30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

21 мар 2020 в 16:26

А почему нет официальной информации, когда «работа с аптечной сетью» даст результаты? Понятно, что в первую очередь нужно обеспечить защитой врачей поликлиник и больниц, куда мы все идём, но неужели не понятно, что если на текущий момент есть только два способа защиты (антисептик и маска), то аптеки нужно было заранее обеспечить данными товарами? Ничего же сложного-то в этом нет. Люди, если уж на то пошло, з/п свою получают в правительстве, чтобы не допускать таких прецедентов.
Заранее предполагая, что кто-то опровергнет их дефицит: только что вернулась из поликлиники (все пациенты без масок, кашляют во все стороны), по пути зашла в аптеку (с сиреневым крестом) - масок нет и не будет; пришлось идти ещё в три - тоже самое. Говорить о том, что маски не помогают - безосновательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 17:04

Почему Торговые Центры не закрыли! Кучи народа там болтаются,инфекцией обмениваются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 17:21

Ну, не знаю, сегодня в продуктовом магазине все было и людей меньше чем обычно, красота, нулевая очередь на кассе это что-то.

Сергей
21 мар 2020 в 18:30

Палаты для больных похожи на тюремные, как то все мрачно, больному такая обстановка явно не пользу картинки из Московской Коммунарки более оптимистичнские...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мар 2020 в 19:12

Нас не полки с продуктами интересуют, а колличество больных в городе . Без лжи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 19:24

Вот меня откровенно больше пугает экономическая ситуация, чем высосанная из пальца пандемия. Именно на это и направлены все усилия, чтобы перевести стрелки от падения рубля.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мар 2020 в 20:08

Именно из ТГУ или нет, это неизвестно. Но на конференции был там. Во всём мире бушует вирус, а они иностранцев таскают по универам, водят в столовые, фуршетики устраивают!

ТОПТОП
21 мар 2020 в 21:20

ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ В АПТЕКАХ НЕТ МАСОК????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 21:50

да-да, китайцы молодцы, сначала запустили эту чуму по миру, просто потому что привыкли жрать всё подряд в любом виде, а потом ПОБЕДИЛИ, рукоплещут им только идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 12:22

Студенты какого направления? Я, наприме, работаю в ТюмГУ, нас перевели на дистанционное, но я боюсь, что могла быть в контакте с потенциальными носителями

ОТВЕТИТЬ
Гость из йййй
22 мар 2020 в 13:14

ладно хоть на в лес ,вывезли...

Гость
22 мар 2020 в 14:03

приходят берут анализы и уходят, а человек дальше контактирует с окружающими? ! это "все под контролем" по Тюменски? !

Гость
22 мар 2020 в 14:27

Есть 25 штук новых медицинских масок. Сам не пользуюсь, кому надо забирайте, "недорого")

Гость
22 мар 2020 в 15:07

Радуйтесь, что не испанка, эту фигню уж переживем как-нибудь. Вот рубль обнуляется, это очень фигово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 16:02

Гречки и круп полно, где находят эти пустые полки? Единственное заметил нет дешевле гречки, которую собаке покупал

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 17:03

Продам недорого туалетную бумагу при наличии тюменской прописки

Фото пользователя
22 мар 2020 в 23:38

Нужно привлечь к ответственности тех кто организовал эту конференцию, теперь они людей на карантин садят, вместе с ними посадите того массовика-затейника

Гость
22 мар 2020 в 23:49

На 9 сутки среагировали е мое…

Гость
22 мар 2020 в 23:52

Гречку очень не люблю мне без разницы на каких полках она есть или ее нету совсем в городе. не интересует совсем

Гость
23 мар 2020 в 09:36

Где осталась в тюмени гречука?

Гость
23 мар 2020 в 12:13

что случилось с этим сайтом? уже несколько дней публикуемая информация совершенно не интересна.
редакцией получен запрет на актуальные темы, волнующие горожан?
или???

