25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
27 фев 2020 в 14:41

Шамсутдинов вскрыл весь этот гнойник

Захар
27 фев 2020 в 14:44

Даже если у него ,"старослужащий" (отслуживший полгода) отобрал деньги,отобрал конфеты и газировку,все равно это не повод убивать 8 человек.И как сильно измельчали обиды Шамсы,начали ведь с вранья о изнасиловании.

Елена
27 фев 2020 в 14:56

Сейчас можно говорить все что угодно,но это не повод стрелять кучу людей.

Дед Бим-Бом
27 фев 2020 в 14:57

Достали уже ! То Шамсу насиловали, то лося ставили, теперь уже деньги вымогали ! Выдумали бы уже одну версию и ее бы придерживались !

1112
27 фев 2020 в 15:09

Не Шамса, а Шамсутдинов не прав и ответит по закону, за массовое убийство...А равную долю вины за то, что подвели парня к черте, несут эти вымогатели, которые вдруг взяли в долг и другие, которых оказывается просили пробивать лося...И их родители, за то, что выпустили в жизнь таких сыновей, для которых чморить других людей и не уважать человеческое достоинство за норму..

Гость
27 фев 2020 в 15:09

А чо кушал он в армии до сыта? Сна ему было достаточно?
Работать его на голодный желудок не заставляли?
Надоели со своей дедавщиной. Ширше надо смотреть на вещи.
Я в армии за 3 месяца на 10 кг похудел. И вероятно бы издох там, если бы не дезертировал.
Да славные были времена.дал я просратся всем службам)))

Гость
27 фев 2020 в 15:16

Иностранцы и 72.ру комментарии набивают здесь

Король плебеев
27 фев 2020 в 15:17

Бабка надвое сказала.

Гость
27 фев 2020 в 15:18

Да уж, натерпелся парень

Маша
27 фев 2020 в 15:21

Руслану Нагиеву желаю большой удачи! Может всем будет урок на будущее (для комсостава и для военнообязанных). Действительно, неизвестно как мы бы сами поступили в данной ситуации?

Маша
27 фев 2020 в 15:23

Неизвестно, в этой ситуации как бы мы с Вами сами поступили? Надо знать законы и куда можно обращаться за помощью

123
27 фев 2020 в 15:28

Я считаю что тут ситуация двоякая с одной стороны Рамиль духовитый парень и молодец что взял оружие! Не дал бы отпор всю жизнь жалел бы что был как все и терпилой! Умных много а смелых и отчаянных мало! С другой стороны плохо пострадали не виновные за это надо ответить по закону!

Гость
27 фев 2020 в 15:56

Этот факт можно проверить ведь в банкоматах есть камеры.

урядник сотника
27 фев 2020 в 16:15

Всё сделал правильно.

Гость
27 фев 2020 в 16:16

ГАЛИЕВ АРТУР АЗАМАТОВИЧ сколько ты еще будешь пиарить Шамсутдинова ?

Гость
27 фев 2020 в 16:22

Взял в долг.. а отдал?)))
Или он тоже уже в могиле?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 17:20

Мы уже начали его тихо ненавидеть.Сколько можно о нем писать?

афоня.
27 фев 2020 в 18:13

все откупились от армии в своё время. сейчас надо обсудить, что так не бывает.

Огого
27 фев 2020 в 18:28

Вот это к тому что решать проблему цивилизованным способом. Деньги вымогали - обратились в ск - и? Что? Да ничего.
Да и вообще срочники - это рабсила армии.
Отменять надо службу по призыву

