25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

В администрации рассказали, когда могут отключить отопление в Тюмени

По словам чиновников, всё будет зависеть от температурных показателей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
20 мар 2020 в 16:11

С такими ценами,я не прочь,чтобы отопление отключали на ночь,а включали утром,все равно ночью люди под одеялами,а свежий прохладный воздух улучшает сон.

Гость
20 мар 2020 в 16:23

Однозначно надо отключать отопление в середине апреля, а если кто-то мерзнет то можно обогреватель купить и включить!

Пенсионерка
20 мар 2020 в 16:29

А почему бы сейчас просто не уменьшить подачу тепла? Ведь улицу отапливаем и ещё платим за это!

Фото пользователя
20 мар 2020 в 16:32

Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ. ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ. ОАО "Фортум" объединяет бывшие активы Челябинской генерирующей компании, Тюменской региональной генерирующей компании и ТГК-10. В 2008 году Финский энергоконцерн Fortum приобрел акции ТГК-10 при реорганизации РАО "ЕЭС России". В 2009 году ТГК-10 переименована в ОАО "Фортум". Сейчас финский концерн владеет 94,87% в ОАО. Компании также принадлежит 29,5% в ТГК-1. Производственные активы компании находятся в Западной Сибири (Тюменские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Няганская ГРЭС) и на Урале (Челябинские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ). Совокупная установленная мощность по электроэнергии составляет 4,453 ГВт, по тепловой энергии — 9920 МВт. Чистая прибыль "Фортума" по МСФО в первом полугодии 2016 года составила 7,9 млрд руб., выручка — 33,3 млрд руб. Fortum работает в странах Северной Европы, Балтийского региона и в России. Выручка компании в первом полугодии 2016 года составила €1,757 млрд, операционная прибыль —

Гость
20 мар 2020 в 18:00

Просто сожеоьже убавить на малые обороты... Потом как всегда отключат отопление и настанут холода... И потом сидим и мёрзнем все... Всё не для людей...

Гость
20 мар 2020 в 18:21

Капец у них цены, у нас за 77.7квардатов пришла платежка за февраль14тыщ. Может потому что помимо отопления мы 2обогревателя(где вещи и зал)включаем т.к. в панельном доме холодно и вещи долго сохнут и в зале дубак. Лучшеб они уменьшили квартплату или вообще убрали её ато итак сидим на рожках чтоб оплатить эту комуналку.

Гость
20 мар 2020 в 18:47

у нас второй этаж и даже с батареями горячущими не жарко

Гость
20 мар 2020 в 19:29

У нас отопление с февраля отключено, в морозы и то не всегда вкл. Дома и так тепло было. Зима тёплая, дом новый. Давно пора отключить!

Гость
20 мар 2020 в 20:39

Очень жарко в квартире. На ночь окно в кухне открываем, чтобы высыпаться. Форточек не достаточно.

Дед
20 мар 2020 в 20:59

За февраль взяли как за морозный месяц, хотя на доме стоят теплосчетчики(
Очень жаль что Хоттабычи, золотые рыбки,.. только в сказке. А так бы пожелать "хочу чтоб все люди стали честными и совестливыми") Но опять же как знать, деньги вернут, а сами подстригутся в монастырь, грехи отмаливать. А работать кто будет?)

Гость
20 мар 2020 в 21:30

Трехкомнатная квартира, всю зиму была включена только одна батарея и то на половину, с начала марта и ее отключил, и все стояки замотал, форточка постоянно открыта, дома все равно жарко, спрашивается, за что платим, думаю у многих такая же ситуация.

гостья
20 мар 2020 в 21:32

счётчики ни сколько не экономят , нужно просто снизить подачу кипятка в магистраль , но никто этого не сделает , просто выставят счета как за крещенские морозы

Тюменец
21 мар 2020 в 16:03

Народ всегда не доволен! При таких пожеланиях жить бы вам надо в собственном доме. Отключайте, подключайте, когда хотите. В коммунальном доме сантехник не в силах всем угодить. За день он все дома не обслужит!

ПАПА КАРЛО У КАМИНА
21 мар 2020 в 17:32

МОНСТР ЖКХ СВОЕГО НЕ УПУСТИТ

22 мар 2020 в 12:36

Приказ министра жкх Якушева, топить во всю.

Ника
1 апр 2020 в 04:44

Нужно отключать, дома очень жарко. Батареи не включали и зимой. Спать не возможно...

Гость
1 апр 2020 в 18:31

Пора бы отключить отопление! Всем настоятельно рекомендуют сидеть дома, на улицу нельзя... А дома духота невозможная!!! Даже открытый балкон не спасает. На улице тепло уже давно, а топят как зимой.

Андрей
13 апр 2020 в 14:46

Когда отключат отопление сегодня +17!!!!....на неделе 20 будет!!!!

Влад
18 апр 2020 в 16:09

Хорош уже топить. Что за идиотизм при +15 продолжать подавать отопление.

Гость
18 апр 2020 в 21:19

Топят на убой не только в Тюмени.В Ялуторовске такая же картина.В квартире не возможно дышать при выключенных радиатораж, три дня уж в квартире 30 градусов!!! Отапливают улицу за наши деньги!!!

Местный
19 апр 2020 в 11:11

Куда так кочегарить то!!! Ну убавте мальнько

Витя
19 апр 2020 в 20:42

Жара дома. Кранов на батареях нет. Окна рткрыты. ОТУЛЮЧАЙТЕ УЖЕ НАФИГ. 5дней ср. Темп +8 уже давно. И так с деньгами туго уроды.

Гость
20 апр 2020 в 12:55

Когда уже отключат отопление?? Лома дышать нечем , ребёнок маленький плохо спит из-за этого а окна не открыть так как сквозняк возникает из-за вентиляции, сколько можно уже , как в парилке живем!!!!

Тюменец
21 апр 2020 в 17:32

Если от коронавируса не умрём, то от жары в квартирах можем коньки отбросить..... Правительство, вы не слишком озабочены здоровьем нации?! Изоляция в квартирах с температурой +28 закончится для многих летальным исходом.

Гость
22 апр 2020 в 09:12

давно надо отключить

Гость
22 апр 2020 в 11:52

Отключите отопление ,дома 28 ,на самоизоляции в такой жаре невозможно находится ,открытые окна ,перепад воздуха это лишние орз

пенсионер
22 апр 2020 в 13:37

Посадили на самоизоляию,а в квартире+28 градусов.Все окна на распашку сквозняки,потому что дышать нечем.Ещё больше простываем.Батареи горячее чем зимой.Неужели нельзя уменьшить температуру теплоносителя?Обращались в ТСН сказали что если прикрыть задвижку,то вода будет холодная и платить будем больше.Как такое возможно?

Константин
22 апр 2020 в 19:04

Звонил в УК убавить подачу по дому, почему-то не могут. Деньги по 2500 за 40 квадратов так и летят. Открыто все что можно. Мы все с вами обогреваем планету и топим айсберги с ледниками.

Константин
22 апр 2020 в 19:36

От Сити-менеджера и его возможностей.

Мила
26 апр 2020 в 17:42

Все окна открыты..топим улицу...дома сквозники, что очень плохо сказывается на спине...Думаю надо отключать отопление, а кто замещает пусть обозреватели с песками топит. Почему большинство людей страдает от невозможной духоты, тем более ресурсы нужно экономить, а заодно и наши деньги.

Гость
27 апр 2020 в 02:05

Я так поняла, и звонить и писать бесполезно, ни кто нас не слышит, отапливаем улицу дальше, и платим за отопление, им бабосы нужны, а люди лохи пусть платят 😔

Гость
5 мая 2020 в 21:50

Ну и что,собираются отключать или нет? У меня в доме стояки вообще до предела раскалены,совсем озверели,морды ненасытные?