Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени несколько месяцев стоит арт-объект с орфографической ошибкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Гость
2 мар 2020 в 18:08

На автовокзвле прямо на павильоне камеры хранения огромными буквами написано МОРОЖЕННОЕ. Администрации пофиг. Безграмотностью уже не удивить.

Гость
2 мар 2020 в 17:59

Вообще-то 9 ошибок, включая пунктуационные, в этом объекте

не депутат
2 мар 2020 в 17:53

Они сами не знают какие у них ошибки. Каждый раз читаешь и находишь что-то новое. Я имею ввиду ошибки.

Гость
2 мар 2020 в 18:00

А запятые?

Гость
2 мар 2020 в 18:36

Баннер с ошибкой на музее Словцова демонтировали, с баннером легко справились. А как это ... демонтировать будут, ну знаки препинания просверлить можно. А, что с буквой делать будем?))) В наше время даже двоечники таких ошибок не делали. По-моему это происки членов секты ЕГЭвы)))

Гость
2 мар 2020 в 22:38

Да скоро это будет нормой, погодите ещё с десяток лет. Перейдём на наскальную живопись" - смайлики, сленг и прочее.. И вместо языка, глаз или вообще всей башки будет гаджет от эппл...

Каландар
2 мар 2020 в 18:30

ну была еще и ошиПка в написании на табличке фигуру почтальона - ПОЧТАМПТ .
А вообще то как сказал создатель парка развлечений «Острова мечты» (г. Москва)
А.Муцоев:
«Слишком сказочный фасад не впишется — надо было добавить в него российский дух.
Надо некоторое время с ним пожить, чтобы он вам понравился».
Так и тут - оставили бы как есть. Была бы местная достопримечательность. Да и никто особо не вчитывается, а вчитывается -то и не замечает ошибку. РАЗВЕ ЧТО 72 ру журналисты.

Антонина
2 мар 2020 в 19:30

Уже удивляешься, если без ошибок написано. Жертвы ЕГЭ.

Гость
2 мар 2020 в 17:50

Схренали грамматическая? Это орфографическая

Гость
3 мар 2020 в 00:18

Вот это новость, журналисты 72.ру смогли найти ошибку! Судя по вечным ошибкам в их статьях, это практически фантастика.

Диривенский нихрамотный
2 мар 2020 в 20:18

Ставь лайк, если тоже не смог сам найти ошибку без подсказки.

Эми
2 мар 2020 в 23:19

Пока в законе о рекламе не появится штраф за ошибки, так и будут безграмотность в людях культивировать

Гагара
2 мар 2020 в 23:48

Лелея

3 мар 2020 в 06:50

Она его любила, как милое дитя -- всю жизнь в него вложила, лЕлея и храня деревья, каждый кустик. Он был всегда ей рад. И раньше, и поныне зовётся -- "Дунькин сад". Что за стихоплёт? Видать из местных депутатский мажорик-недоучка... 😂

3 мар 2020 в 17:03

Так может она в лиловый цвет окрашивалась, пока его любила😁

Гость
3 мар 2020 в 00:01

В заметке про дунькин сад также содержатся ошибки. Например, "Организация, выполняющая заказ администрации" - так говорить о фактически несколько месяцев назад сданном арт-объекте по меньшей мере неграмотно.🤣

Гость
3 мар 2020 в 09:25

У нас указатели по городу стоят Историко-туриСТкий центр.

Гостья
3 мар 2020 в 10:46

пхахахаха, вы свои статьи читали!? там ошибок больше чем у двоечника, а у вас ведь образование журналиста...

2 мар 2020 в 17:56

2 гис показывает Никольскую площадь у Крестовоздвиженского храма, а это между Луначарского и логом. Судя по фото - это площадь рядом с монастырем, с другой стороны Ямской. Чему верить?

Гость
2 мар 2020 в 18:26

Фотографировать пусть сначала научится

спец
2 мар 2020 в 20:15

Помимо орфографии и запятых, там ещё тире прилипло к слову, а закрывающая кавычка наоборот отбита нехилым таким пробелом.

Гость
2 мар 2020 в 20:15

В чужом глазу соломинку разглядела....

Гостос
2 мар 2020 в 21:41

То что баба без рук, всем плевать!

кость в горле
3 мар 2020 в 06:39

Вообще отстой - на запятых, ни точек... да ещё и грамматика.

Гость
3 мар 2020 в 11:11

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Буква не та на артобъекте, ну и что?
Это же не инструкция к космической ракете. Ничего страшного, на функционал не влияет, опасности не представляет.

В прошлом году в тюменском зоопарке на клетке одного зверька висела табличка "пИсец", забавно же :-)

Гость
3 мар 2020 в 18:15

До чего же пошлая скамейка.

Гость
3 мар 2020 в 00:12

Артур родил ребенка, велел тащить пеленку.