Город Недвижимость На дамбе построят зелёный квартал с уникальными квартирами

На дамбе построят зелёный квартал с уникальными квартирами

Это не только особенные планировки, но и новый контекст прилегающей территории

Новый квартал с рукотворной дамбой расположен в районе ДОК

Брусника строит новый квартал «Октябрьский» в Калининском районе Тюмени в границах улиц Воронинской — Охотской. Участок располагается на своеобразном полуострове, который окружён рекой Тура и рощей. Рядом находятся строительный университет, общеобразовательная школа, бассейн и легкоатлетический манеж.

В проекте три дома с единым зелёным двором

«Октябрьский» — это современный городской квартал из трёх домов с единым зелёным двором, подземным паркингом и благоустроенной рукотворной дамбой. Идея проекта заключается в том, чтобы через архитектуру раскрыть природный потенциал окружающей территории. Поэтому в квартале спроектированы дома переменной высотности (8, 10, 17 этажей), а из квартир верхних этажей открывается вид на свободное зелёное пространство. Дома оформлены в тёплой цветовой гамме. Натуральные цвета фасада в сочетании с текстурой дерева верхних этажей создают атмосферу загородной архитектуры и поддерживают ландшафт. Особенность проекта — защитная дамба на реке.

Дома переменной этажности. Во дворе и квартирах много света

Сейчас в «Октябрьском» строят два дома. Здесь спроектированы квартиры для семей с разным составом. Есть студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры, пентхаусы и двухуровневые. Планировки улучшены дополнительными функциями: постирочные, гардеробные, ниши для хранения, несколько санузлов. Спроектированы просторные кухни-гостиные и мастер-спальни с местами отдыха и отдельным гардеробом для хозяев. У квартир верхних этажей в углублениях фасада сделаны открытые террасы различных габаритов. Это небольшая приватная территория с террасной доской. Здесь можно организовать зону отдыха с креслами и летним навесом, поставить качели или подвесить гамак. На первом этаже — квартиры с отдельными входами и частными террасами-палисадниками. У квартир на типовых этажах спроектированы тёплые лоджии и открытые балконы. Балконы оживляют фасад и формируют дополнительные сценарии для жителей квартир: можно выйти, полюбоваться видами и выпить кофе утром. Также они позволяют спроектировать в квартире большие окна в пол: прилегающая комната всегда наполнена естественным светом.

На последних этажах — открытые террасы с видом на дамбу и во двор

Дома 2 и 3 в квартале «Октябрьский» планируют ввести в эксплуатацию во 2-м квартале 2021 года. В продаже более 100 типов планировочных решений. Действуют все программы покупки: ипотека, обмен вторичных квартир, беспроцентная рассрочка. Для семей с детьми работает льготная ипотека по ставке 3,6%. Можно использовать материнский капитал или любой жилищный сертификат.

Записаться на индивидуальную экскурсию по телефону: +7 (345) 256–41–07.

Застройщик ООО «Брусника. Тюмень». Проектные декларации и подробности программ покупки (обмен, рассрочка) на Brusnika.ru. Ипотека с господдержкой от ПАО «Сбербанк РФ» для семей, у которых родился второй или последующий ребёнок после 01.01.2018. Процентная ставка — от 3,6%. Срок кредита — до 30 лет. Сумма кредита — до 6 миллионов рублей. Генеральная лицензия — 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем