3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
23 фев 2020 в 10:05

Имущества на семью более 100к и ты уже средний класс? Кто это придумал и узаконил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 19:29

Средства выделенные не доходят до инвалидов и получается возможно снова АУЕ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 20:09

Так у нас может и поддерживают танцевальный спор для элиты,а вот для простой семьи и тем более многодетной оплачивать занятия,костюмы,поездки на соревновния это вообще из мира фантастики.Концы с концами сводят.Ну противно читать как люди понимающе чо такое нвалидось обливают грязью своих же .Не по человечески это.

ОТВЕТИТЬ
Апок
23 фев 2020 в 12:46

"...Я вообще не понимаю таких людей, как Романов, у нас так много хорошего делается. Государство выполняет свои функции. Хочется спросить, а ты сам можешь что-то сделать хорошее, чтобы тобой гордились, — отметила инвалид-колясочник Татьяна Скворцова, призер чемпионата мира по танцевальному спорту." - Это что такое? Как язык поворачивается такое говорить у этой мадам. Пусть по существу ответит сама себе - кому ее танцы вообще нужны. Это так развлечение для нее. И не больше. Но все делают вид что это кому то нужно. Так пусть радуется этому и типа реализует себя. А выступать на др людей вообще не серьезно

ОТВЕТИТЬ
еврей с пустым плакатом
23 фев 2020 в 08:43

Те инвалиды, которые считают что все нормально, пускай просто живут дальше своей жизнью, а те которые видят проблемы - борются за их решение. Не нужно никакого общего колхоза, когда либо все хорошо, либо все не хорошо и у всего колхоза одно мнение. Речь идет не о в целом хорошо или нет, а о конкретных вещах. Ну а выставление "довольных" инвалидов - само собой проделки власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 10:38

Я инвалид 3 группы и мне порою непонятно,что люди думают,что нам дают ВСЕ бесплатно.Лекарства,которые положено за полцены не дождешься,а в итоге идешь и покупаешь за полную стоимость. Санатории,которые тоже написано,что положено, дак там вообще ничего не понятно,что и кому что положено и в итоге никакого санатория нет. Пенсия по-инвалидности 4 771 руб в месяц. ,если отказался от получения медикаментов и проезда в транспорте,то добавляют 1 209 руб в месяц и при этом ты будешь платить за все полную стоимость. ЕДВ (единая денежная выплата) составляет 2 227 руб. Получается в месяц итог - 8 207 руб. ,если разделить эту сумму на 30 дней,то получается,что трата на каждый день 273 руб. Вот и посчитайте насколько выгодно быть инвалидом. Обращался в Службу занятости предлагают такие работы как мойщик авто за 8 тыс.руб в месяц и т.д. В итоге придется на дорогу и на обед больше потратить, чем заработаешь.
В свое время фашисты хотели часть населения уничтожить,часть оставить для работы на них с зарплатой ничтожно малой,чтобы с голоду не пухли,а часть угнать на север для работы на рудниках. ( сказал видный политический деятель России).
Как Вы думаете изменилось,что-нибудь в настоящее время?
Я просто не могу понять инвалидов с ВОИ, почему они так настроены на других инвалидов или у ВОИ сытная и счастливая жизнь?
Никто большего не просит у государства, но инвалидам ОЧЕНЬ не просто жить.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 фев 2020 в 05:44

Дорогие дамы и господа, я как отец 4 детей могу сказать следующее. Нет в Тюмени льгот для многодетных семей, или можно сказать что они есть, Но, громадное, НО, чтобы получить эти льготы ты на семью должны получать менее 5000 рублей, если хоть 5001 всё, у вас нет этих льгот. Вот вам и поддержка демографии и многодетных семей. Хорошо что есть у меня 2 работы и жена на работает. А так бы просто не выжили. Когда создаёшь семью все так радужно, но когда начинаешь разбираться в законах по тюменской области,.... Всё облом.... Многие из моих знакомых многодетных также с этим сталкивались. Если не хватает квадратных метров тебя начинают гонять и предумывать чоо то что бы ты закалебался. К примеру нам не дали право на увеличение квадратных метров жилья потому что я был был прописан у тестя и у меня хватало квадратных метров хотя к этим метра я отношения не имел, потому что они были не мои, я просто там был зарегистрирован. Как они так считают я не понял, и доказательства того что это не мои метры тоже не приняли. Так что у нас все для людей, но только не для наших людей, а для тех кого они посчитают нужными..

