20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Гость
1 апр 2020 в 16:52

Интересно говорите самоизоляция, а кто будет зарплаты платить как с кредитами то рассчитываться то из чего это все платить? ладно вы журналюги можете из дома работать, у нас нет карантина и нам сказали хотите самоизолироваться пишите за свой счет отпуск, на больничный тоже не вариант, как быть то???

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 16:55

В коим то веке с Артуром согласен на все 100.

Гость
1 апр 2020 в 16:56

Пока наш безответственный народ будет шататься по улицам и чихать на всех в прямом смысле слова, в городе да и во всей стране никогда не будет порядка. Быдло не хочет посидеть несколько дней дома в комфорте, так ловите таких и закрывайте в сизо на хлебе и воде за потенциальную угрозу жизни тысячам здоровых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 16:59

Кокое все знакомо
ну прямо крик души
сиди Артурка дома
да лысину чеши

СПОЛНЯЙ И САМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:02

Говорят об ограничении передвижения, общения, кредитных каникулах и т. д. Скажете, а как быть с платежами на кап.ремонт ? Если многие сегодня без работы, и как правило , в неоплачиваемом отпуске, как быть? Работодатели тоже хитрят, отправляют людей в отпуск за свой счёт. Сейчас любой рубль на счету !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:04

Смотрю многим важна только работа и привычные развлекушки, а не собственное здоровье и здоровье ваших детей и родителей. Вот он эгоизм в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
1 апр 2020 в 17:05

надо всех загнать по домам.. ВСЕ ЗАКРЫТЬ , все магазины, все аптеки, все больницы, все службы домой.
А и главное --- все в отпуске за свой счет. Иначе у нас будет не кризис , а жопа без выхода.
На улице только полиция в спец форме с автоматами.

ВЫ РЕАЛЬНО ЭТОГО ХОТИТЕ ??

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 апр 2020 в 17:06

Кто убежден и имеет возможность, ограничительные меры выполняет. Кто убежден, но не имеет возможности их выполнить, выполнять не будет. Людей с определенным личностным статусом никто все равно не убедит. Полезнее заняться другими проблемами, у журналистов такая возможность есть.

Анна
1 апр 2020 в 17:06

Разве можно на столько критические статьи пропускать в СМИ?
Я тоже считаю, что жить в вечной нищете хуже, чем заболеть болезнью с 3% смертностью. Я не жарю шашлыки в Гилевке, а езжу на свою дачу раз в неделю, в остальное время послушно сижу дома.
Почему я должна себя этого лишать только из-за того что кто то впал в неоправданную панику?
Принятых мер на сегодня и так достаточно.
Их ужесточение введёт нас в такую яму и вызовет волну преступности, что потом ещё что раз пожалеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость планеты
1 апр 2020 в 17:07

конечно Артур прав, но увы и ах, в первую очередь и прежде всего нужно было закрыть границу полностью на замок, а это не в силах журналиста, да и вообще что сейчас говорить то о простом народе если уж врач контактировал с главой государства, если перерубить провод по которому идёт ток то с одного края света не будет, а у нас как всегда провода весят ток идёт, рубильник выключили а свечки остались, когда уж завезли теперь остаётся только лопатой долбить и как то выживать, а эта полумера с выходными малоэффективна конечно, особенно в городской среде.

ОТВЕТИТЬ
090
1 апр 2020 в 17:21

Денег не забывайте подкидывать что бы дома сидеть умники... они имеют свойство кончаться.... считает он.....

Собачница
1 апр 2020 в 17:24

Все правильно. Спасибо за репортаж. Беда в том,что народ не осознает масштаб беды!Надееися на авось....которого не буде

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:28

Откройте магазины с сантехническими товарами. Сегодня как назло кран на кухне сломался, ни один магазин не работает, теперь до конца карантина тазики с водой с ванной носить. Но зная свое "везение" жду, что выкинет мне кран в ванной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:43

Редко ,но соглашусь с автором-только жесткие меры помогут!А кто плачет о бумаге , крупе,надуманных правах специально создают шум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:43

Журналисты, как и тараканы, выживут!
Было бы хорошо, если бы карантин продлили с сохранением зп.
Весомая была бы помощь от государства.
Я особист и на 2 месяца вперед уже заработал, а вот родные...
И неплохо было бы от государства подарить всем детям хотя бы памятные подарки...

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
1 апр 2020 в 17:50

Для реальной защиты от вируса необходимо ограничить приезд иногородних, прежде всего москвичей.😠

Дед Бим-Бом
1 апр 2020 в 17:54

Артур сегодня прям мужицкий мужик ! Похоже запил на карантине

ОТВЕТИТЬ
человек из прошлого
1 апр 2020 в 17:57

Галиев мочи всех кто не согласен ! Пускай дома сидят . Я тоже в первый раз с тобой согласен . Война она для всех одним фронтом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:01

Артур Галиев, вы правы!!! Я на все 200 вас поддерживаю!!!

12345
1 апр 2020 в 18:08

Карантин - это полный идиотизм. В поликлинику к узким специалистам, на обследования за несколько месяцев записаться проблематично, а сейчас уже имеющиеся записи обнуляют. И потом все, у кого приемы отменились плюс новые желающие записаться ломанутся в поликлиники. Мало того, что придется ждать записи уже годами, так и какое количество людей соберется в поликлиниках - вот где настоящий рассадник заразы будет! Почему бы сейчас не делать текущие обследования и приемы, а резко заболевших обслуживать на дому? И это только один минус карантина из имеющихся. А плюсов - никаких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:08

В сквере гимназистов постоянно бегают спортсмены. Я хожу в магазин и вижу это безобразие

ОТВЕТИТЬ
12345
1 апр 2020 в 18:10

Ну и что говорит фотография с шашлыками и беседками? Что между ними гораздо больше 1,5 метров, и, соответственно, люди не несут угрозы друг другу. А те, кто в беседке - это чаще всего одна семья, которые и так живут вместе. Получается, дома в жаре и духоте заражайте друг друга, а на улице - ни-ни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:13

Это война против населения идёт, а не против вируса, люди под гипнозом.

Синь Дзинь Пинь
1 апр 2020 в 18:24

"Когда сидишь много дней один на карантине, это нормально, если ты разговариваешь со стеной, домашним животным, или дверью.
Но вот когда они начинают тебе отвечать - это уже повод подумать о психическом здоровье"
- Си Ляопин, китайский психиатр

Синь Дзинь Пинь
1 апр 2020 в 18:26

В Тюмени короновирус даже не достиг эпидемиологического порога. О каком карантине речь. Роспотребнадзор это должен объявить. Указать очаги, где карантин ввести.

ОТВЕТИТЬ
Кашелод
1 апр 2020 в 18:28

Сейчас управляющие компании прибыльно открывать, все дома сидят,коммуналка попрет вверх

гость
1 апр 2020 в 18:30

Если всё плохо, надо вводить ЧС, а не рассуждать о сидении дома. У нас примерно 60% профессий предполагают работу в постоянном режиме. По домам легко разогнать только офисных работников и сферу услуг/развлечений.

ОТВЕТИТЬ
Я покидаю этот город
1 апр 2020 в 18:30

Вещи собрал,поеду в деревню,там пережду

Гость
1 апр 2020 в 18:34

Бросьте обращать внимание и вступать в дискуссию с диванными экспертами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:36

Браво , Артур . Аплодирую стоя . Все правильно сказал , молодец парень

нея
1 апр 2020 в 18:47

галиев вам надо заканчивать с журналистикой и идти в дворники там для вашей деятельности будет эффективнее. научат мести тротуары-это просто

