2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Светлана
29 фев 2020 в 17:26
Комаровцев поливают грязью те, кто даже не пытается вникнуть в проблему! А вы представьте, что в пяти метрах от входа в ваш дом построили магистраль и мимо ваших окон круглосуточно грохочут грузовики и прочий поток авто и весь выхлоп идет в ваши окна! А кроме того, при строительстве и забивании свай подпрыгивает ваш дом и идет трещинами, а после окончания строительства при нарушении законов мелиорации ваш подвал начинают топить грунтовые воды. Ваши дети не могут перейти дорогу, чтобы попасть в школу, к сожалению уже был несчастный случай с ребенком. А вы говорите, буржуи боятся потерять деньги и сопротивляются прогрессу! Вы на себя сначала примерьте! А для решения транспортной проблемы нужно всего лишь сделать дополнительные заезды-выезды из Комарово и Тюменской слободы на Червишевский, Московский тракты и на обьездную дорогу, а это застройщик должен был предусмотреть еще на стадии строительства таких больших районов!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

111
29 фев 2020 в 16:12

Пытался что-то прочитать, но это ведь невозможно. Редакция видимо хочет заработать на рекламе.

Гость
29 фев 2020 в 16:20

покажите на карте за какой кусок земли драка идёт. просто не бываю в тех краях, интересно стало

Гость
29 фев 2020 в 16:26

Кажется дело не в тополях.....

29 фев 2020 в 16:43

Классический случай противостояния мелких собственников против развития города. В ход идут любые спекуляции, в том числе не известные никому ранее 'Тополя'. Но по сути несколько владельцев котеджей борются за потерю ценности их недвижимости которая неизбежна когда рядом пройдет магистраль нужная десяткам тысяч жителей новых микрорайонов построенных за обьездной

Тюменский
29 фев 2020 в 17:07

А они настырные, не сдаются. Молодцы, что сказать. Остальные только и могут, что пальцы долбить, да с экрана вопить. А комаровские объединились и действуют. Пример с таких брать надо. Действительно бы был лучший город земли...

Гость
29 фев 2020 в 17:19

Я считаю что все объекты которые есть в генплане города нужно обязательно строить! Но нужно сначала самые проблемные места устранять, а уже потом браться за окраины вроде Комарово!

Толян
29 фев 2020 в 17:25

Вот Комаровцы молодцы! Мы тюменцы, с вами!

Дура
29 фев 2020 в 17:26

Что-то ни одного жителя из «десятков тысяч» ни на общественные обсуждения 26 июля в УАД не пришло, ни в суде по Тополям их ни разу никто не видел. Чего не скажешь про комарово/Ожогина/Патрушева, которые очень аргументированно, массово и грамотно защищают заповедник от департамента экологии. Уважаемое Правительство ТО, гебельсовские приёмчики информационной травли жителей комарово и Патрушева с помощью ваших ботов и натравливания Слободы на соседей уже всем очевидны и надоели нереально. Придумайте что-нибудь новенькое

Светлана
29 фев 2020 в 17:26

Комаровцев поливают грязью те, кто даже не пытается вникнуть в проблему! А вы представьте, что в пяти метрах от входа в ваш дом построили магистраль и мимо ваших окон круглосуточно грохочут грузовики и прочий поток авто и весь выхлоп идет в ваши окна! А кроме того, при строительстве и забивании свай подпрыгивает ваш дом и идет трещинами, а после окончания строительства при нарушении законов мелиорации ваш подвал начинают топить грунтовые воды. Ваши дети не могут перейти дорогу, чтобы попасть в школу, к сожалению уже был несчастный случай с ребенком. А вы говорите, буржуи боятся потерять деньги и сопротивляются прогрессу! Вы на себя сначала примерьте! А для решения транспортной проблемы нужно всего лишь сделать дополнительные заезды-выезды из Комарово и Тюменской слободы на Червишевский, Московский тракты и на обьездную дорогу, а это застройщик должен был предусмотреть еще на стадии строительства таких больших районов!

Гость
29 фев 2020 в 17:30

Из-за комаровцев начали проектировать плохой дальний обход от ТЭЦ-2 через Лесничество до Падерино. Надеюсь этот проект заглохнет на этапе проектирования и вернуться к более близким к городу проектам развязок!

Светлана
29 фев 2020 в 17:44

А что, комаровцы не люди? Почему нужно улучшать условия жизни одних за счет других? И не забывайте, что развязка планируется в непосредственной близости от больничного комплекса в Патрушево. Хотели бы вы лечиться там под круглосуточный шум грузовиков, уже сейчас подвалы больниц подтапливает. Уж не говоря о том, что планируется к вырубке заповедный лесной массив, который гораздо нужнее пациентам. Если нужна развязка, то ее надо строить в более подходящем месте! Многим понятно, что она нужна здесь только застройщику, который планирует строить высотки рядом с Комарово с видом на кладбище

Гость
29 фев 2020 в 17:53

Да смысл от этих исков пока ВВ не вмешается толку не будет ложат на все и вся.....

Владимир
29 фев 2020 в 18:02

Какой умный адвокат , "сосет и сосет " денежки и не малые , с "местной элиты№. Молодец.
Они все не могут понять "что они тут не главные".

Гость
29 фев 2020 в 18:15

Это Комарово уже как фурункул на заднице

Гость
29 фев 2020 в 18:19

комарова
млочы
так
ДЕРЖАТ Ь

Гость
29 фев 2020 в 19:26

Неужели в нашей стране, еще кто то может добиваться правды. Респект и уважение Комаровцам и всем, кто к ним присоединился.

Гость
29 фев 2020 в 19:30

Комарово и Патрушево респект! , затюкайте этих чинушей исками !

Гость
29 фев 2020 в 19:45

головой об тополя не бились ?

гость
29 фев 2020 в 23:20

огородить это камарово забором. задолбали уже всех своей экологией. прикрылись гнилыми тополями.

Фото пользователя
29 фев 2020 в 23:52

А я то думаю что так много Коттеджей на продажу выставлено в Комарово да Патрушева...

Гость
29 фев 2020 в 23:58

Да никогда вы власть не прогнете! И никакой суд вам не поможет. Наивные, однако...

Патриот
1 мар 2020 в 00:01

Матмассы- в борьбе, Комарова/ Патрушева/ Ожогина- в суды подают ! А власти все нипочём! Все в бетон укатают ! Где у нас ещё в Тюмени пытаются защитить природу от чиновников? Пишите! Вырубают все безжалостно! Делитесь ! Поддерживайте друг друга!

Игорь
1 мар 2020 в 02:01

Патриот, не боишься, что новая "Сеть" после твоих слов? Сейчас не Ельцинские времена, нельзя... ой ой низя так на власть, а ты вслух, дело ж заведут и на Тульскую для начала....

Гость Володя
1 мар 2020 в 08:06

Да не в куске земли или там парка дело а в развязке а то магистраль будет мешать народу живущим в коттеджах и всего лишь.. А развязки нужны так то чтобы транзит шуровал мимо города. По дальше от города. Тем более город растёт не по дням а по часам.. Когда строишь дом типа за городом в паре км жди подвоха и вот он пришёл.. Потому и надо строить по дальше от города и трассы такие как гусево успенка и т д.. Бесполезные суды.. Их нет.. Законы не для а против.. Если посмотреть что делается вокруг Москвы этого достаточно чтобы понять есть ли смысл воевать с мафией..

Антонина
1 мар 2020 в 08:44

Развязка городу нужна? Нужна! Ну и в чем дело? Ах, дорога близко пройдёт? Большинство тюменцев так живёт! Хотите тишины, поезжайте в глухую деревню. Я не понимаю людей, которые поддерживают эгоистов, вы пробки там видели? В Патрушево ни школы, ни садика, ни транспорта нормального нет, а они садятся против развязки, которая так необходима городу!

Антонина
1 мар 2020 в 08:45

В Комарово, не в Патрушева

Место под солнцем
1 мар 2020 в 09:39

Живу в червишево и совершенно не понимаю тех, кто пишет здесь о пробках. Якобы на медгород и на тракте пробки... езжу каждый день 2 раза, ну нет там пробок уже более полугода. Как стрелку сделали, так и нормально стало. А кто про какие-то пробки пишет - или был там последний раз год назад, или троль проплаченный властями.

Место под солнцем
1 мар 2020 в 09:45

А пробки есть действительно на объездной, где слобода пытается прорваться. Так они к червишевской развязке в чистом поле из ниоткуда в никуда никакого отношения не имеют. Им отдельную развязку на московском тракте строят. И скоро там пробок не будет. А на червишевском развязка нужна только для отмыва огромного бабла, это всем, кто в теме, понятно.

Место под солнцем
1 мар 2020 в 09:55

И ещё скажу, что понимаю комаровских и патрушевских. Их и так топит, подвалы под самый пол в воде все лето. Там низина всегда была, комары. Комарово не просто так название своё получило. И все те, кто про коттеджи пишут, вы глаза то пошире откройте: до коттеджей там деревни были. Де-рев-ни. С огородами и сортиром на улице. И они никуда не делись. Вы их зачем буржуями называете? Да и коттеджи там весьма эконом, по цене квартиры. Буржуев нашли)) вы тут у нас домики не видели))

гость
1 мар 2020 в 12:35

нужно червишевский тракт в районе развязки червишевский-федюнинского соедининить с уездной. так же нужно протозанова-губернскую соединить с панфиловцев. это необходимо для нормального движения общественного транспорта из комарова и м-на ямальский 2 в центр города. заездов с развязки московского тракта и с обсуждаемой у патрушево городу не хватит. нужны нормальные прямые улицы и удобные схемы движения транспорта. уверен что и далее за камарово в полях в сторону п.московский уже планируют строить новые микрорайоны. нужно больше альтернативных удобных дорог с перспективой выделенных полос для общественного транспорта.

Гость
1 мар 2020 в 16:13

Тех, кто против посадить на годик, чтобы не повадно было. А трасса НУЖНА и она БУДЕТ.

Гость
1 мар 2020 в 16:20

Строить надо, тех кто мешает давать дорожной техникой. Сразу рты закроют

Комариха
1 мар 2020 в 16:35

И ты на первый под колёса?

Гость
1 мар 2020 в 16:59

Кто-нибудь остановит "нашу" власть, сеющую гражданскую ненависть между жителями нашей дружной области?

Гусман
1 мар 2020 в 18:59

Городу на самом деле в том месте развязка не нужна, там даже пробки не существует. От сюда зачем в том месте развязка задавится вопрос, когда не по далека уже есть обьязная, есть смысл сдвинуть ее подальше, что лепить все в одну кучу. Тут вопрос взяток я думаю так и надо отработать за что получили, по этому чиновники дерутся насмерть, а то придётся возвращать деньги, а дома за границей уже куплены.

Гусман
1 мар 2020 в 19:09

Коррупция на лицо, но правоохранительные органы не хотят кусать свою лапу кормящую

Любовь Маслякова
1 мар 2020 в 19:19

Вот-вот Гусман, прав ты, как всегда) поэтому и стараются так боты всех уровней, что нашему пожилому серому кардиналу уже давно на пенсию пора, а не на почетную ниочемную должность. Домик очередной в Альпах уже присмотрел, уверена) недаром в винзилях недавно недвигу скинул, аж за 69 миллионов какой-то питерской конторе, когда там люди за 8-10 Лямов отличные дома годами продать не могут... и ничего, тишина. Зато в комарово северяне-пенсионеры, всю жизнь при комарах, в грязи и в -50 на месторождениях вкалывающие, 10 лет отпуск в Тюмени проводили и дом свой строили, они буржуи, да! Так про комаровцев якобы буржуях может написать только пролетарий, но не в великом и уважаемом значении этого слова, а происходящем от корня «пролёт», пролетевший по всем жизненным позициям.

гость
1 мар 2020 в 19:31

дело даже не в том что хотят комаровцы и малая часть жителей патрушево эту развязку. а в том что уже сегодня нужны : и эта развязка. и на московском. и в районе развязки федюнинского-червишевский и еще нужно искать варианты удобных вьездов-выездов из ямальского 2 и камарово. и перед кладбищем и за кладбищем . все это будет и очень скоро. и не важно сколько и в какие суды напишут и по какому поводу. это - насущная необходимость. и будут по всем улицам п. комарово так же как в городе ездить машиныи автобусы . это тоже город. все бодания - это пустая трата времени. а о правильности размещения развязки- да вся тюмень с ее улицами - кривая-косая- тупиковая-тесная. а у комаровцев только амбиции- лично их участки эта развязка ни один не затрагивает. а парк тополя - вообще на другой стороне трассы и к комарово ни какого отношения не имеет.

гость
2 мар 2020 в 07:56

давайте решать вопросы по мере поступления. затопит - значит пророют канаву и отведут сточные воды как это сделано вдоль ул. федюнинского. а раз уж коснулись темы мчс. то граничащий с комарово микрорайон ямальский 2 - как он укладывается в норматив прибытия пожарных машин в случае чс да еще с учетом высотности зданий ? только на основании безопасности огромного количества населения власти в данном районе ни то что парк тополя могут вырубить . они по этой причине построят удобную дорогу по крышам коттеджей......................не мое . но очень понравилось.

Владелец палки
2 мар 2020 в 08:30

1) Не хорошо решать проблемы за чужой счёт, но город это социум, а жизнь в социуме это путь компромиссов.
2) Среди жителей Комарово не мало бывших чиновников либо причастных к ним в прошлом (потому они там и живут), но пришли новые люди в администрацию города дома у них покруче и подальше, а у старых административный ресурс уже не такой силы чтобы влиять на ситуацию. Началось это к стати тогда, когда начали застраивать поля близ Комарово. И все эти застройки человейниками происходят ровно потому же, что конкретные чиновники ставят свои подписи в нужных местах, дабы заработать на домик в условном "Комарово"..... ну а потом приходят другие чиновники и начинают строить развязку. Так что всё это напоминает грызню крыс в одной бочке.
3) Ну и последнее. Хотите внимания и поддержки окружающих, тогда шум надо поднимать и в колокола бить не только когда лично у вас проблемы начались, это выглядит мелко и некрасиво. Вот скажем горят на Береговой дома, а жители Комарово не хотят озаботиться вопиющей несправедливостью? Илы была история когда конюшню забрали на Мысу под застройку новым ЖК. Вы, Комаровцы, такие же как все, вам на всех пофиг и поэтому не надо делать хорошую мину про парк природы при такой отвратительной игре.

t034tt
2 мар 2020 в 10:19

мне нужна развязка, и не только мне.
Какие "Тополя" - за последние 20 лет ничего о них не слышно.
улицы в Комарово и так по ширине и разведению потоков намекали на массовое использорвание.
Кому тишина и покой нужны - велижаны,московский и салаирские тракты ждут. Хотели дом в городе - не нойте!

Гость
2 мар 2020 в 11:18

Классика жанра, у нас сначала построят дома, а потом думают где дорогу проложить. Наперед подумать мозгов у кого-то не хватает ! А точнее генплана отсутствие?!

гость
2 мар 2020 в 11:35

в тюмени темпы строительства жилья опережают строительство дорог. нравиться или не нравиться -это вопрос 10-й. сегодня нужно строить то что спроектировано. согласовано и на что есть деньги. ул мельникайте с развязками :дружбы. дамбовская. 30 лет победы скоро доделают и она упрется в узкий червишевский. поэтому нужно немедленно начинать строительство всех дорог и развязок в этом районе.это крупный узел на пересечении основных дорог. протянем и через год -два в этом месте будет вечная пробка. все действия группы недовольных от комарово и патрушево это диверсия против будущего города.

Гость
2 мар 2020 в 15:49

Строить строить и строить..