володя
23 фев 2020 в 09:09

Знакома ситуация обращаешься в генпрокуратуру хотя кому там верить то перенаправляют обратно в тюмень

23 фев 2020 в 09:07

Речь идет об отношении власти к людям особенно к малоимущим в кои попадают большое количество инвалидов и многодетных. А всем умникам которые говорят, а с почему я должен платить за них со своих налогов, я скажу а с какого перепугу богатствами страны владеют единицы! А то миллиарды денег. Это бесплатное соц. Жильё лечение обучение и.т.д. Посмотрите по другому на мир то что пишут и показывают по тв по большому является ложью, если включить немного разум и посмотреть независимые каналы, то картина примерно такая: людей в России экспортирует как рабов, собирая, как можно больше налогов. Землю продают иностранцам. Во многих регионах идут митинги, а по официальным каналам всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2020 в 21:24

На ВОИ давят власти. Потому как буквально вчера среди тюменских инвалидов шла официальная рассылка с приглашением выйти на митинг и ПОДДЕРЖАТЬ Романова. А потом вдруг опа - все против.

ОТВЕТИТЬ
Е...42 года
22 фев 2020 в 20:23

Достали.....у них пенсия нормальная!!! Лекарство бесплатно, санаториии, лечения , проезд , всякие кружки или как там называются досуг и т.д. Что еще вами надо??!! На стоянках- пол стоянки для инвалидов- закон!! Я не водитель, если, что!! Но всегда возмущает- куда столько им места??!!! У них столько авто нет!!!! А пенсии с ниших налогов платят и при том, что мы - не факт ,что доживем до пенсии!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 19:34

Думаю, члены ВОИ, подписашие петицию, находятся под давлением властей и вынуждены прогибаться во многом.
Романов не требует ничего лишнего, его требования полностью основаны на законах, он сам говорит "законы у нас для инвалидов хорошие, только работают в нашем регионе плохо" (примерный смысл, не точная цитата). И то, что он в требованиях пишет миллионы и миллиарды - для привлечения внимания. Уважаю Андрея Владимировича за его настойчивость и за то, что нашёл себе нишу.
Посмотрите, какую зарплату предлагают работодатели на кввотируемые рабочие места, при этом доплату к пенсии по инвалидности и некоторые льготы снимают с работаюших инвалидов, это позор для работодателей.
Во многие места общественного пользования маломобильным инвалидам сложно попасть. Были свидетелем, как женщина - колясочница сидела в социальном учреждении около часа и ждала, когда по расписанию будет автобус с низкой платформой.
Я не инвалид, я непосредственно с ними работала, а не с бумажными отчетами, которые надо писать так надо руководству.
Знаю, что инвалид инвалиду рознь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 19:14

Не про Романова. Не секрет, что инвалидам живётся не сладко. Наши чинуши зажрались, и дальше свих жирных носов ничего не видят, да и не хотят видеть. Им же нормально. Вышел, посадил зад в машину, приехал-дотащил это место до мягкого кресла, снова вышел, сел и так далее. И так проходят день за днём, год за годом, пока жир не поглотит мозг.

ОТВЕТИТЬ
Лошадиная фамилия
23 фев 2020 в 09:32

Война среди инвалидов. Гражданская? Замечательно! Поразительно! Гениально! Вот это по-нашенски! По-рашенски!

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
22 фев 2020 в 22:54

"Инвалид и активист Андрей Романов расколол общество 😁"
да не было и нет никакого гражданского общества! Зачем вводите в заблуждение?
Проблема инвалидов - часть "за, часть " против! а большей части общества - безразлично!
Власти тоже! Иначе она бы относилась к людям по людски, а не зачитывая лозунги-обещания.
Короче живем по принципу - все проклинают всех и все вокруг себя!
при этом все готовы быть лояльными, если что то пообещают или дадут.

Всех люблю
23 фев 2020 в 14:21

Ужас, только поболтать о каком-то расколе гражданского общества. Ветеринар Романов, хватает темы, которые ВОИ обсуждают с властью и надзорными органами, выбирая исполнимые, оптимальные в социальном восприятии решения. Пикеты, митинги, голодовки - крайние меры, дальше терроризм. Они были бы необходимы если вас не слышат, но оказывается, что и встречаются, и обсуждают, и считают, и принимают решения и законы. Так в чем необходимость крайних мер - экстремизма. В попытке Романова нажиться на этом, вводя в заблуждение развесивших уши. Жаль людей истезающих себя ради Романова. Проблемы голодовками не решаются. Это не конструктивно, как минимум в Тюменской области.

пятькопеек
22 фев 2020 в 19:48

ну как мне ситуация видится - Моор с командой с сориентировались и одних столкнули лбами с другими. Мол сам народ определил - кто прав, а кто - нет!
Но осадок остался - те кто отстаивают "заботу" со стороны государства и региона тоже лицемеры и тоже готовы ради личной выгоды быть использованы.
Как и те - кто в команде Романова.
Ну а заявление о том, что Романов мол из соседней области, а посягает на святое-святых нормативные акты Тюменской области - ну это Аргумент . самый весомый😜
Значит живем как бы вместе 😜 Да один народ. Одна страна. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 20:55

что бы обратили внимание на проблему нужна голодовка и пикеты и то не факт что толк будет

Гость
22 фев 2020 в 22:52

У властей виноваты все, кто с ними не согласен... Нет, чтоб детально разобрать проблему, собрать всех заинтересованных лиц в одном месте, объяснить! Но куда там, в облаках не видно чужих проблем!

Гость
23 фев 2020 в 03:00

Чо 8 тыс на второй группе это ХАРАШО?

Это какие то неправильные инвалиды.. Они делают неправильный МЁД
Наверно Гебильными тролями подрабатывают из дома.. Типа вот этих которые тута пасуться..
Тогда конечно можно и ХАРОШО писать. А много Инвалидов работают на КГбокко?

Апок
23 фев 2020 в 12:48

Власть то как тему "прочухала" - чуть что нагоняет стадо агрессивных троллей.
Что в темах про развязки/лог/карантин/реагенты на всех ресурсах. Что тут
Но тролли вам реальной поддердки не окажут никогда. Об этом надо думать прежде всего

Призываю власти региона, ВОИ и группу голодающих инвалидов сесть за стол переговоров, выкурить трубку, принять "дорожную карту" об устранении нарушений ФЗ, при согласовании утвердить Распоряжением Правительства региона и передать прокуратуре на контроль. А то уже дошли до экстремизма и клеветы. Скоро чиновники и ВОИ так себе УК РФ намотаете, что не выкрутиться. Надеюсь, что завтра голодающим покажете мероприятия! Давайте не будем ждать приезда кремлевских в область. Удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
холостяк
22 фев 2020 в 21:11

вот я здоровый одинокий мужик. работаю на стройке. с какого х...ра я должен содержать из своих налогов этих дебилов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 20:04

Бред. По мнению Романова нуждающиеся могут получать по одному миллиону в месяц. Вы готовы им помочь из общей казны? Готовы истезать себя голодом за то, что кто-то встал на парковочное место инвалидов. Если вы за голодовку, то ваше психическое здоровье требует внимания. Согласны?!

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
22 фев 2020 в 20:04

а "диванный генерал" . везде поспел. 😁 прожженный.. функционер..
Ну а так как я и говорил: инвалиды на верхних этажах должны на приемлемых для обеих сторон условиях иметь возможность (продажа, с последующей покупка/соцнайм) верхние этажи поменять на первый этаж. В тех домах где нет лифта.
Это обязанность и долг социального государства. Если оно таковым себя позиционирует.

2/ Романову предлагаю переехать в Абатский район Тюменской области. Там " имущественный ценз" установлен на уровне 4,5 млн. рублей. Все и предоставят ему. Живите с сыном и радуйтесь. УЛОЖИЛИСЬ в размерчик на господдержку.

ОТВЕТИТЬ
Так не интересно
22 фев 2020 в 20:39

На этом комментарии закончились что ли?

