Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 40 лет полюбила женщину»: колонка тюменки, сменившей сексуальную ориентацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии243
Тюменец
11 мар 2020 в 13:08

Делайте что хотите у себя дома, зачем вы выносите свои грязные простыни на всеобщее обозрение? Сайт 72 ру превратился в помойку. Отказываюсь больше заходить на данный ресурс, это не про Тюмень и не про городские новости.

Ипотечный магнат
11 мар 2020 в 13:56

В составе статьи пропаганда ЛГБТ. Я против лгбт ничего не имею, но они так рассказывают мол у мужей самооценка выше крыши, а сам по себе ничто. Хочется спросить: куда вы смотрели? почему с себя ответственность снимаете? Любой провал это провал двух человек. Отношения и брак могут быть исключительно партнерским. Где взаимопонимание и поддержка, где человек делает тебя сильнее, но ты и один можешь все. В итоге начинают надеяться на кого-то, сами из себя ничего не представляют, разочаровываются. Это предсказуемо. Муж как и жена это усиление собственных позиций, а не единственный решала. Точнее круто если он(а) решала, но самим тоже надо быть кем-то. И не в кино ходить после знакомства, а смотреть как и кто принимает решения.

Гость
14 мар 2020 в 20:08

Какой у нас необразованный народ,столько злости,от комментариев тошнит просто. Это абсолютно нормальные люди и семьи у них такие же как у всех,а причем тут постель и грязь???речь в статье вообще не про это

Гость
11 мар 2020 в 13:18

Как же вы реально достали со своими рассказами о частной жизни. Да кому ваша жизнь интересна? Счастье любит тишину! Если вы счастливы так и молчите, любите себе на здоровье. Сколько можно на каждом углу об этом рассказывать??? Вызываете только жалость и отвращение. Я вот всю жизнь люблю другого мужчину, но живу с мужем уже 15 лет. Так так с другим быть не судьба. Тоже чтоли статью написать, как несправедлива жизнь и хочется быть счастливой.

3452
11 мар 2020 в 13:46

Одно непонятно зачем эту свою "частную жизнь" выносить на публику???? Признание им нужно... живите долго и счастливо, но пожалуйста, не нужно это публиковать!!!! Нас, обычных, не признающих однополые союзы, к счастью большинство. Потому нет и не будет признания. Это против природы.

Толибжон
11 мар 2020 в 16:32

совки всего лишь каких-то 60 лет назад взрывали храм и в космосе не увидели бога. А теперь храмов больше чем школ и ракеты освящаются перед каждым взлетом отборными попами. Так что ни что не вечно под луной. Особенно на России.

Доброжелатель
11 мар 2020 в 13:21

Рад за эту женщину, теперь она стала собой и начнет свой путь к счастью. То что он отличается от путей людей вокруг, то это их проблема. У всех счастье оно своё. А поводу пропаганды, запомните, УПОМИНАНИЕ ГОМОМЕКСУАЛЬНОСТИ ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА! Если человек сам к этому пришёл - ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА. А вот "живите с мужчиной, нелюбимым но МУЖЧИНОЙ" - это, что ни на есть самая, пропаганда несчастливого образа жизни. Знаю что сразу налетят чайки, но сразу оговорюсь я самый что ни на есть гетеросексуал, мне нравятся девушки/женщины и от того что я не против личного определения своей сексуальности, я не становлюсь гомосексуалистом.

31 мая 2020 в 00:00

Очень жаль, что вам не хватает духу жить с ней в одной квартире. У меня для вас плохие новости: если отношения не развиваются, то они затухают. Съехаться жить под одну крышу - логичное и необходимое продолжение букетно-конфетного периода. Иначе это скоро закончится. Вы производите впечатление адекватной женщины. Желаю вам не развалить это счастье.

Гость
11 мар 2020 в 14:09

Если у человека есть внутренние проблемы, то став сменив ориентацию , никуда они не уходят. Потом будет другое лицо виновато - ах, моя "вторая половина" лесбиянка/друг гомосек экономит на мне/недостаточно внимательна/не чинит автомобиль/не носит тяжелые пакеты/не готовит еду/не убирает какашки за животнымии т.д. и т.п. Нет в таких отношений ни гармонии, ни идиллии, не надо их так превозносить и обманывать других, видела я эти "счастливые" отношения. Хоть в "оно" превратятся, проблем таким способом это не решит, просто вдобавок к старым появятся новые. PS Людям с традиционной ориентацией все равно кто и с кем из вас спит, делайте это тихо, без всяких объявлений на публику, без всяких парадов, дней толератности и прочего вздора, и будет вам "счастье". Сами провоцируете негативную реакцию в обществе.

11 мар 2020 в 13:28

Живите, как считаете нужным. Вы ни перед кем не обязаны отчитываться в своей личной жизни.

Чтец
12 мар 2020 в 00:18

Ну, начнём с того, что в статье не было ни слова про пропаганду. Это раз. А два, каждый заслуживает счастья (и не важно будь это мужчина либо женщина). В нашем городе очень много пар лгбт и, глядя на них, можно только умиляться, потому что в этом нет ничего плохого. Уперлись, как бараны, мол, против природы. Да кто сказал? Сама природа? Окей. Рождаемость упадёт, если разрешат в нашей стране однополые браки? Не думаю. Такие родители действительно хотят детей. Я не говорю, что гетеро пары плохие. Нет. Но вспомним, сколько сирот в детских домах, забранные из плохих семей, где «все по природе». Люди, относитесь проще ко всем. И проще будет жить.

Гость
11 мар 2020 в 13:38

О, сейчас латентные геи в комментах повылазят))

гость
11 мар 2020 в 17:00

сколько гомофобского бреда, жаль нашу страну и одноклеточных её обитателей

Гость
11 мар 2020 в 13:45

По большому счету, всем все равно, кто и как, и с кем живет. Так, языки почесать, обсудить, осудить, ну или одобрить. Но это не новость городского масштаба, 72ру из крайности в крайность шатает: алкашня, лесбиянки, рецидивисты.....Хорошие достойные люди в Тюмени кончились?

Павел
11 мар 2020 в 20:51

Пропагандируем помаленьку, да Артур?
з.ы. Ссылка на эту погань уже улетела в контролирующие органы... ждите реакции...

Гость
11 мар 2020 в 13:27

Я толерантный человек, настолько, что если мой ребенок скажет мне что он нетрадиционной ориентации, то я ни в коем случае не откажусь, а буду любить еще сильнее! Но все же, зачем публиковать статьи о частной жизни на городском портале? Зачем?

Гость
11 мар 2020 в 22:02

Вы большая молодец, что выбрали себя настоящую и пошли своим путём! А среди окружающих, особенно в провинции, всегда будут тёмные и агрессивные ретрограды. Вон, как бесятся в комментариях, что кто-то посмел отличаться от них по стилю жизни, да ещё и публично высказался )) Они просто застряли в моральном средневековье.

123
11 мар 2020 в 13:11

Жалко женщину, не встретился ей в жизни Мужчина, вот и "на безрыбье" баба-мужик.

Гость
11 мар 2020 в 14:21

"О том, чтобы жить вместе, конечно, не может быть и речи" - так поживите пару месяцев вместе, розовые очки быстро слетят, пока вы слишком идеализирует нетрадиционные отношения. Слишком. Это не розовые мечты и полет в облаках, а гораздо все прозаичнее. Остальным глубоко наплевать где и с кем вы живете, только не надо во всеуслышание об этом кричать.

11 мар 2020 в 17:34

Как я поняла из откровений героини, она просто обиделась на мужчин, поэтому решила завязать отношения с женщиной. Ни слова о физическом влечении, о какой-то химии, только обиды и упреки в сторону мужчин.

11 мар 2020 в 13:34

Даже читать не стал! Сгинь нечистая!!!

