Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже пенсионный счет общий: тюменец семь лет пытается «отделиться» от двойника из Орловской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
18 мар 2020 в 14:58

Капец история. А нельзя в документах другую дату рождения себе сделать? Или имя изменить? Это проще будет, чем с бюрократической системой бороться

111
18 мар 2020 в 17:07

Все эти заморочки из-за того, что какая-то бывшая школьница в пенсионном фонде или налоговой инспекции после создания единой общероссийской базы этих структур (как раз лет 7-9 назад) решила обьединить лицевые счета плательщиков по ФИО и году рождения.

Жанна
18 мар 2020 в 14:57

да уж не повезло с такой "редкой " фамилией и именем. Надо срочно менять имя на Серафим или Доминик какой-нибудь))))

19 мар 2020 в 10:03

А почему например нельзя личность привязать к ИНН? Я сомневаюсь, что есть два одинаковых ИНН, хотя по той бюрократии, что у нас в стране, я не удивлюсь! Много проблем в стране из-за бюрократии.

тезка
18 мар 2020 в 16:39

Мне приставы с Орловской области уже четыре раза долг списывали с банковских счетов по 300 тысяч за двойника. Письма писал и в главное управление ФССП и в прокуратуру. Все без толку. Возвращают через 3 недели, а потом опять через полгода списывают.

Виктор
18 мар 2020 в 20:20

Это Россия! Бардак кароче. На мне висела собственность тёзки - машина. Тоже налоговая трясла оплату налога за машину. Я сходил в ГИБДД, взял справку о том, что на мне не зарегистрировано никаких транспортных средств, а машина принадлежит тёзке - другому человеку, отнёс в налоговую и долг сняли и собственность убрали.

Гость
19 мар 2020 в 11:16

Ну, ё-моё! А место рождения тоже совпало? И дача выдачи паспорта? И районный отдел полиции? И даже подпись?! В прокуратуру на этих судебных приставов и на банк и на двойника, пусть все побегают.

Лел
19 мар 2020 в 13:51

Вот вам и цифровая экономика с электронным документооборотом.

Гость
19 мар 2020 в 16:19

Живу в Перми, такая же ситуация. Узнала, что к моему ИНН и страховому полису прикреплены еще двое. ИТОГО нас трое. Причем жительница Москвы получила ИНН впервые в пятьдесят лет.... Как такое возможно. Узнала о проблеме только когда решила получить вычет по НДФЛ за лечение, и в вычете мне отказали... Такое чувство, что люди получили какие-то липовые паспорта на самые распространенные фамилии и их прикрепили к и к СНИЛСУ и к ИНН. С трудом разрулила ситуацию, потратила здоровье, нервы и надеюсь, что кошмар закончился.

Вася
20 мар 2020 в 07:15

Надо при достижении совершеннолетия сразу фамилию менять, чтоб там были строчные и прописные буквы, носовые гласные, дифтонги и побольше шипящих. Чтоб не только написать, а выговорить было невозможно.

Гость
19 мар 2020 в 12:47

У меня точно такая же ситуация: полный двойник по фио и дате рождения. и в ПФ с ним задвоился. и они в ПФ не могут разделить. говорят до мая программа какая то у них закрыта от изменений. Просто сказочный зоопарк...

Dr. Zlo
18 мар 2020 в 15:04

Хорошо, что я нерусский, и имя у меня нерусское, и фамилия у меня нерусская. Менталитет у меня тоже не русский, поэтому я никогда не пойму идиотизма, царящего в этой стране😠

Гневный
18 мар 2020 в 15:28

Мда .. а так то не проще по месту рождения уточнить (свидетельство о рождении запросить у приставов мысля не возникла никак ...видимо тупеют ) ... ВЫ Ж НЕ В ОДНОМ РОДДОМЕ РОДИЛИСЬ

гость
18 мар 2020 в 15:56

В такой ситуации поможет ли смена имени? Кто то в курсе может? Как быть?

Сергей
20 мар 2020 в 13:20

Ну если рецидив ошибки орловских приставов есть, то можно смело подавать на моральный ущерб в десятикратном размере незаконных претензий - а именно 1 миллион 480 тысяч рублей. Везунчик

Гость
18 мар 2020 в 15:52

У меня аналогичная история была. Девушка из Москвы полный двойник(ФИО, дата рождения). Узнала от сбербанка, когда мне стали звонить по долгам. А потом в личном кабинете на налог. ру у меня доля в квартире появилась ))Я вышла замуж и сменила фамилию и тогда все поутихло.

Гость
18 мар 2020 в 17:29

Зачем так страдать? Изменил фамилию да и все. Хочешь старую оставить - сделай через дефис.

18 мар 2020 в 21:18

Снилс одинаков, и паспорт?

Гость
18 мар 2020 в 15:03

Целый квест....

Левонидов
18 мар 2020 в 15:54

всевото 150 касиков, по сравнению с моим "братиком" от которого мне 2 ляма упало за долги по ипотеке, копейки

Левонидов
18 мар 2020 в 15:58

из за "братика"в аресте побывали недвижимость и автомобили, после очередного снятия долгов переписал все на детей и жену

Левонидов
18 мар 2020 в 16:11

канеш оч странненько на скрине фссп у Андрюхи адрес не тюмень, почему долги ему идут? в моем случае у "братика" было четко прописано Тюмень, Тюменская обл.

Гость
18 мар 2020 в 17:24

Чем ни повод сменить фамилию на Моор, например?

Гость
19 мар 2020 в 10:54

не русские имена и фамилии не спасают , на меня повесили штраф даже не двоиника - ошиблись в номере паспорта , доказать что то приставам за 500 км от места жительства не реально , даже просто им дозвониться тоже не реально ,все выглядит так - плотите и потом пишите жалобу , заплотили ?- ну вы же сами это сделали какие к нам претензии ,

Гость
19 мар 2020 в 11:21

у нас налоговая выставляла счет на одну и ту же машину: один на отца (Николай), а второй на вымышленного Миколая с таким же паспортом и адресом. Приходило сразу два конверта в ящик - и лет пять ни у кого там ни разу не щелкнуло ничего в голове, хотя каждый год ходил он к ним с заявлением убрать эту чушь - обещали, но не исправляли)))

Анна
19 мар 2020 в 15:03

У нас такая же история с двойником из Ростовской области, полный тезка, объединили кредитные истории, у него 4 млн долга, приставы Ростовской области вешают долги на мой СНИЛС, тогда зачем нам основной документ- паспорт, если на него никто не обращает внимания когда вешают долги, ведь номер паспорта и номер ИНН и СНИЛСа разные?

Жора
20 мар 2020 в 08:52

А в суд или прокуратуру ?

20 мар 2020 в 09:13

А на фейхоа СНИЛС тогда? Или он тоже задвоенный?

Светлана
13 июля 2020 в 22:59

В прокуратуру не пробовали обращаться?Написать заявление и отслеживать ситуацию вместе с прокурором.

Андрей
20 мар 2020 в 01:34

Бред сивой кобылы Невозможно списание долгов с карты при таких вещах
У них что паспорта одинаковые что ли ? Карты выдают с привязкой к паспорту
ИНН тоже разные 100% Какая то фейковая статья