3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

КуКу
28 мар 2020 в 10:35

Мне 34 года,я буду строго придерживаться приказа президента России--Владимира Владимировича Путина находиться дома!Всё необходимое я уже закупил[гречка,водка,сигареты,туалетная бумага,респиратор].Эту неделю ни ногой на улицу!Ведь я законопослушный гражданин а не иностранный агент!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 мар 2020 в 10:23

В 10.05 из окна наблюдаю бабулька с палкой бегущей на автобус, проснулись. Оборона. Народ гуляет, едет, бегает. Ну ничего не изменилось так то. И да, страховые работают, строители работают, обычные магазины работают ( им сократили режим работы на 1 час), пивнухи открыты ( видимо стратегически важные и жизненеобходимые объекты). Все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:47

Вот думаю, куда подевалась эта огромная толпа бывших военных/полицейских, отвечающих за безопасность в организациях. Ну из тех, кто запрещает съёмку, придумывают идиотские меры контроля и прочее? Ведь в каждой крупной организации такие есть.
Но при этом видно, что очереди не организованы, все толпятся (в развитых странах почему-то додумались рисовать квадраты на полу для стояния людей), мероприятия карантинные продуманы лишь на 10% от требуемого, типа на проходной завода все как бы четко, но к нему всё на общем автобусе едут или наоборот.
Или там маски носят с носом поверх, если носят вообще, всем плевать.
Вообщем четко видно, что целая орда безопасников и управленцев - не просто глупы и бесполезны, они смертельно опасны.
Я всегда догадывался, что Россия рано или поздно умрет от такого количества дураков на местах, чьих то братьев/сватьев/друзей, отобранных по блату, а не по уму и способностям, но никогда не думал что именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 09:44

Спят ещё. Ща, проснутся и погнали...

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 мар 2020 в 12:07

В настоящее время надо закрывать Москву, чтобы ни въезда, ни выезда и существенно ограничивать только необходимостью сообщение в регионах. Индивидуальное ограничение контактирования через бесконтрольную самоизоляцию, конечно, должно препятствовать распространению заразы, но проблемы решить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:10

Вот что за идиоты! Сказано сидеть дома так сидите! Нет блин надо куда то идти куда то ехать! А как заразятся так спасити помогите ! Начнись вроде война мы с таким народ тупым не победим!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:00

Дык утро еще все спят... Скоро выплывут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:49

В понедельник посмотрим, а в субботу утром пустынность это нормально.

гость
28 мар 2020 в 10:24

Сейчас проходил мимо ,у КБ очередь уже .Висит плакат их ,что они работают и на все ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 17:46

Где сознание у людей? Себя не жаль, так о других подумайте. Господи помоги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:39

Все ходят, как ходили. Рано еще просто.
Про дачи для пожилых даже странно читать. Там снега еще по колено, холодно, нечего делать, печь надо топить (а они далеко не у всех есть), медпомощь не доедет, если что... Совсем советчики с ума посходили.
Старые люди и летом-то там не ночуют, ездят каждый день домой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:53

С утра мамаши тусуются группами с детьми на детских площадках и целые семейства грузятся в маршрутку чтобы ехать в центр. Для них карантин=каникулы

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 11:05

На 1С пришел список кому разрешено работать.Люди сейчас производят оплату карточками. Все это передается в налоговую. Организации, которая не входит в список разрешенных могут получить приличные штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Нестор Адамус
28 мар 2020 в 17:27

Нашим гражданам все хиханьки да хаханьки. Когда по тысяче - полторы в день будут помирать, настроение поменяется.

Гость
28 мар 2020 в 17:47

Через месяц будет не до смеха,поганой метлой не выгоднать будет из дома

Яна
28 мар 2020 в 14:22

А у нас на Ростовцева полный двор детей. И как вот объяснить сыну, что нельзя гулять!? Я говорю карантин, смотрит в окно, потом на меня в недоумении. Как то все не правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:38

Сейчас крайне важно всех прибывающих из Москвы садить на карантин!
В Европе и при меньшем количестве зараженных прилетающих садили на карантины - а сейчас именно Москва главный рассадник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 19:10

какие смешные штрафы))), надо сделать от 500 тысяч и выше для юридческих лиц!!! сегодня позвонил курьер, сказал что привезёт посылку, на что получил отказ......, начальство организаций компаний курьерских вообще чем думает???, и сотрудников подставляет под риск и клиентов своих!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 18:26

Зашибись у нас народ, шляются везде, дети при них, а уж о пенсионерах пожилых и говорить нечего, полным полна коробочка, потом места займут в больницах не протолкнуться будет,где бошка у людей хрен знает

ОТВЕТИТЬ
Valery
28 мар 2020 в 19:44

Неделю проведу на даче, очень доволен выходными, много дел можно сделать

ОТВЕТИТЬ
Лилу
28 мар 2020 в 12:02

Какие могут быть Макдональсы в эпидемию????

Гость
28 мар 2020 в 21:20

А в эко парке народу тьма , вот тебе и карантин!

Гость
28 мар 2020 в 11:10

Обед, дежурство, тишина. С удовольствием поспал бы дома, но приходится дремать на работе. Жалко, что двойную ставку минтруда отменил. За 5 дней 19 тыс. дополнительно заработал бы. Через пару минут свет на час отключат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:10

Надо штрафовать всех кто на улице гуляет, что бы не повадно было, прям без прогулки и жизнь не жизнь.

ОТВЕТИТЬ
3.2.1-Пуск
28 мар 2020 в 10:36

ТОгда заем тебе респиратор? Дома ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:14

17 человек во дворе сейчас с детьми гуляет на детской площадке! 🤦‍♂️ Жаль фото прикрепить нельзя! Позор ТЮМЕНЦЫ! И сколько таких дворов!? Ещё неделя карантина и благодаря таким людям полетит к чертям вся экономика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:42

Как будто в Ленте в обычное время по другому, по выходным народ едет закупается на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:37

Только что из парка Затюменский. Людей там огромное количество. Только что подъехала свадьба, множество гостей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мар 2020 в 19:06

Что же за журналисты? Страна на карантине, очень важное мероприятие для жизни людей, а они называют это выходными.... Карантин!!! Не отдых, а КАРАНТИН!!!

ОТВЕТИТЬ
Каждому своё
28 мар 2020 в 22:53

Куда мы все катимся...
Сижу изучаю точные науки в свободное время, в понедельник выйду на работу, где меня шутники снова обчихают и обкашляют. Вангую, они сегодня весь день ходили по городу и завтра пойдут, потом ближе к среде на больничный с температурой улетят. Если их придётся на аппарат искусственной вентиляции легких положить, то будет ли это разумным решением?

ОТВЕТИТЬ
Vasilii
29 мар 2020 в 02:34

ТО СургутНИПИнефть, что возле дворца спорта , с понедельника работает, 800 человек будут подвергнуты риску заразится.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 20:47

Получается наши власти провоцируют эпидемию. Люди в отпуске, а не на карантине. Все вышли гулять, за продуктами ! Вот это забота о людях! ПОТОМ ВСЕ В БОЛЬНИЦУ С СОПЛЯМИ И КАШЛЕМ ПОБЕГУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 08:06

Половина населения думает что это игры,пусть пеняют на себя.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2020 в 17:26

В чем проблема?? Закройте все зоны отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:12

Была в магазине,народа мало,но есть,на остановке ,видимо,дачники,с сумками и водой,погода шикарная,народ просыпается,так всегда по выходным,всем здоровья!!!

Гость
28 мар 2020 в 10:27

Обычное субботнее утро. У кого не выходной, давно уже на работе. Кто отдыхает, начинают просыпаться и выползать на улицу.

Гость
28 мар 2020 в 17:42

Детей полный двор Червишевский 94. Народ гуляет.

Гость
28 мар 2020 в 18:35

Телевизор многие вообще не смотрят,настроение не хотят себе портить,так живут,с надеждой))))))))))

Гость
28 мар 2020 в 22:08

Друзья , действительно , воздержитесь всего лишь на 5 дней . От маникюров (вот это рискованно )и прочих радостей жизни . И вам все возвратится с торицей.

Гость
29 мар 2020 в 12:19

Нас трое:я из категории за- бабушка, дочь- работает на удаленке, внучка - школьница. Особо не затаривались, сознание не адаптировалось в ситуации. Но не голодные. Читаем, играем, смотрим онлайн театр и музеи. Гуляем на балконе. Но за этим оптимизмом мы четко отслеживаем новости в мире, стране и Тюмени. Возмущена дурью иных- к соседям приехал родственник из Башкирии. Но надеюсь на разум людей и СМИ в соблюдении режима и поведения. Здоровья всем.

Жанна
28 мар 2020 в 10:11

Похоже на тюремное заключение. Вам так не кажется???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 09:58

кто ушел то!?, только бюджетники привыкшие протирать штаны за зарплату! остальные работают все, чтобы оплатить им это самое сохранение зарплаты на период карантина!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2020 в 09:30

Губернатор закрыл всё... очень смешно, как работали хозяйственные товары так и работают(базы, склады) это же товар первой необходимости

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 12:11

нашли время делать фото не свет не заря когда все спят после бурной пьятницы , вот включите веб камеру ближе к вечеру😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 16:59

Когда начнут в Тюмени помирать повально, так может народ очухается и начнет все воспринимать серьезно....

S@nti
28 мар 2020 в 14:00

А нашему руководствую получается наплевать на здоровье работников и сказали, что мы работаем, хотя мы не относимся к жизнено-важному предприятию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 18:07

Только что позвонила на горячую линию Роспотребнадзора и задала вопрос почему толпы людей гуляют, в т.ч. дети и старики. Мне ответили, что запрета на передвижение нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 09:52

А что всего лишь 1 фотография? Дайте хоть на город посмотреть, все окна во дворы выходят , даже не не знаешь , что дальше там творится

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:53

Как обычно, ничего нового. Сказали всем сидеть дома, нет-же, нужно обязательно куда-то переться. Ну езжайте на дачу и там неделю на свежем воздухе торчите. А в городе-то чего шляться? Заразу подхватить? Только ради получаса удовольствия можно на тот свет отправиться, не забывайте об этом. И чушь, что все будет хорошо. Умирают все, и 16 лет и 57, и 70. О людях нужно думать, а не о себе. По ТВ все губернаторы говорят - это опасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 мар 2020 в 15:08

Продуктовые магазины закрывать нельзя, только пользоваться ими надо по противоэпидемическим правилам.

ОТВЕТИТЬ
Пришло оно...
28 мар 2020 в 16:39

...пришло Будущее. Не таким его многие представляли- с карантинами,с запретами и блокировками карт,с ограничениями,с отслеживанием передвижения и т.д. Похоже,что это только начало,дальше будет ещё "интереснее"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 02:25

А вот то,что закрыли зоомагазины - это уже варварство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 12:08

В магазинах все продавцы сидят без защитных масок,все стоят рядом друг с другом, никто не соблюдает интервал 1метр, на улицах полно бегающих детей. В аптеках нет Хлоргексидина!Сколько еще будут работать продуктовые магазины распространяя всю инфекцию?

ОТВЕТИТЬ
123
28 мар 2020 в 12:05

С днем Святого Карантина!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 мар 2020 в 13:37

Зачем,с какой целью набирают гречку-макароны...Зачем нужна не нужная паника-ажиотаж.

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 мар 2020 в 12:33

Все нормальные бабушки не будут гонять детей и внуков за продуктами питания еще и для себя и за дополнительными контактами. Нормальные бабушки сформировали стратегический запас и будут добросовестно сидеть на самоизоляции. Только не называйте это карантином. Подмена понятий ничего, кроме вреда, никогда принести не может.

Татьяна
28 мар 2020 в 12:40

В городе все как и всегда в субботу, присем с 8 утра)

Морковка
28 мар 2020 в 13:20

Вы проедьте по району тюменскому. Там как работало ВСЁ так и работает. К примеру поселок Московский плевали там на всех и вышли на работу и доставку всякой хрени в виде рассады

Cdn
28 мар 2020 в 13:20

Моей шараге Путин не указ работаем как обычно в будни. Законно ли это? Можно ли куда-то пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 16:46

В церкви на Моторостроителей весь день песни поют 🤔.

Гость
29 мар 2020 в 16:15

У всех кто нарушает режим отменить надо все стимулы и льготы . Это относятся к семьям с детьми которые гуляют по улицам и паркам второй день. По какому праву одни стараются не допустить распространения, а другие пакостят не думая о других.

Гость
29 мар 2020 в 20:31

Всего лишь пару недель назад в Европе вели себя также...гуляли толпами, улыбались, казалось, что вирус где-то "там", и их это не коснется...резкий рост заболевших и умерших отрезвил народ! Не хотелось бы, чтобы так было и у нас из-за беспечности людской! Сегодня смотрела передачу с русскими, живущими в Италии...девушка сказала важную вещь: у нас тоже были стадии отрицания опасности и злости на огранчения..потом наступило прозрение при росте кол-ва умерших...задумайтесь, особенно те, которые думают, что они на каникулах..

Гость
29 мар 2020 в 22:42

Мало кто задумывается над сложившейся ситуацией. Большинству все пофиг, гуляют и отдыхают. Полные дворы детей и бабушек. Продавцы и кондуктора без средств защиты. Разве это карантин?

Гость
30 мар 2020 в 13:08

Итальянцы тоже не верили и им было по боку сейчас не успевают кремировать и хоронить, к сожалению у большинства тюменцев видимо слабоумие и отвага

Гость
28 мар 2020 в 22:14

Сегодня с утра возвращался с работы,пока ехал до дому инспектора дпс остановили дважды,в одном случии преглосили в патрульный автомобиль и я задумался а сколько они за сутки проверят таких как я,тем самым могут быть передатчиком вируса,и сами работают без масок перчаток вобщем гигиены ноль,на мой вопрос ответили ничего не выдают.И их понять можно ,с них требуют наверное какие-то протокола(выявленные нарушения).Но и в стране введен карантин так тоже нельзя.Куда можно обратится?кто подскажет

ОТВЕТИТЬ
Доцент
28 мар 2020 в 12:58

Карантин это хорошо. Только с утра в сигналке от машины сдохла батарейка. Все магазины рядом пробежал. НЕТУ. Магазы закрыты. Что делать? Как през говорит сидеть дома? А в понедельник утром, через неделю, я как на работу поеду?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:47

Я подумала, что таскаться с продуктами не очень охота и сделала заказ в метро через сбермаркет. А доставка только в четверг! Вот, придётся ехать теперь лично.

ОТВЕТИТЬ
хватит врать!
29 мар 2020 в 13:22

многие организации как работали, так и будут работать, их руководству плевать на законы и указы, а уж тем более на здоровье своих сотрудников!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
28 мар 2020 в 16:00

Гулять же можно. Но по одному или с совместно проживающими. На воздухе вирус не передается. Даже маску носить не нужно. Что к людям прицепились, которые на улице?

ОТВЕТИТЬ
Лилу
28 мар 2020 в 14:53

Закройте продуктовые магазины!!!!!!!!!!!!!!! Еду пусть доставляют волонтеры по районам необходимую раз в неделю как это делается во всех деревнях!Люди так и будут ходить туда сюда и гулять как обычно распространяя эпидемию

ОТВЕТИТЬ
S@nti
28 мар 2020 в 14:04

На вопрос был получен ответ, что мы комерческая организация

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 мар 2020 в 17:46

Неужели не понятно, что волонтеров взять негде, что волонтеры будут распространять заразу, что в продуктовых магазинах легче организовать снабжение продуктами питания с соблюдением противоэпидемических мероприятий, чем при доставке, когда возникнет ряд неизвестных прежних проблем. А возможность мошеннических схем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 21:21

Отправил нас директор по домам на нерабочую неделю,только без з/п.
Зарплата как раз должна была быть в период изоляции. (что это специально_типо итак жирно будет, а то не работают так ещё и з/п выплатить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 01:10

почему в аптеках нет ни масок, ни антисептиков, разберитесь в этом? sos!

