25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Рунчик
26 фев 2020 в 17:08
Не будет там студенческого общежития, кто отдаст студентам новое здание в историческом центре.......надо смотреть что конкретно в бумагах написано. Что это за постройка. Кто конкретно будет там проживать и на каких условиях и в какие сроки.
Или как наше дорожайшее руководство города и области любит делать....сначала написали, что строят общежитие, потом напишут, что здание не пригодно для студенчества и отдадут под бизнессссс....как и со всеми Тополями, парком в зареке и тд и тп......как в общем то наверное и 30 школу у комсомольского парка которая, в итоге дети 2-х школ учатся в одной полуразрушенной в три смены в холодных коридорах с разбитыми окнами..зимой!!!........
Плевать властям на людей,ни кто для нас ничего делать не будет.
И конечно они слоёв исторических боятся. Вспомните как когда ремонтировали толи республику толи склон вдоль набережной, там гробы посыпались. В логу наверное и подавно истории ещё больше. Все народы всегда обосновывались у водоёмов,а значит тут все важные находки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Власти распустить по закону вновь принятой Конституции РФ

ОТВЕТИТЬ
Сосед
26 фев 2020 в 16:23

Ну а где же тогда ВЫСОКИЙ археологический потенциал. Смешно честное слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:23

Познахарева копай глубже, так испытательный срок не пройдешь, а то у Галиева проси помощи он подскажет

Инкогникто
26 фев 2020 в 16:28

Низкий потенциал не есть отсутствие культурного слоя! При этом реально на месте этого будущего комплекса стоял острог. Застройка там не плотная, все можно исследовать. Раскопки одно, а экспертиза другое, именно она и снимет все вопросы, а комитетчики боятся, что слой там хоть как будет.

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в Тюмени
26 фев 2020 в 16:34

Артур !!! Съезди сам не поленись . Сделай фото этого пресловутого лога . Со стороны музея можно за стэлой вечного огня близко к нему подойти . Я специально ездил посмотреть . Как там можно сделать парк ???? Я так и не понял . Там почти отвесные склоны . Для парка минимум простора . Деревья : старые вроде бы тополя точно не помню. Там уже давным давно выкопали все артефакты . Что вы вцепились в этот лог ? Пускай там что то полезное сделают . Для прогулок есть набережная через дорогу гуляй не хочу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:41

"Чиновники департамента историко-культурного наследия", я падаю, от одного названия, эти завсегда " умнее и грамотнее" археологов.

ОТВЕТИТЬ

Руки прочь... от лога...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 16:47

Присоединяюсь к акции Н Т В Руки прочь от Лога.

Гражданин
26 фев 2020 в 16:51

А кроме Семеновой и Матвеевой нет что-ли археологов в Тюмени??? Или остальные понимают, что кто-то просто истерит в силу возраста? Или молодежь совсем не компетентна и ей все безразлично? Вон их в академии 20 человек и в университете 5, чего молчат остальные-то?

Гость
26 фев 2020 в 16:54

Почему молчат остальные люди работающие в музейной сфере? Им есть что скрывать?

ОТВЕТИТЬ
зимний рыбак любитель
26 фев 2020 в 16:55

Галиев посмотри заодним не от туда ли из тюменки вонючки не чистоты в Туру попадают . Чёрная слизь и вонь

Гражданин
26 фев 2020 в 17:00

Первый комм удалили, повторяю. Где молодые археологи? Почему эти две дамы только выступают? еще 25 человек в сообществе у них, молчат, значит все странно! Проверить все через прокуратуру и все!

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
26 фев 2020 в 17:08

Не будет там студенческого общежития, кто отдаст студентам новое здание в историческом центре.......надо смотреть что конкретно в бумагах написано. Что это за постройка. Кто конкретно будет там проживать и на каких условиях и в какие сроки.
Или как наше дорожайшее руководство города и области любит делать....сначала написали, что строят общежитие, потом напишут, что здание не пригодно для студенчества и отдадут под бизнессссс....как и со всеми Тополями, парком в зареке и тд и тп......как в общем то наверное и 30 школу у комсомольского парка которая, в итоге дети 2-х школ учатся в одной полуразрушенной в три смены в холодных коридорах с разбитыми окнами..зимой!!!........
Плевать властям на людей,ни кто для нас ничего делать не будет.
И конечно они слоёв исторических боятся. Вспомните как когда ремонтировали толи республику толи склон вдоль набережной, там гробы посыпались. В логу наверное и подавно истории ещё больше. Все народы всегда обосновывались у водоёмов,а значит тут все важные находки.

ОТВЕТИТЬ
Билалов А.
26 фев 2020 в 17:10

Какой культур-мультур, дэньги надо осваивать пока не поздно!

Суходрищев
26 фев 2020 в 17:10

Подерживаю ЕдРосов. Я тоже считаю, что нефиг там копать. От слова совсем. И тем более что либо строить - кутька не выросла еще. Займитесь лучше развязкой в Комарова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 17:14

Уже подсчитали свой процент от строительства, отступать не куда, покупки запланированы.

26 фев 2020 в 17:27

Поговаривают там сам Чингизхан закопан....

ОТВЕТИТЬ
Кванто
26 фев 2020 в 18:34

Кампус нужен , универ развивается, раскопки нужны, историю надо сохранять. Поменять проект и обустроить лог, и построить кампус с парками, вот и все решение, оно простое , ну пусть на полгода позже, но все будет законно, красиво и для ВСЕХ

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 фев 2020 в 19:09

Хорошо ,что Российские чиновники , не в Греции или Риме. А то бы на месте древних развалин красовались бы сейчас дома с бассейнами или как вариант кампус. Земли то у них в сотни раз меньше чем у нас , а так и не скажешь.
Но так как наших чиновников там нет ,то и камушка взять с развалин нельзя .

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 фев 2020 в 19:17

Вы знаете хоть одного чиновника, чьи родители родились в Тюмени? Все приехавшие и издалека. Им наших ценностей не понять. Коренных тюменцы еще в 80х стали высылаться в резервации: мыс, бабарынка, войновка...

житель Червяка
27 фев 2020 в 10:26

То есть: Мыс, Бабарынка, Войновка - это не Тюмень? А коренной Тюменец это тот, который должен родиться в створе улиц Герцена, Перекопская, 50 лет победы, Мориса Тореза? Значит мои предки, которые сначала под Тюменью 300 лет жили, и уже 100 лет на Червяке , значит мы не Тюменцы, Лимита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:20

Дурное дело нехитрое, как говорит народная пословица !
В городе очень мало пространства, вплотную застроен весь центр, ощущение большой неграмотно застроенной деревни! Тюмень - столица деревень.
Мы, столица нефтяного края, а в городе нет изюминки этого города !!!! Посмотрите,
как застроены на нашем севере некоторые города, а мы в отстающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:50

Объясните, а в каком логу хотят застроить кампус?
У нас его две части.
1. В районе музея городская дума
2. Между улицами Перекопская-Камышинская
PS Динамические сваи забиты во втором, а Тюменка впадает в Туру в первом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 15:09

Заберите от нас Куйвашего и у вас все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 15:23

Когда строили стадион "Геолог" срыли экскаваторамт практически весь средневековый археологический слой Чимги-туры. Просто срыли, варварски. А место могло быть в наши дни главным туристическим объектом города, наравне с Тобольским кремлем.Чимги-туру потеряли окончательно. Сейчас хотим тоже самое сделать с тем, что хоть как-то может представлять ценность с точки зрения археологии. Ну дайте вы провести эти археологические исследования, нормально, чтобы успеть историю города изучить. И следы периода Тюменского острога, и предшествующего ей крепости Чимги-тура. С таким варварским подходом, через одно-два поколения нечего будет показывать детям, и так за 20 лет половвину истории города снесли и сравняли с землёй. Сохранять нужно идентичность города, иначе к вам туристы не пойдут. И никакие аквапарки, трц и т.п. атракционы не помогут, если у этой земли нет своей истории. Давайте вместе поможем археологам изучить историю нашего города.

ОТВЕТИТЬ