28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
111
27 фев 2020 в 08:46

Как зависит неполучение пенсии от получения лекарств. Лекарство назначено по показаниям медицины, человек не умер. Пенсионный фонд решил наказать человека за то, что сам же не выполняет его поручение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:38

Есть предложение к порталу 72.Ru.
Направить в ПФ официальный запрос от сайта 72.Ru с предложением разъяснить позицию и предложить меры по решению этого вопроса.
Вангую, ПФ и соцзащита сначала удивятся, а через 2-3 дня отпишутся, что вопрос чисто технический, уже решен и не стоил столь резких обсуждений в сети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 07:44

Проедая Россию, его, как и миллионы остальных, пережуют и выплюнут

Хорёк
27 фев 2020 в 08:08

Ой лукавит ПФ … Если бы они действительно хотели решить проблему - нашли бы способ - есть ведь и психологи , соц работники и тд.
Можно ведь и расчетный счет завести в банке - а не почтальоном доставлять … ( как вариант - доверенность сделать нотариальную )
Как "отдавать долг родине" - так аж с фонарями ищут - а как выплату сделать - так "возможности решения" нет .
По факту оставили человека загибаться от боли - потому как действительно "наплевать" . - система забывает кем были люди и что они делали . Бездушие и безразличие .
Это к сожалению испытают на себе большинство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:06

какие комментаторы: "Сам виноват"... а как ему еще поступить? как обратить внимание?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:25

Письменного отказа от получения пенсии нет, значит доставляйте на дом,как это делается. В чем проблема-то?
Если у нас социальное государство, то оно обязано это выполнять, а не говорить, что кто-то что-то пытался,но не получилось и инвалид сам такой плохой и во всем виноват, а вот мы хорошие.
Принесите ему на дом пенсию и все!
А что он с ней сделает - это уже его дело и вас не касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:00

Работники пенсионного фонда начали вовсю строчить свои ядовитые сообщения. Запомните, уважаемые работники пенсионного фонда, это вы так ваши коллеги едите бесплатную еду, которую вам дает народ, а не этот инвалид

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:01

Большинство здешних комментаторов вообще не представляет, что такое тяжело больной человек, не ходячий, с постоянными сильными болями. А работники Пенсионного фонда, соц.защиты, обязаны это понимать и по-настоящему помогать. Много раз убеждался в бездушии, сверхформализме, нежелании помочь больному, мстительности, некомпетентности, волоките этих людей, особенно, из Пенсионного фонда. Даже толком объяснить простые вещи пожилому человеку или больному не могут. В этой истории должны быть наказаны - поставили под угрозу жизнь человека.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 фев 2020 в 15:44

Человек оказавшись в тяжёлом положении пытается привлеч к своей проблеме ( и не только к своей) внимание. Здоровых лосей, которых палкой не перешибёшь, ни кто не просит оставлять тупые не понятно на чем основанные комменты. Я сама была в такой же ситуации, когда ты не нужен на хрен ни кому ни врачам ни государству на которое отпахал пол жизни. Просто остаёшся один на один со своими проблемами и болью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:36

Если человек длительное время не получает пенсию, то доставка блокируется и блокируются все социальные льготы. Есть такой закон. Пусть лично обратится в ПФ и ему будут все платить. Но я так понимаю, он не хочет сам ничего получать. Протестует. На что он живет тогда?

горожанка
27 фев 2020 в 11:10

Непонятно, как он живет без пенсии, питается-то на что. Добрые люди, вероятно, помогают, как и на операции детям собирают всем миром.
А государство наше в это время решило оказывать помощь диабетикам Венесуэлы.

Бухой из КБ не петух
27 фев 2020 в 09:08

Артур запутал статьей, тут смысл, что человек отказался от пенсии, НО не отказался от БЕСПЛАТНЫХ лекарствах положенных от государства нашего народного...

ОТВЕТИТЬ
горожанка
27 фев 2020 в 18:37

Не знаю, как трамадол, а трамал (аналог) не наркотик. Обрекать человека на пытку болью аморально.
И ещё, объяснил бы кто ему, что не Моор назначает группу инвалидности и размер пенсии. Это не областная, а государственная компетенция.
Да, у инвалида могут развиваться преувеличенные представления, социальные службы должны уметь работать и убеждать человека не вредить себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:53

А почему губернатору эту пенсию не доставляют? Он тоже отказался? А где отказ?

Гость
27 фев 2020 в 13:46

человек больной

Медузот
27 фев 2020 в 09:14

Трамадол это сильный препарат. По сути наркота.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:36

Либо оформите по заявлению перевод пенсии на банковскую карту. Будет пользоваться или нет- это уже другой вопрос, зато официально проводки пенсионных выплат будут и человек "не слетит" со списков на получение лекарств.
Полнейшее равнодушие и нежелание решить конкретный вопрос конкретного гражданина.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:59

Я уж год почти группы добиться не могу, и группу не дают, и работать не могу. Живу за чужой счёт, а деваться некуда. Задолбался бегать по больницам. А этот просто так отказался от пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 07:22

не от большого ума, а из-за вредности

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 07:46

К сожалению,человек доказывает только себе,остальным то все равно,не вижу смысла в таких шагах,а на что же он живёт?Более того в этом году идёт опрос инвалидов,чтобы благоустроить квартиру с учётом ограничения физических возможностей,

ОТВЕТИТЬ
А44
27 фев 2020 в 10:13

Губернатору не до этого, ему лог застроить надо

Гость
27 фев 2020 в 07:39

как он думает. сделаю маме хуже, уши свои отморожу 😂

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 09:04

Так на что кушает инвалид, и кто? оплачивает комунальные платежи?

ОТВЕТИТЬ
Король плебеев
27 фев 2020 в 07:54

Инициатива имеет инициатора!

Валерий
28 фев 2020 в 15:20

уже и до губернатора дошел, а все не могут ...

Серж
27 фев 2020 в 09:04

"Февраль 2020 года оказался богат на повестку людей с ограниченными возможностями здоровья."
На что февраль богат оказался? Это вообще как - "повестка людей"?

По поводу самой ситуации - если человек не хочет решать свою проблему, ему никто не поможет. Делать "красивые" жесты много ума не надо. Изначально глупая "акция" переводить пенсию губеру. Само собой. никто этого не делал. Видимо. пытались по старинке пенсию домой носить, но через закрытую дверь её не отдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:25

Пусть живет как хочет, его решение, его ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
27 фев 2020 в 20:59

Этого Минина кто только уже не знает.... ПФРу весь мозг вынес, отделу доставки, судебным приставам, соц. защите и проч. Сам отказывается получать, никому дверь не открывает. И действительно интересно, на что он живёт, а? А может кто то его "направляет"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:53

Обманул всех, а себя аж два раза

Гость
27 фев 2020 в 10:27

Это был осознанный выбор Минина, на что сейчас жалуется этот человек? И что значит, отказался от пенсии в связи с тем, что недоволен жилищными условиями? Чем недоволен-то? И фото на коленях показушное какое-то

Дед Бим-Бом
28 фев 2020 в 00:45

Трамадол в своё время мне тоже высушил мозги !

Гость
27 фев 2020 в 07:44

Мышь надулась, как-то, на крупу,
Что хранилась в чистой кладовой:

- Дрянь еда! Я больше не могу,
Видеть это крошево. Долой!
Требую, чтоб корочки свои,
Крыса добровольно отдала.
А иначе, бунт начну в пыли,
От угла и...до того угла!

Раскричалась, писком заманив,
Чёрного хозяйского Кота.
Он, хоть по природе, был ленив,
Грызуна оставил без хвоста.

Мышка, с этих пор, сидит в тиши.
Дуется на крысу и кота.
В чём мораль?
Ты фыркать не спеши,
Что плоха бесплатная еда.

Гость
27 фев 2020 в 16:30

Ложка на фотографии на таблетках зачем лежит? Трамадол в ней варил? Они если мне память не изменяют с красной печатью на рецепте отпускаются. Опиушный препарат.

Гость
28 фев 2020 в 07:35

Любопытная история. Пенсию он не получает с октября 2018 года, т.е. уже второй год пошел. И ничего, статей не было. А как только в феврале 2020 трамадол не выдали, сразу фото на коленях. Так ему что важнее, пенсия, жилищные условия или трамадол?