Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации В Тюмени — два новых случая коронавируса. Хроника четвертого дня «карантикул»
В Тюмени — два новых случая коронавируса. Хроника четвертого дня «карантикул»

Добропорядочный гражданин
31 мар 2020 в 07:30

Конституция РФ. Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Карантин в городе нет, никто не в праве ограничивать свободу передвижения.
Ах да, я забыл, что Конституция в нашей стране силы не имеет.

Данила 6 лет
31 мар 2020 в 07:59

[попросили всех по максимуму сидеть дома и без острой необходимости на улицу не высовываться---Что значит[высовываться]?По-деликатнее нельзя?Мы что?В норах по-вашему находимся?

Гость
31 мар 2020 в 08:11

Лежу себе на диване...в поликлинике и той прием отменили, хотя долго пришлось ждать..пойду чайку попью да снова лягу))) во "курорт" начался..

Гость
31 мар 2020 в 08:22

Да уж, теперь автобусы по два человека возить будут...

Гость
31 мар 2020 в 08:22

Холодильник-диван-телевизор.... И обратно....

Гость
31 мар 2020 в 08:25

Напишите подробнее про поликлиники,люди идут ,их возвращают,а то общие фразы и ничего конкретного

Теория заговора
31 мар 2020 в 08:28

Я считаю что этот вирус был выведен в лаборатории и вброшен в общество специально для введения карантина. И тем кто это сделал нифига не хватает социальной ответственности.

Местный
31 мар 2020 в 08:31

Пока не закроете предприятия нам придется работать, работодателю по барабану все эти указы.

Гость
31 мар 2020 в 08:44

Началось катание по гостям по соседним регионам....

Гость
31 мар 2020 в 08:50

Если все в большинстве сидят дома,то может стоит сделать сокращённый день тем,кто вынужден работать?Продавцы тоже люди,почему они должны вкалывать до 22-23 часов ночи?

Большинство
31 мар 2020 в 09:08

У нас непрерывное производство, 800 человек моей компании обязаны ходить на работу несмотря на карантин. До работы тяжело добраться - общественный транспорт сильно сократился. Утром по 40 минут ждём маршрутку, и заходит в нее все, кто ждал - лишь бы хоть как то уехать. Еду с пересадками. А теперь вопрос: и каким образом мне соблюдать расстояние 1,5 метра в общественном транспорте, если вся длинна маршрутки - те самые 1,5 метра?

Гость
31 мар 2020 в 09:13

Никто, запомните, никто дома не сидел и не будет сидеть! Пока официально, как в других регионах не будет введён режим самоизоляции и запрет на выход из дома- все эти ваши рекомендации- хрень собачья!

Гость
31 мар 2020 в 09:25

Не карантикулы, а гибридный карантин!

Гость
31 мар 2020 в 09:49

Люди!!! Включите свои мозги!!! Будем благоразумны, посидим дома, иначе эта зараза расползется и потом будет поздно!!!!!

Гость
31 мар 2020 в 10:21

Как чувствует себя Шамсутдинов?

Гость
31 мар 2020 в 10:37

Героя России уже присвоили?

Гость
31 мар 2020 в 10:54

мы бы и рады дома сидеть но нас не отпускают с работы

сергей
31 мар 2020 в 11:25

всё правильно, лудьше недельку переждать

Гость
31 мар 2020 в 11:30

Лучше напишите, когда в аптеках маски появятся?????

Почему Губернатор ни как не комментирует факт отстукивав масок в городе?

Гость
31 мар 2020 в 11:52

Реально наступил жор...дома постоянно едим..

Гость
31 мар 2020 в 12:05

он свой аппрат
в полном обьеме на работу выводит больше 200 человек обслуги

31 мар 2020 в 12:15

Сейчас всю инфекцию активно распространяем в продуктовых магазинах

Гость
31 мар 2020 в 12:25

Привлекайте полицию к этому делу как делают уже не только в других странах, но и в других регионах. Что мешает полиции разогнать толпы гуляющих по республике??

