Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Трансляция балета «Лебединое озеро» и очереди за стройматериалами в тюменских магазинах

Трансляция балета «Лебединое озеро» и очереди за стройматериалами в тюменских магазинах

Как Тюмень пережила последний рабочий день перед долгими выходными

В Тюмени все ТРЦ, рестораны, бани, фитнес-центры, аквапарк, горячие источники и санатории закрываются до 5 апреля. Такие меры приняты для борьбы с коронавирусом (на прошлой неделе в городе зарегистрирован новый заболевший коронавирусом). Официально на 27 марта им болеют два человека. Третья (китайская студентка, заразившаяся в феврале) вылечилась и вернулась на учебу.

В этой онлайн-трансляции мы публиковали всю имеющуюся информацию по ситуации с коронавирусом в регионе. Смотрите публикации предыдущей онлайн-трансляции о первом заболевшем и введении режима повышенной готовности в регионе по ссылке.

Если вы обладаете информацией по коронавирусу в нашем регионе, то можете сообщить редакции по телефону +7 922 47-90-081 или написать в группу в соцсетях.

Юлия Мальцева

Тюменский путешественник, объездивший весь мир, из-за коронавируса застрял в Австралии. Михаил Зарубин рассказал, что долго планировал свой маршрут и держал его в секрете (очевидно, чтобы не сглазить). Но, несмотря на свой оптимистический настрой, поездка сорвалась. Почти сразу после приезда тюменца в стране стали закрываться рестораны, магазины и торговые центры.

Сейчас наш земляк находится в заточении в отеле.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Несмотря на рекомендации врачей, пожилые горожане передвигаются по городу.

Поговорите со своими мамами, папами, бабушками и дедушками. Убедите их соблюдать домашний карантин и не выходить из дома.

ОЛЕСЯ

Утром на улицах немноголюдно. Многие перешли на удаленку или засели на домашний карантин.

Обстановка на улицах отличается от привычной. В городе значительно меньше людей и почти совсем нет пробок

А как вы проводите сегодняшний день?

Сижу на домашнем карантине
Я лежу в больнице
Работаю на удаленке
Обычно, езжу на работу
Учусь дистанционно
Просто сижу дома
Напишу свой вариант в комментариях
Я врач. Спасаю мир
Просто хочу узнать ответ
Юлия Мальцева

Пока одни унывают, наблюдая за тем, как в городе закрываются торговые и спортивные центры, другие ищут во всем позитив. Так, например, тюменская дзюдоистка Полина Вакушина тренируется дома вместе с отцом.

Семья расстелила в центре комнаты спортивные маты, чтобы отрабатывать приемы и падения. Несколько таких занятий отец и дочь сняли на видео. Только посмотрите, какое это милашество.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Связисты просят всех оставаться дома

Вслед за медиками, которые просят всех оставаться дома, к флешмобу против коронавируса #останьсядома присоединились и связисты тюменского Ростелекома.

— Пусть пожилые родители звонят с домашнего на мобильные больше и дешевле и остаются дома! — убедительно просят специалисты 
Остаться дома — не равно остаться без школьных знаний. Так ведь?
Приятный бонус от компании. Не так ли?
За вас работают другие — лучше оставайтесь дома
— Что нам еще сделать, чтобы вы остались дома? — спрашивают связисты
Останетесь?
Хотите в кинотеатр? Есть отличная (и бесплатная) замена

Пандемия коронавируса повлияла на желание тюменцев ходить в рестораны и кафе. Свое влияние оказали страх перед вирусом и запрет на проведение массовых мероприятий. Мы поговорили с представителями ресторанного бизнеса Тюмени — все в один голос заявляют, что у них наступили не самые легкие времена.

С субботы, 28 марта, на неделю будет приостановлена работа всех ТЦ и ТРЦ Тюмени. Закроются все торговые точки на их территории, за исключением продуктовых супермаркетов. Владельцы непродовольственных магазинов пытаются успеть привлечь покупателей.

Магазины одежды готовы снизить цены едва ли не вполовину, чтобы получить хоть какую-то выручку накануне вынужденного недельного перерыва в работе
Магазины одежды готовы снизить цены едва ли не вполовину, чтобы получить хоть какую-то выручку накануне вынужденного недельного перерыва в работе

Планируете сегодня пойти по магазинам?

Да. Мне как раз нужно обновить гардероб
Подумаю. Но скорее нет, чем да
За обновками точно отправляться не планирую
Пойду/поеду в продуктовый супермаркет
Нет. Мне туда не надо
ОЛЕСЯ

Прихожан просят не посещать храмы и мечети, а молиться дома.

Кстати, сейчас действительно очень много сервисов предоставляют бесплатный доступ. Предлагаем вам 33 виртуальные экскурсии, спектакли и лекции для тех, кто на карантине.

Мария Токмакова

Тюменские зоопарки и зоопитомники во время выходной недели закрываются для посетителей. В течение семи дней сотрудники зверинцев будут дежурить, чтобы ухаживать за животными.

Животные находятся в безопасности и под присмотром специалистов 
Мария Захарова

Новости из больницы в Коммунарке, где сейчас лежит народный артист РСФСР Лев Лещенко: главврач Денис Проценко подтвердил, что у певца коронавирус.

— Л. В. поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии, — написал Проценко. — В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось — наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно, он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении.

Здоровья, Лев Валерьянович!

Мария Токмакова

В социальных сетях некоторые базы отдыха сообщают, что не будут работать на грядущей недели.

Глава города Руслан Кухарук в прямом эфире рассказал о ситуации с транспортными картами пенсионеров.

Вопросы посыпались после того, как всех пожилых тюменцев отправили в самоизоляцию.

— Это решение вызвано заботой о здоровье старшего поколения. Чтобы смягчить режим самоизоляции, мы решили сделать единоразовую выплату в размере 2000 рублей всем, кто старше 65. Будет сложно проконтролировать, как пожилые тюменцы выполняют предписание. Один из инструментов контроля — транспортные карты. Будем смотреть, кто ездит, если увидим, что пользуются и нарушают режим, тогда заблокируем карту, — заявил накануне Александр Моор.

ОЛЕСЯ

Пенсионеркам, нарушившим режим, карты будут блокировать в течение суток

Мэр Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что начиная с 30 марта начнется отслеживание передвижений людей, которых отправили на самоизоляцию на две недели. Это пенсионеры и люди, с рядом хронических заболеваний.

— В течение дня будет проводится анализ, а на следующий день транспортную карту будут блокировать. Если люди захотят провести изоляцию на даче, то у них есть возможность совершить одну поездку в выходные. Если кто-то воспользуется в выходные второй раз картой, то ее заблокируют, — пояснил Руслан Кухарук.

ОЛЕСЯ

Мэр Тюмени сообщил, что управляющие компании должны регулярно обрабатывать места общего пользования дезинфицирующими средствами.

— В случае дефицита таких средств будет организована централизованная работа по обеспечению дезинфицирующими средствами, — пояснил Руслан Кухарук.

Глава города попросил тюменцев быть сознательными и не пренебрегать безопасностью. Он призвал всех воспользоваться возможностью провести время рядом с детьми, почитать книги, посмотреть фильмы или сделать то, что вы давно планировали. Напомним, следующая неделя в стране объявлена нерабочей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем