19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Гость
5 мар 2020 в 18:43

Набежало безбожников и атеистов! Не будут строить храмы православные, мусульмане своими мечетями быстро нишу займут. И будете тогда вой мулы каждый вечер слушать. Может тогда задумаетесь!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
5 мар 2020 в 19:18

Прекрасная Россия будущего!

123
5 мар 2020 в 19:30

Даааа, Тюмень не Екатеринбург, тут все молчат в тряпочку, можно строить хоть на центральной площади.

гость
5 мар 2020 в 19:34

а деньги потратят из фонда помощи детям?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 19:57

Люди! что же вы такие злые!!!!! Храмы НУЖНЫ, все вы вспоминаете Бога в тяжелую минуту! и пока вы молодые вам нужны садики, школы, да без них нельзя, но их и так достаточно в округе! а детей то надо и душевной культуре приучать и воспитывать, тогда возможно и наркотики и прочие дурные привычки у них меньше будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 20:46

Ну что горожане, За храм или За сквер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 22:18

Вот мой друг Руслан сейчас мне сказал что лучше построить синагогу и пусть русские и татары ходят туда. Мир во всем мире!

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
5 мар 2020 в 22:21

Судя по тому, что творится на Мельникайте в районе студгородка в каждый мусульманский праздник городу нужна мечеть, которая позволила всем правоверным мусульманам отправлять свои религиозные обряды в нормальной обстановке, не мешая жизни города. Это было бы правильно и справедливо.

ОТВЕТИТЬ
намёк
5 мар 2020 в 22:35

В Екатеринбурге тоже хотели храм построить......

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 22:47

Настоящий православный должен посещать церковь каждое воскресенье, исповедоваться и причащаться. На Пасху стоять службу до утра, а не только куличи посвятить заскочить. Много у нас таких православных? Кто реально всё соблюдает? Я вот даже среди пенсионеров таких не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 мар 2020 в 23:06

Мы только обрадовались что будет летом где выйти, отдохнуть, полюбоваться обновлённым прудом. Детям отличную площадку сделали. Аллею рядом посадили. На тебе! Храм! Не нужен он нам здесь!!! Выйдем с пикетом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 23:24

У меня родители напротив пруда живут, все лето терпели благоустройство территории, это просто издевательство над местными жителями развести стройку, после того как порядок навели, вы местных спросили, нужна ли им большая церковь, этой маленькой вполне достаточно

Александр Тюменский
6 мар 2020 в 00:39

Кому нужны ваши храмы? Для чего? Чтобы больше пожертвований несли пенсионеры? И верующие? Нынешняя церковь это просто обычные мошенники, воры, и прочая тварь, освобождённые от налогов, и некоторых интересных законов, но увы это им дает преимущество только при жизни, далее будет видно к т есть кто, и почему и для кого так жил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 05:50

мой возраст, на основании конкретных жизненных обстоятельств, позволил осознать, что есть продолжение другой формы существования души после окончания земной жизни.
я поверил в могущество Разума, которое можно определить, как Бог, или Аллах, это не особо важно.
Но, я не верю в государственную религию, которая служит интересам власти, но не в интересах людей.
строительство очередного культового сооружения, как обычно за счет бюджетных средств, вызывает негативное отношение к администрации.

Гость
6 мар 2020 в 06:48

Огородят пруд забором вот и всё. Озеро отойдёт РПЦ

Горожанин
6 мар 2020 в 07:07

Вставай страна огромная......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 07:57

Слава Богу! Мы за Храм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:05

Вы совершенно не знаете как обстоит ситуация с переполненными Храмами, можете прийти в воскресенье на службу в любой Храм города и убедится что он полон людей. А то что вы пишете это извините пустословие.

ОТВЕТИТЬ
2019
6 мар 2020 в 08:29

Бог в душе,а не в храме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:37

А, что же жители Комарова молчат? Они же за парки радеют, об экологии беспокойство проявляют, а тут молчёк?

ОТВЕТИТЬ
Мила
6 мар 2020 в 08:39

Губернатор! Обрати внимание!!! Прекратите это строительство, оставьте нам сквер как есть! Стоит там маленькая деревянная церквушка, больше нам там не надо! Не разрушайте пруд. Не трогайте пожалуйста ничего. Мы с детьми хотим отдыхать спокойно, смотреть на воду, уточек. Если там начнется грандиозная стройка, этой красоте конец. А вскоре появится забор и не будет у нас доступа не к пруду, ни к уточкам и прохода не будет. Вмешайтесь уже пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2020 в 08:55

вспомним екатеринбург

ДеревенскийЯ
6 мар 2020 в 09:04

Как же вы задрали со своими храмами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 09:20

Не удивительно в пост нападки на православных(
Будем выше этого. Дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
2019
6 мар 2020 в 11:01

Почему такие решения принимают без участия жителей этого района?Деньги пилить мешаем?

_АИ
6 мар 2020 в 13:44

Там же места нет, там же пруд. Зачем там храм? В него кто-то каждый день ходит? Сели на автобус и поехали в Знаменскую церковь в выходной, если так надо, зачем перегружать клок земли, которого даже нет? Или они решили пруд закопать?

Местный
6 мар 2020 в 14:22

Опачки, а вот и РПЦ.. Там церковь давно земельку по кусочку прихватывает, изначально про маленькую часовеньку пели, а сейчас уж и на ХРАМ готовы. Там такое прекрасное и безопасное место для прогулки с детьми, водоем опять же, уточки. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ХРАМА ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ!!!!!! Будет петиция- всех соседей оббегу и растолкую. Там место через ул.Федорова неплохое, возле теннисного корта, там хоть что стройте- пустырь уже 15 лет как стоит. Более того, часть пруда возле церкви не чистили и не углубляли в прошлом году, т.е уже тогда "власти" знали про храм.

ОТВЕТИТЬ
Аноним 2
6 мар 2020 в 14:32

Против. Храмов и так достаточно.

Гость
6 мар 2020 в 15:24

Пусть уж лучше Храм, чем какой то ТЦ.

Ирина
6 мар 2020 в 16:13

Пока тут народ возмущается, сваи уже начали забивать. Все. Конец пруду и скверу.

Гость
6 мар 2020 в 18:34

Это пятый микрорайон, а не тюменский.

Гостья
6 мар 2020 в 21:36

Живу рядом. Часовня маленькая и душная, всех не вмещает. Храм нужен. Поразилась, как тут много моих соседей, тут в обсуждениях. И прихожан полно смотрю. В каждом комментарии. Или я не права? А если не права и вы в этом микрорайоне не живёте, а тем более не являетесь верующими и прихожанами, то какой смысл лить воду и кричать о том, что кому-то, что-то не нужно? Ничего не случится ни с прудом, ни с рощей. Вы бы лучше вопрос подняли о двух долгостроях на Логунова. Теннис-палас и дом детского творчества, стоят глаза мозолят много лет и никому до них дела нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 22:22

не верю, ни за что, что церковь будет построена на частные пожертвования, как всегда будут использованы джетные средства.
божеское дело, если бы на эти деньги были использованы на благо людей, земные дела, например, строительство необходимого в Тюменском районе канализационного коллектора, это не кощунство, это обеспечение здорового быта людям, чтобы их дети рождались в здоровом экологическом районе.

Гость
7 мар 2020 в 02:46

есть такое понятие, что человек должен во что-либо верить. в царское время верили в царя, в советское время верили в коммунизм,
сегодня решила власть, что массы должны верить в церковь, это хороший «опиум для народа», вот и лепят их везде, где можно и не можно.

7 мар 2020 в 10:19

Я прихожанка этого храма, рада, что наконец-то начнут строить большой каменный храм, в деревянном действительно тесно во время служб. Это единственный православный храм в шаговой доступности от моего дома, куда я могу прийти с детьми, с колясками, никуда не надо ехать. Не понимаю возмущения других комментаторов, как будто храм займет чью-то территорию. Участок под строительство храма выделен еще в 2008 году. Всё это время шел сбор пожертвований на его строительство, летом бабушки-прихожанки облагораживают прилегающую территорию около часовни, садят много красивых цветов. Новый храм займет низину между дорогой и существующими церковными постройками, на которой сейчас растет несколько осин. Никакая детская площадка и пруд не будут закрыты ни на время строительства ни после постройки храма, всё благоустройство будет доступно жителям, детям, как и сейчас. Не хочу, чтобы храмоборцы и в Тюмени не давали строить православные храмы, как в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мар 2020 в 12:13

А это нормально строить церковь рядом с жилым и домами?
Эта забота о верующих ущемляет права обычных людей. Поверьте никто и спрашивать не будет когда звонить в колокола.
Живу рядом со сквером Депутатов. Не довольна таким соседством.

жительница
7 мар 2020 в 14:07

Зачем вот так-то ставить храм прямо на том месте где люди с берега кормят уточек? ставьте его на том же месте где часовня и дальше к Логунова от часовни места много. Там же кстати стоял камень, на котором было написано что тут будет храм. вот в том заколодке и стройте. А не так ведь - что поперёк жителям, которые с детьми там гуляют и тут же детскую площадку ведь построили и скамеечки. А теперь что - всё снесут и храм построят? Место ведь должно быть намоленное. Я так слышала от пожилых людей. А тут....

озерные аркады
7 мар 2020 в 14:11

вообще-то и мусульмане живут в этих же краях. Почему так насаждаете храм? ну стоит часовня, так облагородьте, сделайте на её месте небольшую церковь. Но не так же - чуть ли не посреди озера! Уважать и другие веры нужно. ЯЧ вот не хочу смотреть из окна круглосуточно на церковь. Но и мечеть ведь ОГРОМНЕЙШУЮ не навязываю ставить

Фото пользователя
7 мар 2020 в 15:01

Чем деревянная не устраивает? Не влазят бабульки?

Гость
7 мар 2020 в 15:51

Местные жители живут в гоBне, а на храм деньги нашли. Смешно.

Кость в горле
16 мар 2020 в 14:45

Фигасе, тут вой бесовский поднялся. Закорёжило либеральное население сетей. Люди для себя храм строят, на СВОИ деньги. Вместо рукоблудства по клавиатуре, займитесь полезным делом. Скиньтесь и постройте планетарий например.

Загрузка...