1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Гость
16 мар 2020 в 19:46

Ну а что Тюмень, как обычно, вялые нафталиновые чиновники, вяло реагируют, болото

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:45

Школы, вузы закрывают, а всякие кружки, студии, и т.п. которые кормятся за счёт родительских взносов, их почему не закрывают, почему на них никто не обращает внимание. В школу ни ни, а танцы шманцы рисовальни лепки и т.п. там же тоже коллективные посещения.
Ау администрация очнитесь, вы же власть или просто зарплату получаете за хотьбу на работу ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:38

не понимаю...почему сразу все учебные заведения не отправить на карантин, какой смысл по отдельности это делать, если в конце концов всё закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мар 2020 в 21:28

В школах вводят масочный режим, а масок нет в аптеках!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2020 в 19:57

У нас как всегда..... Настолько бесхребентные чиновники, плевать на людей. Вот сверху скажут и побегут облизывать и прислуживать. Мерзко от такой власти.

Гость
16 мар 2020 в 20:13

да какое к черту распоряжение ждут?! москва еще до выходных говорила что в регионы всем разослали рекомендации к переводу на онлайн обучение,че тупят то!?короче тут только письмо в администрацию Путину поможет наверное,быстрее отреагируют там чем тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:25

Что делать студентам,которые учатся в техникумах?Почему только студентов ВУЗов на карантин?Остальные менее ценные для общества?

Правда
16 мар 2020 в 23:07

Администрация, к вам вопрос, ждёте тотального распространения инфекции?! Почему не переводите на свободное посещение школы?! Рекомендации данного характера от Минздрава уже есть. Чего вы тянете?!

Гость3
17 мар 2020 в 08:59

Школы надо закрыть в первую очередь. И не открывать пока ситуация с эпидемией не улучшится.
В нашей школе, например, более 3 тыс учеников вместо положенных 800.
Помещения не проветриваются, духота, классы переполнены, в коридорах и раздевалках не протолкнуться, младшие школьники переобуваются сидя на грязном полу, потому что лавочек мало, даже в туалет бывает очередь. Перед обедом большинство детей не моют руки, потому что в этой толпе пока дождешься доступа к умывальникам на обед времени не останется. В школе в принципе нет никакого кварцевания и антисептиков. Просто идеальное место для любого вируса. Да, дети не заболевают COVID-19, но они погут быть вполне успешными переносчиками.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 мар 2020 в 21:00

У нас мало того, что школы не торопятся закрывать, у нас школы на каникулах ещё организуют экскурсионные туры по стране, в тот же Питер. Это как вообще в данной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 09:52

А что по этому поводу думает известный на всю страну тюменский Родком? Или для них только ЕгорКрит опасен? Ахахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:40

В Екатеринбурге, где вообще не было ни одного случая коронавируса, уже закрыли школы на карантин!
Чего ждёт администрация города????????!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:23

И в Кургане закрывают все учебные заведения с завтрашнего дня

Лена
16 мар 2020 в 20:23

Ждут распространения , как в Европе . Учеба важнее , чем здоровье нации .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 07:50

С ума посходили чтоли все!! Меньше смотрите СМИ. Пандемия короновируса самая масштабная афера 21 века!!! Включите мозги и не ведитесь на навязываемую панику!! Это обман!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:38

Какой масочный режим в школах возможен. Взрослые маски носить не умеют, а тут дети. Одна маска на весь, которая будет валяться где угодно

Гость
16 мар 2020 в 21:59

Есть уже рекомендация с верху-дистанционное обучение для всех. Не понятно - почему в городах где нет подтвержденных случаев школы закрывают, садики. А в Тюмени думают... Когда был первый случай, оперативно все службы сработали и не было распространения. Что происходит сейчас... Зря тянут время!

Гость
16 мар 2020 в 22:06

Нельзя тянуть время, срочно нужно разобщать образовательные учреждения, трудовые коллективы, отменить все массовые мероприятия, только так можно добиться не распространения вируса.

Светлана
17 мар 2020 в 01:11

Если закрыли ВУЗы, че тянете со школами? Есть родители которым плевать на своих детей, так пусть отправляют, а большенству дорого здоровье своих детей. Раз допустили ввоз вируса страны, так введите карантин, или ждём массового заражения?