ОТВЕТИТЬ
Без паники
1 апр 2020 в 18:50

Власти перегибают палку с ограничениями.
Люди не могут слишком долго находиться в состоянии полной изоляции и мобилизации.
Даже солдаты не стоят по стойке смирно постоянно.
В нашем городе не так уж и много заболевших, чтобы закрывать даже маленькие дворовые детские площадки.
И у нас далеко не все зарабатывают пером и бумагой (как журналисты или блогеры).
У многих рушится бизнес в реальном секторе.
Зачем же рушить экономику полной остановкой абсолютно всего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:51

Автор статьи нагнетает панику и ставит под сомнение адекватность принимаемых руководством страны и области мер. Как будто он действует по методичке "из-за бугра". Ещё и тролли подпевают. Болезни посылаются людям Богом, чтобы они одумались, вспомнили про Всевышнего и вернулись на путь истинный. Прибирает Он совсем уж непримиримых богоборцев (от болезни). А вот автор этого опуса, по всей видимости, объявляет войну Богу. И подпевалы вслед за ним. Прям, как в Откровении Иоанна Богослова. Ну ладно сам, а зачем других-то за собой тянуть? Вот именно такие и представляют наибольшую группу риска при подобных эпидемиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:55

а руководству Тюменского отделения СургутНИПИнефть все нипочем. Как обычно добираемся и работаем в офисном комплексе огромным коллективом. Вот такие двойные стандарты)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 19:02

Это далеко не реальные цифры. Не у всех берут анализы, не все обращаются к медикам. Никто не считает бездомных- они идеальные переносчики. Кто-то болеет бессимптомно.

ОТВЕТИТЬ
Пекарь
1 апр 2020 в 19:06

Хорошо вам всем - дома сидите, вижу - бухаете все, общаетесь тут! А нам работать надо, чтоб вам жрать чего было.

ОТВЕТИТЬ
Аналитика
1 апр 2020 в 19:14

Люди! да поймите же вы - не получится долго находиться в состоянии полной изоляции в силу того, что и выбор то не велик . Перспектива - умереть взаперти дома без продуктов от голода , в стесненных квартирных условиях, в которых живут 90% семей, когда не все еще имеют официально выплачиваемую зарплату в период карантина;
Ну а как если придется делать выбор - бросить своих стариков на смерть или плюнуть на изоляцию? как тут быть?!
Как быть тем, кто вынужден будет не заказывать через инет продукты, а ходить в те магазины, где они чуть дешевле ?
Как быть с оплатами коммунальных платежей - их то вам обязанность оплачивать не отменили!
Так что и получается, что все это хорошо тогда - когда страна будет проявлять заботу - освободит от оплаты/ будет выдавать пайки продовольственные/ разрешит выполнять социальные обязательства. А иначе - что то наподобие естественного отбора : выживут эгоисты, паникеры, проходимцы и нувориши. А остальные? как быть нам?
Только болваны оловянные могут стоять по стойке смирно постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Синь Дзинь Пинь
1 апр 2020 в 19:16

Дело в том, что в ФЗ предусмотрен только карантин. Самоизоляция, повышенная готовность, обсервация, этого нет в ФЗ. Отсюда разная трактовка не только у людей, но и у политиков. Нужно договориться в терминологии, иначе ВОЗникнет паника на непонимании терминов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 19:33

Артур Ембаевич, пишите да не нагнетайте. Не злобите нас, короче.

Гость
1 апр 2020 в 19:33

Закройте азс для простых граждан чтоб не мотались без дела.

ОТВЕТИТЬ
722
1 апр 2020 в 19:43

Артур, мог бы и посерьезней подготовиться, прежде чем писать гневную колонку. Ухань закрыли не когда число заболевших достигло 440, а когда за день было зафиксировано более 400 новых случаев. При том фактически в тот день заболело более 2000, но это стало понятно позднее. Сейчас в Тюмени 2-3 заболевших, и ты предлагаешь ввести такой же карантин у нас, как в Ухани? Не от большого ума, я так думаю. Другое дело если власть понятия не имеет, что происходит в регионе, и может только догадываться о фактическом количестве зараженных. Ну или знает, но молчит — но в это совсем не хочется верить.