Каландар
27 фев 2020 в 18:29

адвокаты .. пытаются подвести под аффект ..поэтому и взброс идет, что "действовал бессознательно и даже не помнит, как перелезал через колючую проволоку во время побега."
А ДО ЭТОГО ЕМУ В ЗАСЛУГУ СТАВИЛИ ТЕ ЖЕ АДВОКАТЫ, ЧТО ОН НЕ ЗАСТРЕЛИЛ ГРАЖДАНСКОГО , КОГДА ПЕРЕЛЕЗАЛ ЧЕРЕЗ ЗАБОР..
помнит значит. Но юлит хвостом..что шамсутдинов, что его адвокат
Адвокат: "шамсутдинов перед расстрелом не спал трое суток.. офицеры не давали ему спать и грозили окунуть головой в унитаз"
А КТО ЖЕ и КОГДА ГРОЗИЛСЯ ЕГО ИЗНАСИЛОВАТЬ ? А раньше это было основным в репортажах СМИ и интервью папы

Гость
27 фев 2020 в 18:34

Уважаемые комментаторы, солдат, занявший у убийцы 2000 рублей, в списках расстрелянных не значится. Все, кто "обижал" Шамсутдинова живы. Факт "обиды" в виде пинка и физических упражнений доказан адвокатом.

Каландар
27 фев 2020 в 18:39

а вообще тема "шамсутдинов" беспроигрышная . комментариев куча! материал читают!
спорят и обвиняют! короче адвокаты раскачивают тему как могут - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ процессуально , взывают к общественному мнению.
Все как в деле сестренок , тех что папаню армянина своего ХЛАДНОКРОВНО зарезали, но теперь все (по ходу уже и прокурор и следователь ) согласились с этим "мнением народа" - то аффект! то самооборона!
ТАК И ТУТ. но ЗЛО - БУМЕРАНГ и оно ПОРАЗИТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО САМОГО ЗЛОДЕЯ

Гость
27 фев 2020 в 20:51

как застали уже

Не понятки
27 фев 2020 в 20:55

Каландар ! Ты кто ? И от куда ты появился ? Ты вообще можешь обсуждать такие темы ? Про жизнь вообще . Про Российскую армию. Ты как то не понятно мыслишь и высказываешь свои суждения . Что значит без проигрышная тема (про Шамсутдинова ) ? И при чём здесь сёстры Ха....ян ? Где параллели ? Видимо здесь Криссталовский стрелок тебя подвигнул участвовать в дискуссиях на портале 72 РУ Мы сами потихоньку . Без посторонней помощи .

Гость
27 фев 2020 в 21:57

Ох, сколько же тут паразитов, которые распушают хвост и пытаются выставить себя знатоками жизни и "ровными некосячными мужиками"... Кстати, этот ваш зоновский жаргон так воняет!
И вот вы оправдываете эти звериные порядки, когда толпой чморят непохожего на других. А порой вам и повод даже не нужен, чтобы прикопаться. Вот выбрали жертву и давай его бить, устраивать подлянки, деньги трясти с него... А он им ничего не сделал плохого, просто вот под руку подвернулся. Так, и что он, по-вашему, должен делать? Хоть в школе, хоть на работе... Симметрично ответить он не может, у него нет своей банды, которую он выставит против стаи обидчиков. И тут вы, дикари, отвечаете: "НуУУУу, а че ты хотел, так везде в природе устроено. Ну раз чморят все одного, значит этот один неправ!". Ага. Наоборот только обычно бывает.
Значит, у него теперь два варианта: либо пойти на "понижение", т.е. заткнуться и терпеть. Либо повысить градус борьбы, т.е. взяться за оружие. Иначе прекратить издевательства над собой не получается. Вот он и берется!
Не обижайте людей! А то они и до вас и до ваших по-звериному воспитанных выпердышей доберутся! С оружием. Тайно, сзади, внезапно и очень сурово. Там, где ни видеокамер нет, ни людей.
Не обижайте людей. Тогда и очередной Рамиль не выстрелит.
Лучше займитесь чем-нибудь безобидным, вместо подгавкивания агрессорам.

Гость
27 фев 2020 в 23:02

Шамсутдинов будет сидеть пожизненно за убийство и расстрел 10 человек.

гость
27 фев 2020 в 23:26

Еще одна версия: стырил ночью чьи то носки с батареи ( в армии в наше время это норма) попался с ними, после чего его зачморили. Шамсутдинов, ведь так было дело? Сознайся уж....

Ветеран
28 фев 2020 в 01:53

Рамиля осуждает только тот , кто совершил что-то очень гнусное и подлое сам.Сидя за компьютером легко быть смелым и умным, за счет родителей, не так ли?

Гость
28 фев 2020 в 01:53

Я не знаю, что обещают на выходе адвокаты Шамсутдинову, я тоже адвокат, и могу сразу сказать, что факт привлечения к ответственности иных лиц и признания его потерпевшим в рамках других дел погоды большой не сделает. Дадут Шамсутдинову примерно от 18 до 25 лет, признают ему смягчающим обстоятельством противоправное поведение кого-то из погибших, что это изменит по сути своей? Ничего! Срок будет в любом случае, кроме одного - если экспертиза покажет, что на момент совершения преступления он не осознавал своих действий и установят какое-либо психическое заболевание, препятствующее отбыванию наказания, но его поведение и попытки сейчас найти крайних и обелить себя, как раз говорят о том, что все он понимал и осознавал и действия свои и их последствия.. Так что защитников у него может быть много и в лице адвокатов, и в лице тех, кто пытается его оправдать, но факт остаётся фактом - он убил 8 человек и покушался на убийство ещё 2 человек, которые выжили.. И за это придётся ответить даже если его насиловали.. В общем можно бесконечно обсуждать эту тему, но сядет Шамсутдинов надолго..

Ветеран
28 фев 2020 в 02:01

Рамиля осуждает только тот, кто совершил что-то очень гнусное и подлое сам. Сидя за компьютером легко быть смелым и умным, за счет родителей, не так ли?

Гость
28 фев 2020 в 07:41

А меня удивляет, что Рамиля Шамсутдинова пинал Ринат, деньги занимал Салават. Что же он с парнями не нашел общий язык?

Ник
28 фев 2020 в 08:20

А за убийство когда суд будет? Когда ему ужу пожизненно дадут!

Гость
28 фев 2020 в 11:25

деньги вымогали? хахахаха каких только оправданий убийца с адвокатом не придумают ,чтобы срок скостить

Гость
28 фев 2020 в 11:52

Я не про этого мальчишку. Про Россию. Как говорил персонаж из известного фильма: «за державу обидно». Вот и мне обидно за нашу державу, в которой армия как зона, медицина как рулетка, народ как расходный материал-спишут по акту. А хочется, чтоб наоборот:армия защищала и была уважаема, медицина помогала, а не убивала, образование продвигало по служебной лестнице, а не опускало в дворники, чтоб народ наш жил достойно, а не в нищете, чтоб правительство было именно слугами народными, а не жалобами с обмороженными глазами и тд и прпр

Гость
28 фев 2020 в 12:01

Хватит защищать убийцу. Нашли мальчишку. Умел расстрелять, пусть умеет ответить. И не смешивайте все в одну кучу.

гость
28 фев 2020 в 15:48

а насчёт денег, что забирают у новобранцев командиры и постарше. Это почти поголовно. многие у кого сыновья служили рассказывают. даже с пособия 2 тыс. с солдата командиры 1 тыс забирают, а потом пьют на эти деньги. Ну как говорится лучше потерять деньги чем жизнь. Вот и не стали дело открывать. Как теперь вот идти парням в армию. Теперь не только дедовщина страшна, а что ещё какой нибудь призывник не выдержит. Крышу сорвёт. И не знаешь от кого погибнешь

Гость
28 фев 2020 в 16:54

Нормально парни ходят в армию и нормально возвращаются. Дочь моя жениха год ждала, в Чебаркуле служил. Давно дело было. Дождалась, на связи каждый день парень с ней был. А слабаки типа Рамильки нигде не уживутся, ни в армии, ни в жизни.

Психиатр
28 фев 2020 в 22:01

Как можно быть таким неграмотным, чтобы вымогательство называть дедовщиной? Не журналист, а днище...