7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Только испытатели))) но но))))))

Гость
27 мар 2020 в 09:11

Я уже удивился ,думал про депутатов и чинов правду поведают.

Гость
27 мар 2020 в 09:17

Чиновники тоже в опасной профессии и постоянно в зоне риска. Они испытывают на прочность нашу антикоррупционную систему.

Гость
27 мар 2020 в 09:17

а мненджеры Газпрома Северных газодобывающих и нефтедобывающих предприятий в два раза больше летчиков испытателей получают , у них негосударственная газ фонда, за счёт прибыли предприятия которую зарабатывали рабы в разы больше, зависти нет а обида присутствует

Гость
27 мар 2020 в 09:23

В анкете сделайте ещё один пункт, пенсия до 12 000р.

Гость
27 мар 2020 в 09:27

Ну и как выживать на 14 тысяч?

Гость
27 мар 2020 в 09:27

А всякие там "почетные граждане Тюмени" за за сомнительные заслуги в годы перемен... или их короновирус подкосил во времени перемещений из пункта А в пункт Б

Тюменец
27 мар 2020 в 09:31

Зарплата председателя ямальского избиркома - 3 (три) миллиона рублей в месяц. Должность эту он занял ещё при Ельцине. Внимание, вопрос: Какая пенсия будет у председателя избиркома?

Гость
27 мар 2020 в 09:34

У меня пенсия 6800.Спасибо нашему государству,за то что училась не во время,ушла в декретные не вовремя.

Гость
27 мар 2020 в 09:40

Пенсия, при которой существуют россияне оскорбительна и позорна. Всю трудовую жизнь платить налоги и получать в старости пшик- это достойно только самого захудалого руководства страной.

Аня
27 мар 2020 в 09:45

не корректное сравнение, здесь указана пенсия, которую люди получают только через пенсионный фонд, но у многих есть отраслевые надбавки- в газпроме, на ржд, например. вот у них вполне не плохая сумма получается.

Дед Бим-Бом
27 мар 2020 в 09:55

Многие плачущие из-за низкой пенсии, часто недоговаривают, о том, что стажа нет, или есть но еще при СССР, или всю жизнь проработали на частника с серой зарплатой в конверте. Есть категория мамочек, которые полжизни просидели в декрете и надеялись, что это тоже работа с отчислениями. А теперь всем пенсию подавай за сотку

Соседи
27 мар 2020 в 10:07

Сосед генерал в отставке пенсия за две сотки

Соседка
27 мар 2020 в 10:10

На севере отработал нефтяником , 27 лет стажа. 12 лет в одной организации 15 в другой.Оператором начал и закончил трудовой стаж начальником смены. Пенсия 18 тыс.

ПОНТИЙ ПИЛАТ
27 мар 2020 в 10:10

ГЛАВНОЕ ВОЙНЫ НЕТ, ПРАВДА? А КАК СУЩЕСТВУЕМ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРАВДА, ПРЕЗИДЕНТ?

Гость
27 мар 2020 в 10:43

Не красиво в чужой карман свой нос совать. Кроме злобы у многих- иных эмоций не вызывает такая информация.

афоня.
27 мар 2020 в 10:50

перекосы значительные. обнулить!

Гость
27 мар 2020 в 13:07

Каждый, кто работал, получает пенсию не меньше 40 тысяч.

Пенсия маленькая только у алкоголиков и кто всю жизнь просидел в тюрьме

Учитель
27 мар 2020 в 13:09

Моя пенсия 8200

Старый батя
27 мар 2020 в 13:33

Общий доход руководителя отделения ПФР по области превышает 4 млн. в год. Это только официально..😁 с отчислениями на 100% Сколько будет назначена пенсия? Не гадайте, позвоните лучше по телефону горячей линии....😜

27 мар 2020 в 15:14

Я вот думаю за последние 20...30 лет ничего не изменилось принципиально! В чём суть негодований комментаторов? И раньше летчик испытатель получал пенсию больше водителя трамвая! Генеральская пенсия больше пенсии прапорщика! Кто-то сомневается? Есть такое понятие карьерная лестница, повышение по ней влечет за собой повышение заработной платы и, соответственно, пенсионных накоплений! По пенсиям "северян" или "газпромовцев"...Это не пенсия, а мера социальной помощи, применяемая к сотрудникам, уволившимся из Общества по достижению пенсионного возраста. Она платится их прибыли, ее даже на себестоимость не положить. Соответственно пока у предприятия стабильное финансовое состояние, помощь есть, но она не гарантирована. И эта помощь у крупных финансовово стабильных предприятий! Конечно это ТЭК и, соответственно, север. А что 20 лет назад не так было? Да точно также, а значит сейчас бессмысленно причитать, надо было 20 лет назад об этом подумать. Доплата эта естественно зависит и от предприятия, и от должности, с которой человек вышел на пенсию. Но от должности зависит больше, все предприятия придерживаются одинаковых подходов к начислению. Около 8000 рублей водители. Профильные специальности, вроде операторов ДНГ около 15 тысяч, младший ИТР 20, начальники отделов 25. ЗГД ну под 50 000. То что пишут про цифры за 100...ну это только у директоров добывающих предприятий, но таких мало.

Гость
27 мар 2020 в 16:03

Такую гадость пишут совсем головой не думают !

Антонина
27 мар 2020 в 18:54

Вот за что судьи огромные пенсии получают? Не понимаю

Пож
27 мар 2020 в 19:28

Моя пенсия 26110 руб. Проработала ровно до 60 лет, индексировали 2 раза в год. З/ пл. Была белая и хорошая.

Гость
27 мар 2020 в 20:30

10870 пенсия как жить то

иван
27 мар 2020 в 21:00

пенсии нужно хоть немного уравнивать, у одних 12000 руб, а у гаранта скколько?

Святослав
28 мар 2020 в 01:04

Это конечно все грустно,кто уже пенсионер. Мне 37 лет. Я 7 только в бизнесе, до этого работал не официальные в найм. Я 10% своих денег всегда заработанных, всегда откладываю и инвестируют, покупаю акции, доллар, евро. И не поверите мне поох.... На пенсию у меня пасив, больше чем пенсии у мой любимой мамы которая 40 отработала.

Гость
28 мар 2020 в 03:43

У меня мама никогда не пила, нас трое, работала с начало на колбасном цехе (при СССР), потом швеей после распада СССР до нынешнего времени, и вот 5 лет назад ей насчитали пенсию в 9300. Это вы считаете нормально? Позор нашему правительству!!!

Доцент
28 мар 2020 в 06:25

Да про летчиков это не интересно. Они заслужили эти деньги. Вы лучше напишите как там депутаты и чинуши отгребают себе пенсию в каких размерах.

Гостья
29 мар 2020 в 14:22

Стаж 42 года. Высшее образование.. Продолжаю работать,так как пенсия 14 400 р.

Гость
31 мар 2020 в 11:31

космонавт😶

Гость
31 мар 2020 в 13:17

35 лет стажа, пенсия 12300. За ЖКХ счёт 5200 , как выживать? !!!

Ханна
31 мар 2020 в 13:30

Вот моя свекровь со стажем на севере и по возрасту она на пенсий могли бы ей добавить

Гость
31 мар 2020 в 15:50

Стаж 42 года фактический- без обмана - 38 лет в лет в государственном бюджетном учреждении. Ветеран труда, есть правительственные награды... Пенсия 14 тысяч 562 рубля + 900 на проездной. Квартплата 5000 тысяч и больше. Правда около 2000 тысяч компенсируют. Не разгуляешься!!!!!!!!!!!

Гость
31 мар 2020 в 17:05

Те кто ещё не вышли на пенсию и кричат, что средняя пенсия больше 40тр, хочу обрадовать, лет через десят с такой политики никто пенсий не увидит, проведут еще ряд пенсионных реформ. Так что можете не обсуждать сколько кому начисляют, начинайте откладывать сами себе не пенсию.

Надежда
1 апр 2020 в 11:52

Пенсия 9500р. 30лет стажа, трое детей детей, восемь внуков,но с такой пенсией впору побираться.