ДеревенскийЯ
23 мар 2020 в 17:36

"Ольга Кузнечевских заметила, что государственные учреждения закрыты на карантин."

А теперь скажите, что есть государственное учреждение? Казенное? Муниципальное? Фонд, комитет, департамент? Все сидят на местах, все работают. Ну %5-8 формально оформили в удаленку.. и что толку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:19

Зашёл в магазин, реально все скупили! Ни одной крупы нет, молока нет. Устроил скандал, выгнали, сказали, что это мебельный.

ОТВЕТИТЬ
ненавижу ГРЕЧКУ
23 мар 2020 в 21:52

ну и цирк во что превратили остатки страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 23:04

Из за тех кто не захотел терять свои кровные и полетел отдыхать или в гости, кто то потерпят здоровье а возможно и более ценное. И вы ещё прячетесь как крысы чтобы не сидеть на карантине!!! Кто вы после этого??? Каждый произнесёт своё слово. Вы идёте в массы, думая что авось пронесло и я не заболею... а кто то из да вас потом лишиться жизни. Просто из за вашей беспечности. Никакой паники, просто надо включать мозги. Будь моя воля я бы вас всех оставила там куда вы ездили до окончания карантина. Сейчас врачи и медсестры работают в таком аврале, и всё «благодаря» стаду овец, которые наплевали на запреты и рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 08:55

Я не боюсь вируса

Гость
24 мар 2020 в 10:46

нет никакого вируса, это все происки фармацевтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 12:39

Приехал 12 марта с Испании. Обратился чтобы сдать анализ, приехали только 23 с одним тестом, на жену не хватило

Гость
24 мар 2020 в 21:41

Новых заболевших нет, только вот скорые носятся по улице каждые полчаса.

Вообще интересно наблюдать за Китаем. Даже интересней, чем за Италией. Что такого произошло и в какой именно момент, что эпидемия бац! – и улетучилась. Температура ли повысилась, изменилось ли направление ветра, а вместе с ним и влажность, стало ли драматически больше ультрафиолета в атмосфере – вот черт его знает. Уверен, что с этим еще будут долго разбираться и напишут по этому поводу тысячи статей и диссертаций.
Одно мы видим точно: вирус в общей популяции приживается хорошо, убивать перестаёт, популяционный иммунитет вырабатывается резво. Вы правда что ли считаете, что вот 100 тысяч переболели и – досвидульки. А других полтора миллиарда вирус и не заметил? Нет конечно, это просто другие полтора миллиарда не заметили вирус.
Он сам прошел. Не вызывая как правило даже первичных непроизвольных реакций, вроде кашля. Прошел и сформировал популяционный иммунитет.
Всем новостным сайтам конечно же неплохо было бы понимать разницу между смертностью и летальностью. У вируса там конечно же летальность 4%, а не смертность.
Смертность – это процент умерших от всего населения, а летальность – среди тех, у кого выявлена болезнь. Если б смертность была 4%, то в Китае померло бы почти 70 миллионов человек.
Но не померло. И – видите – как бодро другие начали выздоравливать?

ОТВЕТИТЬ
lora
24 мар 2020 в 22:37

Роддом на Энергетиков высвобождают для будущих больных или карантинных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 08:44

Вот и как теперь рожать без мужа? Кто за ножку подержит, спинку почешет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 09:14

Как быть с приёмом узких специалистов?Записывались ещё в начале года и вот очередь подходит.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 12:55

как теперь бабы без партнеров рожать будут???? просто непонятно...
так и будут ходить не разродившись

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:19

Хороший ответ у Кузнеческих "Сидите дома, никуда не ходите". А что работающим делать, кто не может работь на удаленке?

Гость
26 мар 2020 в 16:45

Закройте все ТЦ, оставте работать только продуктовые магазины. В чём проблема? Дефицита в торговых сетях в шаговой доступности не видел. Даже не закупался. Пришёл, посмотрел, сравнил цены, особой разницы не заметил. Ушёл.
Кушайте животные жиры.

Гость
26 мар 2020 в 16:50

Да почти все работать будут, ни до кого еще не дошло. Два человека на город - это мизер.

ДеревенскийЯ
26 мар 2020 в 17:33

Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала, что все люди, попавшие в группу, которым положена выплата в 2 тысячи рублей, будут получать её в даты, когда они получают пенсию.

ха)) а если мне 40 и до пенсии еще далеко))

Гость
26 мар 2020 в 19:48

Народ а кто не работает на следующей неделе? Я с кем не поговорю, всем на работу))) Ну и убила рекомендация не ходите по ТЦ, это карантин сидите дома, а давно у нас магазины с одеждой стали жизненно необходимы? Закройте их, да и все.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 20:42

Интересно, конечно получается. Часть организаций закрыты в целях обеспечения безопасности и с сохранением з/п...а остальные люди, которые вынуждены работать? Те же банки-они не поддерживают жизни и здоровья людей. Но решили, что будут продолжать работать в штатном режиме. Там толпы! Толпы. Посещаемость одного офиса за день исчисляется огромным количеством людей. Тех же пенсионеров, к слову. А остальные организации, которые закрывать нельзя? Там почему-то двойная оплата не предусмотрена (например, как за работу в выходной день, или в случае нештатной/чрезвычайной ситуации). Неужели не понятно, что весь этот поток «временно не работающих» пойдёт именно туда, где открыто! Не понимать это можно только не зная специфику наших людей. И основной удар в этом случае, придется именно на работающих. У всех же дома семьи. Кто-то не имеет возможности изолироваться от престарелых родственников, с которыми живет и вынужден будет ходить на работу, а потом возвращаться в свой дом. У кого-то дети. И далеко не все живут в домах или семикомнатных квартирах, чтобы хоть как-то обезопасить домашних, приходя с так называемого «фронта». Львиная доля результатов этих мероприятий - дополнительные страхи и несправедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:02

Выставляйте фото больных пожалуйсто. Я простой таксист, может их довозил проверюсь, у мен матушка пожилая, боюсь тепер работать. А может я недавно отвозил больную и тепер буду всех заражать пока симптомов нету. Показывайте фото, это же не позор заболеть. Стыдно промолчать то болеешь и харазить целую семьюх

Гость
27 мар 2020 в 07:44

Оперативность зашкаливает.....

Гость
27 мар 2020 в 07:44

И все в аквапарк

Гость
27 мар 2020 в 08:56

Роботяги с заводов есть? Что слышно? Робим или нет?

Оля
27 мар 2020 в 14:38

не верьте про пустые полки в продуктовых, уже слили видео, где работник магазина СПЕЦИАЛЬНО сметает с полок определенные продукты, фотографирует, а потом кладет заново! это специально делается. в реальности разбирают только антисептики и маски, а продукты в достатке.

Гость
8 апр 2020 в 06:01

Автобусы и маршрутки с 13 . 04 - это будет не то, что ПИК заражения - это начнутся повальные случаи распространения короновируса ... Нельзя!!! Вот так с ослабленным от изоляции иммунитетом из тепличных условий одновременно выпускать всех ... Мы ещё не видели того горя, какое может коснуться каждой семьи .. аппаратов на всех не хватит ... лекарства на 100 процентов не подобраны для лечения... люди!! Какая работа с 13.04 - это страшно подумать что!!! Надеюсь, что ГУБЕРНАТОР не допустит этого!!!!! Не смотря на возгласы недумающих о последствиях граждан города Тюмени!!!

Гость
8 апр 2020 в 06:10

Уважаемый ГУБЕРНАТОР! Нельзя 13.04 выпускать всех на работу. Я пенсионерка и буду дома, а ❤️ болит за дочку. Она ещё молодая, но у нас нет своей машины и придется ей ездить в переполненных автобусах и маршрутках. Хотя на ее небольшом предприятии у всех остальных есть машины. Мне уже сейчас плохо от мысли о том , как и что будет дальше...