12 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

Умер бывший глава Тюменской области

Геннадий Богомяков 17 лет возглавлял тюменский обком КПСС

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
25 мар 2020 в 22:16

Сдать обл бандитам эка заслуга

Тюменец
25 мар 2020 в 22:25

Совестливый был человек. Царствие ему небесное

Сажин Андрей
25 мар 2020 в 22:56

Умнейший человек.Руководитель с большой буквы.Знал и скорблю.Пусть земля будет пухом.Соболезную родным.

Нищеброд
25 мар 2020 в 22:56

Да да, царствие небесное правоверному коммунист. А уж в разворовывании того же Тюменьэнергобанка принял непосредственное участие

Пенсионер
25 мар 2020 в 23:01

О покойном либо хорошо, либо ничего. Значит ничего не скажу.

Гость
25 мар 2020 в 23:37

Вспомнилось из детства: Был Щербина - была хоть свинина. Стал Богомяков - кости есть, а где же мякоть?

андрей
25 мар 2020 в 23:56

уходят легенды ...

Галина
26 мар 2020 в 01:06

Уходят люди -эпохи.Светлая память уважаемому человеку

Гражданин Атлантиды(СССР)
26 мар 2020 в 06:58

Как говорил мой тесть,лично знавший усопшего,Геннадий Павлович-это Человек,Геннадий Павлович-это Мужик! Земля пухом и Вечная память Вам,Геннадий Павлович.

Человек
26 мар 2020 в 07:45

Удивительный был человек, глыба. Сколько в нем было достоинства, силы. Прожил большую, честную, славную жизнь, воспитал прекрасных детей. Не знаю, верил ли он в Бога, от всей души - Царствия небесного Геннадию Павловичу, славному сыну сибирской земли.

Гость
26 мар 2020 в 07:49

В смысле царствия небесного?! Коммунисты в Бога не верят, так то...

Все там будут
26 мар 2020 в 07:53

Про следующих руководителей области добрых слов не напишут после ухода в мир иной...

Коллега
26 мар 2020 в 07:53

Я знала Геннадия Павловича, как человека очень хорошо образованного и преданного своему делу, справедливого и очень доступного для людей всех уровней, он обладал феноменальной памятью, был истинным интеллигентом, а не на показ, он внес огромный вклад в развитие нашей области, это Человек -Легенда и Эпоха! Я желаю Геннадию Павловичу Царствия небесного, Вечная ему память и Вечный покой.

Реалист
26 мар 2020 в 08:12

Земля пухом. Соболезнования семье. Наслышан об этом человеке.

Антонина
26 мар 2020 в 08:15

Руководитель с большой буквы! Мой родственник с ним работал и всегда отзывался о Геннадии Павловиче только позитивно. Соболезную родным.

ТОПТОП
26 мар 2020 в 08:55

Очень печально!

Ильдар Хусаинов
26 мар 2020 в 09:33

Известия из прошлого века !

Мальцев.
26 мар 2020 в 09:34

Человек с большой Буквы. Соболезнования родным и близким. Дед мой с ним работал.

Сергей
26 мар 2020 в 09:45

Какие люди уходят....Сейчас таких нет, измельчали до невидимости....Царствие небесное достойному человеку...

Гость
26 мар 2020 в 10:50

Соболезнование семье. Царствие небесное усопшему.

Гость
26 мар 2020 в 10:50

Соболезнование близким. Царствия небесного усопшему.

Геннадий
26 мар 2020 в 11:52

Горжусь личным знакомством!

Гость
26 мар 2020 в 12:36

Комментарии про "разворовал" крайне глупы, учитывая, что Геннадий Павлович:
1. Абсолютно равнодушно относился к деньгам и различным материальным благам
2. Жил не в роскошной вилле, а в маленьком старом домике в с. Исетское, который когда-то сам же и отремонтировал. И отдыхал Геннадий Павлович не по Куршевелям, а работая в огороде.

Единственный на моей памяти случай, когда традиционный ярлык "чиновник = ворует" абсолютно неуместен.

Любовь Евгеньевна
26 мар 2020 в 12:43

Спасибо Геннадию Павловичу за его настоящую, полезную, прожитую для людей и страны жизнь. Соболезнуем родным и близким, скорбим вместе, будем помнить, пока будем жить.

Сочувствующая
26 мар 2020 в 12:52

Мое соболезнование близким.

Андрей Иванович Гринь
26 мар 2020 в 13:16

Царство, ему небесное! Пусть земля ему будет пухом!!!
Человек и Руководитель знающий своё дело, уважающий людей, свою Страну!
Мы ему обязаны многим!

Сергей
26 мар 2020 в 14:43

Скорблю, земля пухом. С ув. лично знавший, Матвеев С.Д.

Хант
26 мар 2020 в 15:41

Величайший советский ЧЕЛОВЕК! Последний из «Могикан»! Светлая память. Человеку познавшему ВСЕ! Нет больше такого человека в России товарищи, господа, верьте на слово.

горожанка
26 мар 2020 в 16:02

Да, времена легендарных суповых наборов.
Только не Богомяков определял политику, и не он послал наших ребят в Афганистан, с чего страна и экономически просела, и в международные конфликты ввязалась..
Богомяков учился в Томском политехе и был очень знающий человек в том. что требовалось для освоения северных месторождений.. Я его не знала, но рассказывали люди, которым можно было доверять.

Тюменка
26 мар 2020 в 17:34

Светлая память. Человек-эпоха. Соболезнования близким.

ЛИПСИК
26 мар 2020 в 21:19

Царство небесное земля пухом работяга в плане именно работы спасибо за детство в Тюмени лично не знал Тюмень хоть бы памятник какой поставила .может доску на набережной реки сделать и всех руководителей Тюмени туда а? А то ведь половина Тюмени даже не знает кто строил поднимал улучшения делал

В.К.
27 мар 2020 в 22:48

Такие люди как Геннадий Павлович Богомяков и его предшественник Борис Евдокимович Щербина с детских лет являлись для меня (и, конечно, не только для меня) людьми с Большой Буквы. Я был еще школьником, потом студентом, когда видел их на улицах Тюмени, идущими на работу или просто гуляющими. И всё в них было обычным и понятным каждому. За это (и, конечно, не только за это) их и ценили.