3 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

«Мы готовы к бою»: тюменские медики рассказали о своей работе в разгар борьбы с коронавирусом

О сложных и круглосуточных сменах врачей, жертвах ради работы и чужой жизни — читайте на 72.RU

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Вова
26 мар 2020 в 22:19

Большое уважение мед.персоналу,которые готовы спасать людей от зловещей инфекции.

Гость
26 мар 2020 в 22:51

Я хочу, чтобы медицинские работники получали больше, чем шоу бизнес! Давайте наконец-то достойно ценить этих самоотверженных людей!

Гвость
26 мар 2020 в 23:08

офикеть медики ходят в халатах защитных, шлемах и масках...а люди только в масках ---а ведь рядом может такой же больной :))))
весело живем мы

Мне кажется
26 мар 2020 в 23:24

О каком разгаре идёт речь?это ещё даже не начало...

3.2.1-Пуск
27 мар 2020 в 00:59

депутат в облдуме получает 400 тыр - штаны протирает и пользы народу нет, а врачи - на первом рубеже борьбы с вирусом 40 тыр (максимум) - возмутительно. Надо всё наоборот - депутатам 40 ТЫР (и то много), врачам - 400 тыр.

Гость
27 мар 2020 в 03:28

Участковые и дежурные врачи поликлиник вообще без всякой защиты по вызовам бегают!И никто о них что-то не озаботился!А ведь именно они первыми и незащищенными встречают инфекцию,ставят диагнозы,очень часто расписывают лечение на дому,т.к.люди не хотят категорически ехать в инфекционку.Если уж совсем никак,и требуется постоянное наблюдение медика,тогда,все-таки,стараются убедить пациента хотя бы проконсультироваться с инфекционистом.Ведь может оказаться так,что это крайне необходимо.Так что,считаю,что в первую очередь,почти всегда,достается поликлиническим врачам,фельдшерам и медсестрам.Тем более,что на вызовах они поодиночке.

Гость
27 мар 2020 в 07:23

В городе нет масок, борцы блин!
Борцы с ветряными мельницами.

Гость
27 мар 2020 в 07:26

С кем они борются? С двумя заболевшими? Не смешите.

Гость
27 мар 2020 в 07:33

китайцы почему не отвечают за всё что натворили?

гость
27 мар 2020 в 07:42

сколько из этих борцунов вернулось из за границы во время пандемии? прошли ли они карантин?

Гость
27 мар 2020 в 09:45

Борятся они, нацепили халатики для селфи. Цирк один, на каждом шагу. Кто вообще придумывает такие статьи, что за великий сверхразум?!

Гость
27 мар 2020 в 09:47

Готовы они к бою. Бой начнется, посмотрю я как вы с улыбкой на лице будете селфи делать. Весело им.

Гость
27 мар 2020 в 12:25

Медикам - искреннее уважение. Но нигде нет даже простых масок. Подозреваю, что когда придет беда, хватать не будет и всего остального. Так что, к бою не готовы.

Гость
27 мар 2020 в 15:17

почему то уже тошнит от фоток с медиками и какими то бреднями "как им тяжело" что именно им тяжело? работать свою работу? зато фоткаться успевают, да и какой толк от медиков, если ЛЕКАРСТВА ОТ ВИРУСА НЕТ, а если есть то тем более в чем проблема просто давать это лекарство, преувеличивают значимость обычных врачей. принесли изготовленный учёными тест, сделали его, отправили в лабораторию "о боже титанический труд для медика". тошнит уже, за врачей считаю только хирургов

ГОСТЬ
27 мар 2020 в 17:35

+0

Выписка из передовицы газеты Абатска ;Сельская новь; от 28 марта(уже получена). По данным от 2 марта по24 марта из-за рубежа вернулись 12 человек проживающих на территории Абатского района. Из 12 абатчан трое находятся на карантине. У всех взяты анализы, ждём результатов. Как вам это нравится?

Укол
27 мар 2020 в 21:28

Значимость работы врачей не умаляю, но выкладывать радостные селфяшечки несколько преждевременно.
Как-то неуместно это выглядит.

Гость
27 мар 2020 в 21:38

-Мы готовы к бою!
-В строительных очках?!
Занавес.

Covid-19
27 мар 2020 в 22:29

Молодцы/ честь вам и хвала! Но зарплату добавят полицаям, а не вам, к сожалению

Гость
27 мар 2020 в 23:10

Селфи на фоне чумы.

ТОПТОП
28 мар 2020 в 01:12

Давайте осознаем, что в Тюмени нет в продаже медицинских масок, нет в продаже медицинских респираторов.Есть некий штаб, что он делает? Если нет элементарных средств защиты! Депздрав без начальника, почему? Тоже отдыхает за границей?

28 мар 2020 в 07:15

Удивляюсь, сколько же желчи у некоторых... Ну воспитался ты не адекватным, ну тошнит тебя плохими словами - сиди и просто читай. Остальным то это зачем видеть?!

гость
28 мар 2020 в 20:09

почему администрация города получает премии за борьбу с вирусом

Сергей
30 мар 2020 в 23:43

молодцы медики, это несомненно, но не готовы они "к бою", к сожалению...(((( на вызовы по этому вирусу приезжают не в надлежащей защите - простые маски, очков нет, одноразовый костюм есть, да, бахиллы, но самого главного нет... и причина, что не выдают им спец.защиту. Именно эти медики в первой группе риска. Пришли к больному подцепили вирус и дальше на обход... Печально все это, одни популистские разговоры.