Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Варварская обрезка: на 50 лет Октября тополя оставили без крон»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
Аня
26 мар 2020 в 14:14

В компаниях, занимающихся обрезкой, содержанием городских кустов и деревьев должен быть штатный агроном-специалист, который понимает, какая обрезка варварская, а какая нет. Летом часто видно деревья и кусты одиночные, которые надо бы убрать или заменить, но почему-то никто этого не делает. Также при ремонте площади 400-летия, выгородили один кривой клен белым заборчиком- просто слов нет, видно же, что дерево кривое и не очень здоровое, ну уберите его, посадите чуть подальше яблоньку или куст сирени, а забор выровняйте.

штыг
26 мар 2020 в 13:56

Срубите хоть все тополя, от них только пух и липкие почки! Посадите клены, березы, лиственницы, липы..

Гость
26 мар 2020 в 18:06

Та же самая сволочь и срубила сирень на республики возле универсама чтобы получить миллионы за вырезку деревьев. Самое красивое место было в городе проходишь по аллее восхитительный запах сирени.
ВСЕ уничтожили твари

Гость
26 мар 2020 в 15:46

Эх людишки недалёкие, те кто говорит срубите тоболя!!!! Ничего, что это живой организм!!! Этим бы людишкам тоже бы подрезать и выреть что нибудь. Тополь биологически ценное дерево!!! Именно тополя, которые когда посадили спасали Тюмень от потов. Тюмень стоит на болоте. Корневая система тополя является сильным насосом!!!!!!! Да большая и хрупкая крона, да пух. Но чистый воздух!!!! Знали ли Вы как тополь чистит воздух???? Сколько влаги забирает. Всем хочется в Терек под деревце летом. Соглашусь когда то их посадили где то близко к дому, очень часто и тд но лучше так, чем никак!!!!!!

Гость
26 мар 2020 в 13:57

Уродуют город и деньги ещё за это получают!

Гость
26 мар 2020 в 15:51

Посмотрите как обрезали сирень на республике, одни стволы остались

Тюменка
26 мар 2020 в 17:41

А что за св.лочь под корень срубила сирень вдоль бывшего Универсама на Республики 90?!Ведь во время ее цветения глаз не оторвать было!А запах!Ведь сколько лет наслаждались этой красотой!Асейчас уродливые страшные обрубки из земли торчат!Кто такое преступление совершил?!

Сергей
27 мар 2020 в 00:50

ни чего страшного от того, от этой обрезки не будет, тополю хуже не будет, не гони панику.
еще бы и во дворах пообрезали высоченные тополя, уже много лет их не трогают.

Житель большого КПД.
26 мар 2020 в 14:27

Будь у меня такая возможность, я бы этому Антону Юрьевичу Матвееву, сам бы денег подкинул, что бы он вырубил под чистую эти тополя на всём КПД. Это не возможно просто, летом всё в пуху, липучки ножом от подошвы отскребаем, машина вся в них, лапы собаке с хозяйственным мылом отмываем после каждой прогулки, про испорченные вещи и падающие ветки уже говорить не буду.

Ксения
26 мар 2020 в 14:45

каждое утро езжу по 50 лет, видела как проходила обрезка, первоначально вдоль дорог все остригли, еще подумала, почему жуткие высокие тополя не обрезают, вскоре и их обрезали, все аккуратно станет, пусть сейчас пеньками смотрятся, зато потом обрастут и будут аккуратные, из плюсов-пушить не будут однозначно, выглядеть будут эстетично, и (в случае участившихся ураганов ) не навредят ни электропроводам, ни постройкам. вообще старые деревья -ничего красивого. хотите дикий вид-ездите в лес.

Гость
26 мар 2020 в 14:05

При большевиках был один большой такой плюс.... ни у кого ни об чем не спрашивали, только потом в газетах по факту писали: "идя навстречу пожеланиям трудящихся...." и все были счастливы. Если в Союзе было бы столько "активистов", то никогда бы вообще ничего не построили.... пятилетками бы пребывали в ожиданиях мнения простого народа.

Соседка
26 мар 2020 в 16:07

В Казахстане вырубили все тополя и посадили за место них липу, рябину ,сосны и пирамидальный тополь. Который вообще не цветет. Всё деревья посадили не менее 2 метров, которые превосходно принялись.Крику и ору было 4 года пока деревья приживались. Но сейчас всё так разраслось. Просто класс. И тенек и зелено. Тополиный пух сам по себе не аллергеный но на нём скапливается огромное количество разной пыльцы. Как мать аллергиков знаю на личном опыте.Радиаторы машин то же от него забиваются как и москитные сетки на окнах. Так что может стоило бы потерпеть и избавится по районо от тополя. Вырубить и сразу же посадить другие варианты деревьев.

Гость
26 мар 2020 в 14:54

ИХ обрезали как положено... тополями постоянно заниматься надо и своевременно делать обрезку. А не ростить монстров лет 10-20... так что это нормально...

Гость
26 мар 2020 в 15:54

однозначно от таких тополей надо избавляться!

Леля
26 мар 2020 в 17:59

Жаль, конечно, деревья, что лет им в обед, и сто бед тоже. Как ни крути, а нужно от них избавляться. Это мое личное мнение! В лучшем городе земли должны расти и деревья на заглядение. Чем такие огромные средства ежегодно тратить нас обрезку, не лучше ли новые посадить? С другой стороны- лишится этот предприниматель своих миллионов, ещё одним бедным больше станет

Ибрагг
26 мар 2020 в 18:26

Тополь городской хоть под пень 2 метра спили крона будет.

Гость
26 мар 2020 в 18:46

зато пуха не будет

Гость
26 мар 2020 в 20:02

Грязный убогий город со столбами, ещё и нагло врут, про "лучший город земли". Какой там Visit tyumen? Вся деревянная архитектура сгорела, деревья вырубили, администрация осваивает бюджет клепая ролики и плакатики про туризм, а нечего тут уже смотреть, лысый город со сгоревшими памятниками архитектуры (

серж
26 мар 2020 в 22:58

Правильно подстригли , пуху будет меньше . Растут быстро за лето новая крона будет...

не верю
26 мар 2020 в 23:13

А где экология , когда эти контракты подписываются ? на них наплевать или им , в стадии обсуждения обрезки , а потом поднимают рёв "всё не так ".

Гость
27 мар 2020 в 11:12

После срезки он еще лучше растет,зря слезы и слюни!

Виктор
28 мар 2020 в 10:39

отличная обрезка деревьев !

Гость
28 мар 2020 в 22:46

Зря поднимают панику по поводу обрезки тополей. Да, летом полностью ветки не восстановятся, зато на следующее лето будет красивая корона из веток. Это тополь! Очень живучее дерево. Как то отец из спиленного тополя решил обрезать часть дерева и получившимся столбиком заменил подгнивший в ограде полисадника. К его огорчению столбик заветвился. Так что успокойтесь. Напрасные переживания. Ещё не раз придётся эти тополя подрезать, поверьте!)))

Гость
26 мар 2020 в 18:31

В комментариях оправдывают варварскую вырубку деревьев те, кто поимел этом бабло. Даже слог у всех пилильщиков одинаковый

Гость
26 мар 2020 в 14:45

Тополя всегда так стригли, даже 35 лет назад. Ничего, отрастают.

Гость
26 мар 2020 в 16:05

я обалдела , когда у видела. в том году из подрезали еще более менее, а в этом году это жуть ! все обрезали , точно Варвары !

Тюменка
26 мар 2020 в 18:34

Прокуратура,господа прокуроры!Займитесь уже рубщиками сирени на Республики!!!

Анастасия
27 мар 2020 в 08:46

Возле дома по ул. Республики 90 вместо пышных кустов сирени теперь такие же пеньки. Пилят все без разбора

nnn
26 мар 2020 в 13:52

Все нормально подрядчик сделал! От этих тополей пух один и ветки от ветра падают постоянно! Тополь растет быстро, так что новая крона у этих деревьев будет.

Алекс
26 мар 2020 в 14:53

Молодцы, все правильно! От этих тополей только смола и пух, да ещё часто падают от ветра, так как у них трухлявые стволы. Нужно садить другие деревья.

Гость
26 мар 2020 в 13:59

Все ровненько, аккуратненько... что не так то? Лишь бы своевременно вывезли ветки...

Гость
26 мар 2020 в 15:46

Кто бы нам спилил тополя, 27 штук, и все цветут, невозможно выйти на улицу

ГостьЯ
26 мар 2020 в 16:49

их месяц как спилили и бросили. Чего сейчас опомнились?

Иасак
26 мар 2020 в 17:34

Варвары те кто в городе тополя посадил !!! убрать эти тополя из города ..и засадить другие деревья !!!

Цирк
26 мар 2020 в 19:41

А такой сюжет по телевидению крутили в новостях,
где ДГХ, Леспаркхоз, подрядчик и депутат с плясками, бубенцами и хороводами вокруг деревьев нахваливали свои методы работы на 50 лет Октября
Всё во благо Тюмени, делаем всё, чтобы город был зелёный говорили они 😁

А сколько ещё таких адресов?
- ул. Волгоградская у "Монетки" рядом с переходом через ж/д пути обрезали также
- ул. 50 лет Октября на пересечении с ул. Холодильной у строительной площадки обрезали также
- в районе сквера Мелиораторов под боком у леспаркоза обрезали также

Создали центр компетенции, понабрали лбов, - нет ни толку, ни контроля.

Гость
26 мар 2020 в 19:54

Как же они достали! Испоганили весь город. Моор это значит ничего хорошего для Тюмени. Временщик.

Гость
26 мар 2020 в 14:11

Мне кажется что эти тополя возле Магнита другие рабочие под шумок спилили так как остальные деревья вдоль 50 лет Октября красиво и аккуратно обрезали!

Гость
26 мар 2020 в 15:27

В полиции специалисты по содержанию тополей есть?

Гость
26 мар 2020 в 16:28

Ничего криминального, все в рамках приличия. Зачем волну гнать?

Гость
26 мар 2020 в 16:43

Отличная работа. Все четко и быстро прибрали. Все деревья отрастут

гость
26 мар 2020 в 16:46

Срубите хоть все тополя, от них только пух и липкие почки! Посадите клены, березы, лиственницы, липы.

галина
26 мар 2020 в 21:32

Сейчас часто бывают сильные ветра, которые ламают деревья. Под сломанными деревьями оказываются люди и машины. Высокие и старые деревья в городе оставлять нельзя. Чем меньше крона у высоких деревьев, тем больше шансов на выживание таких деревьев. Так что правильно обрезали, а на будущее надо их срезать совсем и посадить молодняк.

Гость
27 мар 2020 в 16:56

Руки оторвать тем кто под шумок срезал Сирень на Республике! Сердце города все в скелетах и зубочистках! Эти то вам чем мешали! Гуляли вечной там специально, а теперь холите все и любуйтесь 100500й пятерочкой...

садовник 79lvl
29 мар 2020 в 19:30

До варварской обрезки ещё, по моему, метра 3. Я однажды тополь срезал почти под ноль, сантиметров пять пенька осталось. Через 5 лет там был куст до середины второго этажа

Гость
18 окт 2020 в 14:16

Не позорьтесь, жертвы ЕГЭ. Тополя только так и надо обрезать. Иначе из-за парусности они начнут падать. Физику учите, уникумы.

Гость
26 мар 2020 в 13:59

Обрезка недостаточно варварская. Надо эти мерзкие тополя сносить под корень и садить нормальные деревья.

Гость
27 мар 2020 в 11:18

Началось... Опять ежегодная песня про несчастные топольки. Одна и та же группа населения начинает "плачь" то о топольках, то "столетних домиках", то новых дорогах которые могут помешать жителям трёх домиков. Вам хотелось бы видеть Тюмень патриархальную? С деревянными тротуарами, с лошадками на дорогах, с бабами несущих на коромыслах вёдра с водой...А вы сами то жили в деревянных "памятниках" без воды, без канализации, без отопления? Вам бы не в городе жить, а в глухой деревне, где ни кто не будет подстригать деревья, не будет прокладывать новые дороги и не сломают гнилой сарай... А тополя хорошо бы было заменить на более приличные деревья которых превеликое множество.

Привет
26 мар 2020 в 17:10

У настов дворе также обрезали и ни чего отросли стали лохматые обросли