7 мая пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Серж
27 фев 2020 в 09:04

"Февраль 2020 года оказался богат на повестку людей с ограниченными возможностями здоровья."
На что февраль богат оказался? Это вообще как - "повестка людей"?

По поводу самой ситуации - если человек не хочет решать свою проблему, ему никто не поможет. Делать "красивые" жесты много ума не надо. Изначально глупая "акция" переводить пенсию губеру. Само собой. никто этого не делал. Видимо. пытались по старинке пенсию домой носить, но через закрытую дверь её не отдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:06

какие комментаторы: "Сам виноват"... а как ему еще поступить? как обратить внимание?

Бухой из КБ не петух
27 фев 2020 в 09:08

Артур запутал статьей, тут смысл, что человек отказался от пенсии, НО не отказался от БЕСПЛАТНЫХ лекарствах положенных от государства нашего народного...

ОТВЕТИТЬ
Медузот
27 фев 2020 в 09:14

Трамадол это сильный препарат. По сути наркота.

Гость
27 фев 2020 в 09:53

Обманул всех, а себя аж два раза

А44
27 фев 2020 в 10:13

Губернатору не до этого, ему лог застроить надо

Гость
27 фев 2020 в 10:27

Это был осознанный выбор Минина, на что сейчас жалуется этот человек? И что значит, отказался от пенсии в связи с тем, что недоволен жилищными условиями? Чем недоволен-то? И фото на коленях показушное какое-то

Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:38

Есть предложение к порталу 72.Ru.
Направить в ПФ официальный запрос от сайта 72.Ru с предложением разъяснить позицию и предложить меры по решению этого вопроса.
Вангую, ПФ и соцзащита сначала удивятся, а через 2-3 дня отпишутся, что вопрос чисто технический, уже решен и не стоил столь резких обсуждений в сети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:53

А почему губернатору эту пенсию не доставляют? Он тоже отказался? А где отказ?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:59

Я уж год почти группы добиться не могу, и группу не дают, и работать не могу. Живу за чужой счёт, а деваться некуда. Задолбался бегать по больницам. А этот просто так отказался от пенсии.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
27 фев 2020 в 11:10

Непонятно, как он живет без пенсии, питается-то на что. Добрые люди, вероятно, помогают, как и на операции детям собирают всем миром.
А государство наше в это время решило оказывать помощь диабетикам Венесуэлы.

Гость
27 фев 2020 в 11:25

Пусть живет как хочет, его решение, его ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 13:46

человек больной

Надежда
27 фев 2020 в 15:44

Человек оказавшись в тяжёлом положении пытается привлеч к своей проблеме ( и не только к своей) внимание. Здоровых лосей, которых палкой не перешибёшь, ни кто не просит оставлять тупые не понятно на чем основанные комменты. Я сама была в такой же ситуации, когда ты не нужен на хрен ни кому ни врачам ни государству на которое отпахал пол жизни. Просто остаёшся один на один со своими проблемами и болью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 16:30

Ложка на фотографии на таблетках зачем лежит? Трамадол в ней варил? Они если мне память не изменяют с красной печатью на рецепте отпускаются. Опиушный препарат.

горожанка
27 фев 2020 в 18:37

Не знаю, как трамадол, а трамал (аналог) не наркотик. Обрекать человека на пытку болью аморально.
И ещё, объяснил бы кто ему, что не Моор назначает группу инвалидности и размер пенсии. Это не областная, а государственная компетенция.
Да, у инвалида могут развиваться преувеличенные представления, социальные службы должны уметь работать и убеждать человека не вредить себе.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
27 фев 2020 в 20:59

Этого Минина кто только уже не знает.... ПФРу весь мозг вынес, отделу доставки, судебным приставам, соц. защите и проч. Сам отказывается получать, никому дверь не открывает. И действительно интересно, на что он живёт, а? А может кто то его "направляет"???

ОТВЕТИТЬ
Дед Бим-Бом
28 фев 2020 в 00:45

Трамадол в своё время мне тоже высушил мозги !

Гость
28 фев 2020 в 07:35

Любопытная история. Пенсию он не получает с октября 2018 года, т.е. уже второй год пошел. И ничего, статей не было. А как только в феврале 2020 трамадол не выдали, сразу фото на коленях. Так ему что важнее, пенсия, жилищные условия или трамадол?

Гость
28 фев 2020 в 13:01

Большинство здешних комментаторов вообще не представляет, что такое тяжело больной человек, не ходячий, с постоянными сильными болями. А работники Пенсионного фонда, соц.защиты, обязаны это понимать и по-настоящему помогать. Много раз убеждался в бездушии, сверхформализме, нежелании помочь больному, мстительности, некомпетентности, волоките этих людей, особенно, из Пенсионного фонда. Даже толком объяснить простые вещи пожилому человеку или больному не могут. В этой истории должны быть наказаны - поставили под угрозу жизнь человека.

ОТВЕТИТЬ