седой
22 фев 2020 в 22:58

почитал комментарии и прихожу к выводу что это не война среди инвалидов..., это искры пламени раскола общества в целом, и чем дальше, тем больше оно будет разгораться, и не только в среде людей с ограниченными возможностями, но и в общем потоке, и большинство негативных комментариев это подтверждает, и это не есть хорошо.

Гость
23 фев 2020 в 08:04

Инвалид! У властей душа болит!

Гость
23 фев 2020 в 10:24

А такой ценз в 100 тысяч не идет в разрез с федеральным законодательством?

Наталья
24 фев 2020 в 09:08

Романов прав в отношении имущественного ценза 100тыс.руб ! ЭТО МАХИНАЦИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ДУМЫ, ПРИНЯВШЕЙ ЭТОТ ЗАКОН !!!

Гость
24 фев 2020 в 11:24

Кто инвалид? Я инвалид!
Люди с ограниченными возможностями, имеющие от государства привелегии (2 и 1 группа) хотят большего, увы у нас здоровые люди не могут найти достойно оплачиваемой работы, часть работают за 15 тысяч из которых две тысячи уходит на проезд, а пять тысяч на услуги ЖКХ, плюсом к этому дети и питание... экономика через всем известное место, многочисленная армия всяких служащих не может уже выполнять свои функции, но денежное вознаграждение от государства получает по полной... Переосвидетельствовать всех инвалидов, но опять незадача, кто правда ограничен физически может стать "здоровым", а всякие приближенные к деятелям от социалки останутся на своих привелегиях...

Каландар
25 фев 2020 в 19:23

ну что - как и предполагал под Моора ..Романов, Княжев и Ко запустили проект.
инвалиды и члены многодетных семей ... просят «в случае своей смерти» винить губернатора Моора.
Ну а че- он же Цум тоже насильственными методами совместно с Осинцевой получил!
Ну а тут мяч в его ворота запущен!

5рублей
22 фев 2020 в 21:06

товарищи, я балдею. инвалиды, дай б-г им здоровья, и так живут по доверенности. все за наш с вами счет, работающие товарищи. получают пенсию, лечатся в санаториях, пандусы и все для них. может, тоже инвалидом заделаться и жить нахаляву...

ОТВЕТИТЬ
кость в горле
23 фев 2020 в 01:48

А может этого Романова того, в Винзили отправить погостить на некоторое время. У нас молодые инвалиды без истерик добиваются немало из того, что положено им (знаю на понаслышке, сама инвалид). Не первый год он уже тут воду мутит среди инвалидов, читала про его клоунаду с вышибанием денег из администрации. Только вот не пойму, почему он выступает от имени всех местных инвалидов? Кто его на это уполномочил?

ОТВЕТИТЬ
Ира
22 фев 2020 в 20:24

А может дело в том, что им все мало и мало??!!

Фото пользователя
23 фев 2020 в 09:11

Откровенная пиар-акция со стороны Романова. Единственная цель - личная выгода.

23 фев 2020 в 02:49

Ну Олеся зажгла Ты питарду!!! Долго Она будет стрелять в Тюменское небо

Тюменка
23 фев 2020 в 20:03

Сын инвалид с детства. 3 группа, занижена, работать не может, себя не обслуживает, не ориентируется, психически нездоров. ДЦП и эпилепсия. 7000 пенсии распределить не умеет, не хватит ему на телефон и интернет, питание и коммуналку. Ни в какие общественные организации не ходит , никаких льгот кроме проезда. Жилья, земельного участка, перспектив нет. Заработать не может, выделить не положено. это путин квоты на установление инвалидности установил так как кризис. он и так голодает, истощается организм и нервная система.

Гость
22 фев 2020 в 20:48

не хочу говорить о самом конфликте, но однажды на почте вбежали 3 бодрых дамы (на инвалидов совсем не похожие) потребовали начальника, наехали почему на кнопку никто не реагирует, потом сказали что на первый раз прощают и потребовали выдать им без очереди письма, им все выдали, в обход стоявших в очереди пенсионеров, и они бодро помчались дальше

Гость
22 фев 2020 в 22:55

Проблемы инвалидов это дело инвалидов.

Гость
22 фев 2020 в 20:30

инвалид инвалид у меня нога болит

Загрузка...