Гость
16 мар 2020 в 20:37

закроют школы и что? Заразы меньше будет? Дак эти школьники таскаться будут по улицам да по трц

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:39

И сады пусть тогда закрывают

ОТВЕТИТЬ
Взрослая женщина.
16 мар 2020 в 21:35

Если школы закроют на карантин,Ваши дети перестанут выходит на улицу??? У нынешного поколения и так жизнь познается в основном онлайн. Пусть хоть учителя знания им визуально добавляют. Каникулы на носу. Недавно карантин был. Теперь что, вообще не учиться? И так всё на школу "свесили", только требуют... А сами Вы родители, внимание больше своим детям уделяете,чем школа и учителя?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2020 в 20:34

Я вообще не вижу смысла когда карантин закрывают школы.Дети потом на улице все.И так же играют.И лазиют сами по себе.Родители на работе.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 мар 2020 в 21:27

Закрыть торговые центры, оставить аптеки и продукты. Чтобы школьники во время карантина не мотались. Закрыть театры и тд. Подождать. И переждать.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2020 в 22:03

Взрослым не надо в отпуск по заграницам разъезжать,когда в мире вирус! А то сначала сами едут никого не спрашивая, а потом виноватых ищут.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
16 мар 2020 в 20:50

А кто должен закрывать, руководящего состава нет, где губернатор, где мэр......вы видели как вела себя зам.губернатора на видео,где сообщалось про нового заболевшего..... мы остались одни...но не стоит паниковать, главное быть внимательными к себе, друг к другу, к родным. Заботиться. Не ездить ни куда, а если уехали то не возвращатся. Не разносить болезнь по РОДИНЕ!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мар 2020 в 06:50

Да не учебные заведения, а страну закрывать надо. Как летали черте куда, так и продолжают, заразу таскать.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Бураков
17 мар 2020 в 07:59

Алёша, не матюкайся !

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мар 2020 в 10:02

Расставляйте, пожалуйста, запятые правильно! А то можно подумать, что из-за ЭПИДЕМИИ коронавируса У ШКОЛЬНИКОВ!!!, переносят досрочную сдачу ЕГЭ... не сейте панику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:13

Да это смешно. Знаю, что ребенок заболевшего учится в 48, но она работает, хотя никакой дезинфекции там и в помине не было, да и не провели. Ладно, если детей коронавирус не берет, но учителя многие уже в возрасте
Наплевательское отношение всех тюменских чинуш!

ОТВЕТИТЬ
Anastasia
16 мар 2020 в 21:17

А как же колледжи , что за упоминание ВУЗы студентов так всех высаживайте

Гость
17 мар 2020 в 00:04

а колледжи ничего не сказано

Гость
17 мар 2020 в 09:18

Родителям тюменских школьников остаётся только молиться в кого верят. Надеюсь потом всех чиновников
из тюм. деп.образования и здравоохранения уволят за некомпетентность. Есть же приказ из Москвы, чо еще надо то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 09:41

Кто их когда уволнял! Наивные вы. Повысят только, что они тут в Тюмени не чета всяким Европам, закрывающим школы. Образование нации превыше всего! А высшие чины давно с себя ответственность сняли - рекомендации на сайте кремля есть.
Кто будет смотреть на осложнения, которые могут возникнуть у вашего ребенка. Да никто. Назовут обычным ОРВИ

Гость
17 мар 2020 в 12:01

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Авось пронесет!

Местный житель
17 мар 2020 в 10:44

Уважаемые жители города Тюмени. Для чего закрывать школы?? Каждый день люди убиваются на дорогах... Посмотрите стптистику.! Дороги кто закроет! Аа?

ОТВЕТИТЬ
Артём ТМ
16 мар 2020 в 23:23

Ждите через 9 месяцев повышения демографии. 🤔😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 07:52

Меня волнуют учреждения дополнительного образования - почему их не закрывают (художественные, спортивные, музыкальные школы, бассейны и по.). Они и в каникулы работают, а самое главное- в них не только детей много, всегда огромное количество взрослых и пожилых, ожидающих в коридорах. Чего мы ждём, непонятно

ОТВЕТИТЬ
валентина
17 мар 2020 в 12:25

А родители нынешнего времени в бльшинстве, спихнули всю учебу на учителей,им даже лень домашку саоего чада проверить ,ходит в школу ,да и ладно ,а то, что тетрадь рабочая школьника пестрит от проверки учителя -это ни дитяти ни род.ей не беспокоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:23

Входит ли в список тюменских вузов Институт культуры? Студенты учатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:38

А у нас как всегда всё через .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 07:41

Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса,будут или нет закрывать на карантин?😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 14:42

