28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

болотный
24 мар 2020 в 21:39

хорошо что старьё сносят,на калинина расселили барак(остановка университет),искренне рад за жильцов и что наконец то уберут такое убожество,позорящее город

Сварной
25 мар 2020 в 07:48

Я люблю свою Родину, вроде бы,
Я полжизни рабом на заводе был,
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает.

Михаил
25 мар 2020 в 09:06

Статья ни о чём. Какая история. Сто лет дому. Это что памятник архитектуры, деревянного зодчества? Дом как дом. Всему свое время. У меня, в деревне, дому 140 лет. Дом как дом ничего особенного.

горожанин
25 мар 2020 в 09:26

А какая ценность в гнилушке 101 летней давности? Загляните в любую заброшенную деревню там экземпляры и постарше и покрасивее, гниют

Алексей
25 мар 2020 в 10:06

Правильно сделали, что снесли гнилушку! Она не достойна траты денег на реставрацию. Нет Исторической ценности в этом домишке. Спуститесь на набережную и насладитесь замечательно отреставрированными зданиями. Хватит ныть! Надоело слушать Диванных экспертов о том куда тратить бюджетные деньги. Сделайте что-нибудь полезное для города и напишите об этом.
Правильно поступили в администрации - жильцов из аварийного дома расселили, рухлядь снесли, деньги потратили на реставрацию более достойных зданий

Гость
25 мар 2020 в 10:20

Такое ощущение что все комменты за снос исторических зданий пишет один человек!

Медузот
25 мар 2020 в 10:21

Автор заметки похоже ещё и злорадствует. Обезьяны и то к своему прошлому лучше относятся.

Гость
25 мар 2020 в 10:25

Просрали весь город уже. Тюмень далеко уже не та, как 15 лет назад. И пускай заткнутся те, кто начнет скулить: "Кому нужны ваши деревяшки, новостройки это круто"

tworog
25 мар 2020 в 10:44

когда и в районе МГУ в Москве были деревни с сараями, но ничего. ЩАс бы в 2020 переживать про деревяги с сортиром на улице.
А вы обоснованно пожалуйста и с аргументами:
в Тюмени есть аналогичные дома, выдаваемые муниципалитетом в аренду за 6 коп. сутки. В связи с чем вопрос - если не безразлична история- почему не арендуете и не следите за ними? Что сотку зажали. диванные деятели.

Гость
25 мар 2020 в 11:04

нет никаких подземных ходов и никогда не было, это все сказки.

Елена
25 мар 2020 в 11:19

Зачем писать статью о сносе барака? "Барак — временное, быстровозводимое, дешёвое жилое одно- или двухэтажное здание, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 — 20 лет."(«Википедия»)
"Это, в общем-то, был формат общежития...", - говорит сотрудница музея Наталья Косполова. Но по её же словам, стоило бы перенести дом на другое место.
У меня вопрос: ЗАЧЕМ?🙄
Зачем сохранять БАРАКИ, которые не имеют никакой архитектурной и исторической ценности? И сколько ещё таких. Они как бельмо на глазу нашего города.

Гость
25 мар 2020 в 11:25

А потом эти мооры-Якушевы скалят зубы и рассказывают как много они сделали для Тюмени.
Всю историю снесли.
Утверждают проекты ужасные планировок и межевания территории.
Зачем в центре городить 30 этажные дома? Почему не развивают перефирию? Со всех окраин люди ломятся в центр.
Места вокруг Тюмени достаточно,

Гость
25 мар 2020 в 11:39

Обнулили Тюмень.

макс
25 мар 2020 в 12:07

Вандалы !
Хорошо ,что не в России большинство исторических памятников!

АСя
25 мар 2020 в 12:44

Лучше бы тротуарные дорожки в том районе сделали, чтоб до того же Масловского взвозаидти не по дороге от улицы Водников и Усиевича, Пароходской

Упырь
25 мар 2020 в 13:00

"Сровняли"? Журналисты, быть может таки "срАвняли"?

Гость1
25 мар 2020 в 15:33

Расскажите поподробнее про подземные ходы!

Гость
25 мар 2020 в 16:56

Жаль дом. В том месте напрашивался квартал традиционной деревянной архитектуры Тюмени.

Гость
25 мар 2020 в 19:44

Нашли что жалеть-гнилушки,скоро и хрущевкам будет 100 лет,их тоже что ли сохранить?

Гость
25 мар 2020 в 19:50

Мигранты и человейники- вот оно настоящее ((

Наталья
25 мар 2020 в 21:23

Тюмень стремительно дурнеет внешне. Обывателям, возможно, кажется иначе: цветастый пластик и бетон для них символ стиля, моды и "европейскости". Так это не мудрено: Тюмень не имеет своих культурных традиций и тщательно уничтожает их зачатки. Тюменцы - в целом люди не особо придирчивые к культуре быта. "Цыганское золото" легко принимают и выдают за ценность. Город - перевалочная база и стартовая площадка для торгашей и юристов.

Барбоскин
25 мар 2020 в 21:50

Никому дела небыло до этой рухляти,написали статью, всё,заверещали..

Сергей
26 мар 2020 в 11:48

Надо же как то оправдывать нашего "великого" историка Герхарда Щлецера -"Сибирь Земля не историческая", вот и сносят.Я еще могу понять и оправдать снос ветхих деревянных домов, но капитальные каменные то зачем.? Тюмень и так потеряла много красивейших зданий Детский Мир,Гастроном Ресторан Сибирь Вокзал.Красивейшее здание на углу Осипенко Орджоникидзе(сожгли).

Гость
26 мар 2020 в 17:14

Варвары.

26 мар 2020 в 18:43

смотрите-ка жалостливые какие!!! Шли бы да жили в этих домах!!!! Фигали из своих благоустроенных многоэтажек митинговать?? Носили бы воду, дрова кололи, в туалет на улицу бегали и мылись в общей бане до которой еще доехать надо!!! и стирались бы в прачечной которая тоже не бесплатная!!! А главное - здоровья бы больше было - попробуй потаскай это все на себе!!! особенно если дети есть - вообще красота!!! Жалко вам- поменяйтесь своим жильем с теми кто сейчас в бараках живет!!!!! Поскулите от жизни собачей!!