Гость
11 мар 2020 в 14:09

Если бы эти отношения были полностью асексуальными,то вполне можно жить дружески М+М и Ж+Ж,общие интересы,дела по дому,совместный досуг,но как представлю такие пары в интиме,сразу внутреннее отторжение и тошнота подступает,потому что это не нормально и как бы нам это ни насаждали,никогда нормальным не станет.

Гость
11 мар 2020 в 14:10

Понаслушались европейских историй и самим стали дурные мысли в голову лезть. Особенно всяким шизофреникам. Сначала о смене пола, потом не жениться ли на козе например.

Гарик
12 мар 2020 в 11:20

Пусть любят кого хотят, к сожалению, ошибка природы. Просто не надо об этом орать на каждом углу.

Ошира Бен
11 мар 2020 в 23:34

Опять дамы ненавидящие мужчин пишут о БОЖЕ НА ГЛАВНОМ НОВОСТНОМ САЙТЕ ТЮМЕНИ! ахахахаха. Как же жалко все это выглядит - достойный человек бы сказал - мужчины не мое, все. Свое последнее слово я жертвую глухонемым. Эти же вереща пытаются показать какие же все вокруг жалкие. Я бы мог много про дам рассказать с которыми меня сводила судьба, но я до сих пор в определенной степени их уважаю и люблю. Посему скажу одно - глаза всех этих не таких как все омрачены ненавистью. Мимо 30 летний бросивший пить натурал.

Гость
12 мар 2020 в 00:20

Артур Галиев имеет радужный значок и открыто симпатизирует ЛГБТ.

Скиф
11 мар 2020 в 13:11

А я знаю про кого это статья..Да Елена....))?

Пенсионер
11 мар 2020 в 13:26

Больше писать не о чем???

Рыжий камаз
11 мар 2020 в 17:38

Может ей стоило и на себя взглянуть со стороны, а-то и муж у нее не тот, а слабак с завышенной самооценкой, то муж знакомой изменщик, то муж коллеги пьянь. Как говорится - скажи кто твой друг и я скажу, кто ты! А делать выводы только по парочка своих знакомых говорит о недалеком уме.

Антонина
11 мар 2020 в 14:40

Зачем написана эта статья? У женщины какой-то сдвиг в психике, поливает всех мужчин, ищет у них недостатки. Любая семейная жизнь это совместная работа двух человек. Вы не можете ужиться с мужчиной - не живите! Хотите жить с женщиной - живите, но зачем писать об этом? Зачем молодым людям мозги запудривать? Ведь при первых трудностях семейной жизни они могут пойти по вашему тупиковому пути, поскольку вы так красиво эту пакость описываете.

Гость
11 мар 2020 в 15:23

Крыша поехала в 40 лет - вот и весь диагноз. Иначе не стала бы поливать весь мужской род грязью и делать из них виноватых в своей ориентации. А прежде чем претендовать на достойного спутника жизни, сначала на себя надо посмотреть со стороны. На этот счет есть очень хорошая русская поговорка: "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем".

Гость
11 мар 2020 в 21:50

Что за лажа? Это ли "герои" нашего времени

Алекс
11 мар 2020 в 20:31

Не совсем понятно,о чем статья. В любом случае,она не добавила терпимого восприятия нетрадиционных отношений. Наша героиня не описывает,какая замечательная у нее подруга и любовь,а очень злобно критикует мужчин и традиционные браки. Мне кажется,что терпимость и толерантность должна проявляться всеми людьми не зависимо от их ориентации. А в статье есть только неприязнь и непонимание к людям признающим разнополые браки.

Гость
11 мар 2020 в 14:19

Интересно,как скоро у нас начнут заводить отношения с неодушевлёнными предметами?На западе муж может быть-фонарным столбом,а жена-табуреткой.

Гость
11 мар 2020 в 13:16

Обнулилась, что ли?

12 мар 2020 в 16:18

Она слишком идеализирует женщин. Тут ключевое, что все перечисленные примеры с мужчинами случались именно в браке, когда у людей один быт одни проблемы, один бюджет. Как можно сравнивать отношения, которые у нее сейчас это гостевые-встретились пару раз в неделю и разошлись, а когда человек в браке на одной территории вот тут самое интересное. К бабке не ходи начнут жить, вот тут и начнутся те же проблемы, что с мужиками, у одной привычки не те, другая денег мало зарабатывает и т.д. Все мужчины и женщины разные, есть плохие есть хорошие, кому как и кто попадется. Нельзя говорить что во всем виноваты только мужики, разные ситуации в жизни бывают, просто люди не подходят друг другу! А вообще достала это пропаганда-зачем выносить свою постель на всеобщее обозрение? Живите как Вам нравиться , но не надо убеждать всех, что это нормально. Как приводили пример , про тот же каннибализм, это конечно существует в мире, но это не является нормой, как и однополые отношения.

Гость
11 мар 2020 в 13:23

Кто автор статьи?

Гость
3 апр 2021 в 00:07

Сколько же не адекватных людей в коментах. Прежде чем говорить или утверждать, что однополые отношения не норма, прочитайте и поинтересуйтесь природой этих отношений

Гость
11 мар 2020 в 13:23

Для чего эта статья? Показать как гнусно жить с мужем и как сладко бабе с бабой? Показать, что воспитание собственных детей (хоть и подросли, но под присмотром бабушки дедушки) не важно? Сказать, что важна свобода выбора, а страх перед осуждением обществом и родителями довлеет над сознанием? И у персонажа статьи и у автора точно крыша поехала, видимо на фоне конституционного референдума и коронавируса.

Гость
11 мар 2020 в 13:46

хватит свою развратную бесовщину гнать сюда

Ильдар Хусаинов
11 мар 2020 в 14:04

Мне тоже 40 ! Надеюсь не полюблю мужчину

tworog
11 мар 2020 в 14:13

как же это смешно читать.
1. Это для других я поменяла ориентацию, перешла в другой лагерь - если нет, зачем писать, что особенного? Какая ценность этого и почему оно на главной?
2. Так мило, когда борцуны с шторами из скреп сами живут на стереотипах - "м и ж существа с разных планет". Да нет, с одной и никто ни кому ничего не должен - к чему втирательство с примерами, во всех из которых в черном свете показан мужчина.
3. Из второго третий вопрос - вы видели за кого выходили, не овцы пади, не в багажнике везли.

11 мар 2020 в 14:45

Что ни день, то новости всё аморальнее.... то будни трансгендеров, то лесбиянок.... ну что это такое?!

Алина
16 мар 2020 в 10:34

Зачем еще раз рекламировать однополые отношения? Никому это не интересно! А вот молодых это развращает. Лучше бы пропагандировали семейные отношения.

Гость
11 мар 2020 в 22:26

Уважаемая редакция 72.ru я тоже хочу рассказать про свою счастливую жизнь, только гетеросексуальную! Опубликуете? Или вы считаете что жизнь лгбт интереснее чем гетеро? Или вы не толерантны? Лучше опубликуйте информацию про сотрудника полиции погибшего в ОП 8 от огнестрел.

Спортсмен
12 мар 2020 в 01:27

К парам девушек нейтрально отношусь, встречал таких, особо ничем от обычных девушек не отличаются. К мужским же парам отрицательно. Но это не значит, что с ними надо поступать как в Чечне.

Гость
11 мар 2020 в 15:14

По-тихоньку начинают обрабатывать мозги. Печально всё.

Павел
11 мар 2020 в 15:25

Какое же днище... писать больше не о чем в нашем городе?

Гость
11 мар 2020 в 14:02

Деларацию независимости надо начинатьт не с меньшинств. а с того что человек вообще не обязан с кем то сношаться.
Вот кому надо пусть и сношается.
а свободнгой человек ИМЕЕТ ПРАВО не вступать в контакт.
Вот с этого надо начинать.
А вы взнуздываете клячу с хвоста.

Ковырялка
11 мар 2020 в 14:05

Сталина на вас нету, давно уже бы в Сибири или на Колыме индивидуализм свои сказки рассказывали.

11 мар 2020 в 17:11

Очередной проплаченный мерзкий заказной материальчик. Вам не стыдно это де-мо публиковать? Это разжигание. Хочется написать заявление в полицию.

Гость
11 мар 2020 в 13:47

Есть бабло. Можно и оринтации всякие. Нету бабла нету никакой орентации. неужели не очевидНо?

Лёлик
12 мар 2020 в 00:01

Смысл таких откровений???? Для чего статья??? 🤔

гость
11 мар 2020 в 14:04

Встречаться и жить вместе - это разные вещи. Может и с женщиной будет некомфортно жить.

Гость
11 мар 2020 в 22:26

У нас не древний Рим... Товарища трахать не будем.
Менталитет, наследие.. В России гомосятина не приживётся.

Мутный
11 мар 2020 в 18:16

Я так понимаю подобными статейками прощупывают почву толерантности так сказать........Типа,насколько готов народец к внедрению.........инородного европейского сознания!НЕ ДОПУСТИМ!КОСТЬМИ ЛЯЖЕМ НО ОТСТОИМ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ!ВСЕХ КТО ОЩУЩАЕТ В СЕБЕ СДВИГИ-НА ЗАВОД,ЗА СТАНОК!ПЕРЕКУЁМ БУРЖУАЗНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ МЫШЛЕНИЕ В ЗАВОДСКИХ ЦЕХАХ!

11 мар 2020 в 14:44

Можно. Не будем кидать никакие взгляды, много чести.
Ну вывернула здесь свое белье. Что это? Желание поддержать таких же, как сама? Пальчиком погрозить остальным?
Перечисленные примеры мужчин (как в браке, так и вообще )- я с сочувствием киваю. Нет, доля правды тут точно есть, очень даже здравые мысли. Но очень однобокие, видимо, у женщины не случилось нормальных полноценных отношений, где не надо быть придатком мужчины и можно быть самой собой, цельной и не раскроенной на половинки, на кусочки и т.д. Где не пьют, не закатывают глаза и не предлагают первой встречной-поперечной себя, будто эта встречная любовь всей жизни или незнакомая ему подруга ее подруги.
Короче, что тут можно сказать? Пожать плечами, дело-то твое, и кому какой до этого интерес? Что это за плебейская привычка - считать, что все бросили все свои дела и побежали чужую постель ворошить. Очень высокого вы о себе мнения.
А мое мнение простое -- это именно девиация, поэтому и власть молчит. Хотя там тоже встречаются подобные экземпляры. Но они максимально ровно дышат и вот таких выпадов себе не позволяют. А то быстро с вещами на выход.

Ирина
11 мар 2020 в 17:24

Это не лесбиянка, а бисексуальная женщина. Все поперепутали.

lex
11 мар 2020 в 18:19

Не знаю причину удаления моего комментария. Поэтому повторю .
Не понятно для чего 72.ru печатает эти выдуманные истории(и , похоже , выдуманные не журналистами сайта). Зачем вы это печатаете ????

Гость
11 мар 2020 в 17:02

Лесбиянки,голубые,тьфу срам,одним словом извращенцы.Каким тебя бог создал,таким и должен быть,

Тюменочка
11 мар 2020 в 16:13

У каждого человека есть свое мнение по данному вопросу. Лично я уверена, что в подобной ситуации произошла поломка на уровне психики , и здесь нужно оказывать соответственно психологическую помощь. Такая любовь это в любом случае противоестественное явление.

Мутный
12 мар 2020 в 20:04

Теперь в каждой сороколетней женщине на улице буду видеть лесбиянку.

Гость
11 мар 2020 в 14:13

Дом-2отдыхает!!! ДУРДОМ ПОЛНЫЙ!!!

Гость
12 мар 2020 в 00:28

Мне жалко ее девушку рядом с которой она оказалась только наломав дров с мужчинами, она же ее в конце концов бросит. Как там, каждый косенький мнит себя альфой, так среди женщин в принципе меньше состоявшихся, чтобы считать лесбиянок титанами, которые и в карьере успешны или особенно умны, обычно такие девушки с претензиями невыносимы в деловом общении, один гонор. Скорее всего все только в новых сексуальных ощущениях, которые со временем станут той же каторгой ей, как в свое время у нее произошло с мужчинами.

Гость
11 мар 2020 в 19:50

Содом и Геморра, один раз уже их сжигал Бог, за грехи.

Гость
11 мар 2020 в 22:30

Пропаганда лгбт!!! Отписка

11 мар 2020 в 14:22

В нашей стране некоторые темы не принято обсуждать и после 18. Например тему каннибализма. А между тем такие люди, с нетрадиционной пищевой ориентацией, есть

Константин
11 мар 2020 в 15:39

Ну вариантов то немного, или кошку полюбить или женщину... Ждем статью как в 50 полюбила кошку.

Хаха
11 мар 2020 в 15:50

Бурлева поди написала,бывшие модели они все такие

Нормальный Гость
11 мар 2020 в 17:00

Кто дал задание редакции продвигать либеральные взгляды?

Гость
11 мар 2020 в 17:40

Похоже, "Убивая Еву" насмотрелись.

гостья
11 мар 2020 в 17:57

счастье и деньги любят тишину , если счастливы то зачем об этом трезвоните

Аноним 2
12 мар 2020 в 12:47

Почему статья не называется "Все мужики козлы?", автор видит и видела вокруг только негативное. К сожалению, тоже самое увидит и в отношениях с женщиной, потому что одно поменять пол, другое - не изменить мир.
Если уж на то пошло, не везет с мужчинами - живи одна.

Гость
12 мар 2020 в 16:11

Просмотрев весь сезон "свой чужой" я не верю, что это история реальной женщины или с ее слов. Во-первых использовано самое затасканное клише, которые сами лесбиянки отвергают, про то, что лесбиянки это те, кто не смог встретить достойного мужчину и никакой конкретики про ее настоящее. Это мужская статейка и пусть она останется на совести написавшего.

Гость
12 мар 2020 в 22:25

Похоже родком эту статейку заказал, ответка за митинги женщин за подписание закона о домашнем насилии.

13 мар 2020 в 12:52

Снова у "мадамов" мужчины виноваты во всём и везде

Татьяна
12 мар 2020 в 10:11

что скажешь, больной человек. Еще навязывает свою патологию другим.

Гость
11 мар 2020 в 14:11

природа часто ошибается

Ещё одна тюменка
18 мар 2020 в 02:04

Это пропаганда ЛГБТ?
Типа кто-то смог,а ты???
Почему нормальной цензуры в стране нет! Почему мне" это" в новостях высвечивают?

Гость
11 мар 2020 в 15:26

не счел нужным прочитать этот опус, выражу лишь мнение, такая хрень не наказуема потому, что она встраивается в политику проводимую нашей уважаемой партией.
вот если кто позволит себе какую-либо критику..., по закону нашей уважаемой думы можно нарваться на штраф в 300 тыс. рублей.

Реалист
12 мар 2020 в 10:46

Мир сходит с ума!!! С точки зрения психосоматики у барышни были проблемы с родителями

МамаСи
11 мар 2020 в 16:22

И имя твоё Василина Петухова да?

Гость
11 мар 2020 в 18:42

блин я походу тоже лесбиян! всю жизнь к бабам тянет

Гость
11 мар 2020 в 18:10

72.ру инородное тело для Тюмени.

Гость
11 мар 2020 в 18:12

Иноагент 72.ру "трудится" непокладая рук...

Дрочер в пятом поколении
11 мар 2020 в 14:06

Гомосятину давай в массы!!!!

Гость
11 мар 2020 в 21:38

Есть у нас на работе такая. Иногда заходишь в туалет и думается не перепутала ли дверь)))

Доктор
29 мая 2020 в 10:55

Это самая актуальная тема в условиях загнивания капитализма

Гость