Научитесь уже понимать, что нас всех всячески стараются обмануть, через телевизор, через другие сми. Через, якобы, официальных лиц, у которых своя выгода врать нам.
Никому не выгодно говорить нам правду. У них цель разными способами врать нам, вообще про всё.
Если уж муж обманывает жену, жена мужа, родители обманывают своих детей, а дети своих родителей. Невзирая на такие самые близкие родственные связи.
То какой правды вы хотите от тех, кто ворочает миллиардами долларов? Для которых мы никто, по сути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 17:58

Советую всем жителям города нашего, на всякий случай закупиться продуктов первой необходииости на 2 недели в случае если введут карантин. Мой родственники в краснодаре не сделали, сейчас магазины пустые. И если у вас есть кредиты, накопите зарание до ввода карантина что бы потом не выезжать работать потому что надо банкам плотить. Всем здоровья. Берегите детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 22:05

Смысл закрывать школы на карантин, если потом эти школьники от мала до велика шляются толпами по торговым центрам , кинотеатрам и ходят друг к другу в гости? В нашей школе за период прошедшего ранее двухнедельного карантина было больше заболевших, чем когда они были в организованном учебном процессе в школе.

ОТВЕТИТЬ
Вот так
16 мар 2020 в 22:51

А как же двое забалевших из инфикционки? Что то все пытаются скрыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 12:20

Чего почти все разнылись и раскудахтались?
Зомби-тв и зомби-новостей пересмотрели?
Поменьше телик смотрите, и поменьше лживые новости читайте.
А то вам только дай повод попаниковать, и вы, аки пещерные люди, увидавшие технологию, начинаете тут же у-хать и а-хать.
Живите спокойно, не безпокойтесь ни о каком короновирусе.
Помните, что людям не надо бояться короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Злюк
16 мар 2020 в 20:27

Даёшь Ольгу Филимонову в студию!

Гость
17 мар 2020 в 07:12

Закроют ли школы на карантин? А сейчас то что торопиться, прогиб засчитан, назначения получены, Екатеринбург и Москва обогнали по последним событиям и да здравствует отпуск!

Гость
17 мар 2020 в 08:52

у нас Администрация до последнего будет тянуть... пока какой ребенок не дай бог не подхватит...а потом лишь карантинчик заделают..да еще себе премиешки и прочие грамотки оформят "за оперативность"... похвалят "самых активных и деятельных" на фронте борьбы с вирусом...ха-ха-ха...
Только вот у наших "светил здравоохранения" мысли не возникает, что когда кто-то обнаружится, то он уже за 14 дней всю школу мог перезаразить...

Гость
17 мар 2020 в 10:08

Да, да!! Задайте-ка редакция вопрос этому комитету. Как он о здоровье и безопасности наших детей волнуется?? Тишинааа

Гость
17 мар 2020 в 10:13

Вчера была на главпочтамте, посылку получала. Сидит на выдаче девушка( окно 11), вся в соплях, подкашливает, когда захочет чихнуть-нос зажимает. Спрашиваю: девушка, вы болеете? Она мне так бодро и сразу:нет! Не болею! Не знаю, конечно, может и аллергия, но все без масок! И ни какого коронавируса!

Анна
17 мар 2020 в 12:06

Не все школы учатся по четвертям. И те кто учатся по триместрам уходят на каникулы только 6 апреля

Елена
17 мар 2020 в 18:33

Уже закрыли.. перевели школы на дистанционное обучение.

Любовь
18 мар 2020 в 05:01

Ой, до 13 марта.

18 мар 2020 в 07:07

А у нас семейное образование, мы учимся в интернет-школе. все уроки по расписанию, нагрузку никто не снижал, а еще и добавили. ребятишкам очень нравится, учителя отличные, все интересно рассказывают. правда оценки очень жестко ставят - помарка, значит сразу на балл меньше (((

Гость
18 мар 2020 в 10:21

"Ребята" завязывайте смотреть "россия1" и "соловьева" )))
Всем кто "заболел" выздоровления

Гость
18 мар 2020 в 19:48

Да очнитесь же Вы! Цены на все поднимают. А Пандемия Коронавируса отличное о влечение от действительности. Ну как в 90тых в стране что творилось ужас, а они тогда на бразильские сериалы всех посадили. Люди сейчас на тв не поведуться надо что то такое бомбическое! И это работает! Коронавирус и обвал рубля как думаете совпадение? Поэтому хватит паниковать и вестись на всякие там ужасы по тв.

Ирина
17 мар 2020 в 10:26

за вчерашний день на дорогах мира погибло 3000 человек, от коронавируса 398. Кто то перестал ездить на автомобилях и переходить дорогу?

ОТВЕТИТЬ