Город Оставшаяся после эвакуации из Ухани россиянка рассказала, что её держит в Тюмени

Оставшаяся после эвакуации из Ухани россиянка рассказала, что её держит в Тюмени

Викторию Маковцеву привезли на карантин в тюменский санаторий «Градостроитель»

Виктория Маковцева в Китае выступала на сцене

Россиянка Виктория Маковцева, эвакуированная в Тюмень из Ухани, пожаловалась на трудности жизни в нашем городе. Девушка осталась здесь после двух недель карантина по коронавирусу в санатории «Градостроитель».

— Все очень непросто. После эвакуации у меня много чего произошло. Устроиться туда, куда хотела, не получилось, суровые российские будни, но я по-прежнему в Тюмени. Устроилась на работу, не по профессии. Сложно привыкать, но я очень стараюсь. Испытываю эмоциональное голодание. Ни друзей, ни близких рядом нет. Выхожу гулять, не знаю, куда идти, что делать. Коронавирус изменил мою жизнь. Я потеряла работу, место, где мне было хорошо, друзья теперь далеко. Скорее бы привыкнуть к этому всему. Честно, устала уже биться. Стараюсь держать эмоции, но иногда хреново получается, — написала девушка на своей страничке в Instagram.

Мы связались с Викторией, и она пояснила, что очень хотела стать журналисткой на местном тюменском телевидении.

— Было сильное желание попробовать себя в журналистике, а именно на канале, но не получилось. Это меня очень расстроило, я старалась туда попасть. Отчасти это очень повлияло на то, что я осталась тут. Решила поработать пока там, куда устроилась, не в моих правилах подводить людей, они меня взяли на работу, думаю, привыкну. А если не сложится, всегда можно вернуться туда, где уже давно все сложилось, нас всех ждут обратно, как только эпидемия закончится. Там творческие люди нарасхват, — рассказала Виктория Маковцева.

Также она отметила, что очень благодарна тюменцам за поддержку, которую ей высказали в комментариях к записи. По словам Маковцевой, тюменцы — очень открытые, и это удивляет.

Напомним, в начале февраля в наш город доставили несколько десятков россиян из Ухани, охваченной коронавирусом. В изоляции люди провели две недели. Решение устроить в нашем городе карантинную зону было принято после того, как в Тюмени коронавирус диагностировали китайской студентке. Кстати, двое молодых людей во время карантина влюбились друг в друга. Вот их история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем