30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
21 мар 2020 в 11:20

Дефицит продуктов уже наблюдается,нормальным людям,из-за паникёров,теперь приходится искать продукты по доступным ценам.Спасибо,земляки,чтоб вам этой гречкой не подавиться.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 мар 2020 в 11:22

Все вранье с пустыми полками, наше СМИ работает лучше любых маркетологов. Платят наверно сетевики им хорошо за создание паники и ажиотажа. Позорники!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2020 в 11:38

А как продвигается лечение зараженных ? Есть ли сдвиги .Напишите

Гость
21 мар 2020 в 11:41

На 5ом фото пустая полка с горохом, а не гречкой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 11:45

Худели бы лучше, пользуясь ситуацией,дома бы порядок навели, вместо того,что бы с дикими глазами за крупами бегать. Исхудают же все бедненькие, за время эпидемии,делать людям вообще нехрен....,прочь руки от гречки и туалетной бумаги)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:42

Никакие массовые мероприятия не ограничены-проводятся встречи, конференции, люди ездят в командировки, все детские загородные лагеря в каникулы работают, чтоб попасть в лагерь сотни людей идут в поликлиники за справками

Гость
21 мар 2020 в 15:22

Все это напрягает,у людей паника,здесь нужны психологи,люди запуганы,в аптеках потихоньку исчезают лекарства,никто ничему не верит,страх сковывает ,СМИ нагнетают вдобавок

ОТВЕТИТЬ
Аграрий
21 мар 2020 в 16:08

Зеленая гречка невкусная

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 16:26

А почему нет официальной информации, когда «работа с аптечной сетью» даст результаты? Понятно, что в первую очередь нужно обеспечить защитой врачей поликлиник и больниц, куда мы все идём, но неужели не понятно, что если на текущий момент есть только два способа защиты (антисептик и маска), то аптеки нужно было заранее обеспечить данными товарами? Ничего же сложного-то в этом нет. Люди, если уж на то пошло, з/п свою получают в правительстве, чтобы не допускать таких прецедентов.
Заранее предполагая, что кто-то опровергнет их дефицит: только что вернулась из поликлиники (все пациенты без масок, кашляют во все стороны), по пути зашла в аптеку (с сиреневым крестом) - масок нет и не будет; пришлось идти ещё в три - тоже самое. Говорить о том, что маски не помогают - безосновательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 17:04

Почему Торговые Центры не закрыли! Кучи народа там болтаются,инфекцией обмениваются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 17:21

Ну, не знаю, сегодня в продуктовом магазине все было и людей меньше чем обычно, красота, нулевая очередь на кассе это что-то.

Сергей
21 мар 2020 в 18:30

Палаты для больных похожи на тюремные, как то все мрачно, больному такая обстановка явно не пользу картинки из Московской Коммунарки более оптимистичнские...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мар 2020 в 19:12

Нас не полки с продуктами интересуют, а колличество больных в городе . Без лжи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 19:24

Вот меня откровенно больше пугает экономическая ситуация, чем высосанная из пальца пандемия. Именно на это и направлены все усилия, чтобы перевести стрелки от падения рубля.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мар 2020 в 20:08

Именно из ТГУ или нет, это неизвестно. Но на конференции был там. Во всём мире бушует вирус, а они иностранцев таскают по универам, водят в столовые, фуршетики устраивают!

ТОПТОП
21 мар 2020 в 21:20

ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ В АПТЕКАХ НЕТ МАСОК????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 21:50

да-да, китайцы молодцы, сначала запустили эту чуму по миру, просто потому что привыкли жрать всё подряд в любом виде, а потом ПОБЕДИЛИ, рукоплещут им только идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 12:22

Студенты какого направления? Я, наприме, работаю в ТюмГУ, нас перевели на дистанционное, но я боюсь, что могла быть в контакте с потенциальными носителями

ОТВЕТИТЬ
Гость из йййй
22 мар 2020 в 13:14

ладно хоть на в лес ,вывезли...

Гость
22 мар 2020 в 14:03

приходят берут анализы и уходят, а человек дальше контактирует с окружающими? ! это "все под контролем" по Тюменски? !

Гость
22 мар 2020 в 14:27

Есть 25 штук новых медицинских масок. Сам не пользуюсь, кому надо забирайте, "недорого")

Гость
22 мар 2020 в 15:07

Радуйтесь, что не испанка, эту фигню уж переживем как-нибудь. Вот рубль обнуляется, это очень фигово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 16:02

Гречки и круп полно, где находят эти пустые полки? Единственное заметил нет дешевле гречки, которую собаке покупал

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 17:03

Продам недорого туалетную бумагу при наличии тюменской прописки

Фото пользователя
22 мар 2020 в 23:38

Нужно привлечь к ответственности тех кто организовал эту конференцию, теперь они людей на карантин садят, вместе с ними посадите того массовика-затейника

Гость
22 мар 2020 в 23:49

На 9 сутки среагировали е мое…

Гость
22 мар 2020 в 23:52

Гречку очень не люблю мне без разницы на каких полках она есть или ее нету совсем в городе. не интересует совсем

Гость
23 мар 2020 в 09:36

Где осталась в тюмени гречука?

Гость
23 мар 2020 в 12:13

что случилось с этим сайтом? уже несколько дней публикуемая информация совершенно не интересна.
редакцией получен запрет на актуальные темы, волнующие горожан?
или???

ДеревенскийЯ
23 мар 2020 в 17:36

"Ольга Кузнечевских заметила, что государственные учреждения закрыты на карантин."

А теперь скажите, что есть государственное учреждение? Казенное? Муниципальное? Фонд, комитет, департамент? Все сидят на местах, все работают. Ну %5-8 формально оформили в удаленку.. и что толку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:19

Зашёл в магазин, реально все скупили! Ни одной крупы нет, молока нет. Устроил скандал, выгнали, сказали, что это мебельный.

ОТВЕТИТЬ
ненавижу ГРЕЧКУ
23 мар 2020 в 21:52

ну и цирк во что превратили остатки страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 23:04

Из за тех кто не захотел терять свои кровные и полетел отдыхать или в гости, кто то потерпят здоровье а возможно и более ценное. И вы ещё прячетесь как крысы чтобы не сидеть на карантине!!! Кто вы после этого??? Каждый произнесёт своё слово. Вы идёте в массы, думая что авось пронесло и я не заболею... а кто то из да вас потом лишиться жизни. Просто из за вашей беспечности. Никакой паники, просто надо включать мозги. Будь моя воля я бы вас всех оставила там куда вы ездили до окончания карантина. Сейчас врачи и медсестры работают в таком аврале, и всё «благодаря» стаду овец, которые наплевали на запреты и рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 08:55

Я не боюсь вируса

Гость
24 мар 2020 в 10:46

нет никакого вируса, это все происки фармацевтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 12:39

Приехал 12 марта с Испании. Обратился чтобы сдать анализ, приехали только 23 с одним тестом, на жену не хватило

Гость
24 мар 2020 в 21:41

Новых заболевших нет, только вот скорые носятся по улице каждые полчаса.

Вообще интересно наблюдать за Китаем. Даже интересней, чем за Италией. Что такого произошло и в какой именно момент, что эпидемия бац! – и улетучилась. Температура ли повысилась, изменилось ли направление ветра, а вместе с ним и влажность, стало ли драматически больше ультрафиолета в атмосфере – вот черт его знает. Уверен, что с этим еще будут долго разбираться и напишут по этому поводу тысячи статей и диссертаций.
Одно мы видим точно: вирус в общей популяции приживается хорошо, убивать перестаёт, популяционный иммунитет вырабатывается резво. Вы правда что ли считаете, что вот 100 тысяч переболели и – досвидульки. А других полтора миллиарда вирус и не заметил? Нет конечно, это просто другие полтора миллиарда не заметили вирус.
Он сам прошел. Не вызывая как правило даже первичных непроизвольных реакций, вроде кашля. Прошел и сформировал популяционный иммунитет.
Всем новостным сайтам конечно же неплохо было бы понимать разницу между смертностью и летальностью. У вируса там конечно же летальность 4%, а не смертность.
Смертность – это процент умерших от всего населения, а летальность – среди тех, у кого выявлена болезнь. Если б смертность была 4%, то в Китае померло бы почти 70 миллионов человек.
Но не померло. И – видите – как бодро другие начали выздоравливать?

ОТВЕТИТЬ
lora
24 мар 2020 в 22:37

Роддом на Энергетиков высвобождают для будущих больных или карантинных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 08:44

Вот и как теперь рожать без мужа? Кто за ножку подержит, спинку почешет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 09:14

Как быть с приёмом узких специалистов?Записывались ещё в начале года и вот очередь подходит.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 12:55

как теперь бабы без партнеров рожать будут???? просто непонятно...
так и будут ходить не разродившись

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:19

Хороший ответ у Кузнеческих "Сидите дома, никуда не ходите". А что работающим делать, кто не может работь на удаленке?

Гость
26 мар 2020 в 16:45

Закройте все ТЦ, оставте работать только продуктовые магазины. В чём проблема? Дефицита в торговых сетях в шаговой доступности не видел. Даже не закупался. Пришёл, посмотрел, сравнил цены, особой разницы не заметил. Ушёл.
Кушайте животные жиры.

Гость
26 мар 2020 в 16:50

Да почти все работать будут, ни до кого еще не дошло. Два человека на город - это мизер.

ДеревенскийЯ
26 мар 2020 в 17:33

Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала, что все люди, попавшие в группу, которым положена выплата в 2 тысячи рублей, будут получать её в даты, когда они получают пенсию.

ха)) а если мне 40 и до пенсии еще далеко))

Гость
26 мар 2020 в 19:48

Народ а кто не работает на следующей неделе? Я с кем не поговорю, всем на работу))) Ну и убила рекомендация не ходите по ТЦ, это карантин сидите дома, а давно у нас магазины с одеждой стали жизненно необходимы? Закройте их, да и все.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 20:42

Интересно, конечно получается. Часть организаций закрыты в целях обеспечения безопасности и с сохранением з/п...а остальные люди, которые вынуждены работать? Те же банки-они не поддерживают жизни и здоровья людей. Но решили, что будут продолжать работать в штатном режиме. Там толпы! Толпы. Посещаемость одного офиса за день исчисляется огромным количеством людей. Тех же пенсионеров, к слову. А остальные организации, которые закрывать нельзя? Там почему-то двойная оплата не предусмотрена (например, как за работу в выходной день, или в случае нештатной/чрезвычайной ситуации). Неужели не понятно, что весь этот поток «временно не работающих» пойдёт именно туда, где открыто! Не понимать это можно только не зная специфику наших людей. И основной удар в этом случае, придется именно на работающих. У всех же дома семьи. Кто-то не имеет возможности изолироваться от престарелых родственников, с которыми живет и вынужден будет ходить на работу, а потом возвращаться в свой дом. У кого-то дети. И далеко не все живут в домах или семикомнатных квартирах, чтобы хоть как-то обезопасить домашних, приходя с так называемого «фронта». Львиная доля результатов этих мероприятий - дополнительные страхи и несправедливость.

ОТВЕТИТЬ