1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

гость
5 мар 2020 в 18:46

В связи с застройкой районов МЫС.ММС нужен еще один мост автомобильный с велодорожками и пешеходной частью, т.к. существующие мосты не справляются с автопробками на дорогах через мосты. А для чего пешеходный? Для показухи, как все что здесь строится. Когда будут строить для людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 18:51

нужен мост автомобильный у аквапарка где переправа была - это серьезно бы разгрузило челюскинцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 18:40

Зачем? Какая от него польза людям? Сколько человек будут им пользоваться?
Не майтесь дурью!
Нужен автомобильный мост из Зареки на Док с выходом на Пролетарскую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 17:56

Категорически против строительства пешеходного моста возле "Европейского берега" потому что он испортит весь вид и будет мешать судоходству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 19:15

Лучше бы рабочие места произвели ,а то как с чёртовым колесом выйдет,что через 3 года надо будет его выше построить,или сгнившие трубы водопровода поменяли все,или расселили Калинку деревяшки,хотя там уже коренных почти не осталось,поскупали барыги горбоносые за бесценок!

ОТВЕТИТЬ
Каландар
5 мар 2020 в 18:41

не иначе джан Степанян идею пропихнул. к его строящемуся торговому центру нужен подход.
Ну или так совпало! Это не там, где народ из избушек правдами-неправдами выживали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 18:10

Пешеходный мост нужен от Заречного парка на другой берег к озеру, а возле Европейского он не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Коронавирусов Даздаперм Тюменикус
5 мар 2020 в 19:39

Самое главное не испортить прекрасный вид, который является визитной карточкой города!!!! но наши чиновники настолько тупы, что они реально могу воткнуть мост куда не следует! еще и сделают идиотские подъемники для инвалидов которые будут вечно стоять неработающие

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 23:04

постройте его между мельникайте и профсоюзная с выходом на городской пляж

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 07:33

Город в котором очень большие проблемы с больницами , 40% больниц в плачевном состоянии , в инфекционной больнице в боксах по 10 детей и 10 взрослых, 1,5 летних детей ложат на капельницы, строят 2 пешеходный мост! Где логика ?

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
5 мар 2020 в 18:48

Поддерживаю

Гость
5 мар 2020 в 22:37

Лучше бы мост для машинок на месте лесобазовской переправы построили, а то судя по количеству строек на Мысу он будет там очень нужен!

Гость
5 мар 2020 в 17:57

Лучше ещё одну церковь постройте вместо этого моста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 20:05

Лучше канатную дорогу, как в Нижнем Новгороде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 06:54

Брусника анонсировала мост еще когда хотела прихапать участок где Европейский Берег, чтоб хипстеры с Европейского на великах в центр катались. Теперь они ЖК Речной Порт взялись на другом берегу строить - вот и всплыл мост. Увеличит стоимость квартир в обоих ЖК однозначно.

В принципе прикольно, что можно будет с Дома Печати в Заречный на велосипеде скататься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 19:14

Поддерживаю за строительство второго пешеходного моста через Туру! Это правильное решение. Многие будут ходить пешком через Туру и меньше создавать пробок, соответственно меньше портить воздух выхлопными газами. Да и первый пешеходный мост тоже разгрузится для отдыхающих горожан

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 17:57

Согласно Генплана развития города, пешеходный мост должен пролегать от ул. Иртышская-Орджониуидзе, т.е Европейский мкр-Центр, только ул Иртышская, скоро сменится на Газовики, какой неадекват вообще придумал все дома обозвать Газовики, хотя там должна быть ул. Муравленко. Остановка ул. Муравленко, а дома все, ул. Газовики, это Россия.

ОТВЕТИТЬ
спец
5 мар 2020 в 21:41

Я вот когда увидел в проектах у застройщика мост, первое что подумал, что сами они его строить не будут. И действительно, оплачивать их фантазии почему-то должен город из наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 21:27

Строить церкви, молиться негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 21:30

Обязательно нужин второй мост мы гуляем с колясками по кругу по наберижным

ОТВЕТИТЬ
Эми
6 мар 2020 в 01:00

Кто то на проекте ручку расписывал?? Что за крендель на правой части моста?? Смысл его какой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 07:29

Против этого моста. Пользы никакой, только распилы и отеаты

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 мар 2020 в 08:16

Я считаю, что мост не жизненно необходим для города, он скорее всего нужен застройщикам жилого микрорайона на берегу реки в рекламных целях, для увеличения продаж. Вот и под суетились, пробили через своих.А в городе в плане благоустройства много других важных дел. Например, у нас есть судоходная река, но выглядит она заброшенной, по берегам разруха прошлых лет. А ведь это тоже транспортные возможности, надо только стоянки для катеров делать. Тогда можно с машин пересесть на катера и быстрее добираться до нужной точки города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 22:04

Карлов мост, как в Праге... конечно нужен пешеходный!

Татьяна
6 мар 2020 в 00:07

Нужен мост чтоб с Парфенова с Ватутина через Зареку был мост чтоб на прямую выехать на Дом Оборону и дорожку для пешеходов можно как на Профсоюзном мосту а не обьезжать через весь город это намного лучше будет всем

Павел
6 мар 2020 в 00:28

Мост нужен. Это увеличит стоимость квартир , как в европейском ,так и европейском береге . Инвестируем более активно ).

Гость
6 мар 2020 в 06:06

Пусть строят, на мостах хоть грязи нет этой извечной тюменской, пропади она пропадом!

гость
6 мар 2020 в 07:39

острой необходимости нет. очередная чья то блажь.

Спортсмен
6 мар 2020 в 08:30

На пенсии денег нет, на лечение детей смсками собираем. А на то чтоб нужные люди подняли хороший куш на освоении бюджета денег достаточно.

Гость
6 мар 2020 в 09:51

Данный мост нужен только для нового квартала который будет стоять на другой стороне реки. За бюджетные деньги застройщик будет продавать свои квартиры более эффективно... в скором времени увидят все рекламу как из нового квартала легко попасть в центр через мост... будут фотографии нового моста на фоне новых домов и т.д.

Гость
6 мар 2020 в 09:58

Нафиг он не нужен!

Виктор
6 мар 2020 в 10:41

Кому он нужен этот мост? Кто по нему будет ходить? А вот подряд структурам Ротенберга очень нужен. И потому строятся пешеходные переходы ао 130 млн рублей, как грибы-вот только народу на их не видно. То же будет и с мостом.

гость
6 мар 2020 в 11:05

нужен мост автомобильный в первом заречном, где была переправа

Фото пользователя
6 мар 2020 в 11:29

Мостов много не бывает. Бывает мало денег для их строительства.

Но мне не нравится картинка моста.
Эта какашка, вместо нормальных подъемов имеет только один подход, утомительна для подъема летом. а зимой, в мороз и ветер оценивается только матерными словами. И это не учитывая гололед. во время которого подъем на мост потребует альпинистского снаряжения.
Я так понимаю, что эти круги на входе моста сделаны только с одной целью для маломобильных граждан (они же инвалиды-колясочники).
В этом случае лучшим вариантом было бы сделать два спуска вдоль реки и нормальную лестницу с торца моста. Это бы сделало не только удобным подъем на мост с любой стороны улицы, но и избавило мост от сомнительных тросов-растяжек со стороны берега.
Результат: мост нужен. Проект-картинку рисовал проектировщик(он же дизайнер) = жертва ЕГЭ.

Пока есть бабло - надо пилить. Бюджет сам себя не освоит.

Че_
6 мар 2020 в 14:23

Решили сделать его ещё более уродливым, чем существующий "символ города"?
Да, я считаю существующий мост уродливым, портящим облик города и годным только на металлолом. Уродливо в нём всё: и история его появления, и место, где его построили, и его внешний вид, и даже то, что это именно пешеходный мост.

валерий
6 мар 2020 в 15:17

ул.Береговая идёт параллельно реке Туре на протяжении трёх существующих автодорожных мостов.
так где на ул.Береговой будет второй пешеходный мост ? - не тривиальная задача и бесполезное упоминание.

7 мар 2020 в 07:33

Автомобильный мост нужно строить.

Больше мостов городу
7 мар 2020 в 08:38

Как классно! Думал до этого никогда не додумаются. Очень хорошая новость. Должен быть пешеходный мост через Туру и не один само собой. Сколько у нас мостов пешеходных через транссиб? Мало кто знает ответ на этот вопрос. А их кратно больше.

Только я бы в отличии от моста влюбленных хотел бы видеть на нем выделенные полосы для велосипедистов и размеченную область для тех кто бегает. А то мост влюбленных после ремонта сделали не удобным: запретили ездить на велосипедах, знаки поставили. Все продолжают ездить, едут как попало. А можно было сделать выделенку и всем было бы хорошо.

Гость
11 мар 2020 в 21:50

Конечно нужен мост, будет где по фоткаться! Старый надоел уже.👍

Сергей
12 мар 2020 в 11:13

Этот мост очень нужен, когда сделают набережную, то это будет просто необходимо, появится возможность попасть в центр за несколько минут из районов Европейский и Европейский берег, что в этом плохого, я поддерживаю строительство этого моста.

Гость
17 апр 2020 в 16:30

Может это чьё то лобби?

Гость
17 июн 2020 в 03:06

За счёт бюджета города хотят повысить привлекательность домов в ЖК Европейском, построив пешеходный мост через реку. Может пусть примут участие в финанстровании строительная компания, застройщик Европейского? А за счёт бюджета пусть строят полноценный мост для пешеходов и автомобилей.

Загрузка...