Город Жительница Ишима, накопившая миллионный долг по алиментам, отправилась в колонию-поселение

Жительница Ишима, накопившая миллионный долг по алиментам, отправилась в колонию-поселение

35-летняя женщина 15 лет не давала деньги на содержание своей дочери, которую воспитывает опекун

Нерадивую мать неоднократно привлекали к обязательным работам и пытались трудоустроить

В Ишиме 35-летняя местная жительница осуждена за неуплату алиментов своей дочери. Нерадивую мать отправили на восемь месяцев в колонию-поселение. Жительница Ишима 15 лет не платила деньги на содержание своей несовершеннолетней дочери, которую воспитывает опекун. Всё это время женщина практически не работала. Она стоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость 2-й степени».

— Судебный пристав-исполнитель неоднократно применяла в отношении должницы меры принудительного воздействия, и ни одна из них не побудила женщину одуматься. Она неоднократно привлекалась к административным наказаниям в виде обязательных работ. Пристав пыталась помочь ей с трудоустройством, предлагала несколько вариантов, но все усилия игнорировались должницей, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Время от времени женщина находила лишь неофициальные краткосрочные подработки, но никаких выплат в счет алиментов с них не делала. Суд признал ее виновной в неисполнении обязательств по содержанию несовершеннолетней дочери и применил самое строгое из возможных наказаний — реальное лишение свободы.

В прошлом году в Тюменской области в колонии-поселения отправились шесть женщин, уклонявшихся от уплаты алиментов. За первые два месяца текущего года на нерадивых матерей завели уже 15 уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем