Город Всё о коронавирусе Из-за коронавируса в тюменских поликлиниках и больницах ввели карантин

Из-за коронавируса в тюменских поликлиниках и больницах ввели карантин

Специалисты говорят, что пока лучше воздержаться от обследований и посещения больных в стационарах

Врачи советуют тюменцам воздержаться от визитов в медучреждения 

В тюменских медицинских учреждениях с этой среды, 18 марта, вводят карантин. По данным оперативного штаба, в поликлиниках и больницах ограничиваются массовые плановые обследования, в том числе в рамках диспансеризации и профосмотров. Также отменяются акции и школы здоровья.

— Перенесены на более поздние сроки профилактические осмотры узкими специалистами и обследования детей до года. Введены ограничения на посещения стационарных больных родственниками. В стационарах переносятся до отмены карантина плановые госпитализации, — сообщили специалисты оперативного штаба.

Врачи просят пациентов и их родственников ответственно отнестись к проводимым мероприятиям и соблюдать меры профилактики. Ранее тюменские вузы перешли на дистанционное обучение, а затем школы и техникумы. Дистанционное обучение в Тюменской области продлится до 10 апреля.

В нашем регионе пока зарегистрирован один заболевший коронавирусом. В этой онлайн-трансляции мы публикуем всю имеющуюся информацию по ситуации в Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем