7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Человек
1 апр 2020 в 07:52

Очень уважаемые 72.ру! Вы как-то доводите наши комментарии до тех, от кого действительно зависит ситуация? За возможность выразить свое мнение - спасибо огромное. Но ищите возможность направить наше мнение на борьбу с распространением заразы не только через индивидуальные меры.

Гость
1 апр 2020 в 07:56

А почему заболевшим тюменцам не делают тест на коронавирус?🤔

Гость
1 апр 2020 в 08:06

Почему в Тюмени есть маски только в аптеках Фармация. 40 рублей за штуку?????????? Спросите у Мера!

Гость
1 апр 2020 в 08:13

То пишут носить маски,то бесполезно,информация разная,из за горе туристов страдают все,что дальше будет не знает никто,люди сидят дома в духоте,дети изнывают, поликлиники закрыты,кошмар,где взять силы,чтобы это выдержать?

Юлия
1 апр 2020 в 08:21

Неплохо было бы или Росгвардии или полиции патрулировать дворы и разгонять кучкующихся подростков, которые еще не осознали всю тяжесть ситуации. И родители им не объяснили.

Житель Тюмени
1 апр 2020 в 09:03

Вчера весь вечер орали во дворе громкоговорители, с сообщением в стиле и интонации Левитана с требованием не выходить на улицу. Один два раза я еще могу понять но почти непрерывно, это друзья уже психологическая атака какая то. Выходить на улицу не планирую, но дома сидеть с плотно закрытыми окнами невозможно, и слушать это тоже нет сил. Переборщили ребята!!!

Фото пользователя
1 апр 2020 в 09:14

Крик души: ненавижу вас тех кто вернулся с отпусков, кто плевал на пандемию, кто заразил весь город потому что не соблюдал требования самоизоляции. Очень бы рада была если б именно вас не лечили а отправили домой на самовыживание. А лучше б вас вообще не забирали с отпусков. Сидели бы там че вы домой то прётесь, там же хорошо. Вон Лукашенко закрыл границы страны и не пускает никого, даже тех кто на заработки уехал. Правильно, нехер заразу тащить домой. А наши гуманные, теперь из за этих тварей тупоголовых мы должны страдать.

тюменский
1 апр 2020 в 09:44

К сожалению, как выясняется, диагностика на коронавирус- у нас слишком долгая и проблемная. Предполагаю , что много людей, чувствущих себя здоровыми, являются носителями вируса.- они даже маски не надевают(некоторые экономят)-общественный транспорт,магазины-они все здоровые- там.
Ужесточить нужно хотя бы масочный режим.

Гость
1 апр 2020 в 10:02

Доброе утро. А как в автобусах, битком набитыми людьми, которые едут на работу, соблюдать дистанцию? Зачем сократили число автобусов? Какой смысл беречь себя,если в автобусе тебе дышат в ухо?

Гость
1 апр 2020 в 10:05

почему заблокировали проездную карту сами заставляют ходить на работу обслуживать департаменты правительства и еще теперь за свои бабки ездить

Гость
1 апр 2020 в 10:11

Мне интересно какими препаратами лечат коронавирус... Если нет от него лекарств...????

Гость
1 апр 2020 в 10:11

Пищевой содой лечат...???

Гость
1 апр 2020 в 11:44

Вот когда вся экономика рухнет,развалится Евросоюз,тогда будете не так кричать.Сидите дома и занимайтесь с семьёй.Все плакали,плохо живем,а сейчас выясняется по заграницам носятся,чуть ли не каждый месяц,голову не влючают,когда в Италии и Испании сделали морги из ледовых дворцов.Молите Бога,что в Тюмени ещё мало зараженных.Лучше рассказывайте,как проводите время и какие меры у вас предосторожности.

павел
1 апр 2020 в 12:28

всё говорят как развлекаются на карантине сидя дома.подскажитекак жить ВИЧ инфицированному ? без денег и без хлеба?сидеть дома в одиночестве стелевизором

Гость
1 апр 2020 в 14:02

Нужно ввести добровольный тест на короновирус как в Израиле . Думаю заболевших выявилось бы гораздо больше чем 5, или статистику портить нельзя?

Гость
1 апр 2020 в 14:40

Мне иногда кажется, что дома только я сижу...дети уже 4 дня не были на улице. Открыв окно я то и дело слышу как гоняют байкеры на своих мотоциклах. Люди неспешно перемещаются... так сложно объяснить трехлетнему ребёнку, что выходить нельзя и покататься на качелях тоже. Но видимо алкашу с противоположной стороны улицы можно все.. вот он идет, вижу его сейчас. Второму ребёнку 8 лет за это время он выучил всю таблицу умножения, прочитал книгу. Но дома от всего уже болит голова. Я хочу на улицу, у меня уже тут в помещении панические атаки... я одна такая , что ли.

Гость
1 апр 2020 в 14:55

Да вы не одна, мне тоже тяжело,все валится из рук,силы убывают,что делать???

Оксана
1 апр 2020 в 15:47

У меня заблокировали льготную карту,,Я в больницу езжу,,,с удовольствием сидела бы дома,если родственники близкие не лежали там..Получается моя сестра на инвалидности выйдет на днях оттуда и у нее проезд заблокируют ..?!