ОТВЕТИТЬ
БРАТСОТРУДНИКА
30 мар 2020 в 12:01

Сегодня сестра позвонила с колонии, говорит, не смотря на приказ директора ФСИН РФ (отправить на удалёнку женщин с детьми до 14 лет), начальник ФСИН по Тюменской области решил вести свою политику, и сестра мать троих детей (старшей 13) сейчас на службе, подскажите куда можно обратиться и прекратить это самоуправство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:04

С чего это бюджетники отдыхают все работают кроме учителей. Остальные все работают!

Гость
28 мар 2020 в 14:22

А Кулига-парк что работает?!

28 мар 2020 в 15:01

Удачно заразиться коронкой в затюменском и макдаке!

работник почты россии
28 мар 2020 в 18:46

скажите пожалуйста в связи с карантином Почта России как будет работать а нам сам неясно как? помогите прояснить ситуацию.

Алексей
28 мар 2020 в 23:41

У нас на работе наше руководство как то не так поняло обращение президента они сократили работу до четырех дней в неделю и естественно зарплату и никакого карантина даже маски не выдают

Дениска
29 мар 2020 в 13:00

А мы тоже работаем или пишем заявление за свой счёт.

Дэвид Морс
29 мар 2020 в 13:37

У меня дежавуа

Гость
29 мар 2020 в 18:10

В понедельник все на работу. путин и моор не заплатит по нашим счетам ...

Гость
29 мар 2020 в 19:50

Город-то хороший, только очень много ...

Василий Алибабаевич
29 мар 2020 в 21:11

Губернатор!! Держаться!! Мы на войне!

Гость
29 мар 2020 в 23:09

Вопрос в департамент здравоохранения: Когда появятся одноразовые маски в аптеках?
Обязали людей носить маски - обеспечте их наличие.
Про ватно-марлевые петь не надо, ибо бинтов для их изготововления, в аптеках уже тоже нет.

Гость
30 мар 2020 в 15:36

Вот сегодня стояла в очереди в магазине Монетка,в Ярково,там разговор шел на счет продавца Магнит,который после Италии ,заболел коронавирусом,неужели и до Ярково дошел вирус?

Гость
30 мар 2020 в 18:59

в Тюмени три заболевших, нам снова на карантин везут в Винзили, для чего нам это нужно, везите в Москву, зачем распространять инфекцию?

Гость
30 мар 2020 в 19:30

У. О. Люди гуляют по городу Тюмени

Гость
31 мар 2020 в 01:09

Почему полиция не контролирует передвижение людей,у нас сегодня в заречном на берегу р.Тура было полно людей,надо как в Индии бить бамбуковыми палками по попе,а то у нас народ как будто родился без мозгов

Гость
1 апр 2020 в 02:34

Ни в одной аптеке нет, ни масок, ни антисептиков...... приготовились...

123
28 мар 2020 в 21:13

Я вот еще переживаю за жильцов ЖК Москва и тому подобных домишек. Как им просидеть больше недели в 17 кв.м ??? Это же свихнуться можно в таком сжатом пространстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:39

Без толку всё.Надо закрывать продуктовые и аптеки тоже.Народ как шлялся так и шляется везде.Неужели нельзя было оставить телефонный номер или несколько сайтов,где можно было заказать еду и лекарства?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 20:50

России не страшен этот вирус, потому что те кто сейчас умирает на западе, у нас умерли 20 лет назад. Это сказал доктор Комаровский.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 09:50

Набивайте наколки " один в четырех стенах " 😎

ОТВЕТИТЬ
Лилу
28 мар 2020 в 18:51

❤️Предлагаю закрыть Тюменскую область.В каждой области есть свои огороды у людей. сейчас лето все насадят про запас .будет много урожая.люди будут делиться едой при острой необходимости

ОТВЕТИТЬ
Танюша
28 мар 2020 в 16:57

классно, а я за семь дней получу 25!

ОТВЕТИТЬ
Лилу
28 мар 2020 в 16:57

Правительство!Начните уже работу по организации работы соц служб и волонтеров по доставке необходимой еды на дом раз в неделю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:25

Хотелось бы чтобы ТЕМ КОГО отправили отдыхать на неделю === не заплатили за эту неделю. Отпуск за свой счет

Гость
29 мар 2020 в 13:09

Моор снизил для предприятий малого и среднего бизнеса налог с 6% до 1%. А для ИП? Они видимо не люди?

Загрузка...