаишника нет....

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2020 в 16:33

так если все карты заблокировали, может и всем по 2000 дадите?

ОТВЕТИТЬ
Гость планеты
1 апр 2020 в 16:44

интересно, раз карантиноканикулы до 5-го, 6-го на работу, карты будут разблокированы с вечера или ночью?, утром же надо рано ехать людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 16:47

Вот прям были бы счастливы посидеть дома. Только наш вид деятельности не попадает в список которые должны сидеть дома. Это заводы, медицина, магазин продуктовый , РЖД. И как быть? Ездить за свой Счёт? Правильно. Экономика должна быть экономной

ОТВЕТИТЬ
Еленая
1 апр 2020 в 16:54

Борьбы с инфекцией нет.не дезинфицируются подьезды и улицы.власть бездейсьвует .масок нет .дезенфицирующих средств нет.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
1 апр 2020 в 16:56

Вне зависимости от возраста льготников всем нужно находиться дома, — еще раз сказала Кузнечевских.
Кузнечевских --- ВЫ ВООБЩЕ в курсе что льготники не только школьники и пенсионеры, есть еще и работники магазинов у которых много детей -- им дают такие карточки, есть ветераны боевых действий --- которые работают там где Президент дал добро работать в этой сфере...

Кузнечевских. --- может Вам пора в отпуск ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:04

А как людям предпенсионного возраста на работу. Единственную льготу у них украли. По другому и не назовёшь.у кого то зарплата минималка и они даже льготой воспользоваться не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:07

В чём проблема?Кузнечевских сказала "сидеть дома" вот на неё и ссылайтесь своим начальникам.

ОТВЕТИТЬ
Уже не человек
1 апр 2020 в 17:14

Только и спасала льготная ттс, ездил на 3 автобусах на работу за 11000 рублей, а сейчас за деньги .Хорошо что фамилию чиновника написали буду знать ,спасибо властям ,а я на хлебозаводе работаю хлеб для вас пеку .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 17:15

вы тут своими частными случаями пытаетесь доказать что меры неоправданные?
пусть даже 10% заблокировали неоправданно, зато 90% на пользу дела
хватит ныть, не та сейчас ситуация

ОТВЕТИТЬ
Джери
1 апр 2020 в 17:24

Дак запретите автобусы как в Москве,задолбали,половина дебилов и алкашей по улицам шарится,потом всех карантированных позаражает,почему во всех регионах строго,а у нас-заражайтесь на здоровье

ОТВЕТИТЬ
Джери
1 апр 2020 в 17:26

Почему наш мер или кто так хочет позаражает Тюмень??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:40

Где справедливость? Сначала только пенсионерам65+ заблокировали карты,но дали им по 2000 рублей, сейчас всем заблокировали, значит всем по 2000 рублей доплата теперь положена. Хоть на работу хватит доехать без ущерба для бюджета семейного.Или никому уж тогда не платите,если все сидят теперь дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:49

закончилась туалетная бумага, на 112 звонить чё делать

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2020 в 17:50

грабят льготников

Работница непрерывного предприятия
1 апр 2020 в 17:57

Коллегиня - пенсионерка. Пришла сегодня, пожаловалась, что ей карту заблочили. Куда звонить - хз. На работу ездить надо, ей так еще и с пересадками.
Я сегодня была в (шоке), когда пришла на свою маршрутку к нужному времени, а ее ОТМЕНИЛИ, #&$^#! 2 дня ездили нормально, а тут решили, что 68 должна утром раз в 50 минут гонять. Спс, что напоминаете, что я нефтяник и могу позволить себе на работу на такси ездить, а после работы бегать за автобусом, чтобы не ждать маршрутку потом еще полчаса.
Всё, как обычно, через жопу.
Крик души.

Гость
1 апр 2020 в 18:03

все как в том фильме кому война а кому мать родна, дешевле для бюджета всех усадить по домам ну или почти всех, выплатить адресно компенсации чтоб людям элементарно было на что покушать, но сделают все по другому, бахнут трилионы чтоб погасить потом волну и половину украдут естественно

Гость
1 апр 2020 в 18:14

себя блокируйте

666
1 апр 2020 в 18:18

Вот вам и урок будет, как все в онлайн переводить, картами пользоваться, доверять левым дяденькам, которые хранят ваши деньги у себя. Безналичка для вас комфорт, быстрота, удобство, безопасно? Вот, пожинайте свои плоды. Как там говорится, кто ради безопасности пренебрег своей свободой, тот лишится в итоге всего.
А что будет, когда вы своими руками в этой якобы православной стране царство антихриста сами построите с электронным концлагерем. Вас же вообще тотально заблокируют. Зато было комфортно правую руку или лоб с QR-кодом или RFID-меткой перед считывателем в магазине проводить, ага? Урок на будущее вам, хорошо, что он еще сейчас был вам преподан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:28

Какой бред. Кому просто надо, тот и за полную стоимость поедет. А вот кто ОБЯЗАН, тому еще и платить за проезд теперь...

Гость
1 апр 2020 в 18:32

никто не получил 2000, поэтому желчь не гоняйте, пусть всем компенсируют те которые эту заразу привезли

ОТВЕТИТЬ
Мама инвалида
1 апр 2020 в 18:34

Кузнечевских, жди судебный иск. С какого перепугу ты отменила федеральную льготу сыну с пенсией 7000, которую, кстати не выплатили. Некомпетентность полная. Иди в отставку вместе с Моором. Что сын с голоду сдохнуть должен.

Человек
1 апр 2020 в 18:56

Все перепутано. Карантин и самоизоляция - это понятия, за которыми должна стоять строго конкретная ситуация с обязательствами как государства, так и гражданина. А смешивать и подменять понятия опасно, никогда не приводит ни к чему хорошему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 19:38

Эта же Кузнечевских , ранее отвечая на вопрос - где взять маски»
Ответила - «сидите дома и маски не понадобятся»
Нет для неё близких которым надо помочь, привести продукты и тд...
Для своих нужд сходить в магазин за продуктами...
Ответ приводит в бешенство!

win
1 апр 2020 в 19:59

Она убила социалку так-что про инвалидов в области забыли вообще, и пошла на повышение, это ли не чудо...или отрицательный отбор?

Гость
1 апр 2020 в 20:18

кузнечевская такую охинею несёт

Служащий
1 апр 2020 в 20:34

Вот-вот, тоже езжу по карте Ветерана боевых действий..действующий военнослужащий и службу никто не отменял и на неё теперь добираться приходится платно...

040
1 апр 2020 в 20:40

И ходят и ездят.. Сказано же дома сидеть.. Ну что же вы шастаете то. Срочно ввести комендантский час в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 21:41

Эта девушка сама пенсионерка уже как 4 года. Вот и пусть дома сидит и не высовывается.

Гость
1 апр 2020 в 21:43

А я, работающий пенсионер, согласен на отмену льгот, но при ежегодной индексации пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 21:58

соседка как ездила так и ездит,ей 60 с небольшим

Гость
1 апр 2020 в 23:23

Разблокируйте карты, я поехала на работу по приказу директора, рада бы дома сидеть. Еще третьего апреля надо на работу. Мне 55 , ветеран труда. Мы стараемся работаем, чтобы не было жалоб, работаем как буфер... Сегодня я с работы ушла в девятом часу вечера и шла пешком... Просто нет денег

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 апр 2020 в 04:05

С какого перепугу заблокировали льготные карту предпенсионерам? Мало того, что продлили пенсионный возраст, за это бросили кость - льготный проезд, о котором случайно узнают или по сарафанному радио. А на работу сегодня пешком пошла, так как работаю в сфере, которая не подлежит самоизоляции, благо муж предупредил по телефону, так как сам предпенсионер и тоже работает в это время. Разблокируйте карты предпенсионерам!

