Город «Что происходит?»: военная техника в центре Тюмени всполошила местных жителей

«Что происходит?»: военная техника в центре Тюмени всполошила местных жителей

Горожане испугались, когда увидели десяток грузовиков с людьми в форме

Около десятка таких машин прокатились сегодня по разным районам города

По Тюмени 31 марта проехала колонна из военной техники. Очевидцы буквально заполонили социальные сети снимками с улиц, выдвигая при этом разные версии. Одни посчитали, что машины Минобороны оказались в городе из-за скорого возможного объявления ЧС в области, другие предположили, что причиной появления военных стало приближающееся 9 Мая или очередные учения. Тем не менее 72.RU удалось выяснить, что случилось на самом деле.

— Военнослужащие прибыли в Тюмень в рамках лыжного перехода Хабаровск — Москва, приуроченного к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Для участников запланирована экскурсия по памятным местам города. Лыжники проведут в Тюмени три дня, после чего возобновят движения по маршруту, следующей точкой которого станет столица Урала — город Екатеринбург, — рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

На фоне пустынных дорог военные машины и правда смотрятся устрашающе

Одна из местных жительниц, увидев военный транспорт на центральной улице Тюмени, отреагировала очень эмоционально. Очевидно, что девушка не понимала, откуда и куда едут грузовики.

— Что происходит? Что происходит? — кричала она и снимала видео.

Тюменцев уже больше недели пугают сообщениями о военной технике на границе Тюменской и Свердловской областей. Авторы интернет-писем уверяют, что автомобили не пускают в город, а водителей, не объясняя причин, разворачивают и просят уехать. Пользователи социальных сетей это связывают с усилением мер по борьбе с коронавирусом. Но власти сразу опровергли эти слухи. Журналисты 72.RU и вовсе решили съездить на границу и своими глазами увидеть, что там происходит. Репортаж оттуда — смотрите по ссылке.

Но несмотря на то, что губернатор области пока не спешит закрывать Тюменскую область, выезжать за пределы региона власти не рекомендуют. Почему? Смотрите в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем