2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

В Тюмени разбирают памятник архитектуры на Советской: кто, как и зачем

В конце 2018 года двухэтажное здание продали за 18 миллионов рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
29 фев 2020 в 17:58

Сейчас здание "случайно" рухнет и на его месте построят очередной убогий офисный сарай!

Гость
29 фев 2020 в 18:07

Сергей Вобликов? Это тот который конюшни строит в Тавде. Откуда у него лицензия 100 процентов куплена. Откуда у него реставраторы. Смех.

Гость
29 фев 2020 в 18:11

Трещины по зданию - следовательно развалился фундамент. Что там реставрировать? Щели навозом замазать?

Гость
29 фев 2020 в 18:27

Архитектура это красиво . Что красивого в этой развалюхе?

Гость
29 фев 2020 в 18:36

Данный товарищ в судах. В том числе и с охраной памятников. конец зданию. заберите лицензию пока не поздно.

Пенсионер
29 фев 2020 в 19:10

4 школу тоже "реставрировали" ((
У понаехавших от власти нет интереса сохранять архитектурные ценности, у их "корреспондетов" тюменец это ругательное слово

Гость
29 фев 2020 в 19:21

Да простоит ещё лет сто!Кпиталстройинвест сделает как надо)

Приведение
29 фев 2020 в 19:39

Да и правильно, снести все развалины и пусть посторится все новое...

Гость
29 фев 2020 в 19:44

Уже договор заключён на продажу после реставрации за 150 лямов.

Гость из ....
29 фев 2020 в 19:59

обычно парки ,старые дома , и тп если не под жгли .то сносят под церквя . супермаркет гостиницы и тп ну если этот участок приглянулся высокопоставленным .....

Рунчик
29 фев 2020 в 20:25

Ага и 30 школу тоже у парка комсомольского типа реставрируют...

Гость
29 фев 2020 в 21:58

капиталстройинвест с купленной лицензией. Смешно. Реставратор.

Гость
29 фев 2020 в 22:06

Вобликов Сергей . У него раньше не Ларионов фамилия была случайно?

Гость
29 фев 2020 в 23:39

Его уже больше недели разнос.... гхм реставрируют.

А что с домом купца Сергеева и другими объектами, которые находились на реставрации?

1 мар 2020 в 00:46

единственное здание что не "сожгли - сгорело" при застройке Советской. Очень симпатичное, конечно, выбивается из Фединой архитектуры.... Надо восстановить и табличку сделать: Выстояло при поджогах в 90-00

1 мар 2020 в 01:04

есть подозрение, что очень мешает строительству этого аппендицита на перекрестке Советской и Первомайской, но не горит... значит, ну не смогли отреставрировать, достроим апартаменты, не пропадать же земле. И достроим до Водопроводной, как и планировали, продолжим дело.... Ведь никого не нашли...)))

Герой кремля
1 мар 2020 в 10:39

Лучше бы ленина убрали.

Анфат
1 мар 2020 в 12:35

Перестань смешить

Медузот
1 мар 2020 в 13:32

Ну дак , традиционно для подобной пьесы в третьем акте появляется пьяный экскаваторщик, который в 3 часа ночи крушит особняк. У нас в Екб это уже отлаженная система.

Гость
1 мар 2020 в 19:07

Сожгут или уничтожат в итоге, как уже кучу исторических и архитектурных памятников в Тюмени уничтожили и сожгли под точечную застройку

Серво
1 мар 2020 в 20:05

долг платежом красен.

АТ-69
1 мар 2020 в 21:12

Какой же он красивый! Даже в таком потрепанном долгой жизнью виде, князь, на фоне окружающих его уродцев.

Анфат
1 мар 2020 в 21:15

Лесом-полем!
Полем-лесом!

Гость
2 мар 2020 в 10:34

Этот дом напротив Пассажа реально красивый, была бы улица из таких. Но у нас все по убогому, исторические здания Тюмени никогда особо никто не сохранял. Все застройщики на тупых инстинктах, быстрее быстрее урвать построить, заработать, свалить в Европу с красивой сохранённой архитектурой.

Гость
2 мар 2020 в 10:41

В городах и странах где существуют главные архитекторы, есть чувство вкуса, и финансовые возможности, старинную застройку сохраняют, она придаёт им шарм, притягивает туристов, но Тюмень к таким городам не относится, ее удел это гостиницы в центре обшитые сайдингом, убогий город с точки зрения архитектуры даже в сравнении с Екатеринбургом и Челябинском. При Мооре Тюмень (самый грязный город земли) стала только хуже.

Яков
2 мар 2020 в 11:38

Время покажет что и как сделает эта конторка,как некоторые говорят с купленной лицензией.всех благ и не ударить лицом в грязь!через время зайдём пообсуждаем.

Людмила
2 мар 2020 в 22:10

Ну почему ,почему мы только пишем здесь? Давайте объединяться для сохранения города и комфортной среды обитания в нем!!! Это же не против режима власти бороться, не смертельно! Пусть они правят в мы должны, объединившись, поздравлять из действия и решения. Это нормально. Не надо войн для этого! А то мы недовольны каждый сам по себе...а итог? СМИ никакие теперь а мы какие? Один в поле не воин- так было всегда! Хочу зеленый , благоустроенный, со старинными постройками, зданиями город, который хорош и удобен не только для водителей но для всех- пешеходов, гостей, водителей, детей, мам с колясками, бабушек и дедушек, людей с ограниченными возможностями и временно с проблемами передвижения.

Людмила
2 мар 2020 в 22:13

Вот комп со своими правками...не "поздравлять" а подправлять их действия