МАРИНА
2 апр 2020 в 08:53

А КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ, ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЕЗДИТЬ ПЛАТНО? Я РАБОТАЮ В ОТРАСЛИ, НА КОТОРУЮ КАРАНТИН НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. А ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД Я ВООБЩЕ-ТО ЗАСЛУЖИЛА. СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ВЫНУЖДЕНА ДОБИРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ ПЛАТНО.

Ветерн БД в Чечне
2 апр 2020 в 10:12

Ну мы ветераны привыкли уже, что на нас положило правительство области... работаю в непрерывном производстве. Не болейте земляки и рассчитывайте только на себя. Дальше будет только хуже. Но и это пройдет.

Лев
2 апр 2020 в 10:38

Может быть и медработникам, которые должны работать в усиленном режиме, в тч в реанимации, тоже дома посидеть? Или среди них нет льготников?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 10:49

Если карантин то он должен быть тотальный - с патрулями на улице, иначе это просто способ сглаживания будущей вспышки

ОТВЕТИТЬ
2020
2 апр 2020 в 10:50

Они же на работу на автобусе не ездят,их возят членовозы на наши с вами налоги.Собрать петицию на увольнение этой бабули.

Гостья из будущего
2 апр 2020 в 10:58

хоспидя, что творят, все через ж... когда этот цирк кончится?

Гость
2 апр 2020 в 11:52

Чиновники и иные спасатели "мира сего" решили сьэномить на льготном проезде, как всегда нашли положительную причину и всех под одну гребёнку... себе могут позволить проезд, а другим нет!

Гость
2 апр 2020 в 12:15

По моему мнению ничего удивительного в блокировке транспортной карты РАБОТАЮЩИМ льготникам нет. Это цепочка одной звены. Наступающий постепенно мрак из чиновничьей глупости,негативных экономических изменений, бесплодных идей, который будет все быстрее окутывать наш город. Причина всему, что ответственность в нашей стране сильно размыта и в такие критические моменты все оказывается карточным домиком без какого либо сдерживающего основания. Все безлико, нет политиков, репутации, решительности. Только говорящие головы.
Ведь все лишь можно было ограничить проездную карту льготникам двумя проездами (до работы и обратно). Тем более когда пытались отменить льготные карты, в качестве меры по сдерживанию недовольства граждан проговаривалась чиновниками такая техническая возможность (на две поездки установить лимит).Но где то уже посчитали экономию от этих мер, и мы с вами остались экономически не целесообразными элементами для чиновничьей братии.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2020 в 12:22

ээх , таки не выполнят указ губернатора ,озвученного в декабре ,всем пенсионерам Тюменской области даешь бесплатный проезд ,а не только жителям славного города , прямо обидно, ну не житель Тюмени ,но пенсионер и на работу езжу платно , всегда ,а вы привыкли к халяве ,ноете тут

Екатерина
2 апр 2020 в 12:45

А мне вот просто интересно... В понедельник уже на работу надо выходить, а карта заблокирована. Значит придётся ехать за свой счёт. Нет, мне не жалко 27 рублей. Но возникает вопрос. Таким образом наша власть хочет сэкономить бюджет?

Гость
2 апр 2020 в 13:58

Вот почему за плату можно ездить на работу, а по карте заслуженной за многолетний труд нет, опять они не про нас думают, а чтобы без денег не остаться. Пусть раз блокируют тем кто не на пенсии еще. Или вообще транспорт на линию не выпускать

Уже не человек
2 апр 2020 в 14:32

Ждите чиновники !

Тюмень
2 апр 2020 в 14:55

Заблокировали всем без разбора, и тем кто работает в больницах тоже сюда, зачем заморачиваться и составлять списки, проще всех и сразу. Ничего нового и хорошего ждать не приходится...

Гость
2 апр 2020 в 17:45

Всех возить бесплатно тогда. Если наши местные власти нифига указы не понимают

Гость
3 апр 2020 в 12:10

Ольга, вы сами то самоизолировались?