Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Поликлиники, почта или МФЦ? Что (не) будет работать в Тюмени в праздничные выходные?

Рассказываем, куда бежать 23 февраля и 8 марта с высокой температурой или с коммунальным ЧП

Публикуем график работы ведомств и организаций, которые меняют режим из-за праздников

Поделиться

Впереди тюменцев ждут долгожданные праздничные выходные по случаю 23 Февраля и 8 Марта. Многие государственные организации тоже уходят на отдых. Мы сделали шпаргалку для горожан, которые, как на зло, приболели, или тех, кому срочно нужно попасть на почту или МФЦ. Какие у них есть варианты? Смотрите в нашем полезном материале.

Почта

Получить посылку или отправить письма, увы, не получится. Настройтесь на это морально и решите все свои дела с почтой заранее

Получить посылку или отправить письма, увы, не получится. Настройтесь на это морально и решите все свои дела с почтой заранее

Поделиться

Праздничные дни — 23 февраля и 8 марта — отделения почтовой связи будут закрыты по всей стране. Осуществляться доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий, а также выемка корреспонденции из почтовых ящиков не будет.

Тюменцам нужно учесть и то, что в предпраздничные дни — 22 февраля и 7 марта — почта работает по сокращенному на час режиму. При этом круглосуточных отделений это не касается. А 24 февраля и 9 марта отделения почтовой связи функционируют по графику работы воскресенья.

— Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе, — сообщили в пресс-службе «Почты России».

Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в официальном мобильном приложении «Почты России», функционирующем на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Поликлиники

Рассказываем, когда медики смогут принять пациентов

Рассказываем, когда медики смогут принять пациентов

Поделиться

В праздничные и выходные дни все поликлиники города будут работать в соответствии с утвержденным графиком.

Например, 22, 24 февраля и 7, 9 марта они будут открыты с 9 до 16 часов. Прием пациентов проведет дежурный врач. В поликлиниках в это время будут работать процедурный и перевязочный кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое отделение и кабинет ЭКГ. Также по утвержденному графику будут вести прием узкие специалисты и работать отделение неотложной помощи.

А вот 23 февраля и 8 марта лечебные учреждения будут работать с 9 до 12 часов. Нуждающихся в медицинской помощи примет дежурный врач. Будут работать по утвержденному графику процедурный и перевязочный кабинеты, отделение неотложной помощи. Более подробную информацию можно уточнить в каждой медицинской организации. Весь перечень поликлиник в Тюмени и района, а также их контакты смотрите в предыдущем материале.

Номера телефонов службы экстренной медицинской помощи населению — скорой помощи:

  • при звонке со стационарного телефона — 03;
  • при звонке с сотового телефона — 103.

МФЦ

В Тюмени около десятка филиалов МФЦ. Все они будут закрыты в праздники

В Тюмени около десятка филиалов МФЦ. Все они будут закрыты в праздники

Поделиться

Центры государственных услуг «Мои Документы» 23 февраля и 8 марта на выходном. В предпраздничные и постпраздничные дни они работают в обычном режиме. Кроме того, на сайте учреждения сказано, что 26 февраля центры начнут прием граждан с двух часов дня. Это связано с плановым общим обучением операторов.

Экстренные службы

Эти ребята уж точно не знают слова «выходной»

Эти ребята уж точно не знают слова «выходной»

Поделиться

Если же во время праздников с вами или вашими близкими случится беда или какое-либо происшествие, то можно будет обратиться за помощью к спасателям и полицейским. Экстренная служба — 112 (можно вызвать МЧС и ТОСЭР). До полиции можно дозвониться по короткому 02. С мобильного — по следующим номерам: для абонентов операторов «МТС», «Мегафон», «Ростелеком», Tele2 и «Мотив» — 020. Для абонентов оператора «Билайн» — 002.

Кадастровая палата


В День защитника Отечества, 23 февраля, а также 24 февраля офисы этого учреждения работать не будут. Межрайонный отдел (на улице Мельникайте, 93/2) будет работать 22 февраля с 09:00 до 13:00, 25 февраля — выходной. Режим работы в обычном порядке — с 26 февраля.

А 8 и 9 марта офисы приема-выдачи документов Тюменской кадастровой палаты работать не будут. В предпраздничный день 7 марта межрайонный отдел работает с 09:00 до 13:00. Режим работы в обычном порядке возобновляется с 10 марта.

— В офисах Тюменской кадастровой палаты можно получить профессиональные консультации и помощь при составлении договоров в сфере оборота недвижимости (в простой письменной форме), а также консультации по учету и регистрации недвижимого имущества. Кроме этого, в офисах Тюмени и Ишима по предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу (на оформление недвижимости, находящейся за пределами Тюменской области), — сообщили в пресс-службе организации.

Дополнительную информацию о работе Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты можно получить на сайте Kadastr.ru (в региональной вкладке) или по телефону для справок (3452) 259-001, записаться на консультацию — по телефону (3452) 259-000.

Коммунальные службы


В праздничные дни за централизованной системой теплоснабжения Тюмени будет установлен особый контроль. Поэтому опасаться, что из-за коммунальной аварии выходные будут омрачены, не приходится.

— Сообщения о повреждениях на городских сетях будут круглосуточно приниматься диспетчером по телефону: (3452) 38-62-00. Оставлять информацию также можно на сайте УСТЭК. О нарушениях систем отопления внутри дома следует сообщать специалистам компаний, обслуживающих жилой фонд (УК, ТСЖ и другие), — сообщили в пресс-службе УСТЭК.

Владельцам газовых плит нужно запомнить на всякий случай два номера. Это «Газпром газораспределение Север», кол-центр: 8 800 350-04-04 и аварийная служба газа: 04 (с городского телефона) или 104 (звонок с мобильного).

На перебои с холодной водой жалуйтесь сюда: 540-940 («Тюмень Водоканал»).

И обязательно сохраните себе телефон справочной (центр информирования населения городской администрации) — 45-15-20, куда можно обращаться за любой необходимой справкой.

Бесплатные парковки

А еще есть классная новость — администрация сделала бесплатной парковку в праздники, чтобы тюменцы спокойно приезжали на шоу

А еще есть классная новость — администрация сделала бесплатной парковку в праздники, чтобы тюменцы спокойно приезжали на шоу

Поделиться

С 22 по 24 февраля многоуровневая парковка на набережной переходит на бесплатный режим работы. В администрации пояснили, что это было сделано для удобства зрителей, которые приедут сюда, чтобы посмотреть традиционную программу «Спецоперация лед».

Но так же повезло и другим автомобилистам. Бесплатные стоянки в эти дни станут на улицах Республики, Герцена, Первомайской. Кстати, недавно у тюменцев появилась возможно оплачивать парковку постфактум. Рассказываем в предыдущем материале, какие условия.

По всем вопросам работы парковочного пространства можно обращаться в МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 8 800 250-0722 (звонок бесплатный)

Жилищная инспекция

От таких домашних ЧП никто не застрахован даже в праздники

От таких домашних ЧП никто не застрахован даже в праздники

Поделиться

23 и 24 февраля, а также 8 и 9 марта Госжилинспекция Тюменской области не будет принимать горожан и их обращения. После праздников и выходных дней работа ведомства продолжится в обычном режиме. Но в случае внештатных ситуаций собственники и пользователи квартир могут обратиться в аварийно-диспетчерские службы своих управляющих организаций. Регистрировать заявки АДС обязана круглосуточно — даже в праздничные дни.

Узнать название управляющей организации, обслуживающей ваш дом, можно с помощью системы ГИС ЖКХ: на сайте Dom.gosuslugi.ru выбираете раздел «Реестры» и далее «Реестр объектов жилищного фонда». Кроме того, номера телефонов аварийно-диспетчерских служб должны быть размещены на информационных стендах подъездов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter