Город Тюменские полицейские ищут профессионального угонщика, который украл больше десятка машин

Тюменские полицейские ищут профессионального угонщика, который украл больше десятка машин

Камеры зафиксировали преступника в Екатеринбурге

Тюменцу пришлось самому ехать в Екатеринбург, чтобы искать угонщика. Но нашлись лишь эти записи с видеокамер

Тюменские полицейские разыскивают профессионального угонщика, который орудует по всей стране. Мужчина представляется разными именами, подделывает документы и под видом аренды крадет автомобили. Сейчас преступник в розыске. Одна из жертв угонщика считает, что он находится в Екатеринбурге.

Информацию об этом подтвердили и в УМВД. Вот что рассказал нам тюменец, лишившийся своего автомобиля.

— 25 января я сдал KIA Rio в аренду мужчине, который собирался на нем работать таксистом. Он представился Махмудом Абдукаримовичем Ишановым, показал документы и не вызвал у меня никаких подозрений. Тем не менее бумаги оказались ненастоящими. Водитель увез мою машину в неизвестном направлении, — рассказал 72.RU тюменец. — Как мне стало известно, он украл больше десятка автомобилей по всей России.

Тюменец написал заявление в полицию, где составили ориентировки на угонщика

О том, что предполагаемый преступник может находиться в соседней области, свидетельствуют и записи с видеокамер. По ним понятно, что угонщик заходил в офисные здания, где вновь оформлял по поддельным документам аренду на другие автомобили. Уличная камера, установленная на одной из екатеринбургских улиц, тоже зафиксировала украденную в Тюмени иномарку. По словам мужчины, есть также видео, как некий автомобиль помещают в специальный контейнер, очевидно, для дальнейшей транспортировки. В объектив попал лишь фрагмент погрузки, но тюменец уверен, что это его KIA Rio.

По этим документам мужчине удалось украсть машины

По некоторым данным, угонщик, представляющийся Махмудом Ишановым, может быть связан и с другими угонами в Тюмени. Примерно в то же время с одной из городских стоянок похитили сразу три иномарки. Позже владельцу позвонили неизвестные и выдвинули условия, после выполнения которых тюменец должен был получить обратно дорогие внедорожники. Но полиция выяснила, что на связь с автовладельцем вышли люди, не имеющие никакого отношения к преступлению. Публикуем запись телефонного разговора лжеугонщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем