Город Всё о коронавирусе В Тюменской области запретили жениться и разводиться

В Тюменской области запретили жениться и разводиться

Постановление о приостановлении работы ЗАГСов подписал Александр Моор

Губернатор призвал тюменцев заботиться о своем здоровье

Александр Моор, губернатор Тюменской области, рассказал о новых мерах, которые вводятся в регионе для предупреждения распространения коронавируса в Тюмени. Приостановят регистрацию браков и разводов в области. Эти меры пока продлятся до лета.

— Ограничения продлятся до 1 июня. Исключения будут сделаны только для тех случаев, когда изменить дату свадьбы невозможно — в таком случае бракосочетание проведут исключительно в присутствии будущих супругов, — говорится в соцсетях губернатора. Новые даты будут назначать на лето.

Тем, кто не сможет изменить дату регистрации, церемонию проведут в присутствии только жениха и невесты

По словам губернатора, на первое место в нынешней ситуации должны выйти жизни и здоровье людей. Также губернатор выразил сожаление тем тюменцам, у которых торжество сорвалось.

— Чем ответственнее каждый из нас подойдет к соблюдению всех ограничительных мер, тем быстрее мы преодолеем этот сложный период, — рассказал губернатор.

Обновлено

Позже в ЗАГСе рассказали, как именно поступать молодоженам в случае, если они планировали торжество в период с 1 апреля до 1 июня. Жениться можно будет только в случае беременности или рождения ребенка, угрозе жизни одной из сторон, а также иных обстоятельств. Остальным даты бракосочетаний будут переносить на более поздний срок.

Напомним, в среду Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, а уже в понедельник Александр Моор сообщил, что усиливает меры безопасности во время нерабочей недели. Тюменцам запретили выходить на прогулки в парки, скверы и гулять с детьми на детских площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем