20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
21 фев 2020 в 07:33

А что ещё скрывает? И что это за бабенка что двоих детей бросила, ещё к тому же учитель!

Леон
21 фев 2020 в 12:37

"В Тюмени сотни тысяч людей с интересной судьбой" - любопытная гипербола автора, если учесть тот факт, что в Тюмени проживают более 800 тыс. жителей. У нас у всех по своему интересные судьбы.

21 фев 2020 в 07:53

Всё просто и ясно, как день - косяк мч в том, что он хотел избежать службы в армии таким вот образом (думая, что без паспорта будет "никто") а далее колесо закрутилось завертелось и понеслось - бурная молодость, непонятный образ жизни (если он не мог устроиться на работу, то каким образом добывал на хлеб? кушать то хочется). В общем за ошибки молодости раскаивается сейчас. Паспорт легко восстановливается на основании свидетельства о рождении. Какая то темная история 🤷

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 фев 2020 в 07:34

Не всё так просто в Датском королевстве! 🤷‍♂️🙊

Гость
21 фев 2020 в 08:55

У нас даже с паспортами люди никто и звать никак,особенно если коснёшься какой то ответственной ситуации.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 08:36

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях третьей, пятой, шестой, седьмой и восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица, которые:
- имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
Вопрос где его родители, по ним он может оформить гражданство, второй вопрос почему ему не дают хотя бы паспорт лица без гражданства, ведь он родился в СССР следовательно гражданство у него СССР и гражданство Казахстана он не принимал (тут следует обратится за справкой в консульство Казахстана). Получить справку, получить паспорт ЛБГ и подать на гражданство РФ. Но вообще УФМС должно заняться этим вопросом и помочь в получении документов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 07:17

Что-то темнит дядя, ой темнит.

Гость
21 фев 2020 в 07:44

Да конечно, так выгоден такой образ жизни. Ни налогов, ни жизни. «Украл - выпил - в тюрьму. Джентельмены удачи.
А вот теперь, по каким-то причинам, стало выгоднее жить с паспортом.

Гость
21 фев 2020 в 22:36

Если, в этой истории есть хоть капля правды, то данный гражданин может обратиться в суд с заявлением о признании его гражданином РФ. С решением суда в УФМС и вуаля - паспорт на руках. Проблема яйца выеденного не стоит. Просто надо было хотя бы раз обратиться за консультацией к адвокату. Если их семья малоимущая, то адвокаты оказывают юридическую помощь бесплатно за счёт средств областного бюджета согласно федеральному закону об адвокатской деятельности. Только идти надо к адвокату, а не во всякие аферистские конторы, типа юридических бюро, консультации и прочей шушеры с громкими названиями. Деде срочно, бегом к адвокату! И удачи в решении данного вопроса!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 07:45

прям бедняжечка, аж слезу пробило

Андрей
21 фев 2020 в 10:43

Да,Артур тут не при делах.Мальцева с Шаровой бслезливые байки из склепа тут рассказывают. Ага,в СИЗО. неизвестный и посадили....да Н.Носов ,,Фантазеры"1964г.

Гость
21 фев 2020 в 16:11

Надо помочь человеку. У всех есть право на ошибку.

Печальная
22 фев 2020 в 12:53

Мне одной кажется что учителя физики раньше были умнее?

Король плебеев
21 фев 2020 в 08:28

Он гражданин Казахстана ! Тут то он чего хочет ? Пусть туда едет и восстанавливает документы. Его вообще депортировать надо )) Усы, лапы и хвост — вот мои документы!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 08:14

темнит мужчина

Гость
21 фев 2020 в 12:13

При освещении подобных житейских ситуаций, надо бы комментарии отключать! Есть проблема о которой человек заявил во всеуслышание, просит придать огласке, чтоб помогли разобраться в его не простой жизненной ситуации и всего то. Но то, что начинается в комментариях просто жесть же... Каждый второй эксперт по жизни, разбираются во всём ещё и бестолковыми советами закидают в язвительной форме. Противно осознавать то, что общество у нас в большинстве своём это быдло обыкновенное!

Т. В.
21 фев 2020 в 07:55

Мне вот интересно, а как они ездили по другим городам? Покупали билеты, на поезд? автобус? Что то тут не так.