Гость
31 мар 2020 в 13:29

В парке ленты порваны и ходят мамочки с колясками им эти ленты мешают)))

Гость
31 мар 2020 в 14:26

замечу по поводу зоомагазинов,есть доставка корма,наполнителей и прочих принадлежностей для животных и с интернет магазинов,гугл в помощь...

Аналитика
31 мар 2020 в 14:27

закрыть торговые залы всех продуктовых магазинов!
вы возразите - мол можно умереть с голода!
Отвечу:
Зато нет распространения инфекции и все для безопасности граждан.
05.04.20 обсудить вопрос возможности или необходимости продления "каникул"

Все для безопасности покупателей и персонала

Гость
31 мар 2020 в 14:28

надо посты везде выставлять и дпс и росгвардии и им подобные и разнонять всех.закрывать тц кристалл который говорят работает ,короче жесткий контроль

Аналитика
31 мар 2020 в 14:32

для сторонников интернет-торговли.
А что при работе онлайн - заказ вам с Марса продукты инопланетяне доставят?
Где найти дурачков, которые вам будут разносить за "здорово живешь" продуктовые наборы?
А вы еще и штрафы намерены за задержку в доставке , очевидно, взыскивать?
И возврат товара оформлять?
Ну, иллюзии вам в помощь, дети великовозрастные

Русская баба
31 мар 2020 в 14:56

Мамаши и старичье, чего не сидится , ползаете?

Гость
31 мар 2020 в 15:28

Доставка кормов для животных работает не хуже любой другой.

Гость
31 мар 2020 в 15:28

а нашей конторе наплевать на карантин и всё прочее,штрафы ей не страшны, сделали внутренний приказ и давайте работайте, товарами первой необходимости не торгуем, как то так!!!

Гость
31 мар 2020 в 15:31

Аэропорт Рощино до конца мая выведен на четырехдневку,
Плевали они на расположение Москвы

Джери
31 мар 2020 в 15:48

Такие идиоты,посидели бы отдохнули,вирус бы на спад пошел,нет все шарятся,на тот свет торопиться,типа вирус выдумали,да блин,всем хочется терпеть многомиллиардные убытки,скорее все ещё хуже.

Гость
31 мар 2020 в 15:49

Шашлычники подъехали

Джери
31 мар 2020 в 15:51

Сама маски шью и всем советую,а что делать,наши же Италии опять помогают.

Гость
31 мар 2020 в 16:18

В 100 м от нашего дома нет магазина и аптеки.

Гость
31 мар 2020 в 17:01

Ув редакция вы на улице были? Или в 5 утра фотографировали улицы?

Гость
31 мар 2020 в 17:24

Уважаемый Губернатор, вы по телевизору говорили и уверяли Москву что Тюмень готова лучше других, тут же вам вопрос хочется задать, ГДЕ МАСКИ в тюмени продаются? Как вы подготовили Тюмень? Напишите просто адрес Аптеки.

гость
31 мар 2020 в 18:05

Не каникулы и выходные должно объявить государство а карантин по всей стране . И это тот карантин оплачивать работающим как на больничном

Андрей Подгорный
31 мар 2020 в 19:23

Абсолютно незаконные штрафы по отощению к населению! Карантин не объявлен, помощи людям от государственных служб никакой, зато за приезжими никто не следит, что поделать - репрессивное и не способное ни на что государство, кроме как щтрпфными санкциями размахивать!

1984. СКОТНЫЙ ДВОР. ДЖОРДЖ ОРУЭЛЛ
31 мар 2020 в 19:59

Смертность от инфекций в мире под данным ВОЗ. Данные за год.
1. Туберкулёз. 1 млн.700 тыс. человек.
2. Гепатиты В и С. 1 млн. 286 тыс. человек.
3. ВИЧ инфекция. 770 тыс человек.
4. Грипп. 650 тысяч.
5. Малярия. 405 тысяч.
6. Корь. 142 тысячи.
7. Коронавирус. 36 тысяч(по данным на 30 марта 2020 г.)

1984. СКОТНЫЙ ДВОР. ДЖОРДЖ ОРУЭЛЛ
31 мар 2020 в 20:01

- Среди инфекционных заболеваний для России сейчас наиболее актуальны и опасны ВИЧ и туберкулез, - говорит профессор Высшей школы управления здравоохранением Сеченовского университета Артем Гиль. - Растет распространенность штаммов туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью. Из-за этого эффективность лечения остается на достаточно низком уровне. Туберкулез теперь поражает людей независимо от их социально-экономического статуса.

В то же время ВИЧ-инфекция в нашей стране вышла за пределы традиционных групп риска (наркоманы, женщины легкого поведения) и распространяется преимущественно через гетеросексуальные половые контакты, напоминают инфекционисты.

1984. СКОТНЫЙ ДВОР. ДЖОРДЖ ОРУЭЛЛ
31 мар 2020 в 20:13

Ну вот и приплыли. С помощью пандемии страха сейчас возьмут всё стадо под тотальный контроль. В Москве уже вводят QR- коды с помощью которых будут следить за каждым шагом человека. Ни карантин, ни режим ЧП официально не вводят, потому что в этом случае государство должно взять на себя обязательства помощи КАЖДОМУ человеку материально либо продуктами питания. Вместо этого вводят непонятный режим самоизоляции, которая нигде не прописана, чтобы не платит деньги людям, и вводят незаконные штрафы, которые нарушают конституцию. И никого не волнует, на какие шиши человек будет сидеть дома, даже если он умрёт от голода. По данным ВОЗ, каждый год от сезонного ГРИППА, ОРВИ погибает до 650 тысяч человек а заболевает от 3 до 5 миллионов, и никто не вводит каждый год никакого карантина, а почему то сейчас ввели. Сравните сами показатели смертности от ГРИППА и от коронавируса. Данные есть в интернете. В Италии и Испании местные блогеры уже включили мозги и начали снимать происходящее в больницах, и изучать статистику по смертям в разные годы и оказалось что нынешняя ситуация повторяется практически каждый год, в Италии очень много пожилых людей, и они так же каждый год умирают примерно в таких же количествах что и сейчас от различных осложнений ГРИППА и ОРВИ. Власти Италии уже хотят ограничить интернет, потому что думающие люди раскрыли их ложь. Очнитесь люди!

ЖИВУЩИЙ В МОРДОРЕ
31 мар 2020 в 20:15

А мне не на что сидеть дома, денег нет, что мне делать? Подыхать от голода?

Гость
31 мар 2020 в 20:52

Надо ввести в город танки!
Полная изоляция!

31 мар 2020 в 21:07

Я может в какой-то другой Тюмени живу? Людей полно на улицах. В основном-молодёжь. Толпами, компаниями. И днём (в обед, и вечером. Как тут дистанцию соблюдать - шарахаться от каждого? У нас предприятие не закрыли, мы ходим на работу (к вопросу о том, что сама делаю на улице). Заметила только, что бабушки многие одели маски.

Гость
31 мар 2020 в 21:38

Когда можно будет самокатчиков отстреливать, один же такой ездунок с пропеллером в одном месте весь район может перезаразить?

Евгения
31 мар 2020 в 21:44

Люди сидите дома,и через неделю снимут карантин. А если будем гулять и всё остальное,то карантин усилят. И там хочешь не хочешь,то война начнется

Гость
31 мар 2020 в 22:27

У нас Дак вообще во дворе походу ни кто не соблюдает карантин весь день дети гуляли и время 22.30до сих пор на улице куда родители смотрят

Гость
31 мар 2020 в 23:34

01.04.2020 в п Винзили в 19.00-19.30 возле ТЦ Апельсин буду бесплатно раздовать маски (средства защиты) лично в руки. Каждому по одной маске бесплатно. Авто чёрный Санг Енг 941.

Ольга
31 мар 2020 в 23:42

""Если вы собираетесь на работу, то не забывайте, что общественный транспорт ездит по графику выходного дня. Вчера, 30 марта, губернатор ужесточил условия режима изоляции и ввел ограничения — теперь даже в автобусах и маршрутках расстояние между людьми должно быть минимум 1,5 метра.""

ВЕЧЕРОМ в район 18-19 часов МАРШРУТКА №57 из ЖК ПЛЕХАНОВО БИТКОМ)))КАКИЕ 1,5 МЕТРА? Может по графику будничного дня и так бы наполнялась.