Рунчик
1 апр 2020 в 20:41

К чему этот перессказ чужих речей с брызгающей слюной у рта???
Людей просто просят, вместо юридических мер ограничения. Нет четкого руководства, а значит и нет четкой реакции. Люди не верят ни кому и ни чему.
Месяц назад большинство людей страны посмотрев первое шоу док-док уверовали вместе с гордоном:что всё это брехня и больше ни кого не слушают,хотя сейчас уже тот же гордон переобулся.
Людям всё надоело, народ устал.
Журналистов намного больше шастает по городу,стране и миру и без масок показывая пример.
Зачем мусолить не актуальную тему субботних шашлыков, на дворе среда.
Идите на вокзалы и в аэропорты и блокируйте въезжающих и выезжающих в каждом городе. Ходите каждый день в своих городах к губернаторам и мэрам и требуйте закрывать город, а не кричите по всей стране с одним и тем же фото одних и тех же шашлычников.
Хватит ответственность на народ свешивать....страну вовремя закрывать надо было, а не людей шашлыком упрекать.
Конечно надо сидеть дома и прервать цепочку, но не надо делать акцент на ком то. Доставку блюд тоже запрещать надо, неизвестно кто её готовит и доставляет. Волонтёры тогда по вашему тоже распротранители болезни, ходя по магазинам, а потом по разным домам.
Не надо вешать ярлыки.
Может кто-то не поверил,может кто-то побоялся поверить...
Люди у нас хорошие,всё будет хорошо🌞
❤Давайте позитивно проводить время дома, загарать на балконе,танцевать под музыку

Гость
1 апр 2020 в 20:41

С карантинами люди будут умирать не от короны. А от других не менее опасных вирусов. Плюс разгул преступности. Я считаю надо проверять всех поголовно и их изолировать если есть такая необходимость.

Гость
1 апр 2020 в 20:51

Где ГАИ? Почему не ловят гонщиков и байкеров. Достали гонять с громкой музыкой по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:53

Чего чистите оценки комментов, дзержинские?

Мне кажется
1 апр 2020 в 20:54

Судя по бумажкам, которые у нас оформляют, будут жёсткие ограничения на передвижения и у нас

Гость
1 апр 2020 в 20:56

Ума не надо прописные истины вещать.Обратись к властям,которые тебе зарплату хорошую положили,почему они губами шлепают? Они у власти не для того чтобы советы давать и рекомендации а для конкретных узаконенных конституцией решений.А кивать на часть не сознательных граждан, так это у всех народов дурачков хватает.А то обьявили выходные а народ не понял что это карантин. И кто тут дурак?

Гость
1 апр 2020 в 21:36

Кузнечевских стрекозой к себе на коттедж

Гость
1 апр 2020 в 22:18

Хорошо рассуждать о карантине, когда твоя единственная работа быть свистоперделкой и при любом раскладе ты без работы не останешься. Если человек общается в кругу незаразных, как он может заболеть? Вместо того, чтобы наблюдать за приехавшими, оборвать сообщение с другими странами, кроме вывоза своих людей, теперь в каком-нибудь Залупинске, где у населения и денег нет, чтобы ездить по заграницам, людей будут приучать жить как в лагере. Конечно к таким мерам люди относятся несерьезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 22:24

Моей матери давно за шестьдесят, ей в ящик на днях кинули напоминание прийти в поликлинику пройти флюшку, это нормально, что она сейчас бы пошла и заразилась там, хоть тем же гриппом??? У кого борьба с вирусом, если сами врачи создают опасные для здоровья граждан ситуации?

ОТВЕТИТЬ