ОТВЕТИТЬ
t034tt
21 фев 2020 в 13:43

история белыми нитками
1. Паспорт не получил т.к. через 2 года призыв!
2. Это ж каким чудиком надо быть "думал шо в армии выдадут пашпорт" чтоб в это поверить.
3. Как призвали "никого", если звать его "никак" , и нигде он не прописан и нигде он не живет - личного дела даже нет! Не вяжется никак. Приключения нелегала в армии. Надо быть дважды чудаком уже и молчать везде. В наручниках водили по ВК еще скажите.
4. Был как Деточкин, хоть и вором, но честным человеком и присел за себя и за того парня. На зоне какую турьма кликуху дала - с той и жил. А то шо паспорта и тд восстанавливают там не слышал.
5. Парни поттянули в бригаду - на колхозный рынок получать лаванду. От пацанов почет - время течет. Вступился за тёлку - капут настал "волку". Так вышло. Севера.Мошка.Крытка.Лютые лица. Паспорт как-то сам забылся.
6. Волчий билет.Новая жизнь,сынишка,физичка, мешу на стройке раствор -старая привычка.

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 фев 2020 в 19:09

паспорт людям не нужен
идентификацию можно и биометрией заменить

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 21:37

честный сиделец к журналистам жалиться не пойдет тем более с елани сбежал зачмырили там мутная история

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:14

Вроде на какой-то стрелке видал его, авторитета корчил,а может только похож

Гость
21 фев 2020 в 08:25

ещё одна история инфантила
таких не жаль

Гость
21 фев 2020 в 09:18

Он в ладоши хлопает на фото?

ггость гостьгость
21 фев 2020 в 10:26

сесть под чужим именем хватило ума..остальное тоже все продумал. Жертва прям .Куда делось Передрмшенко? Хоть оценку адекватную бы дало.

мммм
21 фев 2020 в 14:45

Пенсионный возраст подойдет, пойдет делать документы, чтобы пенсию платили

Аноним
21 фев 2020 в 17:23

Я не понимаю как его призвали в армию, если у него документов не было? Как про него вообще узнали?

Гость
21 фев 2020 в 18:35

Темная история, на мой взгляд. Сам накуралесил, а теперь все у него виноваты. Еще и угрожает кому то. В 90х наверное бандюком был, а потом скрывался, чтоб не зскрыли. Теперь "правильным" стал.Пусть депортируют в Казахстан и оттуда пусть востанавливает свои паспорт. К Малахову пусть едет, он поможет. Может еще не один скелет раскопают из его жизни. И ещё не пойму, чем отличаются погодные условия в Оренбургской области от Кустанайской? Одинаковы,на мой взгляд. А те, кто сидел большой срок-артисты, клоуны-ещё ТЕ! Я им не верю. Трусливые, лживые, улыбаются тебе и нож в спину воткнут, и ни одна мышца на лице не дрогнет. Не верю я ему!

Надежда
22 фев 2020 в 05:59

Везет человеку, 25 лет, никаких обязательств, ни налогов, ни штрафов, ни зверинных поборов ЖКХ.

Гость
22 фев 2020 в 17:54

Не существует, а живет

Вован
22 фев 2020 в 21:18

Был у него паспорт и "лицо" в обществе. Решил придумать новую жизнь под придуманным ФИО. Даже в тюрьму попал для этого.

Гость
21 фев 2020 в 08:25

Артур Галиев имеет паспорт, а толку?

ОТВЕТИТЬ
антихабнер
22 фев 2020 в 13:13

Российский паспорт ему не дадут никогда. А посадить или выслать могут

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
16 янв 2021 в 11:00

Оч. странная история, сам не хотел получать паспорт своевременно, а теперь отстегните ему 25 млн...
"Подумал, как наступит призывной возраст, так и сделаю его в армии. Думал, что волокиты будет меньше: на руки дадут и паспорт, и военный билет..." Тут скорее подумал: "Вот пройдет призывной возраст, тогда и получу паспорт". А после побега из ВЧ решил скрываться чтоб обратно в армейку не попасть, и т.к. на нормальную работу не устроиться без паспорта00, то либо разнорабочим или грузчиком на шабашках, подворовывая по возможности, либо сразу в бандосы, а дальше турма с её "красотами" и последствиями...
Так что во-первых сам косяк, ну и плюс система у нас не блещет оперативностью и отсутствием бюрократии, конечно же.
И ещё, кто такой был/есть Дмитрий Князев, под чьим именем персонаж трагедии жил (или скрывался) несколько лет, в его существование почему то следствие поверило.
В общем ситуация тёмная и разбираться в том, как было на самом деле, долго и муторно...

Андрей
21 фев 2020 в 10:32

А так,что то гонит чувак.Кто написал репортаж? Галиев и Шарова(фото).
Ч коуче могу историю придумать.Хотя...берут сценарий мексиканских мыльных опер подводят под совреиенные реалии и типа Тюмень всё.

Загрузка...