Гость
1 апр 2020 в 15:56

тоже льготная карта заблокирована теперь еще и платить придется а на работе президента не слушают и не закрывают говорят работайте вы в гос учереждении работаете

Гость
1 апр 2020 в 15:56

им то че их возят на джипах на халяву

Медузот
1 апр 2020 в 16:12

Мне уже страшно стало не от коронавируса а от параноидальной шизофрении... Запуганый народ более послушный.

Добропорядочный гражданин
1 апр 2020 в 16:25

"Где взять маску?
— Сидите дома, маска вам тогда не понадобится, — сообщает замгубернатора."
Действительно, что это мы глупые вопросы задаём. Страна же не просила нас рожать. Действительно 1 апреля, но что-то не до смеха с такой властью.

Гость
1 апр 2020 в 16:34

сказали карты не разблокируют собирайте билеты вам оплатят так начальник на работе сказал нам

Гость
1 апр 2020 в 16:50

Масок, антисептиков для рук купить стало невозможно.
Почему???
В Америке наши маски нужнее? Мы и так как нибудь выживем?

Гвость
1 апр 2020 в 16:59

"— Сидите дома, маска вам тогда не понадобится", — сообщает замгубернатора.

откуда только такие берутся ???
Вы в курсе что РАЗРЕШЕНО ходить в магазин --- там люди ????
Замгубернатора -- не хочет нам сказать , зачем он нужен вообще ???? Раз такие советы дает, вместо того что бы решать проблему с масками , а не говорит что у всех так... Как школьники....

Я теперь понимаю почему у нас все так в стране....

ЖИВУЩИЙ В МОРДОРЕ
1 апр 2020 в 17:36

Если президент не ввёл режим ЧС со всеми вытекающими отсюда последствиями, одно из которых это денежная помощь каждому гражданину чтобы он мог банально на что то питаться, то почему тогда ограничивают свободу передвижения как то написано в Конституции страны? Почему обматывают лентами входы в парки, идя в разрез с главным законом страны?

Гость
1 апр 2020 в 17:58

Дурдом!

Гость
1 апр 2020 в 18:21

Какого хрена детям нельзя выходить на улицу.... Сколько можно сидеть дома это уже не выносимо. Лучше в школу ходить чем дома в заперти сидеть.

Социопат
1 апр 2020 в 18:48

Предлагаю социальную дистанцию в 1,5 метра в общественных местах оставить навсегда. Зачем жаться друг к другу? Заразы всегда хватает....

Гость
1 апр 2020 в 19:02

Получается что супружеска пара заболевшая коронавирусом была доставлена в инфекционку уже когда у них карантийный срок закончился?

Еленая
1 апр 2020 в 19:06

Масок нет.дезинфекции нет.ничего не обрабатывается.полное бещдействие.кроме дома посидите.

Еленая
1 апр 2020 в 19:10

Власть не борется с инфекцией.занимается демагогией и отписками.ну еще выступают.этим не спасешь.принимайте меры. Масок нет. Антисептиков нет.ничего не лезинфицируется.мы то посидим дома.А вас где обрабатывают?

Александр
1 апр 2020 в 19:13

Здравствуйте сообщение из мест лишения свободы где нет медицинских обслуживаний где с медикаментами очень запутано никто не лечит осужденных от простой простуды а что если за грядет coronavirus в исправительное учреждение??
что делать осужденными в данной ситуации комментария из города Тюмени

"Ольга Кузнечевских отмечает, что проблема с масками — на территории всей страны."

Но при этом мы отправляем целый самолет масок в сша. Однако.

Доктор Айболит
1 апр 2020 в 22:02

Кузнечевских молодец, масок нет-сидите дома. А если в магазин надо? Чудесный замгубернатора, памятник блин...

гость
1 апр 2020 в 23:53

Сколько тюменцев вернулось из за границы за последнее время ??
Почему об этом не информируют

гость
1 апр 2020 в 23:57

Где информация сколько вернулось горожан из за границы , сколько сейчас на карантине ??

Шуъ
2 апр 2020 в 06:55

Я в 11 лет так в фотошопе баловался. 😂

гость
2 апр 2020 в 07:08

Народ Вы что не видите и не слышите, что происходит в той же Италии … вам что этого пути хочется? Вон немцы сидят по домам и там все более-менее нормально. Всего неделю просил продержаться. Но как у нас в области просили - не надо туда ходить, не желательно здесь быть это бред полный, даже режим САМОИЗОЛЯЦИИ не ввели. Отсюда и бардак в Тюмени, народ как тараканы по городу бегает и никому особо ничего не скажешь. Позвонили на гор. Линию Роспотребнадзора спросили почему в Тюмени такой трэш, они сами ничего толком сказать не могут какую-то пугру несут про самоизоляцию для отдельных категории.

Яяя
2 апр 2020 в 14:49

На улицу выходить можно ?

Гость
2 апр 2020 в 20:44

Масок нет .. Но вы держитесь ... Медведь)

Гость
3 апр 2020 в 00:10

Уважаемый Моор, где диз. инфекция города????????????????????